Перейти к контенту

Книга "Спиннинг" (прошу не флудить в теме)


Рекомендуемые сообщения

Имхо - надо писать про всё. Даже в хорошо знакомом, бывает, находишь что-то важное, что до сих пор ускользало или вспонимаешь то, что знал, но забыл\не используешь. А уж то, что в спиннинг постоянно приходят всё новые люди - говорить наверное и не стоит. Сабанеев до сих пор актуален, путь бы и не весь...

Я за спиннинговую энциклопедию, у МП хорошо с обобщением и систематизацией опыта и знаний, с удовольствием почитаю. Рисунки кстати тоже обычно понятные, не как бывает у некоторых авторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 С бюджетом проблем нету. Тем более что щас это даже не обязательно печатать на бумаге.

Да. правильно, печатай на старом компе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. правильно, печатай на старом компе :)

Да я имею в виду, что книгу не обязательно печатать. Достаточно оформить и положить для скачивания в каком нить нормальном формате. правда бабла при этом хуй получишь, но за то и затрат ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я имею в виду, что книгу не обязательно печатать. Достаточно оформить и положить для скачивания в каком нить нормальном формате. правда бабла при этом хуй получишь, но за то и затрат ноль.

Через смс или электронный кошелек.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут у меня самая большая загвоздка...

Систематизация методов ловли. Систематизировать методы по приманке или по ее подаче или по рыбе или по месту по сути своей не получается. Поэтому моя систематизация "хаотичная" можно сказать... Вот примерно такая:

 

Методы

  1. Ультралайт
  2. Микроджиг
  3. Джиг
  4. Ловля на воблеры
  5. Лососевая рыбалка
  6. Джерк
  7. Прудовая форель
  8. Ловля по траве
  9. Поверхностники
  10. Всеподряд
  11. ....

Что еще добавить?


Через смс или электронный кошелек.

Так раз заплатят, скачают и перезальют на торент. Как с киношками и книжками. А с авторскими правами мне судиться нуегонахуй из за лени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть будет Pro спиннинг 

 

Вступление - там в основном общие подходы к ловле, представление себя самого, суть книжки и для кого она, как научиться спиннингу, от чего зависит успех рыбалки... в общем треп и вода

     Выбор (подбор) Снасти
              1. Спиннинги
              2. Катушки

              3. Шнуры
              4. Лески
              5. Поводки и мелочевка
      Приманки
             1.Воблеры
                     Твичинговые
                      Кренки
                      Глубинные кренки
                      Поверхностники
                      Стики
                     Джерки
……
              2.железо

                       Вертушки

                       колебло

                       бледбейты, спинербейты базбейты и т.д. 
             3.Резина 

                       джиг 

                       неогрузка
Проводка и подача - нахера, это все выше придется описать, иначе какой смысл делать раздел приманки 
Рыба - да тоже не надо наверное 
Поиск и позиционирование
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение тут нужно либо десятый пункт оставлять и на этом все или же 10 пункт "всеподряд" убирать и тогда 11,12,13 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводка и подача - нахера, это все выше придется описать, иначе какой смысл делать раздел приманки

Рыба - да тоже не надо наверное

 

С проводкой возможно ты прав. Описывая резину можно говорить и о ее проводке, описывая твичевые воблера можно говорить о твиче.

С рыбой... для многих этот вопрос остается сложным. Ну то есть вот озеро есть и человек знает что в озере ловят окуня (уловы видел). Но вот где ему кидать вертушку - у травки или попытаться гряды найти или обнаружить окуня по чайкам? А если он хочет жереха поймать - то где у него шансов больше? В траве или у втекающей речки?

 

мое мнение тут нужно либо десятый пункт оставлять и на этом все или же 10 пункт "всеподряд" убирать и тогда 11,12,13 и т.д.

"Всеподряд" - это отдельный вид ловли. По нему у меня уже даже пару статей написано. Это когда тебе похуй что, но главное поймать. Берешь вертушку единичку и ебошишь вдоль травки. И меняешь ее размер от №0 до №2 в зависимости от результата.

Давай еще напишем ;) содержимое

В соавторы пойдешь? Пиши главу "Ловля щуки в краснодарских лиманах" ГЫГЫГЫ

Или "Которосль - чудо-река" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С проводкой возможно ты прав. Описывая резину можно говорить и о ее проводке, описывая твичевые воблера можно говорить о твиче.

