Перейти к контенту

Здоровый образ жизни (общеукрепляющая, утром отрезвляющая) Часть 2


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А поподробней про твою тренировочную программу можешь?

Какие упражнения и для чего.

А не может быть при болячках никакой универсальной программы. Есть здравый смысл и реакция на собственные ощущения. При больной спине заметные свободные веса, скручивающие, сдавливающие и сдвигающие нагрузки идут лесом до конца жизни. Соотвественно, в том же направлении идут становые тяги, горизонтальные тяги на тренажерах, однорукие упражнения и тому подобные молодецкие радости. Даже после подтягиваний может клинить спину. В сухом остатке остаются тренажеры для вертикальных тяг, блочные и рычяжные. А эта радость нормальной конструкции и в нормальном состоянии есть только в приличных залах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не может быть при болячках никакой универсальной программы. Есть здравый смысл и реакция на собственные ощущения. При больной спине заметные свободные веса, скручивающие, сдавливающие и сдвигающие нагрузки идут лесом до конца жизни. Соотвественно, в том же направлении идут становые тяги, горизонтальные тяги на тренажерах, однорукие упражнения и тому подобные молодецкие радости. Даже после подтягиваний может клинить спину. В сухом остатке остаются тренажеры для вертикальных тяг, блочные и рычяжные. А эта радость нормальной конструкции и в нормальном состоянии есть только в приличных залах.

Упражнения получаются по типу подтягивания? Или другие мышцы работают?

 

post-6048-0-43388200-1539683151_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По типу подтягивания. Еще работают бицепсы. Но при правильной технике вся основная нагрузка уходит в спину. И все это на фоне вытягивающей нагрузки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю упражнения из Илюхиной видяхи, добавляю свои на пресс и растяжку. Вишу на турнике с подниманием ног и попытками подтянуться. Уже начали болеть некоторые группы забитых мышц. Боль в грыже осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, надо сначала снять боль, потом начинать упражнения. А снимают гимнастикой, потом укрепляют, нельзя заниматься с болью в спине. Моё имхо и моего врача.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАВ, я тебе, как спортсмен спортсмену скажу, завязывай со спортом!!!! Только ходьба и лучше на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, сильных болей уже нет. Всё проколото, прокапелницировано, протаблетировано. Курс растяжки пройден.

Теперь самостоятельное восстановление. Дорастяжка и укрепление мышц спины. Всё делаю по рекомендации врача.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опыта сильно похудевших приятелей, которые раньше мучились со спиной. Как только вес заметно убран - боли отступают, но если продолжать слишком фанатично ебашить в здоровый образ жизни(каждый день бег, спортзал, какие-то резкие пищевые ограничения), спина возвращается. Так что медленно, без истерик и перевыполнения плана, тогда и травм нет, и результат будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вишу на турнике с подниманием ног и попытками подтянуться.

 

Ты иобнулся?

Ноги поднимать нельзя, кто тебя такой херне научил?

Висеть да, но ни ноги поднимать ни корпус, для накачки пресса, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Висеть да, но ни ноги поднимать ни корпус, для накачки пресса, нельзя.

А чо? Я просто не вникал, практикую постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю упражнения из Илюхиной видяхи, добавляю свои на пресс и растяжку. Вишу на турнике с подниманием ног и попытками подтянуться. Уже начали болеть некоторые группы забитых мышц. Боль в грыже осталась.

Андрей, ты изначально спросил мнение тех, кто уже через это проходил. Я на домашних тренировках потерял год. Хотя у каждого, конечно, должны быть собственные грабли. Подозрительно одинаковой конструкции.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты иобнулся?

Ноги поднимать нельзя, кто тебя такой херне научил?

Висеть да, но ни ноги поднимать ни корпус, для накачки пресса, нельзя.

Это он моих видях насмотрелся)

Хотел тоже написать,но промолчал,подумав что Андрюха слегка приукрасил)

 

П.С.Что бы поднимать ноги в висе,да ещё с грыжей,категорически не надо.Ложись на спину и поднимай плечи,потом колени.или одновременно.

В висе-это уже кубы)Там и предплечья и плечи и кисти и почти все может перегрузиться без подготовки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

При поднимании ног/туловища большая нагрузка на больную поясницу. Очень опасная штука. Хошь пресс - скручивания без отрыва корпуса

А гиперэкстензию я люблю. Почти в каждой тренировке делаю.

Кстати, румынскую тягу и присед с небольшим весом делаю, тоже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты изначально спросил мнение тех, кто уже через это проходил. Я на домашних тренировках потерял год. Хотя у каждого, конечно, должны быть собственные грабли. Подозрительно одинаковой конструкции.

 

Спасибо, буду учитывать твой опыт.

При поднимании ног/туловища большая нагрузка на больную поясницу. Очень опасная штука. Хошь пресс - скручивания без отрыва корпуса

 

 

Вот как раз скручивание мне категорически не рекомендовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начался некоторый положительный эффект от гимнастики. Удаётся практически полностью убрать болевые ощущения после разминки на полу и турника. Не надолго, к сожалению... К вечеру всё возвращается и сил провести полноценную тренировку ещё не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот как раз скручивание мне категорически не рекомендовали.

 

Скручивания разные бывают, я же писал, что не отрывать то что ниже лопаток от пола, это нормально

А вот подинмать ноги это прям ахтунг :Person-Facepalming:

Неврологи степень заболевания определяют поднимая ноги в лежачем положении :)

 

Начался некоторый положительный эффект от гимнастики.

 

Растяжка - охуенчик, постэзометрическая релаксация то что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скручивания разные бывают, я же писал, что не отрывать то что ниже лопаток от пола, это нормально

А вот подинмать ноги это прям ахтунг :Person-Facepalming:

Неврологи степень заболевания определяют поднимая ноги в лежачем положении :)

 

Растяжка - охуенчик, постэзометрическая релаксация то что надо

Та вроде Андрей ноги собрался поднимать вися на турнике. Если я правильно его понял.

Лёжа на полу на спине ноги поднимать это капец спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та вроде Андрей ноги собрался поднимать вися на турнике. Если я правильно его понял.

Лёжа на полу на спине ноги поднимать это капец спине.

Ты в корне не прав!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В висе тоже ахтунг. Пресс включается чуть позже и в этом промежутке времени до включения пресса и кроется опасность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём

Лежа на полу работают только мышцы корсета позвоночника, забыл как называются правильно, нет нагрузок на кости позвоночника. Эфект как при плавание.

При висе можно наоборот растянуть позвоночник и вместе с ним мышцы позвоночника, и получить спазм, что сделает еще хуже, плюс с весом БАВа можно еще неудачно с него спрыгнуть. На него надо лезть только со здоровой укрепленной спиной.

Это мой опыт))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В висе тоже ахтунг. Пресс включается чуть позже и в этом промежутке времени до включения пресса и кроется опасность

Не знаю. Лично мне на полу сразу в спину даёт.

А на турнике, если согнутые в коленях изначально поднимать, не больно.

Сразу оговорюсь, что спина болит но МРТ не делал. 

Вот только кое где в инете пишут что от растяжки на турнике толку нет никакого. Типа мышцы слабые, от растяжки сильнее не станут. А нужно мышцы тренировать.

Х/з кому верить.

Да, после растяжки на турнике Андрею спрыгивать нельзя и полежать потом минут 15. Это уже от врача рекомендации (не от его врача, от другого, другому человеку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...