Перейти к контенту

Книга "Спиннинг" (прошу не флудить в теме)


Рекомендуемые сообщения

Ну например

" В то самое утро когда туман стелился над рекой Великой я проснулся от хорошо знакомова и так любимова мной

Запаха алкоголя - за столом сидел Покер и держал в руках недопитую вчера бутылку водки

- неужели опять - закрывглаза подумал я- нет не может быть он же обещал!

Собрав волю в кулак я приготовился прочитать ему лекцию о вреде алкоголизма

Аднака открывглаза я увидел как он макал в стакан самую уловистую Савамуру!

А п очему бы и нет мелькнуло у меня в голове "- Сьедобная"резина есть - будет и "питьевая!"

И тут я окончательно проснулся быстропозавтракал собрал свой любимый Мистик сел в лодку и начал ловить

Река в этом месте дела изгиб течение било в берег глубина была не более 5 метров......

Ну и получишь максимум 45 лайков :)

Так, ладно, всё как всегда свелось к Вольво, а Макс просил не флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не верю!!! ))))

А если умеешь ТАК писать, пиши о "великом")))

 

Почему бы и нет. В свое время была очень популярная книга Ликстанова "Малышок". Про парня, который в годы войны сколачивал ящики на заводе. К слову, хорошая книга.

 

Аксаков о рыбалке писал так, что его "Записки" были в школьной программе по внеклассному чтению. Паустовский - анлогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы и нет. В свое время была очень популярная книга Ликстанова "Малышок". Про парня, который в годы войны сколачивал ящики на заводе. К слову, хорошая книга.

 

Аксаков о рыбалке писал так, что его "Записки" были в школьной программе по внеклассному чтению. Паустовский - анлогично.

Илюха, чего-то я не нашел их среди зарегистрированных пользователей:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паустовский в детстве очень нравился, а ещё Бианки. Сейчас понимаю,что и сам под коньячком так напишу, если не лень.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюха, чего-то я не нашел их среди зарегистрированных пользователей :)

 

Среди участников форума есть великий поэт , автор бессмертного

 

"К нам сегодня приходил некропедозоофил.

Мертвых маленьких зверюшек он с собою приносил"

 

Пусть Макс его берет в соавторы, например. :)

Паустовский в детстве очень нравился, а ещё Бианки. Сейчас понимаю,что и сам под коньячком так напишу, если не лень. :)

 

До 20 лет я искренне верил, что Паустовский - это писатель про природу и т.д. Оказалось, что он намного круче и писал далеко не только о Мещере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз в духе современной школьной программы)))

 

Литературным вкусам общества свойственно меняться, да )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому как желание среднестатистического рыболова - научиться ловить больше рыбы.

 

Не согласен. Мое мнение желание рыболова - научиться получать больше удовольствия от рыбалки... Чем больше знаний о процессе, тем больше кайфа получаешь когда им занимаешься.

Только читая книгу ловить рыбу не научишься. Но интересная книга может реально сподвигнуть увлечься этим чрезвычайно интересным занятием. Систематизированный учебник техники и тактики будет заранее скучным и похожим на многие другие... На полке девять подобных книг стоят...

Мне было бы интересно читать книгу в которой техника и тактика была бы частью повествования. Что-то типа очерков рыболовных путешествий... В них можно рассказать обо всем опираясь на конкрктный объект ловли. Например твои поездки за крупным окунев в тьму-таракань и что нужно чтобы его поймать. Не просто описывать джиг как метод ловли применяемый в частности и для ловли окуней, а что окни в той поезде класно ловились на джиг, услови были такие-то и такие-то, а я взял и стал делать так-то и так-то или не сделал того-то и пролетел. Я за живой рассказ а не за сухое изложение тактико-технических характеристик. Ну, например, о методах и способах заброса можно рассказать на примере ваших соревов со Стасом по киданию лумисом 6 г. чебурах с твистером на 60 м. О ловле на вращалку можно начать с истории о том как Константин Евгеньевич тебя облваливал делая более короткий заброс... Образное излоржение способствует лучшему восприятию и отлично запоминеется. И потом, можно разбавлять повествование веселыми расказами о подсовывании ножей в сапоги чиновникам самого высокого ранга...  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, как мне кажется, чтобы не терять именно твой стиль изложения, то следует все рубрики привязать к определенной рыбалке. Про оснастки, характеристики и прочую хуйню, которой полно в интернете можно рассказать в процессе, хочешь и привязку оставь к названию, например, "Поверхностные приманки", но выебнись как-нибудь, чтобы остался твой стиль изложения, так точно будет интересней. А целевая аудитория может быть разной, но писать следует для молодежи, которые уже многое умеют, а про рыбалку почитать всегда желают. Просто описывать монтаж, характеристики спиннингов, конечно надо, но коль это книга, то и пиши книгу, а интересную книгу съедаешь без остатка за пару дней, а потом перечитываешь понравившиеся моменты и опять ахуеваешь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, может и правда не ставить задачу описать "все" способы, а только те которые хорошо известны тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и да, книга должна быть отпечатана на самой лучшей мелованной бумаге со множеством фотографий и рисунков в отличнейшем качестве... Никакой серой газетной бумаги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и да, книга должна быть отпечатана на самой лучшей мелованной бумаге со множеством фотографий и рисунков в отличнейшем качестве... 

