Перейти к контенту

Зимняя блесна четыре


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Экспериментируя с расширением сознания , люди пишут книги и сочиняют музыку , а можно ли использовать этот приём в блёсностроении ? Слава ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ему это не надо. Слава и так креативно мыслит + технически подкован.

Я к Славе обратился как к эксперту , а эксперт он - по месту проживания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д.Юра, предлагаешь дунуть и сесть паять блесну?)

Боюсь, что малейший смешной изгиб не даст закончить работу ))

Вообще, мое расширенное сознание говорит, что блесенки уже в Питере по сортировкам ходят, после праздников скорее всего можно будет сходить на почту.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заказать можно?

Теоретицки конечно можно  :grin: , Надо только учесть: они есть разные, они не как у Мартынова , и я ими ещё не ловил (две сделаны в конце прошлого сезона, одна недавно ). Думаю что рановато, надо хотябы разловить, так чтоб не полавливала, а именно ловила. А говно на заказ делать не в моих правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послезавтра, проволу расхуяренную в хлам, на окуне проверю....Чтобы уж недежно было...:)


Хотя...блесна от Монолита, надежнее была бы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послезавтра, проволу расхуяренную в хлам, на окуне проверю....Чтобы уж недежно было... :)

Хотя...блесна от Монолита, надежнее была бы. :)

Если проволока стабильна, то это да же лучше чем не стабильная блесна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проволока стабильна, то это да же лучше чем не стабильная блесна.

 

Я приложу все усилия, чтобы было все правильно.:) Сегодняшние советы Технолога, по этому поводу, были неоценимы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретицки конечно можно  :grin: , Надо только учесть: они есть разные, они не как у Мартынова , и я ими ещё не ловил (две сделаны в конце прошлого сезона, одна недавно ). Думаю что рановато, надо хотябы разловить, так чтоб не полавливала, а именно ловила. А говно на заказ делать не в моих правилах.

Как у Мартына, у меня будут, мне интересен факт блесны. а не как или будет ловить, все делают руки, не блесна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у Мартына, у меня будут, мне интересен факт блесны. а не как или будет ловить, все делают руки, не блесна.

А если блесна не стабильная ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, стал замечать аналогии между ЗБ и джигом. В части проводок и приманок. Что такое искусственная приманка? Это изделие, которое побуждает рыбу к атаке. Как это происходит - хуй знает. Но думаю можно выделить 2 этапа:

1) Пробудить интерес рыбы

2) Спровоцировать на атаку

Так вот критерий уловистости приманки это некий удельный показатель количества привлеченной рыбы на единицу площади водоема.

Как нам улучшить этот показатель? Ответ на поверхности:

1) Размером

2) Цветом

3) Колебаниями (игрой).

 

Чем больше размер, чем контрастней приманка, чем она "шумней", тем она заметней. Но крайности вредны во всем - слишком крупный размер, слишком яркая расцветка, слишком шумная приманка может отпугивать, а не привлекать.

Поэтому важно нащупать этот тонкий градиент, прочувствовать этот оттенок. И разумеется иметь в арсенале различные приманки, с различными характеристиками.

Понятно, что на выходе рыба будет хватать все, что будет подходить по размеру и не будет как-то откровенно отпугивать. Но такое случается нечасто. Поэтому, как бы ни отрицал Макс роль блесны, она играет ключевую роль на этапе 1.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этапе 2, конечно, Макс может надрать всю привлеченную к лунке рыбу, включив режим бога. Но... как много рыбы он привлечет "гвоздем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этапе 2, конечно, Макс может надрать всю привлеченную к лунке рыбу, включив режим бога. Но... как много рыбы он привлечет "гвоздем"?

Встанет рыбе на голову и надерет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, стал замечать аналогии между ЗБ и джигом. В части проводок и приманок. Что такое искусственная приманка? Это изделие, которое побуждает рыбу к атаке. Как это происходит - хуй знает. Но думаю можно выделить 2 этапа:

1) Пробудить интерес рыбы

2) Спровоцировать на атаку

Так вот критерий уловистости приманки это некий удельный показатель количества привлеченной рыбы на единицу площади водоема.

Как нам улучшить этот показатель? Ответ на поверхности:

1) Размером

2) Цветом

3) Колебаниями (игрой).

 

Чем больше размер, чем контрастней приманка, чем она "шумней", тем она заметней. Но крайности вредны во всем - слишком крупный размер, слишком яркая расцветка, слишком шумная приманка может отпугивать, а не привлекать.

Поэтому важно нащупать этот тонкий градиент, прочувствовать этот оттенок. И разумеется иметь в арсенале различные приманки, с различными характеристиками.

Понятно, что на выходе рыба будет хватать все, что будет подходить по размеру и не будет как-то откровенно отпугивать. Но такое случается нечасто. Поэтому, как бы ни отрицал Макс роль блесны, она играет ключевую роль на этапе 1.

Слава молодец!

сделал еще шаг в правильную сторону

больше ловить меньше думать 

еще меньше писать

когда сюда же прибавишь твич - еще шаг

그래서 당신이 낚시에있는 것보다 낚시를 좋아 할

всего лет через 10 будешь почти гуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а как ты объяснишь в рамках своей теории случаи, когда рыба размером с приманку.

Ммм. А тут нет противоречия. Я не обозначал конкретный размер приманки.

 

Вообще уже давно считаю, что в большинстве случаев окунь атакует не блесну, как малька, а тройничек, как мелкий пищевой объект, который можно отобрать у конкурента. Попробуй словить мелких матросов на блесну крупнее их по размеру, к примеру шторлек с миниатюрным тройничком. Вряд ли получится, окунь не будет пытаться отобрать добычу у более крупного конкурента - бессмысленно. А на блесенку соизмеримой длины окунь садится регулярно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять мы думаем за окуня. Пока не будет научных экспериментов и изысканий - это абсурд.

Почему абсурд. кто не дает изыскивать, ставить научные эксперименты, это запрещено законом??? все это идет от пытливости ума и познания, а если только говорить что это " халва" от этого слаще не станет" (восточная поговорка)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теорий может быть много. Но мне кажется, что за окуня думать бессмысленно.

Нужно просто пробовать и помнить что где когда и на что.

Иначе будешь на все сто уверен, что напорешь, а он будет не там и брать не на то и все теории коту под сраку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять мы думаем за окуня. Пока не будет научных экспериментов и изысканий - это абсурд.

Ну почему абсурд )

2 этапа - интерес и атака.

Что абсурдного?

 

Как любой объект, не только блесна, может стать заметней в воде - за счет размера, окраски и собственных колебаний. Можно еще добавить горизонт - чем выше, тем дальше видно, но эту мысль я еще не обдумал до конца )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...