Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я вспоминаю Талон в итм семерку до 12.

Тварь, а не палка!

33 градации ила в руку, прикосновение леща от карася отличашь на выбросе, но как подсек - так хуй знает что на том конце.

Окунь на сто грамм, стог сена или лещ на два кило.

Вообще выключается чувствительность после подсечки.

Продал её под ловлю трофейного головля от 1,5 кило. Там она прижилась вроде.

Сори что не про edge.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий. Ты не путай "мягкую" удочку с гнущейся полностью.

Я то тебя понял, что ты имел ввиду. Но тем не менее, если под каким то условным весом загрузить стилхедовую удочку и бассовую так, чтобы кончик образовал прямой угол с комлем, закреплённым параллельно земле, то практически в любом случае, обе будут tip flex. То есть о обеих основная кривая изгиба будет в районе верхней трети.

Под "мягкой" ты понимаешь "вихлястость" в комле у стилхедов, под "жёсткой" - колообразность у бассовиков. Но эта разница обусловлена в первую очередь общим диаметром бланка, конусностью и количеством материала.

Быстрые палки бывают вязкие (мягкие) и сухие. Согнуть можно все! Даже чугунный мост.

Чувствую, что мы сами сейчас начнем всех путать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрые палки бывают вязкие (мягкие) и сухие. Согнуть можно все! Даже чугунный мост.

Чувствую, что мы сами сейчас начнем всех путать. :)

Ты вот сам начинаешь всех путать. 

Быстрые палки могут быть мягкие (вязкие) и жёсткие (с большим диаметром комля и большой конусностью (иногда с нормальной конусностью но с бОльшим количество материала). Но от того что такие палки "мягкие", они не становятся "медленными". Сам же сказал, быстрый или не быстрый, ты определяешь по кривой изгиба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал,на бронепоезде))

  Повторяю-та палка,которая имеет больший рабочий диаппазон(по весам),та и будет чувствительней.ЭТО АКСИОМА.ЗАКОНЫ ФИЗИКИ,ЗАКОН АРХИМЕДА в конце концов и на конец!))

Прямая чуйка-это не отыгрыш кончика с последуюшей вибрацией бланка.

  ЭТО ОТКЛИК ВСЕГО БЛАНКА на малые воздействия.Что не исключает последующую вибрацию бланка.И строй и конусность бланка здесь играю  вазную кстати  роль!!!

Кто понимает,Санчес должен понять точно.

Пример тогда с другой стороны  для наглядности.

Представляем ДИНАМИК(грмкоговорителя,колонки)Так вот способноть реагирования диффузора оного на малейшие подводимые колебания тока с приемлемой(ограниченной нормиров.искажениями) как раз и описывается понятием-ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ.Измеряется в ДБ/м.

   Иными словами-чем легче мембрана и мощне магнитная система,тем более быстрые(высокочастотные)и тем более слабые(очень слабые)колебания эта система способна ОТМОНИТОРИТЬ.

Динамик тем дороже,чем скорострельнее и чувствительнее.Тем более точно,с меньшими искажениями,передаст звуковую волну.

Эти параметры измеряются аппаратурой и есть методики.

Теперь к удочкамм-чем тонкостенне и легче удочка,тем она менее инертна к малым воздействиям(физика)А чем менее инертна.тем более точна в определении оных.

ФУ как сложно))

Ладно,так напишу:вес удочки должен стремиться к НУЛЮ,тогда прямая чуйка стремится с БЕСКОНЧНОСТИ,

Резонирующие свойства бланка играют в пользу повышения ОБЩЕЙ ЧУЙКИ(НЕ ПРЯМОЙ)Они(эти свойства)удлиняют время (затухание)колебаний и тем самым оргалиптически помогают мозгу их идентифицировать .    Люди-это медленные животные(если не тренированные)))

       НО,тут же сразу эти  резонансы и искажают картину(внося гармонические)колебания(кратных частот).это можно увидеть,как плохая" читаемость" поверхности дна.Особенно страдают палки кивкового типа высокотестовые

Многие палки кстати не одинаково хорошо "читают и слышат "касания.Здесь в систему надо вносить ещё и физиологию человека.

Палки с высокой прямой чуйкой-слышат малые касания приманки.а при поклевках(так кажется мозгу)создают пугающие колебания.НО это как правило физиология.

Палки с низкой прямой чуйкой,мы называем глуховатыми,хотя поклевку они конечно покажут все.

Палки с высокой прямой чуйкой-ГрЛ(легкие ,тонкостенные,часто строгие с минимумом лишних(гармонич.)колебаний.У JS есть ряд палок и линеек...