 

Все же лучше на туалетной, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систематизированный учебник техники и тактики будет заранее скучным и похожим на многие другие... На полке девять подобных книг стоят...

 

а можно узнать что за книги по технике и тактике?

х.з. мне вот интересен спортивный(соревновательный) опыт, т.к. тренеров у нас нет, статей на эту тему тоже мало. книг не встречал, да и почти не читаю их.

З.Ы. из книжек есть только КК про окуня и и каталоги спиннинг-тревелер, которые на соревах подарили бонусом. сын у меня их наизусть знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиннинг. Путь мастера.

 

главы интересные мне:

как стать спортсменом.

техника соревнований

тактика соревнований

международные соревнования

украинские приколюхи в спортивном спиннинге

мормодрочь

как ловить иностранную форель(басса)

ну и самая главная глава:

как стать чемпионом мира для чайников :D

Это херня полная будет 

 

Почитал предложения,подумал. Стал бы я читать такую книгу с главами разделами и.т.д?

Нет не стану.

Станут ее читать среднестатистические рыбаки, а тем более покупать? Такого добра сейчас навалом в любом виде.

Задумался. Чем меня можно удивить? Наверное только если завтра Технолог или,, Питерцов.... напишут историю своей жизни ( т.е.мемуары? Автобиографию) с выдержками из статей, многочисленными случаями из жизни, всякими сплетнями, фотками, путешествиями,соревнованиями и т.д.

Прочитаю с удовольствием и нах мне не сдалось как выбрать твистер или спиннинг. Этим говном вся сеть завалена.

Если напишешь что-то с названием типа "Спиннинг длинною в жизнь" с миксом статей, фоток, размышлением о своем отношении ко всему то будет хитом.

Ну что бы такое написать Максиму Петровичу придется печататься в периодике , чего боюсь не было уже лет 10, а так кроме здесь присутствующих кто такой М.П.Балачевцев ни кто уже не знает  

 

а можно узнать что за книги по технике и тактике?

х.з. мне вот интересен спортивный(соревновательный) опыт, т.к. тренеров у нас нет, статей на эту тему тоже мало. книг не встречал, да и почти не читаю их.

З.Ы. из книжек есть только КК про окуня и и каталоги спиннинг-тревелер, которые на соревах подарили бонусом. сын у меня их наизусть знает :)

А зачем книги про спорт ( я чего то не видел ни разу руководство как стать чемпионом мира по биатлону , или как получить мастера спорта самбо ) 

в спорте есть единственный вид литературы - правила проведения , прочитал правила приехал на соревнования , и вот ты уже спортсмен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, тебе уже нашли работу! На тв... Иди в ветку пиощу помощи, там Куба писал.

Я один раз в финансовой программе поучавствовал, потом посмотрел эфир и после этого в эту передачу своих падаванов молодых отправлял с языком подвешенным где надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, а ты себе главу про ловлю язя на спиннинг отожми. И фоточки легендарные не забудь приложить. :)

 

Не, Макс же обещал соавторские вместе пропить. :) А твои фотки на обложке явно увеличат продажи. :) Хапуги не дремлют. :)

 И точки, точки с навигатора не забудь выложить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это херня полная будет 

 

Ну что бы такое написать Максиму Петровичу придется печататься в периодике , чего боюсь не было уже лет 10, а так кроме здесь присутствующих кто такой М.П.Балачевцев ни кто уже не знает  

 

А зачем книги про спорт ( я чего то не видел ни разу руководство как стать чемпионом мира по биатлону , или как получить мастера спорта самбо ) 

в спорте есть единственный вид литературы - правила проведения , прочитал правила приехал на соревнования , и вот ты уже спортсмен 

 Ты не понял книга - это не пособие как стать чемпионом - это из серии "Жизнь замечательных людей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз в финансовой программе поучавствовал, потом посмотрел эфир и после этого в эту передачу своих падаванов молодых отправлял с языком подвешенным где надо.

Так одно дело, когда "за базар отвечать надо"..., а другое - про рыбалку...

Трещи, себе..., придумывай на ходу..., байки рассказывай, как чемпионов ПОЧТИ облавливал :)..

А вообще - тебе Артемка, похоже, работа НЕ нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так одно дело, когда "за базар отвечать надо"..., а другое - про рыбалку...

Трещи, себе..., придумывай на ходу..., байки рассказывай, как чемпионов ПОЧТИ облавливал :)..

А вообще - тебе Артемка, похоже, работа НЕ нужна...

