Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Blesnyk сказал:

Убрали они раньше, еще в ЧБ. 

У тебя есть чб Практик без батареи в датчике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

31 минуту назад, Turist сказал:

У тебя есть чб Практик без батареи в датчике? 

У меня нет, приятель летом купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Blesnyk сказал:

У меня нет, приятель летом купил

 Не припомню такого у Практика. Скажи модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Denis. сказал:

Практик 7BWF . ОТдельно блок с экраном, отдельно датчик-шарик с блютусом.

Время работы до разряда меня удручило.

Бля, так это беспроводная модель:0230: 

Ден, спс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Denis. сказал:

Практик 7BWF . ОТдельно блок с экраном, отдельно датчик-шарик с блютусом.

Время работы до разряда меня удручило.

Не, Денис. Там какая то 7ка с проводом. Но вот какая? Не помню.

Но аккум точно в корпусе, аине батарейка в датчике.

Завтра спрошу точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Turist сказал:

У тебя есть чб Практик без батареи в датчике? 

Я чуть не купил такой весной у Акеллы - называется 6 Plus, тоже цветной и с двухлучевым датчиком: https://rusonar.ru/eholoty/ekholot_praktik_6plus/
Но вовремя одумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Денис. Там какая то 7ка с проводом. Но вот какая? Не помню.
Но аккум точно в корпусе, аине батарейка в датчике.
Завтра спрошу точно.

А в этот универсальный блок можно и датчик воткнуть. Но аккумулятор все равно в блоке.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Denis. сказал:


А в этот универсальный блок можно и датчик воткнуть. Но аккумулятор все равно в блоке.

Пока новый, на январский короткий световой день почти хватает. Через год уже на три часа. Паяльник в руки и замена аккумулятора.

Чтоб пауэрбанк подключить, нужно тоже с паяльником подружиться. Гнезда для подзарядки нет.

А цветной это вообще жопа никому не нужная.

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
29.10.2021 в 19:33, Master Yoda сказал:

Да уж... Убрать батарейку из датчика в пользу цветного экрана - полная хуерага. 

Так он вроде говорит, что доп батарейку будут в датчик пихать, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stern сказал:

Так он вроде говорит, что доп батарейку будут в датчик пихать, не?

Он говорит, что датчик теперь неразборный и более надежный, но есть возможность подключения внешнего питания. Я так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахуй это внешнее питание... Был пиздатый, понятный карманный эхо. А они из него пытаются структурник сделать. 

По сути то понятно зачем. Развитие, красиво, новое. 

Другое дело, что зимой пол корыта техники возить и ебаться на каждой лунке с установкой... Ну может для лещатников там или лососятников. 

Нам то эта ебатория точно не нужна. Как и диперы от смартфонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то в кино, вроде  про паузы было в Рёгово, когда наши пялились в Практик, экраны обляденевшие вусмерть, ни хрена не видать в него и толку ноль.

Для судака это то же популярно нынче, пусть пялятся в экран, но полезнее, как показывает практика, по сторонам глядеть в оба. :0001:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Нахуй это внешнее питание... Был пиздатый, понятный карманный эхо. А они из него пытаются структурник сделать. 

 

Почему был? Старые модели с производства не снимают. По крайней мере пока. Развивают линейку и возможности. Желающие найдутся. Боковой луч зимой это очень интересно для поиска. Может быть получится отследить направление движение стайного окуня. 

А ловить с эхолотом я перестал, прошлый сезон уже не пользовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практики 6M, 6S с батарейками в датчике выпускаются по-прежнему. Что касается бокового обзора, то речь идет только о возможном в будущем датчике, который будет еще и отдельным аксессуаром. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Denis. сказал:

Практики 6M, 6S с батарейками в датчике выпускаются по-прежнему. Что касается бокового обзора, то речь идет только о возможном в будущем датчике, который будет еще и отдельным аксессуаром. 

Это понятно. Три допдатчика в перспективе. Суть это не меняет

И самое главное цена?))))

20 плюс?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.10.2021 в 09:20, Turist сказал:

На фоне всех конкурентов в старом Практике было гениальное решение - батарейка в датчике, датчик в воде и похуй мороз. 
Теперь как на смартфоне. Придется брать пауэрбанк, на льду уже батарейку не заменишь. 

У меня версия практика 7RF, тоже самое что 6про только с встроенным АКБ 520мАч в корпус блока и отделяемым проводом с датчиком от корпуса (разъем как у наушников, через него и заряжается). Пользуюсь им с 2017г, заряда хватает на 2-3 дня рыбалки, когда он был новым я  провел эксперимент, он сел на 4й день подряд рыбалок с 7 до 18ч (вечером не подзаряжал).  Сейчас просто прихожу с рыбалки и заряжаю, обычно менее 50% не разряжается за рыбалку. Проверка АКБ показала что сейчас емкость ~460мАч.

