Перейти к контенту

Маринованные грибы


Рекомендуемые сообщения

Собственно, не рецепт, а вопрос-тема. Задумал вот сделать. Поделитесь, кто как маринует? Красноголовики и белые грибы, в частности. Интересует способ, когда грибы заливаются маринадом отдельно, а не варятся в нём.

Знаю, что красноголовики надо предварительно обдать кипятком и выдержать в нём минут десять, после чего промывать, дабы предотвратить потемнение маринада.

Специи всё, какие надо и уксус приобрёл. Грибы ждут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы заканчивайте мариновать грибы по интернету; "я не гинеколог, но могу посмотреть". Пардон, блевать потом будете дальше чем видите. Причем еще легко отстреляетесь, если так.ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, не рецепт, а вопрос-тема. Задумал вот сделать. Поделитесь, кто как маринует? Красноголовики и белые грибы, в частности. Интересует способ, когда грибы заливаются маринадом отдельно, а не варятся в нём.

Знаю, что красноголовики надо предварительно обдать кипятком и выдержать в нём минут десять, после чего промывать, дабы предотвратить потемнение маринада.

Специи всё, какие надо и уксус приобрёл. Грибы ждут)

Совсем не варить? Только на 10 мин кипятком?   Я такого рецепта не знаю. возможно те, кто так делал не успели им поделиться:)

 

Чтобы красные не темнели, необходимо чистить их рядом с кипящей водой и сразу кидать туда. Мама всегда так делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы заканчивайте мариновать грибы по интернету; "я не гинеколог, но могу посмотреть". Пардон, блевать потом будете дальше чем видите. Причем еще легко отстреляетесь, если так.ТТТ.

Хуй знает... В голодные годы (конец школы-начало института) я хуярил грибы ведрами и солил и мариновал. Всегда все делал "на глаз" без рецептов.

Но всегда варил.

Ни разу никто не отравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуй знает... В голодные годы (конец школы-начало института) я хуярил грибы ведрами и солил и мариновал. Всегда все делал "на глаз" без рецептов.

Но всегда варил.

Ни разу никто не отравился.

О чем и речь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не думаю что будут проблемы с не вареными... Соленые то не варим - и нормуль. 

По сути грибы можно и сырыми хомячить. А тут еще и уксус и соль. А если заливать кипятком и еще предварительно ошпарить - все должно быть нормально.


В общем предлагаю поэспериментировать... у нас тут есть несколько толковых врачей и ветеринаров:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуй знает... В голодные годы (конец школы-начало института) я хуярил грибы ведрами и солил и мариновал. Всегда все делал "на глаз" без рецептов.

Но всегда варил.

Ни разу никто не отравился.

 

Петрович,

 

отправление грибами - одни из самых опасных. Особенно маринованными. При этом, для достижения эффекта, не обязательно мариновать мухоморы и бледные поганки.

 

Вообще, лучшие рецепты по маринованию мама моя взяла из той самой книги "о вкусной и здоровой пище". Плюс опыт родителей. Благо и одни и вторые жили при лесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не думаю что будут проблемы с не вареными... Соленые то не варим - и нормуль. 

По сути грибы можно и сырыми хомячить. А тут еще и уксус и соль. А если заливать кипятком и еще предварительно ошпарить - все должно быть нормально.

В общем предлагаю поэспериментировать... у нас тут есть несколько толковых врачей и ветеринаров :)

Так соленые 48 часов отмачивают - это и есть обработка. А некоторые их еще и кипятят 10 минут. При этом они еще не готовы к употреблению, нужно выдержать в соли. 

Понятно что можно и сырыми хомячить, но я не стал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,

 

отправление грибами - одни из самых опасных. Особенно маринованными. При этом, для достижения эффекта, не обязательно мариновать мухоморы и бледные поганки.

 

Вообще, лучшие рецепты по маринованию мама моя взяла из той самой книги "о вкусной и здоровой пище". Плюс опыт родителей. Благо и одни и вторые жили при лесе.

Паша, самое тяжелое отравление - печенюшками:) проверено не раз:):):)

А грибы... я хер знает, но ни разу не слышал что б кто то травился грибами (не мухоморами и поганками, а нормальными грибами), если они не плесневые и пахнут нормально, а не говном.

