Перейти к контенту

Лодки (часть 7)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Анонсирую изделие.

Рыбацкий плотик RH-2.0 (River Hunter - 2.0)

Катамаран-трансформер для двух положений: 1. сидим высоко на платформе (в разработке) 2. сидим жопой на воде управление ластами (см. фото)
ТТХ: длина баллонов - 200см, диаметр баллонов 30см, вес 4.00 кг

9-го числа еду на вестиваль в Тулу, беру с собой нарты и плотик этот, и буду тестить на воде.

0_108af2_b1c6bf84_XL.jpg
DSCN4553.JPG

0_108af3_a902ae1b_XL.jpg
DSCN4554.JPG

0_108af4_3bbd0d1b_XL.jpg
DSCN4555.JPG

0_108af6_19d9e937_XL.jpg
DSCN4558.JPG

держит даже мою жену :)

0_108af5_de548f06_XL.jpg
DSCN4557.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь день сёдня гуляя по речке думал о необходимости чё-нить эдакого.... :)))

 

доведу до ума и буду продавать. у меня много проектов. ищу оптимальный вариант.

 

не нашел тему барахолки а то продаю две байдарки каяка для рыболовных сплавов Аккорд-35 и Аккорд-30

 

http://tenkara.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=488&p=11609&sid=64a9ca876c9e9e49fe1824011d80483b#p11609

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Помогите с выбором спас жилета. Лодка весельная, водохранилище.

http://www.cabelas.com/catalog/product.jsp?productId=1806479&type=product&MDK=dynbanP_PO&MDC=cat104328180&WTz_l=undefined%3Bcat104741280%3BMCcat104328180

http://ru.aliexpress.com/item/YIQ002-5-Professional-Life-Vest-Life-Safety-Fishing-Clothes-Free-Shipping-Life-Jacket-Water-Sport-Survival/1950751080.html

Надувные(автоматические и ручные) поясные и плечевые не рассматриваю пока. Хочется обойтись малой кровью.

Требования два. 

Чтоб не дал утопнуть!

Чтоб не мешал рыбачить.

 

п.с. Плавучесть 7.5 кг это достаточно или мало для товарища 110 кг? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

царь

У меня на костюм жилет (обычный оранжевый за 1000 р.) на размер побольше. Нужен больше для ГИМСа, мешается однозначно, иногда жарко в нём, иногда спасает от ветра, но чаще как подгузник используем. :D Есть фирменные, которые пристёгиваются к костюму, но дорогие очень. имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

царь

У меня на костюм жилет (обычный оранжевый за 1000 р.) на размер побольше. Нужен больше для ГИМСа, мешается однозначно, иногда жарко в нём, иногда спасает от ветра, но чаще как подгузник используем. :D Есть фирменные, которые пристёгиваются к костюму, но дорогие очень. имхо. 

Обычный -это:...........???

http://ru.aliexpress.com/item/flyoneer-nicer-Adult-Boating-Swimming-Life-Jacket-Vest-Whistle-Foam-Flotation-Prevention-Flood-Portable/32249923726.html?recommendVersion=1

Если с сеткой или ремнями, то думаю забросам не мешает, и испарению влаги не препятствует.

ГИМС пока нас не трахает. У них своих плавсредств еше нет с перестройки. :wink:

 

п.с. Плавучесть 7.5 кг это достаточно или мало для товарища 110 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

царь

У меня на костюм жилет (обычный оранжевый за 1000 р.) на размер побольше. Нужен больше для ГИМСа, мешается однозначно, иногда жарко в нём, иногда спасает от ветра, но чаще как подгузник используем. :D Есть фирменные, которые пристёгиваются к костюму, но дорогие очень. имхо. 

Обычный это-............???

http://ru.aliexpress.com/item/flyoneer-nicer-Adult-Boating-Swimming-Life-Jacket-Vest-Whistle-Foam-Flotation-Prevention-Flood-Portable/32249923726.html?recommendVersion=1

 

 Нужен только на холодную воду.

Думаю наличие сетки или ремней на плечах не мешает забросу и не препятствует потовыведению.

