Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Это я про то, что... Карбоновое волокно раньше ехало напрямую с США, и там, на том же HEXAL, делалась ткань... Сейчас, волокно едет в кЕтай, и там,  на одной из фабрик Jarden делается ткань...

Дорны, выкройки и всё прочее, это ясен пень исходное, но увы...  только не материал...

 

))))))))))))))

 

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/012941/12941215.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:nm139:  :nm426:

"- А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну...

- Ляпай. Но ляпай уверенно, тогда это называется точкой зрения."  (с) "Москва слезам не верит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:nm139:  :nm426:

"- А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну...

- Ляпай. Но ляпай уверенно, тогда это называется точкой зрения."  (с) "Москва слезам не верит"

Ты знаешь... Мне пофиг, чо у тебя спросят... А если про уверенность, то... Материал, который называется GLX  - сделан в Китае!!! Я это утверждаю...И это ФАКТ!!! Именно материал из которого вырезана выкройка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить с тобой бесполезно, опровергать написанную тобой х..ню тоже...  Блажен, кто верует!

Это точно... жаль что ты не пробовал ЭДЖ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте по существу,зае-о читать про что где сделано,понятно что многое собрано в КНР.Конечный продукт -вот критерий качества,а не отдельные телодвижения.Так везде.У нас то то точно-чистого своего почти нема.А требования предъявляем ,аж как.....))

Я бы вообще НФ здесь не продавал,западных рынков хватает.Нежели нам дремучим и нищим чего то там предлагать)Не для среднего класса удилки и всего то,чего пыжиться.

  Хотя беру свои слова обратно,посмотрел(за окно) на чём "народ" ездит,х-ле...олигархи сплошные))Ссука,вот где кладесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут для пробы собрал одну нахлыстовую удочку, точнее перебрал... облагородил, убрал лишние "китайские названия" и т.п. Получилось супер. Спецы протестировали, очень понравилось... за свою цену. Только вот беда была в одном. Из десяти одинаковых удочек, только половина оказалась пригодной. На этом бизнес не построишь. А чтобы что то отобрать, у китайцев над душой там стоять надо...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте по существу,зае-о читать про что где сделано,понятно что многое собрано в КНР.Конечный продукт -вот критерий качества,а не отдельные телодвижения.

Артур, если немцу сказать, что его БМВ или Мерседес собран в Кетае, при конечном качестве продукта, продажи этих авто упадуд в разы или вообще не будут продаваться. Мне пох, хотя разница между авто из Баварии и Калининграда есть, а вот немцу точно не . Он его , кАлининградское . не купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, если немцу сказать, что его БМВ или Мерседес собран в Кетае, при конечном качестве продукта, продажи этих авто упадуд в разы или вообще не будут продаваться. Мне пох, хотя разница между авто из Баварии и Калининграда есть, а вот немцу точно не . Он его , кАлининградское . не купит.

 

Страна-производитель изделия пишется по последней операции изделия. Я к тому, что если кузов делался в Кетае, а в Калининграде машину собрали - будет Made in Russia. Если собрали в Германии - будет Made in Germany. 

 

С другим товаром то же самое: от шмоток до палок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это все сказки венского леса...Касаемо машин. При покупке покупатель душой или чем еще подозревает, что русский Ваня работающий за 20к на конвейере ( а именно такая на заводе з/п плюс минус) не может собрать лучше Ганса в Германии с зарплатой в  N евро. По разным причинам. По факту же - что кто сравнивал модели собранные в России и такие же в Германии? Есть статистика? Или дядя Петя ездивший на старой развалюхе из Германии купив российскую получил брак и на этом сделал далеко идущие выводы о качестве сборки? А немецкие что не ломаются?

 

Тоже самое и в удилках и этих говнолегендах. Ну если у деда все удилки разные в одной серии, то очень большая вероятность, что попадется старая хуевая и новая пиздатая, и наоборот, а еще тестер, которому в голову насрали и вуаля....Говнолегенда в сборе. На вопрос почему - ну мне так показалось и хуй даибесси.

