Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Что то плющит меня в межсезонье, возник вопрос : в каком месте приманки предпочтительнее расположить крючок для лучшей реализации поклевки? Понятно что длинный овсет в рипере ухудшает игру. Судак вроде как преподчитает бить в голову. Мелкий окунь частенько отрывает хвосты. Вопрос больше касается оснастки с чебурашкой, там вариацый поболе. Щуке кмк похрен, хотя бывают прикусы пассивной , тогда может выручить дополнительный крючок в хвосте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты кого умным обозвать хочешь?)Кто тебе сказал,что судак бъет в голову.))Сам узнал или форумов начитался?)))

Располагай где захочешь,главное чтобы не бил,а клювал)))

В голову,писалось несколько раз,если ловишь не на рипер(черви.червеобразные и т.д всякая мерзость)Остальное от лукавого.

  И не слушай никого,если ловишь на рипер,то посмотри Д,Зюзина..как надо оснащать крупный силикон.

Если ловишь в зацепистом месте,какие нах тройники,двойники.

  Все варианты,только по условиям.

Вообще то ммистер Гарс,ловите щуку круто,неуж то не понятно,рыбасик должен жрать,что бы его нормально ловить,а не стукать,пыкать.Для этого твоя катомка и нужна.А оснастки.конечно под каждый вид разные нарабатываюся.

Ладно одну подсказку:тиога 4"хорошо работает с тройником на обычной джиголовке.Попробуй,.Но более и вспомнить нечего,как правило траблов больше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня уже 2 сезона Тиога в разных размерах - универсальная и самодостаточная резина на окуня и судака. Даже как-то расширять номенклатуру резины в ящике не хочется после неё. Работает во всех размерах, на всех видах монтажа. Обнаружил ещё, что если насадить крупную Тиогу на джиг-головку лопатой кверху, то колебания становятся более крупными, и судак как-то получше реагирует.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы снимали на подводную камеру....чтобы утверждать?)Сомневаюсь)Чистая психология)

По Тиоге-могу успокоить,в следующем году она уже так не выстрелит,так что не стойте на месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиога пока 2 сезона стреляет. Почему бы ей не пострелять и дальше?

 

А проверка ведётся в тех местах и в то время, где поклёвка за каждую проводку практически стопроцентная. Так сказать, на секретных полигонах :)

Если удар на каждой проводке - хорошо. Если меняем приманку, и бить стало раз на 3-4 заброса, то ясно, что приманка похуже. На окуне не так показательно - когда он жрёт, то он жрёт всё, а вот судак часто привередничает при смене приманок. И опробованные на "полигонах" приманки обычно хорошо работают и в других, менее секретных и более популярных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По Тиоге-могу успокоить,в следующем году она уже так не выстрелит,так что не стойте на месте)

Артурио, у меня Тиога стреляет с того момента как появилась,но правда одна модель и один цвет  :) ,но постоянно,то-есть стабильно . В размере 3,9 цвет Грин Памкин.Хотя если честно перепробывал почти всю ( судаковую ) ,иногда стрелял говно- сирень :)  ( лох ),ещё реже, машинное масло.Новые цвета которые появились в прошлом году,молчали всю дорогу,а вот Обезьянка работала и работает,,да,червяки тоже как-то не пошли,хотя я и мало в них упирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом отпишитесь)и ..тогда посмотрим)

У нас Тиогой 3.9так накололи.(после моих отчетов тоже мать их)..что пошла в "игнор",но появлся S Shad и кто перестроился,тот продолжал ловить,а кто упертый...тот и продолжал сосать..непонимая,что нового поступления рыбасика не предвидится))

Вообще Тиога 2.9 самая универсальная резинка-судак.окунь.щука и на многих водоемах страны.3.9не везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом отпишитесь)и ..тогда посмотрим)

У нас Тиогой 3.9так накололи.(после моих отчетов тоже мать их)..что пошла в "игнор",но появлся S Shad и кто перестроился,тот продолжал ловить,а кто упертый...тот и продолжал сосать..непонимая,что нового поступления рыбасика не предвидится))

Вообще Тиога 2.9 самая универсальная резинка-судак.окунь.щука и на многих водоемах страны.3.9не везде!

 

S Shad в одинаковых тепличных условиях работал хуже Тиоги. Даже LJ Minnow работал получше.

Размер 2.9 по тамошнему судаку работал слабовато. 3.4 получше, а ещё лучше 3.9.