Это не призыв к чему то,для многих они слишком" нервные."и утомляют, а кому то самой дефке....

   ЕДж пришел к нам из среды нахлыстовых  и прочих спец.условий ловли краснухи в основном(коли Дед во главе).Это его база и база очень хорошая.В плане поимки рыбы ТОЧНО!И в своей эпостаси ОНИ ШЕДЕВРАЛЬНЫ.

Но натягивать на голову РУСДЖИГА  их способности пока сложновато.Может время прийдет и появится БОМБА,ждемс конечно.А пока ловим СОЛОМОЙ с высокой прямой чуйкой.)(касаемо РУСДЖиГА) На Среднюю реку Кольского коплю на EDGE StR 865-2 (IM)

Кто не в терминах,можно не забивать голову))

 

Макс попросил объяснить,я объяснил как мохх)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий. Ты не путай "мягкую" удочку с гнущейся полностью.

Я то тебя понял, что ты имел ввиду. Но тем не менее, если под каким то условным весом загрузить стилхедовую удочку и бассовую так, чтобы кончик образовал прямой угол с комлем, закреплённым параллельно земле, то практически в любом случае, обе будут tip flex. То есть о обеих основная кривая изгиба будет в районе верхней трети. 

Под "мягкой" ты понимаешь "вихлястость" в комле у стилхедов, под "жёсткой" - колообразность у бассовиков. Но эта разница обусловлена в первую очередь общим диаметром бланка, конусностью и количеством материала.

Санчес не всегда,иногда даже графит разный катают вроде или связующие разные)Многие палки вообще не гнуться в комле-легкие и дешёвые,думаю что и тонкостенные))

 

ЕДЖ наверное,как ты описал,тебе виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчес не всегда,иногда даже графит разный катают вроде или связующие разные)Многие палки вообще не гнуться в комле-легкие и дешёвые,думаю что и тонкостенные))

 

ЕДЖ наверное,как ты описал,тебе виднее.

Артурио.  На предыдущий твой пост писать ответ долго и муторно. Просто скажу, что ты не прав...

На второй, тоже писать много лень. Но постараюсь коротко.

У любой удочки, будь то жёсткая или мягкая, есть определённая степень нагрузки при которой кончик удочки сгибается образуя с комлем прямой угол 

 

http://i11.pixs.ru/storage/8/1/6/DSC4020JPG_4994344_24410816.jpg

Если какая либо удочка при определённой нагрузке так не делает (как на картинке) то у этой удочки вообще строя нет...

Понятное дело, что картинка очень сильно утрирована, но суть, думаю ясна...

Для удочек со схожими характеристиками, но разными по жёсткости (негнущийс

Блин. У меня комп чудит...

 

Для удочек со схожими характеристиками, но разными по жёсткости (негнущийся или вихлявый) вес сгибающий кончик до прямого угла, будет разный...

И ещё.

Максимально широкий диапазон рабочих весов будет у Full Flex. При прочих равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У более короткой удочки "чуйка" будет выше чем у той, которая длиннее при прочих равных. При одной длине, у удочки с большим тестом "чуйка" будет выше. При всех одинаковых параметрах, у более быстрой - "чуйка" будет выше... У нелакированной удочки "чуйка" будет выше, при прочих равных.

Это я и так знал, но Александр EDGE выложил заметку на эту тему, в которой цифры хоть и не приводятся, но подтверждаются мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я то понимаю,что ты пишешь))Мне и описания достаточно))

Теперь представь  Full Flex. применительно к рус джигу и даже при твоих утверждениях,думаю многие не выберут палку такого строя)

Я вообще склоняюсь к модерайтам и минимальной конусностью.))

 

Санчес извини,пора спать ,завтра пороть(с...ть)))

 

 

Про лакированную-это как раз физика и кстати  та что я пытался преподать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, на твоих картинках (см. картинку) палки будут так гнуться, если на них будет только тор приклеен. При нормальной расстановке нужного кол-ва колечек, кривые изгиба будут более привлекательными для покупателей:)

post-3858-0-29084500-1481664807_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио

Я тебя еще удочки просил указать)

А касательно того, что ты написал... Всё это близко к истине, но лишь в теории и в первом приближении. А в реальности ваще всё не так... Куча нюансов неучтенных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио

Всё это близко к истине, но лишь в теории и в первом приближении. А в реальности ваще всё не так... Куча нюансов неучтенных

 

Да и в теории - куча пробелов. Не говоря про фактические результаты.