Там таких бездельников как я небось уже 1000 человек набралось, а я кроме как на спин не ловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как у других,но книг по рыбалке дарили мне много и ни одну не осилил.Конечно и книги были говно и однообразные,только обложки разные,но и тот факт,что в одной книге большой объем информации,которую очень сложно запомнить. Это ведь не художественное произведение,где прочитав помнишь лишь сюжет.а по сути пособие,где каждая строчка важна.Поэтому,повторюсь лично для меня, удобнее всего электронный вариант.Наверное очень мало рыболовов,не спортсменов,которые практикуют все способы ловли спиннингом,скорее всего это один-два варианта,ну и еще к одному прибегают время от времени.А открыв раздел по тому виду ловли,которым на данный момент увлекаешься,можно досконально его изучить,запомнить и реализовать,а остальные разделы прочитать.Вот почему все цитируют "как правильно дрочить" - потому что коротко,максимально ясно и доступным простому рыболову языком написано.

В общем как-то так,извините если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве, в октябрятско-пионерском возрасте, у меня была книжка , вся потрепанная, с вываливающимися станицами, зачитанная до дыр. Из всей книжки мне на всю жизнь отложилась глава про рыбалку на сибирской речке. Книжка потерялась, название речки в памяти исказилось и я долгое время никак не мог её найти. А сейчас вспомнил опять, погуглил и нашёл что-то похожее, может и оно. Вот такие и надо моменты вставлять, чтобы на всю жизнь вштыривало.

 

"

Самые незабываемые рыбацкие впечатления остались у меня от речки Майгушаш, где мы работали в конце августа. Речка эта впадает в Тынеп. На карте она показана едва заметной прерывистой синей струйкой. Я очень переживал, что геологическая судьба забросила меня, рыболова, на такую невзрачную речушку. Зато потом был счастлив.

Помню, у нас кончились продукты, и мы были вынуждены питаться грибами да глухарями, которых иногда удавалось подстрелить. Наш лагерь стоял в густых дебрях тайги. Все с нетерпением ждали, когда перекочуем на Майгушашу. Рыба нам была просто необходима. Без нее мы совсем отощали, не могли ходить в геологические маршруты.

И вот наконец перед нами протянулась долина Майгушаши — низенькая, заваленная гнилым буреломом пойма с вздрагивающими травянистыми кочками, с бесчисленными вымоинами, заполненными мутной охристой водой, с хлипкими трясинистыми западинами, спрятанными под буйным моховым покровом. Ступишь на кочку и не успеешь помянуть господа бога, как окажешься по пояс в желтой жиже. Сама речушка неширокая, местами она походила на торфяные рвы с темными, сумрачно задумчивыми заводями, местами весело и легкомысленно журчит по голышам.

Вода в ней была какая-то темно-бурая, густо настоянная болотным перегноем. В такой воде, решили мы, даже лягушки не могли бы жить. Одним словом, Майгушаша никому не внушала доверия, и ловить рыбу в ней никто и не пытался.

Мы лежали у костра, а солнце быстро тускнело и вот уже мутным оранжевым шаром коснулось вершин деревьев. Из кустов, из травы, из мха вспорхнули тысячи бабочек, затрепыхали белыми напудренными крылышками. И молчаливая, сумрачная, безжизненная Майгушаша шумно вздрогнула, всколыхнулась и затрепыхалась вслед за бабочками. «Вбульк» — то там, то тут вскипали пузырчатые круги. «Бух» — следовали частые раскатистые бултыхания.

Павел схватил спиннинг, торопливо пристегнул никелированный «байкальчик». Едва блесна шлепнулась в воду, как жилка натянулась и по дну заметалась темная рыбина. Павел торжественно выволок ее на берег. Это был здоровенный килограмма на полтора хариус — густо-фиолетовый горбач с широким зелено крапчатым веером на спине.

— Впервые такого большого подцепил — не знал, что хариус на блесну идет,—сказал Павел и снова сделал заброс, и снова вытащил красавца.

Следующая блесна шлепнулась возле лопухов водяного вязиля, колыхавшихся на длинных лиловых черенках. Павел хотел перезакинуть ее подальше, но на ней уже успела засесть рыбина. В отличие от хариуса она не металась из стороны в сторону, а вертелась волчком, плескаясь и будоража заросли. Павел умело подвел ее прямо к палаткам. Это оказался ленок — со сверкающей золотистой чешуей, с черно-сажистыми пятнами на боках, с малиновыми плавниками. Глотнув воздух, он сразу же уснул, и яркая пестрая окраска его начала бледнеть, переливаясь цветами радуги.

Рыба ловилась, как в сказке,— то хариусы, то щуки.

— Вот тебе и плюгавая речушка! — весело потирал руки Николай Панкратович, пеленая рыбу в мокрую траву, а потом закапывая в горячую золу. А что может быть вкуснее печеных на костре только что пойманных нежных хариусов или отборных жирных ленков! На щук, разумеется, не обращали внимания — отпускали обратно

. Павел отошел подальше и бросил блесну туда, где Майгушаша изгибалась круглой заводью.

— Засел! — спокойно сказал он и вдруг засмеялся, глядя, как в алых лучах заката высокими вертящимися свечами запрыгал таймень. Через некоторое время он вытащил тайменя на берег.

— Добрый поросеночек,— улыбался Павел, еле сдерживая огромную рыбину. И распаленный азартом, задорно крикнул:

— А ну еще попробую!"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...