С рыбой... для многих этот вопрос остается сложным. Ну то есть вот озеро есть и человек знает что в озере ловят окуня (уловы видел). Но вот где ему кидать вертушку - у травки или попытаться гряды найти или обнаружить окуня по чайкам? А если он хочет жереха поймать - то где у него шансов больше? В траве или у втекающей речки?

Дык это в последнюю главу - поиск позиционирование подача  ( искать то ты же будешь описывать кого и где ищешь , как к месту подходишь и что и куда подаешь что бы поймать ) 

 

просто читать типа - стоим мы в таком месте и там то там и так то и так будет одна рыба , а вот если вот так  вот и туда то скорее всего другая , 

чем мы ловить окуня стоя  на речке забрасывая вдоль затишка по границе струи  ( а ведь я там же потом буду ловить хариуса или голавля или форель , да и пескари точно в тех же местах клюют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут у меня самая большая загвоздка...

Систематизация методов ловли. Систематизировать методы по приманке или по ее подаче или по рыбе или по месту по сути своей не получается. Поэтому моя систематизация "хаотичная" можно сказать... Вот примерно такая:

 

Методы

  1. Ультралайт
  2. Микроджиг
  3. Джиг
  4. Ловля на воблеры
  5. Лососевая рыбалка
  6. Джерк
  7. Прудовая форель
  8. Ловля по траве
  9. Поверхностники
  10. Всеподряд
  11. ....

Что еще добавить?

Так раз заплатят, скачают и перезальют на торент. Как с киношками и книжками. А с авторскими правами мне судиться нуегонахуй из за лени.

Бомбарда, сбирулино - важный сектор из всех видов, интересный, малопопулярный, дающий дополнительные возможности.

 

А название, если в интернете, надо использовать проверенное : Как правильно дрочить - опыт длиною в жизнь.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бомбарда, сбирулино - важный сектор из всех видов, интересный, малопопулярный, дающий дополнительные возможности.

 

А название, если в интернете, надо использовать проверенное : Как правильно дрочить - опыт длиною в жизнь.

 

Принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я имею в виду, что книгу не обязательно печатать. Достаточно оформить и положить для скачивания в каком нить нормальном формате. правда бабла при этом хуй получишь, но за то и затрат ноль.

По второму пункту - "Формат". Предлагаю - недешёвую, в плотном переплете. И обязательно интернет-версию. С платным скачиванием. Но, чтоб стоимость была, как на недорогое издание (не больше). 

Книгу, распространять, по дилерской сети (рыб.маги) - как подарочное издание, будет интересно многим. Тем более, то мастера, которого знают все. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловля рыбы верчением. Записки Чемпиона

 

Формат похуй,главное - написать.

 

Меньше технических заёбов типа выбора снасти по буквам,пикселям и прочей обрыдшей херни,больше принципов,тактики и весёлой лирики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу написать "неправильный выбор спиннингового удилища"

Ты бы, и то правда, написал бы кусочек чего нить... Ну что ты умеешь пиздато ловить? Акунечкаф например на ракушке. Че и как и какая снасть и как дрочить и почему тут а не там. Ну типа статейки. А я в книшку вставлю. Авторские пропьем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Вам использовать готовый бренд Максфишинг в названии. Например "Максфишинг. Pro спиннинг." Можно и из местных отчетов, что то взять. Опять же привлечение новых пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык рабочие версии на сайт для обсуждения, а конечный результат в книгу.

Если всё обсуждать - книга никогда не выйдет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да брось, главу написал - выложил. Пока другую пишет, обсуждаем, а одмин например редактирует.

Представь, сколько вопросов будет если ща раз книгу выложить? Ветка технолога покажется детским садом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, если серьезно, то лучше не книгу, а большой цикл статей на сайте

Леха, статей в инете множество. И статья помирает через год. Ну кроме исключительных каких то. Ну типа моего "дрочилова". А по сути у меня статей в инете наверно больше сотни. И хуй кто их вспомнит. А помнят две вещи - "как правильно дрочить" и книгу "вокруг поплавка". Реально, нормальной обзорной полной и современной книжки по спиннингу нету нихуа. поэтому и хочу именно книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...