Мне, хоть и поверхностно, но знакомы основы теории ударовиброзащиты, очень глубоко изучающей явления передачи колебаний и резонанса. Всё гораздо сложнее, хотя бы в том, что надо, изучая каждый элемент в отдельности, так-же рассматривать резонанс всей системы в целом. И в том, какой спектр частот мы можем ощущать тактильно. И ещё - куча всего прочего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Как сказал бы Винни-Пух, "это ж-ж-ж неспроста!"

 

Короче говоря, ежели кому под елочку нужен правильный инструмент, то по известному вам адресу сейчас действует новогодняя скидка от 20 до 30% на базовые модели удилищ Art Custom Rods. Например удилище PR 764-2 HM сейчас стоит 27720 (стоило 34650), PR 720-2IM 22680 (стоило 28350).

 

 

а на бланки скидок не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вспоминаю Талон в итм семерку до 12.

Тварь, а не палка!

33 градации ила в руку, прикосновение леща от карася отличашь на выбросе, но как подсек - так хуй знает что на том конце.

Окунь на сто грамм, стог сена или лещ на два кило.

Вообще выключается чувствительность после подсечки.

Продал её под ловлю трофейного головля от 1,5 кило. Там она прижилась вроде.

Сори что не про edge.

а ты смешной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, на твоих картинках (см. картинку) палки будут так гнуться, если на них будет только тор приклеен. При нормальной расстановке нужного кол-ва колечек, кривые изгиба будут более привлекательными для покупателей :)

 

Понятное дело, что картинка очень сильно утрирована, но суть, думаю ясна...

Про лакированную-это как раз физика и кстати  та что я пытался преподать)))

Дружище. Мне не надо это преподавать. Я это усвоил ещё лет пятнадцать назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на бланки скидок не будет?

На данный момент есть скидки только на готовые удилища в Артовском обвесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчес, смотри какая забавная штука происходит: одно дело гнуть удилку, упирая ее в потолок и совсем другое - гнуть за нитку, пропущенную в кольца. А ведь известно, что строй палки кольцами не изменить. А гнется палка по-разному. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио

Я тебя еще удочки просил указать)

А касательно того, что ты написал... Всё это близко к истине, но лишь в теории и в первом приближении. А в реальности ваще всё не так... Куча нюансов неучтенных

У Деда(ЕДЖ)заявлено ДВА ВИДА графита(для нас потребителей)

Как там на самом деле я не знаю.

По этому,раз материалы 2 типов,томожно сравнить любые две удочки из этих материалов с одинаковой геометрией .

Не удивлюсь,что НМ не выиграет у IM в (ОБЩЕЙ_итоговой) ,но проиграет в ПРЯМОЙ точно.Потому как физика.HM легче прежде всего!

IM имеет более "длинный"резонанс и тем самым в статике кажется более чуйкой.

   Максу все не успокоится,какие удочки.какие удочки.Здесь люди ловят и отпиисываются ...верьте им.

Я внимательно ловил 723 Твичспеш.(предатором)7- 21 гр.заявлен(унцовик) в НМ Так вот он очень не плох и ловит говнорыбу до 20гр по свинцу очень хорошо.

Тут же имеем 2 двухунчовика от JS-тонкостенных с минимальной конусностью.

Так вот итог.Как джиговая палка ЕДЖ отошел на второй план,даже в весах от 12гр. кореец выигрывает по тактильной (общей)чуйке+минимальная конусность и высокотестовость (коловатость на малых огрузках)дают ещё прирост.В диапазоне 18-23 гр казалось бы все выравнивается,ан нет...И здесь на выбросе тонкостенная вновь выигрывает (выше ПРЯМАЯ чуйка)

Таких удочек у нас две и поверьте есть с чем сравнивать и напарник имея ЕДЖ признается в этом.Думаю более тяжелые удочки от ЕДЖ,будут еще более узкотестовыми(по низу точно- 100%),следовательно будут иметь ещё более низкую ПРЯМУЮ чуйку. Эти палки я в руках держал,но не ловил.

По статич сенсорике понравился 881 в IM и будь он легче и изящнее,то вполне подощел и для меня для РусДЖИГА.Для Волги-ДА,у нас нет таких условий под него.

905 хвалят,очень хорош.НО вес моего 2Хунцовика 116гр+10гр(126гр)и диаппазон 10-56(проверенно).Вот и все характеристики,откуда предпочтения.

 Есть НО,требует деликатности и не простит,что простит ЕДЖ.Американец очень крепок.

  Но мы сейчас говорим о  чуйке,а по итогу об удочках,которыми ловим в предпочтении.

ЕДЖ остается в использовании на малой воде,он очень хорош!Но ПОКА не отличник в нашей эпостаси.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...