Перейти к контенту

Баня,все о ней и ассексуарах.


Рекомендуемые сообщения

Самая добрая ветка была и ту засрали.

 

Альберт, удали личные оскорбления, плиз. Пусть она, ветка, остается чистой и молодой как баня ФМА и, надеюсь, Сильвера.

Заметьте Саша не я это начал( переход на личности)

Иваныч, я игнорировал его посты последний год, дык и дальше продолжу, с меня не убудит. Сегодня просто сорвался на подкинутую тролем косточку.

Слабак!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 824
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Иногда жалею,что мордерачить бросил. Щазбы увешал по самые полужопия,обоих бля.

Но расуж такуж - Сильверу швырну ковшик зажигательной смеси, а Байкеру ..

Байкеру казнь придумать сложнее. Только ежели купить какую нить вульву и начать ее кашмарить. Но дюжэ накладный вариант выходит..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остался вопрос с экранами, надо два в угол к печке и один над трубой.

Обычную серую хуйню ,или нержу не хочется. Видел каменную плиту, но она сцуко толстая,тяжолая и красная в дристочку. Кто подскажет иные и красивые варианты.

Можно конечно серую хуйню и облагородить плиткой,но бздю за клей - не знаю каким клеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, хреново шо ты еще не сделал. Когда будешь ставить не забудь про зазор между плитой-нержой и вагонкой. Мы уже одну времянку спалили в свое время, прикрутив лист прям на обшивку. А клеёв ща дохуа, а купил такую http://www.terrakot.com/production/29 . Вместо плитки посмотри на природный камень какой-нибудь или заебень плитку из жадеита.

зы. эт мое мнение как теоретика, проконсультируйся еще у практика-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я не знаю как правильно, но у меня угол в котором стоит печка выложен кирпичем и заштукатурен

положить плитку руки не доходят, Кроме того на какой клей класть это то же вопрос.

 Приятель положил в зону экрана "искуственный" камень на какой клей клал не знаю но отваливается потихонечку

 за полгода 6 плиток отвалилось.

 проход трубы через потолок то же заштукатурен на 0.5 метра - труба сендвич.

   И еще раз обращаю твое внимание на близость полка к печке - это плохо .

 У меня нет дерева ближе 0.5м от печки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня там все не по госту. Сделали проходной сэндвич,я посмотпел и ахуел- он до потолка и плющить надо. Фпесду .

С полками хуже. Их еще надо зашивать и тогда получится совсем угол близко,а пилить жалко,они по плану все одинаковые. Вопщем сплошная головоломка и кошелькодырка..

Чую вместо юбилейного свадебного буду копать-сверлить скважину.

Нашол переносной импортный агрегат с минимальным уроном участку, вот только не понимаю хулэ зимой с этой скважиной делать. И самое грустное,что вода только для технужд( помывка,поливка). Сверлить 150 метров не готов по всем параметрам.

Вопщем геммор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, хреново шо ты еще не сделал. Когда будешь ставить не забудь про зазор между плитой-нержой и вагонкой. Мы уже одну времянку спалили в свое время, прикрутив лист прям на обшивку. А клеёв ща дохуа, а купил такую http://www.terrakot.com/production/29 . Вместо плитки посмотри на природный камень какой-нибудь или заебень плитку из жадеита.

зы. эт мое мнение как теоретика, проконсультируйся еще у практика-)

Правильно теоретизируешь, Вова:)  У нас облицовано камнем на термостойком клее, их щас много продают, мы в свое время из чушки везли.

Чую вместо юбилейного свадебного буду копать-сверлить скважину.

Нашол переносной импортный агрегат с минимальным уроном участку, вот только не понимаю хулэ зимой с этой скважиной делать. И самое грустное,что вода только для технужд( помывка,поливка). Сверлить 150 метров не готов по всем параметрам.

Вопщем геммор

Сань, ты хочешь воду только на лето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,зимой на выходные тоже надо

Тогда капать на 1-1,3. Если будешь неглубоко капать, надо электрокабелем подстраховываться, а входы-выходы обязательно обогрев. А зимой на неделе дом теплый?

Просто у меня в деревне сделано по дачному, всё слито, выключено, приехал (пару раз за зиму) протопил, воду запустил. Пока работает, ничего не замерзает, прокопано на 60-80 см (вода и канализация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом на буднях пустой и холодный. Пока подводить туда воду не готов. Интересует ПОКА лишь вопрос с самой скважиной- трубой. Что с ней делать зимой? Между использованием надо консервироваать-утеплять,закоывать. Или есть многоразовое решение без вытаскивания насоса и т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом на буднях пустой и холодный. Пока подводить туда воду не готов. Интересует ПОКА лишь вопрос с самой скважиной- трубой. Что с ней делать зимой? Между использованием надо консервироваать-утеплять,закоывать. Или есть многоразовое решение без вытаскивания насоса и т.д.