На морозе -20С с ним был, не чего не село не вырубилось.

Вобщем думаю будет все ОК и с 8й версией, главное чтобы емкость АКБ была адекватна потреблению.

А вот подзаряжать Lion АКБ на морозе нельзя, они деградируют.  Поэтому в рук. пользователя на этот практик так и сказано, заряжать только при положительной темп.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.10.2021 в 22:45, Denis. сказал:

Практик 7BWF . ОТдельно блок с экраном, отдельно датчик-шарик с блютусом.

у меня еще предыдущая версия Практик 7RF (та что с Bluetooth + Маяк Bluetooth)

 

5e59f332d0ced2b15da6b5618f99df4c_origin_full_datchik_praktik_7_rf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Darkon сказал:

У меня версия практика 7RF, тоже самое что 6про только с встроенным АКБ 520мАч в корпус блока и отделяемым проводом с датчиком от корпуса (разъем как у наушников, через него и заряжается). Пользуюсь им с 2017г, заряда хватает на 2-3 дня рыбалки, когда он был новым я  провел эксперимент, он сел на 4й день подряд рыбалок с 7 до 18ч (вечером не подзаряжал).  Сейчас просто прихожу с рыбалки и заряжаю, обычно менее 50% не разряжается за рыбалку. Проверка АКБ показала что сейчас емкость ~460мАч.

На морозе -20С с ним был, не чего не село не вырубилось.

Вобщем думаю будет все ОК и с 8й версией, главное чтобы емкость АКБ была адекватна потреблению.

А вот подзаряжать Lion АКБ на морозе нельзя, они деградируют.  Поэтому в рук. пользователя на этот практик так и сказано, заряжать только при положительной темп.

Ну и для чего такой акум, веса наверное не хило добавляет. Пользуюсь практиком 6s батарейки хватает на пол зимы, вторая в запасе лежит. Голова с зарядкой не болит) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Darkon сказал:

У меня версия практика 7RF, тоже самое что 6про только с встроенным АКБ 520мАч в корпус блока и отделяемым проводом с датчиком от корпуса (разъем как у наушников, через него и заряжается). Пользуюсь им с 2017г, заряда хватает на 2-3 дня рыбалки, когда он был новым я  провел эксперимент, он сел на 4й день подряд рыбалок с 7 до 18ч (вечером не подзаряжал).  Сейчас просто прихожу с рыбалки и заряжаю, обычно менее 50% не разряжается за рыбалку. Проверка АКБ показала что сейчас емкость ~460мАч.

На морозе -20С с ним был, не чего не село не вырубилось.

Вобщем думаю будет все ОК и с 8й версией, главное чтобы емкость АКБ была адекватна потреблению.

А вот подзаряжать Lion АКБ на морозе нельзя, они деградируют.  Поэтому в рук. пользователя на этот практик так и сказано, заряжать только при положительной темп.

Повезло. А я вот через год уже с паяльником подружился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хищник... сказал:

Ну и для чего такой акум, веса наверное не хило добавляет.

не, там акум внутри корпуса, весит грам 20 наверно, ну вобшем мало

IMG_20210428_085112_cr.jpg.8b89fd48adf8594cb18de6e1ad92da90.jpg

46 минут назад, Iwan сказал:

Повезло. А я вот через год уже с паяльником подружился.

Возможно, у меня правда 2 таких блоков в наличии, один купил сам еще с маяком в старом корпусе, другой мне Практики подарили с Маяком в новом корпусе.

Так вот я пользовался одним летом, вторым зимой, и оба с 2017г живы здоровы, АКБ у обоих просел примерно одинаково до 460.

Но если, что случится с  АКБ, то проблемы мне поменять нет, я с паяльником тоже дружу лет с 10.

В итоге, дальше то все норм с новым АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну нравится если с аккумом то и хорошо. Мне с батарейкой удобнее. Иногда даже не вспомнить, когда и поставил ее. Лежит со снастями и есть не просит. Зимой ящик несколько месяцев не достаю из багажника

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Turist сказал:

Зимой ящик несколько месяцев не достаю из багажника

в этом смысле, с батарейкой лучше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Darkon сказал:

В итоге, дальше то все норм с новым АКБ?

Летом нормально было. Придёт зима, посмотрим.

А то ещё раз придётся менять.

Пауэрбанк подключать через специальное гнездо не вариант, если я правильно понял выше написанное. Потому что в минуса не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...