Тока раз отравился подосиноваками, но и то потому, что жрал одни грибы в разном виде в течении недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так соленые 48 часов отмачивают - это и есть обработка. А некоторые их еще и кипятят 10 минут. При этом они еще не готовы к употреблению, нужно выдержать в соли. 

Понятно что можно и сырыми хомячить, но я не стал бы.

Такие грибы, именно  вымочение (грузди и соляники) с малых лет ел, у нас их готовили постоянно и не разу никто не травился, с картохой прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие грибы, именно  вымочение (грузди и соляники) с малых лет ел, у нас их готовили постоянно и не разу никто не травился, с картохой прелесть.

 

 

ХЗ, я как то двусмысленно выражаюсь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А грибы... я хер знает, но ни разу не слышал что б кто то травился грибами (не мухоморами и поганками, а нормальными грибами), если они не плесневые и пахнут нормально, а не говном.

 

Было разок (солеными груздями) говном не пахли , а вот плесень похоже была. Думал скорую себе вызывать, но как-то сам переблевал переболел. Теперь маринованые ем , а соленых досих пор не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не. Варить конечно. Варил достаточно, минут 30-40. Имелось в виду, способ, когда отвар сливается, а маринад варится отдельно. А красные залил кипятком на 10 минут, потом промыл. И после уже варил.

Я сделал уже по одному из многих рецептов в инете. Нормально получилось, пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не. Варить конечно. Варил достаточно, минут 30-40. Имелось в виду, способ, когда отвар сливается, а маринад варится отдельно. 

Я сделал уже по одному из многих рецептов в инете. Нормально получилось, пробовал.

Конечно, маринад готовится отдельно. Попробуй в следующий раз, чистить красные по одному и сразу в кипящую воду кидать, будут красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашёл два способа, при другом они отвариваются в маринаде и после помещаются в стерилизованные банки.

Ну, не знаю. Просто долго это, грибы мелкие, пока последний уйдёт в кипяток - первые уже сварятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кааца, весь смысл грибного отвара в том, чтобы его слить вместе с токсинами и прочей сранью. 

Если чистить и варить порционно (банка), то ничего не переварится. Точно не помню как это делала мама, кажется в большом объеме. Все гости всегда спрашивали как это красные не чернеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как долго можно хранить початую банку? В смысле, за раз я её не съем, на сколько времени можно растянуть?

И ещё, заворачивал винтовыми крышками, всё достаточно герметично. А одну закрыл полиэтиленовой - при нажатии подтекает. Это сильно плохо? Хотя, где-то вообще не рекомендуют герметично укупоривать. Сверху масла растительного ещё налил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в кулинарном флейме я уже выкладывал рецепт маринада, повторим здесь. 

 

Грибы предварительно отвариваем, снимаем пену и даём покипеть минут 5. Когда будут сварены грибы, станет понятно сколько маринада нужно приготовить.

Маринад -  на 1 литр воды, 3 чайные ложки соли, 6 чайных ложек сахара, около 10 гвоздичек, пара лаврушек. Как маринад закипел, снимаем его с огня и вливаем в него 1 столовую ложку 33% столового уксуса. С уксусом кипеть не должно!

 

Далее закладываем грибы в банки и заливаем маринадом. Грибов в банке должно быть примерно 2/3 от объема. Много пихать не надо, жена друга пожадничала и напихала полные банки, в итоге выкинула 5 банок говна.

 

Банки использую с винтовыми крышками, ничего не портиться. Открытая банка стоит в холодильнике пару недель легко!

 

С подосиновиками раньше делал как Альберт советовал, не темнеют. Я прямо над кипящей водой гриб чистил. В последние годы мариную только белые и рыжики. Под бутылочку чего-нибудь запотевшего, банка уходит легко :wink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я корицы (цельной) ещё добавил и 6 горошин душистого перца.

 

Далее закладываем грибы в банки и заливаем маринадом. Грибов в банке должно быть примерно 2/3 от объема. Много пихать не надо, жена друга пожадничала и напихала полные банки, в итоге выкинула 5 банок говна.

 

А по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2/3 это неоправданно мало. Вообще то всегда наполняли так, чтобы рассол закрывал грибы, по типу чтоб не окислялось. А 2/3 никогда не клали.

Держать открытой долго не стоит. Ботулизм очень быстро развивается. Официально советуют не больше суток. Мы бывало и несколько дней хранили открытой, уксус своё дело делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...