 Если уровень воды и насос будут ниже чем 1.5 метра от поверхности вытаскивать и утеплять не надА

 главное что бы вода из шлангов стекла для этого в насосе не должно быть обратного клапана.

  Когда будешь делать стационарно ввод в дом и ставить насосную станцию( ставить в тепло) шланг(трубу) от насоса до теплой части дома придется  подогревать - ставить подогреватель но и в доме должно быть все время тепло.

  ПОКА можешь пойти по пути Туриста и поставить в доме емкость к ней подключить станцию и дальше разводку по дому.

     Приехал зимой натопил дом -закачал воды в емкость - включил станцию - все заработало! Если будешь вешать бойлер там есть вопросы по сливу воды можно поставить проточный нагреватель.

    Уезжаешь все слил - только ВСЕ слил что бы не замерзло. даже в унитазе надА убирать воду(в самом горшке) замерзнет - треснет (лично проходил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода ? В унитазе? У меня? Оптимист..))

 А в чем проблема то? Ставишь на чердак бак  в него набираешь воду

 а из него САМОТЕКОМ вода в бачек унитаза (ну и в кран если надо)

 Слив в трубу труба в закопанное кольцо (или септик) из кольца в канаву (пока соседей нет) :nm031:

 ну или раз в сезон асинизаторскую машину пригласить (тогда и кольца лучше 2 закопать) 2 на канализацию и 2 на воду бытовую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если уровень воды и насос будут ниже чем 1.5 метра от поверхности вытаскивать и утеплять не надА

 главное что бы вода из шлангов стекла для этого в насосе не должно быть обратного клапана.

  Когда будешь делать стационарно ввод в дом и ставить насосную станцию( ставить в тепло) шланг(трубу) от насоса до теплой части дома придется  подогревать - ставить подогреватель но и в доме должно быть все время тепло.

  ПОКА можешь пойти по пути Туриста и поставить в доме емкость к ней подключить станцию и дальше разводку по дому.

     Приехал зимой натопил дом -закачал воды в емкость - включил станцию - все заработало! Если будешь вешать бойлер там есть вопросы по сливу воды можно поставить проточный нагреватель.

    Уезжаешь все слил - только ВСЕ слил что бы не замерзло. даже в унитазе надА убирать воду(в самом горшке) замерзнет - треснет (лично проходил)

Первое предложение - чистой воды теория. У меня  яма на 1,3 м, а насос (станция с ресивером) стоит в 50 см от поверхности, воду с него не сливаю никогда. Насос не замерзает, но яма утеплена (50 мм плитой) и без подогрева. Уезжая с деревни сливаю и продуваю только систему, станция с водой остается. Приехав, втыкаю в розетку станцию и наполняю систему - 10 мин. (КоляГу видел) Полтора метра это условная глубина промерзания ДЛЯ ГРУНТОВ, в яме же свой микроклимат.

Дальше правильно, у нас через ёмкость и погружной насос с пустой трубой пол деревни оборудовано водоснабжением. Такая сухая система работает в любой наш мороз (как это ни странно)

Но у меня в доме нет накопительной емкости, вода со станции подается сразу в водопровод и в бойлер, который весит в ванной. Уезжая, на слив и продувку (специальный компрессор) системы уходит минут 30-40 (Коля тоже видел), для выходного дня это не подходит.

Этой зимой, когда приезжали с Михой и Максом НЛП на рыбалку, не смогли запустить станцию. Но причина была в другом, клапан забило осадками известняка. Пришлось свозить станцию в Питер.

 

ФМА

Ты можешь поставить погружной насос в скважину, без обратного клапан, как Байкер написал. И по сути, на всё остальное забить. Приехал, включил в розетку, воды накачал, вода стекла в скважину. Скважину, скорее всего надо тоже утеплить сверху, но моежет и не обязательно. Вот этого момента я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А в чем проблема то? Ставишь на чердак бак  в него набираешь воду

 а из него САМОТЕКОМ вода в бачек унитаза (ну и в кран если надо)

 Слив в трубу труба в закопанное кольцо (или септик) из кольца в канаву (пока соседей нет) :nm031:

 ну или раз в сезон асинизаторскую машину пригласить (тогда и кольца лучше 2 закопать) 2 на канализацию и 2 на воду бытовую