 

Как вывод - надо смотреть на конкретную вещь. А все остальное в топку.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это все сказки венского леса...Касаемо машин. При покупке покупатель душой или чем еще подозревает, что русский Ваня работающий за 20к на конвейере ( а именно такая на заводе з/п плюс минус) не может собрать лучше Ганса в Германии с зарплатой в  N евро. По разным причинам. По факту же - что кто сравнивал модели собранные в России и такие же в Германии? Есть статистика? Или дядя Петя ездивший на старой развалюхе из Германии купив российскую получил брак и на этом сделал далеко идущие выводы о качестве сборки? А немецкие что не ломаются?

 

Тоже самое и в удилках и этих говнолегендах. Ну если у деда все удилки разные в одной серии, то очень большая вероятность, что попадется старая хуевая и новая пиздатая, и наоборот, а еще тестер, которому в голову насрали и вуаля....Говнолегенда в сборе. На вопрос почему - ну мне так показалось и хуй даибесси.

 

Как вывод - надо смотреть на конкретную вещь. А все остальное в топку.

Сдуру можно что угодно сломать. И нет у деда разных удилок в одной серии. Так же, как и нет ни одного человека, кто купил Эдж, чтобы вернул или пожаловался, что купил не то, что хотел. И сделано всё от и до в США. Единственное исключение, по нашей просьбе, ставят японские фуджи с не реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сдуру можно что угодно сломать

Cтарая прописная истина с которой трудно не согласиться

 

 

 И нет у деда разных удилок в одной серии.

Есть мнения, что они все разные. Буквально на 300 -х страницах посвещенных GL.

 

 

Так же, как и нет ни одного человека, кто купил Эдж, чтобы вернул или пожаловался, что купил не то, что хотел.

Хочу Вас разочаровать - есть. Не так давно с таким общался. Даже эту удилку тряс. Недоволен. Правда надо сказать, что советовали её не ВЫ.

 

 

 И сделано всё от и до в США.

Так вроде же никто и не сомневался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хочу Вас разочаровать - есть. Не так давно с таким общался. Даже эту удилку тряс. Недоволен. Правда надо сказать, что советовали её не ВЫ.

 

Хотелось бы знать причину недовольства? Не подходит под задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хотелось бы знать причину недовольства? Не подходит под задачи?

Именно. Опять же человек искушенный, ловил и имеет в использовании разные удилки, в том числе и деда в различных материалах и другие фирмы. Как ставилась задача не знаю, посему тут трудно что то говорить, кто виноват и что делать.  Модель не помню, даже не запоминал,но соплеватая, для наших условий под наши задачи реально ни о чём. И по нынешней цене у нас точно никому не упала ни на одно место. Общий вывод - не все довольны и сцутся паром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Опять же человек искушенный, ловил и имеет в использовании разные удилки, в том числе и деда в различных материалах и другие фирмы. Как ставилась задача не знаю, посему тут трудно что то говорить, кто виноват и что делать.  Модель не помню, даже не запоминал,но соплеватая, для наших условий под наши задачи реально ни о чём. И по нынешней цене у нас точно никому не упала ни на одно место. Общий вывод - не все довольны и сцутся паром. 

Вот поэтому я и предлагаю, прежде чем купить, попробовать, поговорить, обсудить... Если чел не у нас, то были случаи, когда забирал обратно и высылал другую, с учётом замечаний. И уверенно могу сказать, что пока лично у меня нет недовольных. Я прекрасно понимаю тех, кто хочет купить не самую дешёвую удочку и не ставлю для себя задачу продать любой ценой. А подобрать можно практически под любые задачи. Нужно только их чётко ставить. (это что касается работы самого бланка). По сборке, на все вкусы не угодишь. НО, мы можем достойно собрать по индивидуальному проекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень конструктивно. Жаль, что лично я для себя пока не оцениваю потребительские свойства этих бланков в предлагаемую цену. Уверен, что удилки не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень конструктивно. Жаль, что лично я для себя пока не оцениваю потребительские свойства этих бланков в предлагаемую цену. Уверен, что удилки не плохие.

