Перейти к контенту

Баня,все о ней и ассексуарах.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 824
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хотеть то он хотел, но Будвайзер мешает.:)

Баня без Будвайзера - время на ветер!

А прАвильные то баньщики поди в бане тока чай пьют причем из блюдечка причмокивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баня без Будвайзера - время на ветер!

А прАвильные то баньщики поди в бане тока чай пьют причем из блюдечка причмокивая

 

Именно так!!!!! Алкаголь и баня  несовместимы! После, это святое, но во время парения, не больше полустакаНа пива, и все!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так!!!!! Алкаголь и баня  несовместимы! После, это святое, но во время парения, не больше полустакаНа пива, и все!

Ну для кого как.

Вот некоторые еще и за обедом выпивают - то же алкаши наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомка

Странно всё это читать от родбилдера))))))

Если в твоих постах ключевые слова про баню заменить на удочкостроение, ты уже не будешь столь категоричен))))))))

 

 

 

 

 

Вот тут не поспоришь, наверное, всему своё время... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои Пять копеек: когда я строил баню, то долго печку выбирал. От котла на трубе отказался сразу, т.к. вода в нем постоянно кипит и влажность всегда высокая получается, когда она там нафик не нужна. А воду бегать выливать-наливать - ну нах. У меня печка (вроде КАСТОР?), через топку проходит труба, изогнутая в виде U, а в мойке на стене бак из нерж, литров на 30-40, куда эта труба подсоединена (замкнутый цикл). Циркуляция воды происходит самостоятельно, без насосов и пр. шняги, за счет разницы температур. Так и там вода закипает иногда, если долго топишь, а водой не пользуешься. 

 Стена вокруг печки обложена в полкирпича, а кое-где, где высокая температура - висят полосы нержавейки 1000х100х1мм. они выполняют роль радиатора, нагреваясь сами, но защищают вагонку от перегрева. Висят просто свободно, как картинки на стене, но стены не касаются (2-3см). между ними и стенкой воздух циркулирует. Можно снять и помыть.

 Скорость горения регулируется поддувалом, которое является и зольником. Но этого было недостаточно - дрова горели, как Бекфордов шнур, поэтому за печкой в трубу я поставил шибер. Экономия дров теперь раза в два-три меньше, чем без шибера. 

Для себя температуру комфорта определил 80-90 градусов. Хотя раньше топил легко до 120. :) Главное поймать пропорцию Т и влажности, тогда пропаришься, а не обжжосся! 

Выход на рабочий режим (на берёзе) около 40 минут.

И про веники: березу режу после Троицы, дуб позднее, рябину прям перед баней и не замачиваю. Веники сушить в полной темноте, иначе пожелтеют и выкинешь. 

 Байкеру в поддержку: « Довольно часто люди принимают меня не за ту, кем я являюсь. Многие считают меня сукой. Наверное, потому, что я высокая и образованная. А таких ведь мало кто любит ».

— Джулия Робертс"" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои Пять копеек: когда я строил баню, то долго печку выбирал. От котла на трубе отказался сразу, т.к. вода в нем постоянно кипит и влажность всегда высокая получается, когда она там нафик не нужна. А воду бегать выливать-наливать - ну нах. У меня печка (вроде КАСТОР?), через топку проходит труба, изогнутая в виде U, а в мойке на стене бак из нерж, литров на 30-40, куда эта труба подсоединена (замкнутый цикл). Циркуляция воды происходит самостоятельно, без насосов и пр. шняги, за счет разницы температур. Так и там вода закипает иногда, если долго топишь, а водой не пользуешься. 

 Стена вокруг печки обложена в полкирпича, а кое-где, где высокая температура - висят полосы нержавейки 1000х100х1мм. они выполняют роль радиатора, нагреваясь сами, но защищают вагонку от перегрева. Висят просто свободно, как картинки на стене, но стены не касаются (2-3см). между ними и стенкой воздух циркулирует. Можно снять и помыть.

 Скорость горения регулируется поддувалом, которое является и зольником. Но этого было недостаточно - дрова горели, как Бекфордов шнур, поэтому за печкой в трубу я поставил шибер. Экономия дров теперь раза в два-три меньше, чем без шибера. 

Для себя температуру комфорта определил 80-90 градусов. Хотя раньше топил легко до 120. :) Главное поймать пропорцию Т и влажности, тогда пропаришься, а не обжжосся! 

Выход на рабочий режим (на берёзе) около 40 минут.

И про веники: березу режу после Троицы, дуб позднее, рябину прям перед баней и не замачиваю. Веники сушить в полной темноте, иначе пожелтеют и выкинешь. 

 Байкеру в поддержку: « Довольно часто люди принимают меня не за ту, кем я являюсь. Многие считают меня сукой. Наверное, потому, что я высокая и образованная. А таких ведь мало кто любит ».

— Джулия Робертс"" ;)

    У товарища так же, бак в мойке и сама вода циркулирует. Печка из трубы , обварена сеткой и обложена небольшими камнями, на трубе сетка от камазовского фильтра, тоже камушки в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,5 кр

Земляки ПГадчинца, веселые грузины. Но с водой сразу предупреждали,что в жопе пластилин-редкость.

Мне важно было минимальный ущерб участку,и если бы не дождь все ваще обошлось бы ямкой и соединительной траншеей. А так чутка размесили газон ,но не страшно. Боялся за яблоню,это Мельба и ее сильно жаль терять. Но вроде тока один корень рубанули,авось не загнется.

Вопщем вчера в 19-00 включили воду и она течет без перекуров. Сначала хуярил жидкий песок,щас просветлела,но болотом припахивает. Теща в карауле,поручено проверять утром и вечером струю,провод,розетку и ВКУС..щюткаpost-3016-1408531017,4406_thumb.jpgpost-3016-1408531036,0463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоплю ка я сегодня баньку....

 

ФМА. Я 18 метров глубины неделю до прозрака прокачивал. Все канавы водой наполнил :-)  Давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У соседа через участок 12, у меня сточили 2 коронки и сломали 1 насос. Сверлили на 16,5 и не провалилось нихуа.

Билядь ,такая хуйня . не везет мне на воду ..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У соседа через участок 12, у меня сточили 2 коронки и сломали 1 насос. Сверлили на 16,5 и не провалилось нихуа.

Билядь ,такая хуйня . не везет мне на воду ..))

Электродами воду искали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, а чего так глубоко?

 

У нас вода на 11 метрах скокахошь... 

Глубоко????.

 

Адин хуй, воду через фильтры пускаю. Тока помытся и посуду помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилять, засрали ветку, куда админы смотрят...

Люблю париться липовыми вениками, лист широкий и очень мягкий, держится долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...