Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Валер, а чему ты удивляешься? "выбор спина" - это как о политике на кухне - все во всем разбираются, никто нихера не понимает что происходит, и никто ничего делать не будет потому что "не его тема"))))))

Так что пиздаболить тут можно много,  с "аргументами" - были бы читатели....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемпионы 2016 в тяжелом джиге после очень многих изысканий по тяжелому джигу пришли к кальмарным жестким регулярам , они не проваливаются в джиговых упражнениях , в кино есть и про них

У других японцев тоже есть такие серии и в мультовом исполнении, в каталогах все ясно и  понятно, мозги пользователям не пудрят.У лумисов есть что то подобное в диапазоне 80-100г?

R-регуляр

RS-регуляр-слоу

RF-регуляр-фаст и тд.

Науха эта фигня с марками графитов, буковки-цифирьки, потребителю  это нужно ?А если да , то зачем?Или это дурь маркетологов, они  хотят казаться загадочно умными и таинственными?Берешь в руки-мое или не мое.Баста. :nm139:Обратите внимание на  " кривую нагрузки" в фильме кальмарника.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был кальмарник от яповского джексона, кидался отлично просто. Это единственный спин который я сломал.... По дурости....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 100 не скажу... Не знаю ассортимент. Ну я в этом году ловил удочкой по моему до 60 или 80. Максимум вешал на нее 50+5"

Очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про чемпионов конечно весело)))

В остальном ваще не понял.

а чего не понял? Проводка плавная без подбросов, а главное в колечках. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про чемпионов... Я относительно нормально знаю десяток топовых спортсменов. Из них не ангажирован только наш Миха... Но даже такие люди ловят чаще всего тем, что дадут нахаляву или по смешным ценникам. Разумеется, говно они не возьмут.

Поэтому то, чем ловят на соревнованиях спортсмены, это 100% не говно, но вовсе не обязательно это лучшее.

Да и вообще... Лучшее - оно для каждого свое. Для каждых рук свое. Для каждой головы. И для каждых условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на счет катух - тут всё иначе)

Вот у меня спиннингов халявных за спортивную и послеспортивную карьеру было... Сотня наверное...

А катуха только одна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахрена в спиннинге веса 80-100, только для джерков или покаток, но он тоже до 60-70 обычно по верху, ну ещё троллинг, но там свое. Или морская Рыбалка...Какие приманки и кого ловим то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел чуток видео. Целых две с половиной минуты... Ну и отвечу вопрошающему про то, что есть ли у Лумиса что либо подобное...

Нет. Нету... Такого как на видео нету... А на видео, за те две с половиной минуты, что я посмотрел. Чувак успел пропеть дифирамбы своей удочке, не "услышать" поклёвку, не сразу понять что у него там рыба, и в конце концов её слить... Такого Лумис не делает точно...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчес ты че?Да он тупо не пробил(он даже не подсекал по мне :facepalm: ))Я ловлю кальмарником!!!!фаст-модерайт(по мне чистый)

   А НФК все бъет?Он складывается на моей подсечке)НА 14 метрах половина удочек сдуются,это спец условия.А если рыба жирная,как на видео присела,то  да лошары-Сыча на них не хватает)),кальмарник как правило не отстреливает рыбу на просечках.Я делаю на жирном до 3Х!!.Если отвалится ,то не моя,отвалится пожже,когда пасть откроет у борта или у корча по пути)!Правда редко это бывает.да и ловлю на офсет со всеми вытекающими.На открытом крюке не более2Х и это если понимаю что жирный.Обычного пробиваю разом.

А вот Ламик мой на второй часто отстреливал судака,на нем ни как нельзя было)А потому,что концевой экстрафас с негнушимся комлем в 7 росте.(это о строе)

Стоит теперь для ПАЙКА. и ловить после маверика не охота им.Но рыбы переловлено им тьма конечно,как и слито впрочем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахрена в спиннинге веса 80-100, только для джерков или покаток, но он тоже до 60-70 обычно по верху, ну ещё троллинг, но там свое. Или морская Рыбалка...Какие приманки и кого ловим то

Для начала надо подержать эти удочки в руках,посмотреть на приманки ,потом половить часиков так 8 дня так три подряд плотненько,как спортсмены.

  А потом задать им вопрос-а зачем вы таким барахлом высокотестовым ловите?))

Кто не знает ;мой 2х унцовик по ощущениям- унцовик(в обычном понимании))Может даже легче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахрена в спиннинге веса 80-100, только для джерков или покаток, но он тоже до 60-70 обычно по верху, ну ещё троллинг, но там свое. Или морская Рыбалка...Какие приманки и кого ловим то

У каждого свое "на хрена", бывают условия что  и 80г до дна не доходят...60г легко решает шаула 1754.А вот что посоветовал товарищ , который решал такую задачку с  инвентарем от дедушки-он назвал SSP 828-1 и отпилить сверху -снизу по 10см.До этого же какой путь пройти надо, выходит готовой палки как бы нет, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свое "на хрена", бывают условия что и 80г до дна не доходят...60г легко решает шаула 1754.А вот что посоветовал товарищ , который решал такую задачку с инвентарем от дедушки-он назвал SSP 828-1 и отпилить сверху -снизу по 10см.До этого же какой путь пройти надо, выходит готовой палки как бы нет, а жаль.

Больше информации, чем от этого товарища, ты тут вряд ли найдешь. А этому товарищу можно верить. Он практик. Я с ним ловлю и его арсенал знаю. Так что, ножовку тебе в руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчес ты че?Да он тупо не пробил

Артурио. Я чё??? 

Подумал что я ослеп. Посмотрел момент ещё раз. Нет. Не ослеп. Чувак сделал ДВЕ подсечки!!! И не пробил??? Да ну на... фтопкут такую удочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, на счёт пробил-не пробил.... Один очень опытный гид с Волги, когда охотится на судака, сначала затягивает фрикцион наглухо и только после подсечки его отпускает. У него нет проблем, пробил- не пробил. И он не пиняет на то, что удочка не пробивает. Пробивать головой надо! И нам советовал именно так делать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, на счёт пробил-не пробил.... Один очень опытный гид с Волги, когда охотится на судака, сначала затягивает фрикцион наглухо и только после подсечки его отпускает. У него нет проблем, пробил- не пробил. И он не пиняет на то, что удочка не пробивает. Пробивать головой надо! И нам советовал именно так делать.

Сдается мне, что у парней фрикцион был затянут по-взрослому. Там не слышно, чтоб он травил. Просто течка и судак в каматозе. Попробуй резко подсечь 100г свинца на такой глубине. Там упор шнура в воду - мама не горюй! Сечь нужно за спину, а они сами в каматозе, спортсмены эти. Или поклевку не чувствуют ваще.

имха

post-3858-0-53286800-1481894154_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...