Перейти к контенту

Лодки (часть 7)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Вал в сапоге. Прыгнул на волне, вой движка, приводнился, винт в воду и чпок, как гипербалоидом срезало.

Само по себе так срезает, когда уже есть повреждение от удара. Оно может не сразу проявится, может через месяц, может через полгода или год в зависимости от серьезности повреждения и дальнейшнего кол-ва времени эксплуатации. Другими словами, вы можете въебаться мотором в какую-нибудь скалу, погнуть кончик пера, заменить винт и думать, что все заебись, раз вал не погнут, но на самом деле еще не известно чем все это может закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Костя!

Вот только недолго этим ценам осталось...

Закрывает торговлю мой друган. Распродаст остатки - и ВСЁ. Новых поставок не будет.

Для тех, у кого есть планы прикупить недорого самый лёгкий и надёжный мотор Тохатсу М9.8ВS по цене 77т.р. - не затягивайте.

Пишите в личку, помогу...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня Суза 15 2-х тактная..... Как ходовой мотор - супер. А вот если на нём тролить - песда((( Либо каждые 15 минут круг почёта с перегозовкой для прокаливания свечей, либо через 30 минут замена свечи, как правило верхней. Вообщем без пачки свечей на воду боялся выходить. А так то, конечно, поздравляю.

Не троллю совсем. Раз в году могу в деревне прокатиться от нечего делать, но у меня там есть отцовский Т5)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз за моторы разговор.

В общем вопрос риторический. М-15 2006 год. Сальник не разу не менян, ну тот который у винта. Че с ним будет за столько лет? Рассохнутся по идее не должен, храню винтом вниз, но смущает срок его. Правда последние пару лет дней по 7 в году всего. Не хотелось бы водицы испить, да мотор загубить. Но и везти в сервис к рукоразным тоже нет желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня приятель, когда купил мерк 15 4т, был счастлив тока один раз, при покупке и переноске его в гараж, пару выездов и поменял на 42 килограмовый :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как новый мотор ощущается по весу в руке, в сравнении с тохой?

Такую же замену в том году произвел. Для меня разница в шесть кило очень даже ощутима, но пока еще терпимо, на грани.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня приятель, когда купил мерк 15 4т, был счастлив тока один раз, при покупке и переноске его в гараж, пару выездов и поменял на 42 килограмовый :)

А что такое "42 килограммовый"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоха 18

Лёша, положа руку на сердце, так 43 в итоге румпельный. Сейчас пойдёт спич о больных спинах с хондрозами и радикулитами, отсутствия лифта в доме, хранить ли под кроватью и пахнет или нет при этом и т.д и т.л. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший апгрейд, поздравляю!

Как новый мотор ощущается по весу в руке, в сравнении с тохой?

Еще из коробки не доставал. В воскресенье поеду катать, посмотрим.

Такую же замену в том году произвел. Для меня разница в шесть кило очень даже ощутима, но пока еще терпимо, на грани.

Меня это беспокоит. Наверное придется телегу для багажника мастырить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще из коробки не доставал. В воскресенье поеду катать, посмотрим.

Меня это беспокоит. Наверное придется телегу для багажника мастырить.

Иваныч, телегу не надо, не такой он тяжелый. Вот чехол надо, а то неудобный он какой то для переноски. И кстати вращающаяся ручка для переноски мне не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой винт? Ты имеешь ввиду винты под ревизию? То на след.неделе точно попробую с Денисом пересечься. Особенно там охуенный экземпляр оригинала с 8-м шагом, его бъет на валу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой винт? Ты имеешь ввиду винты под ревизию? То на след.неделе точно попробую с Денисом пересечься. Особенно там охуенный экземпляр оригинала с 8-м шагом, его бъет на валу.

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, телегу не надо, не такой он тяжелый. Вот чехол надо, а то неудобный он какой то для переноски. И кстати вращающаяся ручка для переноски мне не понравилась.

Попробую. Хотелось бы без телеги, так как лодка на пол багажника, куда еще телегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую. Хотелось бы без телеги, так как лодка на пол багажника, куда еще телегу?

Иваныч, у тебя же не багажник, а ДОМ. Грех жаловаться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, у тебя же не багажник, а ДОМ. Грех жаловаться :smile:

Так все равно лодка поперек, мотор сверху, все это вплотную к сиденью. Всегда так вожу, особенно в дали дальние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт. А сколько идти от начала багажника до заднего сидения :smile:  :pisya:

Надо коленкой на крышку багажника вставать)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо коленкой на крышку багажника вставать)))))))

Альберт, поздравляю с покупкой мотора! :) Когда-то и у меня была новая Сузука 15. Потом взял тоху 9,8. А потом и тоху 5-ку. Деревня блин речки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...