Перейти к контенту

Зимняя туса 2014-2015


Когда?  

41 голос

  1. 1. Выбрали Рождер, теперь вопрос когда?

    • 24-25 января 2015г
      27
    • 31 января - 1 февраля 205 года
      17
    • 7-8 февраля 2015 года
      18
    • Никогда
      2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Макс профиков перечислил, ну за исключением Кубы и МаксаНЛП.

А Андрюха Бав, а д.Юра Монолит, а Паша Леший)))

зы Братаны опять же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кстати да. Инфа о месте ловле общая и обсуждаемая. Вся Туса ловит в одном месте. В пределах взаимной видимости.

Слава, там от точки до точки пол часа на снежике ехать:)

"Сборные", а так же "команды-двойки\тройки" могут ловить отдельно друг от друга. А вот зачет общий. Каждый участник сдает рыбу (ограничения будут по штукам), потом общий список и занятое место в личном зачете. Потом суммируются места членов "сборной". Выигрывает "сборная" с минимальной суммой мест участников. Не путать с максимальным весом улова участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Андрюха Бав, а д.Юра Монолит, а Паша Леший)))

зы Братаны опять же :)

 

Не, Валера, ты чего. Мы лошары. Куда нам против таких мастеров :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Друзья мои, хочу лишний раз напомнить, что ситуация с раздачей прошлогодней совпавшей с тусой - это нетипично, скорее типчна ситуация которая была со щукой на жерлицы.

Поэтому, собравшиеся нахомячить по картофельному мешку сорее всего ацасут.

К чему это я?

А!

Все ни так радужно. Рыба не главное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, хочу лишний раз напомнить, что ситуация с раздачей прошлогодней совпавшей с тусой - это нетипично, скорее типчна ситуация которая была со щукой на жерлицы.

Поэтому, собравшиеся нахомячить по картофельному мешку сорее всего ацасут.

К чему это я?

А!

Все ни так радужно. Рыба не главное :)

Леха, ты в этом году больше на окуня настроен? Или повторим прошлогодний отсос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, понятно.

 

Так в чем смысл соревнований? Если изначально будут неравные условия у команд. У кого достоверней и свежей инфа, тот и напорет.

В конце концов, у нас не стоит задача поймать максимум рыбы, а определить у кого хуй длиннее и толще, ну фигурально ))).

А этого можно добиться обеспечив РАВНЫЕ условия для ВСЕХ. Одна точка, поиск на ногах, одна общая доставка до места.

Я думаю так, до пятницы сообща собираем инфу. В пятницу совещаемся и определяем точку соревнований, подтверждаем составы команды (см.выше).

И все, понеслася. Так и с транспортом будет проще. Ну мне так кажется )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славик,ты главное не очкуй!))Я вообще ловить не умею-посмотри протокол))У тебя все будет,пацаны покажут,расскажут...напоють))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, понятно.

 

Так в чем смысл соревнований? Если изначально будут неравные условия у команд. У кого достоверней и свежей инфа, тот и напорет.

В конце концов, у нас не стоит задача поймать максимум рыбы, а определить у кого хуй длиннее и толще, ну фигурально ))).

А этого можно добиться обеспечив РАВНЫЕ условия для ВСЕХ. Одна точка, поиск на ногах, одна общая доставка до места.

Я думаю так, до пятницы сообща собираем инфу. В пятницу совещаемся и определяем точку соревнований, подтверждаем составы команды (см.выше).

И все, понеслася. Так и с транспортом будет проще. Ну мне так кажется )) 

Народу у нас много. Есть те, кто ладожит постоянно. У них и будет инфа. И они попадают в разные сборные.

Ну и если говорить о СОРЕВНОВАНИЯХ, то в рыбалке в слово "спорт" включается не только техника, но и тактика и стратегия. То есть в том числе и сбор предварительной инфы.

И в каждой сборной будут знающие люди, плюс в каждой будут люди моторизованные, будут алко-якоря, будут ученики, будут понаехавшие:)

 

Ну и это... Слава, Ладога - штука специфическая. Я тебя уверяю, что если случится ЧУДО и в пяницу будет известно что люди отловились в точке 22.44.678 \ 34.55.822 и мы всей шоблой в субботу утром окажемся в этой точке, то ловить мы там будем примерно минут 14. А дальше там будет месево.

Но такого чуда не случится. Потому как такие точки обычно в довольно небезопасных местах, куда например я ебал в рот ехать. Это еще если точка такая обнаружится. Но скорее всего инфа будет примерно такая:

1. Под Зеленцами не доходя 2км чуть правее полавливают (инфа со вторника)

2. На Болоте пороли в прошлые выхи

3. В Лигово сосут ((вчера)

4. В Лигово напороли (вчера)

5. В Лигово машину утопили (вчера)

6. Вася напорол в Кобоне - хуй знает где (в среду)

7.....

Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слпва, я в прошлом году км три за сореанования прошел. Кроме того будут жерлишники и плотвичники.

