Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да как только не было. Резина молчала, а грубая морковка из поролона порола. Или на вибрик с отгрызенной лопатой клевало лучше, чем с на целый... Рыбе не угодишь.

Но, тем не менее, рабочий наборчик приманок у меня есть, и чаще всего, он не подводит.

Лопату отгрызть вообще стандартный ход по окуню. Я обычно это делаю, когда на точке вперемешку крупный и мелкий стоит, чтоб от мелочи избавится. До кучи ещё горизонт и скорость проводки снижаю - помогает в 9 случаях из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может чего не правильно понял про отгрызание.Но тоже замечал такую закономерность с величиной пятки и клевом.Я в таких случаях ставил роквибшад от рейнса.Еще в этом году очень хорошо отработала вот эта фигня http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/bait/silicone_mystic/silicone_na_sudaka/krocozyabra_70/?fulltext=1 от Макса.Пятка маленькая и легкая.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может чего не правильно понял про отгрызание.Но тоже замечал такую закономерность с величиной пятки и клевом.Я в таких случаях ставил роквибшад от рейнса.Еще в этом году очень хорошо отработала вот эта фигня http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/bait/silicone_mystic/silicone_na_sudaka/krocozyabra_70/?fulltext=1 от Макса.Пятка маленькая и легкая.

Я имел ввиду, что пятку отгрызаю вообще - делаею просто пассивную приманку. А крокозябра и арахнид Максовские - абсолютные лидеры по окуню прошлого года!  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, что пятку отгрызаю вообще - делаею просто пассивную приманку. А крокозябра и арахнид Максовские - абсолютные лидеры по окуню прошлого года!  

 

Надо будет подобных личинок попробовать зимой на планирующей головке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отлично выступили самые маленькие Баджеровские червяк 2,5 дюйма. Окунь в приоритете, прилов судак, щука.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отлично выступили самые маленькие Баджеровские червяк 2,5 дюйма. Окунь в приоритете, прилов судак, щука.

ссылочку напиши пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно,а то меня 2,5 дюйма и судак ввело в ступор.

 

На мелких речках мелкий судак хавает и 1.5 дюйма :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, видео классное!!

Но момент отпускания надо было заснять!

А то создается неправильное впечатление  :pisya:

У тех кто не в курсе,что ты такую мелочь не берешь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, видео классное!!

Но момент отпускания надо было заснять!

А то создается неправильное впечатление  :pisya:

У тех кто не в курсе,что ты такую мелочь не берешь.

 

Тогда я, конечно, всё отпускал -  но тогда в первый раз начал видео с рыбалок снимать, и ценности самого процесса отпускания на видео ещё не осознавал, поэтому и не монтировал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я, конечно, всё отпускал -  но тогда в первый раз начал видео с рыбалок снимать, и ценности самого процесса отпускания на видео ещё не осознавал, поэтому и не монтировал.

Скажи на хуа уносить рыбу от воды если ты ее отпускать собрался? судя по судорожным движениям подсака вся рыба забрана. Буду рад если ошибаюсь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи на хуа уносить рыбу от воды если ты ее отпускать собрался? судя по судорожным движениям подсака вся рыба забрана. Буду рад если ошибаюсь.

Дим, это же артист с ПКРа, хуле тут он делает, не ясно, пока!!! Судя по всему от делать нехуй!!! Как то так, в кратце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи на хуа уносить рыбу от воды если ты ее отпускать собрался? судя по судорожным движениям подсака вся рыба забрана. Буду рад если ошибаюсь.

 

Ошибаешься :)

Чтобы похвастаться коллеге, который справа за поворотом ловил, ну и  зафоткать, конечно.

В мешок на ужин брал только тех, кто грамм от 900, но такие на дачной речушке редкость - один из 10.

 

Но в целом, я не одержимый фанат ПО - отпускаю только то, что нельзя по правилам или просто не нужно. Эти мелкие судачки и по правилам не разрешены к вылову, и мяса в них недостаточно для практического применения, так что сразу по обоим пунктам их за борт.

 

PS: все мы изначально с ПКР, но сейчас я туда редко заглядываю. Я с Айса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

PS: все мы изначально с ПКР, но сейчас я туда редко заглядываю. Я с Айса :)

Ошибаешься. я не от туда и не от туда. на второй даже не заходил не разу. мне как рассказали про их правила. что там кто то должен за тебя поручится или типа того.сразу на хуй послал такие правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься. я не от туда и не от туда. на второй даже не заходил не разу. мне как рассказали про их правила. что там кто то должен за тебя поручится или типа того.сразу на хуй послал такие правила.

 

Ну, питерские-то - большинство с ПКР, так как на заре интернетов это был единственный рыболовный форум.

Про Айс тут не буду, всевидящее око Айса следит за всеми его участниками и грозит карами за слишком длинный язык. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну двушек я на АП3ФГ ловил.Я просто прочитал откуда Гарс. А там я не ставлю 3 дюйма.Хотя можно.

Сам люблю крупную резину, но последнее время что бы дома получить результат, приходится мельчить:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю хороший коряжничек, с хорошим судаком. Так вот бывают периоды, что не берет приманку более 4" хоть ты тресни, лишь иногда покусывает. На 3,5" был пойман (не мной) 7-ми кг. красавчик. Где то дней двадцать эта шняга длится, потом пожалуйста кидай хоть десяти дюймовые - сожрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...