 

          Я бы даже сказал, что они хорошие !   Ну, те, что я видел точно хорошие !   Барыги только так себе, что как и обычно.  Насколько идиотами надо считать людей, чтобы прикидываться, что проник в коммерческие тайны шимано. )))))))))))))))))))))))))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне начихать на коммерческие тайны шимано! Они на то и тайны, чтобы их ни кто не знал. Лично я утверждаю только одно, Гари ушел из за переноса технологии и материалов а Китай. Мне нет оснований не доверять его словам. И здесь нечего обсасывать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень конструктивно. Жаль, что лично я дляет и это нормально себя пока не оцениваю потребительские свойства этих бланков в предлагаемую цену. Уверен, что удилки не плохие.

Вот силюсь понять и не могу. На чем основаны твои умозаключения по ЭДЖАМ? Какими моделями ты конкретно ловил?

И что тебе не нравится именно в них? Может тебе ближе азиаты? А ЭДЖИ - это просто не твое? Некоторые ездят на корейских машинах и не видят в них недостатков. Это Бывает и это нормально :)

Здесь оценка не качества продукта, именно - нравится не нравится. И стоимость не должна быть решающим фактором при выборе.

Яйца Фаберже тоже дорого стоят, но мне они не нужны. Просто не нравятся мне они и всё. Даже даром не возьму. Мне иконы нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут для пробы собрал одну нахлыстовую удочку, точнее перебрал... облагородил, убрал лишние "китайские названия" и т.п. Получилось супер. Спецы протестировали, очень понравилось... за свою цену. Только вот беда была в одном. Из десяти одинаковых удочек, только половина оказалась пригодной. На этом бизнес не построишь. А чтобы что то отобрать, у китайцев над душой там стоять надо...

Правильнее было бы сказать, что собрал ее я, ну да ладно:).

Выходит не зря "меня терзали смутные сомнения" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намешал мух и котлеты. При чем тут азиаты ? И разве я сказал, что мне эджи не нравятся? Я не буду покупать кучу хвороста, чтобы узнать пиздатый он или нет. Потрясу пару палочек, поговорю с людьми, оценю. Для того,чтобы оценить пиздатый мерседес или нет не оязательно покупать всю линейку. То, что я видел - не впечатлило. Не лучше дедовских вариантов. Те варианты, которые описывают здесь - близки к тому, что мне нравится и чем сейчас я ловлю. Но уверен - революции не будет. Посему пока буду ловить GL  и не парится - и вот тут как раз цена играет важную роль. Я бы сказал так - если мерседес едет как киа - в топку этот мерседес. Вместе с понтами. Я такой сделал вывод для себя. Кто там что думает - пусть думает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть два основных критерия оценки машин. Цена и качество. Если цена на мерседес не смущает - тест драйв. Многие берут тест драйв, чтобы понять, к чему стремиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намешал мух и котлеты. При чем тут азиаты ? И разве я сказал, что мне эджи не нравятся? Я не буду покупать кучу хвороста, чтобы узнать пиздатый он или нет. Потрясу пару палочек, поговорю с людьми, оценю. Для того,чтобы оценить пиздатый мерседес или нет не оязательно покупать всю линейку. То, что я видел - не впечатлило. Не лучше дедовских вариантов. Те варианты, которые описывают здесь - близки к тому, что мне нравится и чем сейчас я ловлю. Но уверен - революции не будет. Посему пока буду ловить GL  и не парится - и вот тут как раз цена играет важную роль. Я бы сказал так - если мерседес едет как киа - в топку этот мерседес. Вместе с понтами. Я такой сделал вывод для себя. Кто там что думает - пусть думает.

А разве Мерседес может быть непиздатый?

Ничего ты так не выберешь и не поймешь. Только практический опыт. Про потряхи писать не нужно. Это не та ветка... Есть, конечно профессиональные трясуны. Но на этом у них все и заканчивается.

Да и люди все разные, чтоб опираться в выборе на их мнение. " Кому и кобыла невеста".

Ловить-то тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению ваш тест драйв здесь у нас не доступен. Хотя наверняка нашлось много народа желающих опробовать и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...