Если не топить дом постоянно, это всё хуета. Так как уезжая, нужно не только слить ото всюду воду, но и каждый раз выбирать ручками воду из унитаза, иначе в колене замерзнет. А когда ты высушишь колено, из ямы пойдет запашок гавнища в дом по всем системам, так как все водяные "замки" будут сухие. Значит еще и их надо закрывать тряпачками, скочем, пленкой.... Проходил уже этот этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Епт, я лашара... В общем зарыли бочку со сливом из бани на выхах. А воду рано или поздно придется тянуть в баню. А подводка воды от системы работающей с весны по осень находится в 2х метрах от слива. То есть если я вырою колодец, то использованная вода будет попадать в колодец? Замкнутый  круг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кса в субботу экспериментировали, 150 литров уходит в землю примерно за час, я думал у нас будет быстрее, песок вроде как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кса в субботу экспериментировали, 150 литров уходит в землю примерно за час, я думал у нас будет быстрее, песок вроде как..

Везет же, у меня в деревне не уходит, а собирает с грунта. Поэтому яму пришлось полностью бетонировать. Теперь качаем, на след год будем длинный отвод делать за участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не топить дом постоянно, это всё хуета. Так как уезжая, нужно не только слить ото всюду воду, но и каждый раз выбирать ручками воду из унитаза, иначе в колене замерзнет. А когда ты высушишь колено, из ямы пойдет запашок гавнища в дом по всем системам, так как все водяные "замки" будут сухие. Значит еще и их надо закрывать тряпачками, скочем, пленкой.... Проходил уже этот этап.

 Дык у него и летом нет как я понял. А зимой то и в биопосрать можно - чай не графья :pisya:

 

Первое предложение - чистой воды теория. У меня  яма на 1,3 м, а насос (станция с ресивером) стоит в 50 см от поверхности, воду с него не сливаю никогда. Насос не замерзает, но яма утеплена (50 мм плитой) и без подогрева. Уезжая с деревни сливаю и продуваю только систему, станция с водой остается. Приехав, втыкаю в розетку станцию и наполняю систему - 10 мин. (КоляГу видел) Полтора метра это условная глубина промерзания ДЛЯ ГРУНТОВ, в яме же свой микроклимат.

Дальше правильно, у нас через ёмкость и погружной насос с пустой трубой пол деревни оборудовано водоснабжением. Такая сухая система работает в любой наш мороз (как это ни странно)

Но у меня в доме нет накопительной емкости, вода со станции подается сразу в водопровод и в бойлер, который весит в ванной. Уезжая, на слив и продувку (специальный компрессор) системы уходит минут 30-40 (Коля тоже видел), для выходного дня это не подходит.

Этой зимой, когда приезжали с Михой и Максом НЛП на рыбалку, не смогли запустить станцию. Но причина была в другом, клапан забило осадками известняка. Пришлось свозить станцию в Питер.

 

ФМА

Ты можешь поставить погружной насос в скважину, без обратного клапан, как Байкер написал. И по сути, на всё остальное забить. Приехал, включил в розетку, воды накачал, вода стекла в скважину. Скважину, скорее всего надо тоже утеплить сверху, но моежет и не обязательно. Вот этого момента я не знаю. 

 Утеплять не надА  если уровень воды и насос находятся ниже 1.5метра -грунт уже не промерзаеет именно поэтому при строительстве фундамента что бы дом не "ходил" под углы вырывают ямы на 1.5м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не топить дом постоянно, это всё хуета. Так как уезжая, нужно не только слить ото всюду воду, но и каждый раз выбирать ручками воду из унитаза, иначе в колене замерзнет. А когда ты высушишь колено, из ямы пойдет запашок гавнища в дом по всем системам, так как все водяные "замки" будут сухие. Значит еще и их надо закрывать тряпачками, скочем, пленкой.... Проходил уже этот этап.

А если пару литров тосола туда залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил экраны и светодиоды. Предупредили о недолгой их дееспособности,но мне пох,сгорят от градуса-заменю. Вчера до трех ночи было не вылезти.

Без поддачи и на полу закрытом шибере 105 цельсиев. Больше жена не переносит.

Щас отработаю, махну опять топить. Пихтовая эсенция понравилась больше кедровой.

Смотрел на купель, заинтересовало сделать самому. У кого-нить есть опыт? В чем там засады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без поддачи и на полу закрытом шибере 105 цельсиев. Больше жена не переносит.

 

Нихера ты в банях не понимаешь. Чухонец-саунист....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...