Цвет - машинка НагояШримп, на втором месте говносирень, третье разделили ГринПампкин и Мэджик. Заметил, что первые два лучше работают на глубинах 7-11 метров, а Тыква с Магией - на меньшей. Может, из-за того, что первые два светятся в УФ. По ладожскому окуню безотказно работала Тиога 2.4 и 2.9 магического оттенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит лишь,что ловите на незапресованных местах.У нас картина иная.Все как попки,кто на что поймает,все бегут покупать бегом.))

Отсюда и статистика.

Я вернулся к мансу и неплохо вроде.А так да 2 года порол на ЛДж не плохо.

Тиога-это вообще удачная форма и она работает всегда,но не всегда уже на 100% и у вас это будет...чуть позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы снимали на подводную камеру....чтобы утверждать?)Сомневаюсь)Чистая психология)

По Тиоге-могу успокоить,в следующем году она уже так не выстрелит,так что не стойте на месте)

Артурио ты же саву тоже на камеру не снимал, но тем не менее утверждал про вибрацию при правильной насадке. :nm031:

Я вернулся к мансу и неплохо вроде.

я с него и не слезал. как работал так и работает. 3-4 модели вообще бессменны в ящике.- классика. :nm239:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит лишь,что ловите на незапресованных местах.У нас картина иная.Все как попки,кто на что поймает,все бегут покупать бегом.))

Отсюда и статистика.

Я вернулся к мансу и неплохо вроде.А так да 2 года порол на ЛДж не плохо.

Тиога-это вообще удачная форма и она работает всегда,но не всегда уже на 100% и у вас это будет...чуть позже)

 

Да запресованно там уже всё нафиг. Рыбе там деваться некуда, это небольшие, но глубокие водоёмы. Средняя рабочая глубина от 8 м.

 

Предатор в машинном масле тоже вполне рабочий, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Предатор в машинном масле тоже вполне рабочий, да.

чероки в карамеле творит чудеса. не хуже предатора. а нигрол он и в Африке нигрол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........на ямах ..если под белью,то тиогу вообще бы не ставил)Хотя летом можно.

Только рипер и только ШАД!Никак не предатор ,его тема столы и бровки,коряжки.

Что пасем.то и ставим-это правило работает в локальных точках на 100%

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамошний судак принципиально белью не питается. Только окунями и ершами. Шады не любит, проверено.

В этом году Тиога работала прямо от схода льда до сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....а вы проверяли...али тупо полоскали червеобразные.Если хотите-то окунь -это шад,ерш близко.Причём здесь тиога.

Судака ловят на активации и если он приходит в яму пожрать где бель пасется(а стайный тем паче),то приходит он именно за ней и  хлопает за 15-30 минут что попадается,а если это шелупонь,то её похлеще Тиоги.Только удочку держи и кайфа поболе,чем поклёвка на Тиогу.Это так,тоже проверено.Узкотелые риперы здесь явно проигрывают..тоже проверено.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....а вы проверяли...али тупо полоскали червеобразные.Если хотите-то окунь -это шад,ерш близко.Причём здесь тиога.

Судака ловят на активации и если он приходит в яму пожрать где бель пасется(а стайный тем паче),то приходит он именно за ней и  хлопает за 15-30 минут что попадается,а если это шелупонь,то её похлеще Тиоги.Только удочку держи и кайфа поболе,чем поклёвка на Тиогу.Это так,тоже проверено.Узкотелые риперы здесь явно проигрывают..тоже проверено.)

 

Я там каждую ямку знаю, уже сколько лет те места прессую... Ну не хочет он шадики жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаки Джон прикольная резина, но периодически раздражает ее мягкость. Весь прошлый сезон отловил мистиком, а осень релаксом разным и фоксом на реке. Короче провел сезон без всяких тиог и с-шадов - ваще никак не меньше ловил :pisya:  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокс на реках превосходен.

relax king shad вообще не уступал по щуке в этом году, а копыто, калифорния и охио отлично показывали себя на судаке в различных условиях... С учетом цены релакс явно выигрывал

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

европа прется от

http://www.fmagazin.ru/izumi/snasti/primanki/myagkie_primanki/silikonovye_primanki/silikon_izumi_pintail.ptl_115_07.html

http://www.fishermanbg.com/smelt-shad

а я на ямах:https://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=2a9b1067774501d69e5ad742475a9583&n=33&h=190&w=285

100% кпд при поклевке)

цвет правда немного не тот...но раскрас похож)На украи-их.сайтах что первое стоит то и гуд!)ищем сами...а то....

манс подорожал...но распродажах еще есть дешёвый!манс стоит как фокс новый...а плавающий точно дороже в розницу!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша ,тебе давно пора заглянуть в коробку спортсменам,не "нашим" (московским))

Эта резина ,которую юзают на ЧМ ,одна из бундес команд)Тебе то это зачем в принципе?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...