Перейти к контенту

Туса 2014 Открытая вода


  

36 голосов

  1. 1. Когда и сколько?

    • Весна - осень
      6
    • Лето
      7
    • Весна - лето - осень
      10
    • Лето - осень
      11
    • Весна - лето
      1
    • Да заебали уже своими тусами!
      1


Рекомендуемые сообщения

Две тусы по открытой воде, мне кажется, нормально. Одной маловато. Осенняя вполне традиционная, нех ее трогать. Проблема как раз в весенне-летней. Вроде хочется пораньше, а пораньше запреты. Лично мне, пока в новгородскую больше не хочется. Уже писал. Повторюсь. Особого Элбдорадо с рыбой там не было(в прошлом году), природа гавно, да и подзаебало. А куда еще можно - надо рыть, может в Карелии другие сроки по запретам. Туда бы с удовольствием. Можно и на платник. Или забить и ехать в Роджер, каждый сам для себя решит, что ловить. Но можно и сместить немного вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше ваще не было летней Тусы - весной и осенью холодно и сыро, постоянно. :)

Ну вот я тоже об этом.

Весной сука сыровато и хуевато по рыбе (тока 1 раз за все время была раздачка) и жить палатка.

Осенью ветер, дожжик и с рыбой тоже не заебок.

 

А хочется лета, что б в труселях поплавать не боясь отморозить яйца. 

 

Три тусы проводить... тупо времени не хватит ни у организаторов, ни у участников.

Поэтому и подумалось - может одна, но летняя?

 

Может и не под Питером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж по чесноку, то на ЮБЛО запрет на моторы до 20 июня, судака можно бомбить тоже только с 16 июня, щуку с 01 июня, окунь, плотва пох когда, это именно рыбные запреты, ГИМС же снимает запрет на моторы с открытием навигации, обычно 07 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я тоже об этом.

Весной сука сыровато и хуевато по рыбе (тока 1 раз за все время была раздачка) и жить палатка.

Осенью ветер, дожжик и с рыбой тоже не заебок.

 

А хочется лета, что б в труселях поплавать не боясь отморозить яйца. 

 

Три тусы проводить... тупо времени не хватит ни у организаторов, ни у участников.

Поэтому и подумалось - может одна, но летняя?

 

Может и не под Питером?

 

Ну так я и думаю, что если Роджер, то где то 1 июЛя

 

резон есть! 

 

в прошлом году - весна и осень, 

в этом - зима и лето. 

 

4 тусы - полюбасу будут с меньшим кол-вом народа

 

И по месту Роджер - классно! 

в голосовалке - переголосовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, может на весну тогда заебеним соревы по форельке на платнике?

Почему настаиваю,

1. Потому что ловить нихуя не умею =) но хочу посмотреть и поучаствовать!

2. Потому что можно заинтересовать участников форума, которым это нравится, например Москаликов!

 

Проводить одним днем, в выходной и допустим с тусовской в центре Питера.

 

Типа формат такой:

10.00 Встреча на водоеме (напирмер Лепсари))

10:30-11:30 Первый тур

11:30-12:00 Завтрак, обсуждение снастей попизделки

12:00-13:00 Второй тур

13:00-14:00 Попизделки, жрачка, копчуха

14:00-15:00 Финал

15:00-16:00 Подведение итогов, старт в Питер

 

А потом в 19:00 банкет в центре.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно было бы летом, по окуню-судаку. Весной с погодой и запретами гемору много, имхо. Речь про большие водоёмкости, на мелких не так интересно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я и думаю, что если Роджер, то где то 1 июЛя

по рыбе оптимально, травищи еще не очень много, да и не дует особо там в июле

если делать чисто летнюю тусу и чтобы в труселях да по песочку, может вообще палаточную замутить?

правда для этого нужно понимать моторизацию форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, может вообще палаточную замутить?

правда для этого нужно понимать моторизацию форумчан

Палаточная - это опять палатки, мангалы, коврики, комары,... ну и прочие прелести, которых у нас и так доебени матери.

А хочется поспасть на человеческой койке, пожрать сидя за столом и не самому готовить.

Не, палатки тоже заебок конечно, но это другое.

 

К тому же хочется что б на летнюю народец с семьями подтянулся. возможно даже что нить устроить типа соревнования децко-теточного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляжу, мысли форумчан потекли в правильном направлении! Заябись,что желающих морозить,мочить ,и пачкать яйца в раскисшей грязи становится всё меньше! Так держать товарищи! :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

К тому же хочется что б на летнюю народец с семьями подтянулся. возможно даже что нить устроить типа соревнования децко-теточного.

А народ-то готов? Я как-то желающих брать с собой жён, кроме нас троих, не припомню.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А народ-то готов? Я как-то желающих брать с собой жён, кроме нас троих, не припомню.... :)

Ну были ж дети на тусах. На днюхе у меня дети были чьи то. И жены были. У нас есть Дик - он точно с женой. Еще кто то.

Понятно, что в палатки на Ильмень детей хуй кто потащит, да и жен тоже (это моя привычная просто к любой хуйне). А если летом да с комфортом - думаю желающие найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать летом, то на Ловати не плохой вариант. По рыбе летом там нормально и базу вроде путёвую открыли. На ветра там вообще пох, в любую погоду рыбалка получится. База не далеко от того места, где под тополями туса была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну были ж дети на тусах. На днюхе у меня дети были чьи то. И жены были. У нас есть Дик - он точно с женой. Еще кто то.

Понятно, что в палатки на Ильмень детей хуй кто потащит, да и жен тоже (это моя привычная просто к любой хуйне). А если летом да с комфортом - думаю желающие найдутся.

Мои и на пильмень порывались поехать, но как-то не сложилось :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А народ-то готов? Я как-то желающих брать с собой жён, кроме нас троих, не припомню.... :)

Супруга сказала если на базу,то следующий раз поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я своих не возьму. Они мне дома уже надоели. :)

Тебе и одного ребенка хватает.

Чего к осенней прицепились? Нормально ведь ездим. И холодно особо не бывает. Если делать всего две, разрыв большой получится. Сомневаюсь, что народу реально больше приедет. Ведь те, кого не было, не из-за нежелания не приехали, а тупо не смогли.

Тоже переголосовал за лето-осень. Весной вряд ли что-то путное придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовал Лето-Осень.

 

На Ладогу не охота. Из-за погоды- ветра. Либо метеонезависимое место надо, что на Ладоге сложно найти.

Летом то по-сути рыба плюс минус везде есть. То больше, то меньше.

 

Мне нравятся варианты: Вуокса (уже года три там не рыбачил - повод толпой площадь обловить хороший). может быть Волхов (лучше речка), Ильмень (либо р-н города- Скита, либо р-н Ловати- б/о Медведь), ФЗ в р-не Высоцка. Ну т.е. что-нить такое, где не по точкам кататься секретным, а где просто по рельефу-пейзажу привязаться незнакомому или малознакомому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...