Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Да ну нах, как кольца то ломать? Как? Деревья ими таскать или как? И чем они лучше при работе с тонкими шнурами на той же форельке я не понял ваще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я и не писал про то что они лучше при работе со шнурами. Всё написанное касается только их крепости и неломаемости при лазании через кушеря всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый (спортсмен)  обьяснял мне свой выбор в пользу рекойлов тем что в пылу соревнований он может отбросить спиннинг в сторону не особо о нем заботясь. Мол в рекойлах вставка не вылетит и рама не согнется при таком обращении. Справедливости ради нужно сказать что у него есть и спиннинги с кольцами Фуджи и с ними пока тоже ничего не произошло.

По этой же причине, стойкость к небрежному обращению, он предпочитает американские и Новозеландские спиннинги Японским и Азиатским представителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, про рекламу было лишнее, раз такая реакция). Никого обидеть не хотел. Однако, любой отзыв(особенно положительный)- это уже реклама. Впрочем, можете это называть тестом. Для меня разницы нет, т. к спокойно к этому отношусь и значения не придаю.

Санчес, ты сам ломал кольца Фуджи на подобных речках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не очень понимаю весь этот спор. Всё, что связано с поломкой колец, если это не явное механическое повреждение, которое происходит крайне редко. Больше разговоров. Сломать можно все! У меня взяли спиннинг и уложили кольцо REC на бланк, " против шерсти" и заломали лак.со словами, а вы говорили, что ничего с ними сделать невозможно! С дуру можно и х.. Сломать!

И у фуджи бывают конфузы, говорят, что вставки вылетают при перепадах температуры и т. п. Но это может 1 случай на десятки тысяч! Больше разговоров. Мне сейчас американцы сказали, что новые торзайты ставят с осторожностью. С ними есть проблемы. Что за проблемы? Х.з.

Всё остальное сравнение качества и характеристик, в большинстве случаев теоретика. 90% рыбаков не увидят разницу в кольцах одинакового сегмента разных производителей. Для этого нужно создать идеальным условия. Одинаковые палки с разными кольцами, опытный человек, и т. п. И то это будет субъективное мнение. Вылет шнура, дальность заброса и т. п.

Я к примеру, можно сказать "чайник", на рыбалке кидаю так же далеко, как мой товарищ, мастер спорта. И что, это критерий оценки качества колец или бланка?

По большей мере всё сводится к более прозаичной оценке потребительских качеств всего изделия в целом а не отдельных его частей.

P.S товарищ купил в прошлом году новый джип мерседес G класса, зимой пневмо подвеска накрылась, поменял, от машины в восторге. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну нах, как кольца то ломать? Как? Деревья ими таскать или как?

 

Элементарно! Чаще по-пьяни, засовывая удилку рукоятью вверх в тубус, где уже куча удилок напихана. И я знаю таких персонажей! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас американцы сказали, что новые торзайты ставят с осторожностью. С ними есть проблемы. Что за проблемы? Х.з.

 

Зря болтать не стану, но у меня на последних пяти входных ТОРЗАЙТАХ 20Н в двух случаях вставки стучат. А это уже настораживает... Буду проклеивать... обидно, вроде хотел, как лучше а попал на гимор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомка, стоп, я про рыбалку спрашивал, а не про нажиралово.

Нормальный рыболов (тем более кто готов купить ЭДЖ) никогда себя так вести не будет и так относиться к удочкам

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомка, стоп, я про рыбалку спрашивал, а не про нажиралово.

Нормальный рыболов (тем более кто готов купить ЭДЖ) никогда себя так вести не будет и так относиться к удочкам

Про рыбалку в твоем посте не было, было про деревья!  был вопрос про то, как ломают - это раз. Где ты видел нормальных рыболовов с ЭДЖАМИ - это два! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестирую 768- 2 нм . Одно слово - ахуенен, рыбу не сливает, кидает хорошо. Счас - колебло 24-26 гр - но проблемс. Джордж и Саша - сенск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестирую 768- 2 нм . Одно слово - ахуенен, рыбу не сливает, кидает хорошо. Счас - колебло 24-26 гр - но проблемс. Джордж и Саша - сенск

А картинки будут? Очень интнересно как там у вас? Наверное, кррасотищща? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не жил по принципу "этого не может быть потому что не может быть"! И если Вам ни разу не доводилось ломать кольца, то это совсем не значит, что этого не бывает. Мне самому к счастью не доводилось самому ломать кольца, но быть свидетелем как это бывает был. Один раз человек провалился в бобровую яму, второй оступился и грохнулся в воду. В первом случае сломалось входное кольцо, во втором вылетела вставка из рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Единственное кольцо, неподходящее совершенно для форельной темы - фуджи однолапый "титан".    Фэйк, блять,  унылый. )))

 На обоих основных траутах своих пригибал кольцо к бланку неоднократно.   Не об тубус...))     Момента не зафиксировал не разу, вообще неочевидные какие-то.    Что в итоге сломаю - предельно ясно.     Какой это нах титан- я х з...   Настоящий титан в руках держал-  он совсем другой ))    Все остальные кольца-   подходят, в т.ч. и рекойл.  Страшный от конечно, но хуй пригнешь. )))  Сейчас бы его ставил.

   Что гликс 801 продал-- не жалею.  Не фартовая удочка была.  У меня. 

Форелевых рыбалок-  стабильно больше 50-ти за теплый сезон.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... с математикой точно все в поряде? :)

 

   Миша, падлой буду  ! )))   А чего ? Я же бесплатно ловлю.   На платнике ни разу не был ... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Миша, падлой буду  ! )))   А чего ? Я же бесплатно ловлю.   На платнике ни разу не был ... )))

сомневаюсь я.......посчитай кол-во...у меня за год всех рыбалок выходит под 50-55-60 взависимости от года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь я.......посчитай кол-во...у меня за год всех рыбалок выходит под 50-55-60 взависимости от года....

 

    Блять....)))  Так это все и есть. )))  Почти.  Грешно смеяться над больными . ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Блять....)))  Так это все и есть. )))  Почти.  Грешно смеяться над больными . ))

Только у меня рыбалка круглый год...а ты на севере ловишь только с апреля по октябрь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Октябрь... Не-а!

Меня вот уже скока раз пытались подъ@бать, видя как я 31 декабря на речку со спиннингом прусь. А ведь не напрасно прусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Октябрь... Не-а!

Меня вот уже скока раз пытались подъ@бать, видя как я 31 декабря на речку со спиннингом прусь. А ведь не напрасно прусь!

за дикой форой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...