А ГИМС нас пока не трахает. У них своих плавсредств еще нет. :wink:

 

п.с. Плавучесть 7.5 кг это достаточно или мало для товарища 110 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уважаемые знатоки и просто, люди разбирающиеся.Подскажите, как поступить.

 

   Лодка ПВХ, чутка травит по шву. Если клеем, который шёл в ремкомплекте, промазать этот шов, это поможет или нет? Или надо

 

лепить сверху заплатку ,что не хочется.  Ну и как пользоваться этим клеем. Пошкурить, обезжирить или  может ещё феном надо

 

погреть?

 

   СпасиБо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазать клеем не поможет.

В инструкции к пользованию клеем всё написано. Обезжиривать надо, шкурить не надо точно.

Шов клеить заплаткой сложно, лучше в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СпасиБо, может ещё кто выскажется.

 

 

   Из за такой фигни никуда везти не хочется. Надо своими силами что то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сильно травит то?

У меня вон, скат мнёвский 6-й год как по шву в одном месте травит...

Раз в 2-е суток подкачиваешь - и пофиг веники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно травит то?

У меня вон, скат мнёвский 6-й год как по шву в одном месте травит...

Раз в 2-е суток подкачиваешь - и пофиг веники.

 

После ночёвки, чутка подкачать приходится. Флагман, снизу, где дно к баллонам приклеено травит.

 

 Думал, мало ли какой клей-герметик бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ночёвки, чутка подкачать приходится. Флагман, снизу, где дно к баллонам приклеено травит.

 

 Думал, мало ли какой клей-герметик бывает..

скинь ссылку на лодку, и по возможности фото того места где травит.

ПВХ не шкурим (это только для резины), обезжиривать ацетоном или растворителем 646 (бензином и подобными низя!!!)

место сборки дна и баллона самое больное место, там проходит нижний шов баллона он и травит, если не поперечный шов. я так понял травит с внутренней части лодки?

 

пиши телефон в личку, расскажу как помочь, есть вариант по грунтовке изнутри, иногда спасает.

 

пс; работал на производстве туристических лодок, помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дно нднд, травит именно снаружи, где нахлёст дна  на баллон.  Фото не реально (лодку доставать,  распаковывать, обратно запихивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дно нднд, травит именно снаружи, где нахлёст дна  на баллон.  Фото не реально (лодку доставать,  распаковывать, обратно запихивать).

телефон в личку кидай объясню так. писать много и сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уважаемые знатоки и просто, люди разбирающиеся.Подскажите, как поступить.

 

   Лодка ПВХ, чутка травит по шву. Если клеем, который шёл в ремкомплекте, промазать этот шов, это поможет или нет? Или надо

 

лепить сверху заплатку ,что не хочется.  Ну и как пользоваться этим клеем. Пошкурить, обезжирить или  может ещё феном надо

 

погреть?

 

   СпасиБо за внимание.

А попробуй такую штуку, при слабом "фитилении" обычно помогает. Клей разводим пополам с ацетоном, нужна буквально капля, проще это сделать в шприце, и наносить на место пузырения через иглу. ПВХ просушить, обезжирить, откачать воздух из травящего отсека с помощью насоса, очень желательно что-то типа Браво электрического и нанести маленькую каплю на травящий участок. Вакуум плюс клей могут помочь забить микроповреждение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуй такую штуку, при слабом "фитилении" обычно помогает. Клей разводим пополам с ацетоном, нужна буквально капля, проще это сделать в шприце, и наносить на место пузырения через иглу. ПВХ просушить, обезжирить, откачать воздух из травящего отсека с помощью насоса, очень желательно что-то типа Браво электрического и нанести маленькую каплю на травящий участок. Вакуум плюс клей могут помочь забить микроповреждение.

 

Ок. Мерси.

 

телефон в личку кидай объясню так. писать много и сложно.

 

И тебе добрый человек - спасиБо!