 

Тогда сразу определить какие виды ловли будут использоваться и определить точки для каждого вида.

Типа за окунечками Точка №1, по плотве Точка №2, по щуке Точка №3.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, не переживай. Разведка ситуацию нарисует. Инфа будет.  В точку примерно попадёшь. А там уже и бегай. Или ты за толпой или толпа за тобой. ;) По себе скажу. На ромб 60ку  и баланс 70ку я не увидил ни одной поклёвки. Ловилось на более крупное. Выручил Пильменский гвоздь судаковый, из загашника. Который уже воды несколько лет не видел. А на Ладоге, местные полосатые, ему были рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народу у нас много. Есть те, кто ладожит постоянно. У них и будет инфа. И они попадают в разные сборные.

Ну и если говорить о СОРЕВНОВАНИЯХ, то в рыбалке в слово "спорт" включается не только техника, но и тактика и стратегия. То есть в том числе и сбор предварительной инфы.

И в каждой сборной будут знающие люди, плюс в каждой будут люди моторизованные, будут алко-якоря, будут ученики, будут понаехавшие :)

 

Ну и это... Слава, Ладога - штука специфическая. Я тебя уверяю, что если случится ЧУДО и в пяницу будет известно что люди отловились в точке 22.44.678 \ 34.55.822 и мы всей шоблой в субботу утром окажемся в этой точке, то ловить мы там будем примерно минут 14. А дальше там будет месево.

Но такого чуда не случится. Потому как такие точки обычно в довольно небезопасных местах, куда например я ебал в рот ехать. Это еще если точка такая обнаружится. Но скорее всего инфа будет примерно такая:

1. Под Зеленцами не доходя 2км чуть правее полавливают (инфа со вторника)

2. На Болоте пороли в прошлые выхи

3. В Лигово сосут ((вчера)

4. В Лигово напороли (вчера)

5. В Лигово машину утопили (вчера)

6. Вася напорол в Кобоне - хуй знает где (в среду)

7.....

Ну и так далее.

 

А. Ну, если действительно у команд будет полный паритет, тогда вопросов нет. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, не переживай. Разведка ситуацию нарисует. Инфа будет.  В точку примерно попадёшь. А там уже и бегай. Или ты за толпой или толпа за тобой. ;) По себе скажу. На ромб 60ку  и баланс 70ку я не увидил ни одной поклёвки. Ловилось на более крупное. Выручил Пильменский гвоздь судаковый, из загашника. Который уже воды несколько лет не видел. А на Ладоге, местные полосатые, ему были рады.

 

Я не сцу. Я вообще планирую в Кобоне на неделю окопаться ). Так что акунечка ладожского в руке, наверное, подержу.

Просто вспомнилась Туса 2013 на Окуневой ). Помню, как щаз, по льду бегаю я, единственный "артековец", и самый кровавый китобой - Ильюха )).

Если бы изначально правила были жестче по поводу "самоволки", тогда люди изначально либо не вписывались в команды, либо выходили на лед в любом состоянии )).

А то получится опять, что в какой-то команде полный состав - 10 чел, а где-то 3, а где-то 5 )). Я все понимаю, про общение и обмен опытом )). Сам буду участвовать активно )), но с некоторым ограничителем - завтра по-любому на лед. )

Правильней, как мне кажется, сразу определиться с участием в соревнованиях, в пятницу подтвердить свое намерение, и уже выходить на лед примерно равными по количеству людей группами. За самоволку - штрафные очки всей команде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будешь ловить в толпе,а это 80%ловли(скорее всего),будешь ловить мин 5,потом подъедет дяденька на Ямахе,посмотрит на тебя...улыбнется и если размер твоей твоей рыбки его устроит -ДАСТ ДЫРКУ!ЗА НИМ ТЫ ТОЧНО НЕ УСПЕЕШЬ))

  Подскажу,твоя задача-ПОКАЗАТЬ МЕЛКОГО!

Дальше думай сам,как это сделать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логичнее и правильнее распределить команды, учитывая в том числе и мото-составляющую.

 

Заранее выясняется и бронируется С ПРЕДОПЛАТОЙ хозяину максимальное количество собак и буранов.

В пятницу, по подтверждению наличия арендованной и своей техники, прикидывается пассажировместимость и её распределение. Только тогда можно будет окончательно распределиться в команды.

Не стоит забывать, что могут приехать "однодневки", желающие посоревноваться и "отпавшие в последний момент" будут.

Приблизительно можно произвести разбивку по командам, а окончательно - только в пятницу перед соревнованиями.

Так-же, ЖЁСТКОЕ правило , ВЫШЕЛ на лёд - ЗАПИШИСЬ в список!

Вернулся - отметься.

Не записался - дисква.

Безопасность надо прививать, а то с этим бардак на Тусах.

Не приведи господь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как скажешь, в принципе, все равно где сосать

то есть по сути ты и на плотвичку согласен? Я б ее половил в теплом домике... Лишь бы хоть примерно по ней инфа бы было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...