Перейти к контенту

Самые достойные трофеи


Рекомендуемые сообщения

А чего хочешь? Хочешь форелевую речку или "блатное" озеро с карпом, щукой, окушком?

 

 

Легко организоваться.

Да теперь непонятки с переносом. Скорее всего приедем ночью 12-го.

Хочу форель. Снасти то только под неё берём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В это время он с невы в малые реки сьебывает на нерест. Пожалуй я его ловить не буду в это время. Это браконьерство в квадрате.

Если у вас билеты уже куплены, то пожалуй вам с крестовского лучше перебраться на елагин остров.

Так в это время что то можно поймать, но лучше обратиться к спецам типа ФМА.

не совсем так...нерест рано...раньше ельца и плотвы...там же в секретной речке неве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Этим летом, недалеко от Новгорода, поймал сын, я помогал доставать. По Волжским меркам сомик - не большой, для нас же - вполне ничевошечный. 20-кг весы зашкалили. Других не было. Пойман на "сопливую" снасть, начиная от шнура, кончая вертлюжками. Знаю, что не приветствуются фото в домашних условиях, но так получилось. На природе не оказалось с собой ни фотоаппарата, ни мобильника. А дома жена загнала в ванну, чтобы рыбьи сопли по квартире не размазывали. Вобщем фото делали не для журнала, а просто себе на память. Для сведения (для сравнения) - сын 1.85 м.

 

 

0_335fd3_ba485969_orig.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое самое вкусное блюдо из сома Волохвского получилось?

Очень подозрительный вопрос ! Если бы это я поймал этого сома , то уже бежал бы в сторону границы ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое самое вкусное блюдо из сома Волохвского получилось?

Илюха, только тебе, по секрету! Чтобы приготовить заябись Волховского сома, надо еще поймать Волховского жереха. Сухое напрчь мясо жереха отлично разбавляет жирное мясо сома и на выходе охуенные зразы с черносливом и варёными яйцами.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое самое вкусное блюдо из сома Волохвского получилось?

Пробовали разные варианты. Самое невкусное - вареный сом. Сплошной рыбий жир (как в детстве, с ложечки).

Самое вкусное блюдо для меня оказалось следующее. Несколько часов мясо мариновалось в каком-то соусе, типа шашлычного (точного рецепта не знаю, невестка готовила). Потом сын жарил кусочки сома на решетке. Некоторым понравился копченый сом. Мне - не очень.

 

А у сома живот больше чем у сына !

Мы думали, что он кого-то проглотил, но это оказалась икра. Очень много икры, не взвешивали сколько. Поначалу было небольшое угрызение совести, что погубили много мальков. Но оказалось, что икра была неполноценная - только небольшая часть в виде целых икринок (шариков), а бОльшая часть - в виде "каши". Видимо, по каким-то причинам сомиха не отнерестилась, и икра начала разлагаться.

 

 Чтобы приготовить заябись Волховского сома, надо еще поймать... 

Раньше сом у нас был в диковинку. За 40 лет рыбалок у меня не было поймано ни одного. Все-таки у нас не Волга и не Ахтуба, но последние 3-4 года сом откуда-то к нам пришел. Стал попадаться у многих и на джиг (попутно с судаком), и на троллинг. В этом году я их поймал 5 штук, специально на сома не охотясь. Некоторые заделались заядлыми сомятниками, напокупали квоков. И полавливают сома с переменным успехом. У Артурио был пойман неплохой сомик на джиг. Он даже, кажется, небольшой видеоролик здесь размещал. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, Артурио, в отличии от нас - "хапуг", своего сома отпустил обратно в воду. У нас же рука не поднялась - у сына это был первый сом в жизни. Как не похвастать жене и детям, да и попробовать сомятинки в разных видах было любопытно. Мы этим мясом не избалованы.

Интересную особенность заметил при вываживании сомов. Он - боец. Сопротивляется изо всех сил, до последнего. Но после затаскивания в катер он - уже "никакой". Ни один из пойманных сомов в катере не сделал ни одного движения. Лежали как "тряпки". Все силы отдавали борьбе. Как говорит молодежь, "респект им и уважуха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

0_13f5fb_2a07b158_XXL.jpg

0_13f5f9_948d2199_XXL.jpg

 

не знаю, можно или нет,но похвалюсь своим полосатым. 2040гр.Красноярское вдхр. Пойман в мае 2015,сфотографирован,взвешен, и отпущен...

  • Like 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_13f5fb_2a07b158_XXL.jpg

0_13f5f9_948d2199_XXL.jpg

 

не знаю, можно или нет,но похвалюсь своим полосатым. 2040гр.Красноярское вдхр. Пойман в мае 2015,сфотографирован,взвешен, и отпущен...

Круть!!! С какой глубины пойман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по весу головки там от 3 до 6 метров.

 

Я не думаю, Илья. Красноярский водохрон очень глубокий, а фотка явно не у берега. Дождемся ответа автора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубина в месте поимки 10м. Водоём действительно глубокий,и обычное дело ловить весной на 10-15-18 метрах.

Но! если соберётесь за действительно крупным окунём,нужно приезжать в первых числах мая, прямо с момента распаления льда.

я видел фотографии окуня на 4,2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но! если соберётесь за действительно крупным окунём,нужно приезжать в первых числах мая, прямо с момента распаления льда.

я видел фотографии окуня на 4,2...

Че бля,в первых числах мая?

Нас хлебом не корми, дай на майские праздники что нибудь половить без запрета.

Поехали с Хозяином билеты брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че бля,в первых числах мая?

Нас хлебом не корми, дай на майские праздники что нибудь половить без запрета.

Поехали с Хозяином билеты брать...

запрет есть,но странный. Если разделить залив на три части, то одна треть, начиная от подпора, запрещена для рыбалки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...