 

В выхи попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интриги админа едва не ухлопали мой пост

появление здесь опытного хантера-туриста обесценили его и смутили меня

 

но вроде как Славе пообещал

 

тогда вот обрывки мыслей и фактов, основанных на начальном опыте байдарочной рыболовли

 

1)насчет перевернуться 

 

надувные байдарки весьма устойчивы (хатанга, ватерфлай, одиссей)

сидя и на спокойной воде кмк это возможно только специально - очень осторожно я на байдарках даже стоял, в т ч на каркаснике (емнип Ладога3 или что-то вроде) - он "перевертлявее"

 

2) скорость сборки

 

Хатанга-спорт - это 5-8 деталей - шкура(дно и надувные борта), пол, две алюминиевых трубы ("штевни"),  сиденье, пара закрывашек лючков, юбка - собрать-накачать мин 15 наверное

 

Одиссей - 1 деталь - тупо Нырок только другой формы - быстрее - только накачать ничего никуда вставлять не надо 

 

3) удобство ловли

 

если в обычном гандоне незаякоренном и разворачивающемся ты можешь топчась на месте поворачиваться куда хочешь, то тут ты сидишь как привязанный

 

забрасывать-подсекать-тащить с усилием в направлении поперек борта не всегда получится - удобнее когда все усилия в направлении вдоль или близко к этому

 

якорь - за кормовую ручку для переноски 16м баджеровской веревки от конца александрова с камнем на конце - как на гандоне, только доставать якорную веревку надо сильно изогнувшись - но это из "очка" с закрытой декой - с открытой проще - там жопу туда-сюда подвигать можно

 

ну и самоотлив (где есть - в Одиссее есть, в Хатанге нет) это дырки в дне - при недокачке, перегрузке, неправильной загрузке жопа мокрая

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, если можно добавлю от себя...

1.все надувахи имеют отличную остойчивость. реально стоять в полный рост, что я и делаю. конечно не спининговать, но они все же не рыбацкие лодки.

0_108bc2_76d3249a_L.jpg
IMG_5587.JPG

2. надувахи делятся условно на два класса двуслойки (щуки от КБ Сталкер, все Каньоны и Т-шки от Вольного Ветра, также Скайты и т.п. от Рафтмастера) и монобаллонники (хатанга от Стрима и Одиссей от Вольного Ветра, флаи и аккорд от ТТ)

двуслойки легче - за счет использования тонкой тентовой тезы и тканевых тканей на шкуре баллонов и газодержашей внутренней оболочки из полиуретановой пленки 200мкм.

моникам приходится использовать дорогую (дороже чем тентовка) и тяжелую ПВХ-ткань в основном китайского и корейского производства.

 

по поводу сборки - моники как и простые лодки надул и пошел, двуслойки - если это Вольноветровские, тоже надул и пошел. их не надо расшнуровывать и разбирать по частям как хатангу.

 

3. приверженец лодок с открытой декой (ОпенДек) нет проблем в загрузке борохла. и сидеть рыбачить в ней удобней. на фото Каньон-Спорт 340см длиной и 89см ширина, самый короткий и узкий. но он чисто спорт, но даже при моих 190см вполне хватает

0_108bc0_126316ec_L.jpg
IMG_5314.JPG

в той же раскладке но в бочке на падуне

0_108bc4_422de89_L.jpg
LQdnFu6uZjk.jpg

 

сидеть и рыбачить можно так

 

0_108bbe_eba24013_L.jpg
aCR-fr0bTtM.jpg

 

по поводу якоря.

крепить надо не за корму/нос, а с боку у себя. не кильнется не бойся, и течением или ветром сносит хорошо что стоиш лагом.  ноги в воду свисают через борт, жопа на дне. для ощущения не мокроты, подложить герму или сидеть в неопрене.

 

самоотлив это гуд, для опендеков вообще обязателет. воды с весел наберется больше и сног пока туду сюда бродишь.

 

сидеть ниже ватерлинии, ну это еще постараться надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

""двуслойки - если это Вольноветровские, тоже надул и пошел. их не надо расшнуровывать и разбирать по частям как хатангу""

 

прикинь - для меня это неожиданно и приятно - а не сравнишь одиссея с каньоном с высоты своего опыта плизз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...