Перейти к контенту

Зимняя блесна четыре


Stern

Рекомендуемые сообщения

У меня снежок изредка пролетает конечно, и морозцы поутру случаются... Но, до открытия по льду еще недели три-четыре, пожалуй! И где это Игорь собирается ловить?! Не иначе - за полярным кругом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ГДЕ????

 

Рядом с гребным каналом, замечательные пирсики для катеров. :) Глубина, то что надо, около 2.5м. Окушок клевал, даже одну плотвичку поймал, одну блесну щуренок отхуякал. Мля, с одной из блесен, часа 2-3 ебался, пока не сделал. А тройка других блесен, вообще заебись, ваааще ничего делать не надо было. Все бы так получались....

Холодно и ветер постоянно, и на спин не порыбачишь и льда нет. Вот жеж сцуко :(

 

Тебе надо не так ругаться, тебо больше пойдет старое ругательство - "Ебаный экибастуз!"(С) )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодно и ветер постоянно, и на спин не порыбачишь и льда нет. Вот жеж сцуко:(

Думаю дернуть завтра или сачкануть послезавтра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом с гребным каналом, замечательные пирсики для катеров. :) Глубина, то что надо, около 2.5м. Окушок клевал, даже одну плотвичку поймал, одну блесну щуренок отхуякал. Мля, с одной из блесен, часа 2-3 ебался, пока не сделал. А тройка других блесен, вообще заебись, ваааще ничего делать не надо было. Все бы так получались....

 

 

Тебе надо не так ругаться, тебо больше пойдет старое ругательство - "Ебаный экибастуз!"(С) )))))))

Да когда же Вы выучите то...

Гребанный Экибастуз (с)

Думаю дернуть завтра или сачкануть послезавтра

Завтра на работе:(

Прогноз у нас ветренный и с дождем. Ждем бабьего лета:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгы,

владимир габелев; про буры: http://youtu.be/A2uJb0bzufQ

Смотрел как Матвейчиков у него в студии свою блесну паял, а потом это попалось

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест необъективен :)

Если бы Габелев тестировал не 4 бура, а десяток, и также без передыха сверлил...   последние экземпляры показали бы еще худший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест необъективен :)

Если бы Габелев тестировал не 4 бура, а десяток, и также без передыха сверлил...   последние экземпляры показали бы еще худший результат.

Я прошлой зимой рапалу и мору сотки(кажись) уделал по мокрому льду торнадой 130. Бурили правда по три лунки, если бы по десять я в конце отставать бы начал, бурят оне легче, но медленнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У меня рапала, такая же как у Габелева, доволен очень - сверлит заябись. И что немаловажно силы надо прикладывать меньше чем к барнаулу

А тест то собственно - ниочем. Опыт недостаточен для вывода. Если бы на протяжении 10 дней просверлили по 200 лунок каждым ледобруом хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дану, хуйня, у второго бура плюс очевиден в его длине, хотя ту же мору желтую тоже можно было выдвинуть, а не раком в конце сверлить, он бы еще микру мору взял и в походном положении сверлить начал, а заебалси он уже на первой дырке, судя по позе сверления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро первый лед, а знакомых симптомов пока не наблюдаю ). Напаялся чтоле? )

Лодочный джиг и судачок не отпускают. Вроде кто-то выкладывал судачьи отвесные блесны? 

Поделитесь а.

Первый лед однозначно по окушарику, а как водохранилище встанет,  попробую за судачком побегать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро первый лед, а знакомых симптомов пока не наблюдаю ). Напаялся чтоле? )

Лодочный джиг и судачок не отпускают. Вроде кто-то выкладывал судачьи отвесные блесны? 

Поделитесь а.

Первый лед однозначно по окушарику, а как водохранилище встанет,  попробую за судачком побегать...

Шика выкладывал помню...и как паять видяху тоже...а где? Ты скорее найдешь наверное. :)

У нас судака на балансы в основном, ибо течение. Куасамо, Рапалы, Лаки джон от 7 до 9 см и вес 25-35 грамм, разных расцветок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шика выкладывал помню...и как паять видяху тоже...а где? Ты скорее найдешь наверное. :)

У нас судака на балансы в основном, ибо течение. Куасамо, Рапалы, Лаки джон от 7 до 9 см и вес 25-35 грамм, разных расцветок.

Паш, а ты сам судачишь по льду? Помню еще у вас "вертолеты" были в ходу по судаку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По судаку: спаял "Морковку" 60 мм, - с третьего подхода получилась. Насколько я знаю судака, - очень должна ему эта блесенка по вкусу прийтись! А окунь ладожский должен просто тащиться и хватать с восторгом! :) Вес - 11 грамм. Но, утверждать что-то о судаке можно только после  "полевых" испытаний, - а это, - не ранее начала декабря, когда Тобол хорошо встанет. По окуню, надеюсь, в ноябре ответ получу на озерах.  Игры добивался такой, чтобы мне нравилась, - тогда и рыбе глянется! :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По судаку: спаял "Морковку" 60 мм, - с третьего подхода получилась. Насколько я знаю судака, - очень должна ему эта блесенка по вкусу прийтись! А окунь ладожский должен просто тащиться и хватать с восторгом! :) Вес - 11 грамм. Но, утверждать что-то о судаке можно только после  "полевых" испытаний, - а это, - не ранее начала декабря, когда Тобол хорошо встанет. По окуню, надеюсь, в ноябре ответ получу на озерах.  Игры добивался такой, чтобы мне нравилась, - тогда и рыбе глянется! :)

Виталий Палыч, а игра какая основная? Я в судаковом отвесном блеснении полный ноль.

Места судачьи за лето пробил, по идее должен он там и зимой крутиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим понятиям, для ловли судака нужны два типа игры: 1) - "гвоздение" с малым уходом в сторону; 2) крупная сыпь при почти вертикальном падении после укладки  блесны в горизонт.  Во всех случаях, игра должна быть "аккуратной", - без истерических махов и "неинтеллигентных" хаотичных падений  приманки. Судак, как я думаю, - ленивая, скучная (по характеру) рыба и за блесной гоняться не станет... Это вам не окунь или язь. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь увеличить размер. Сделал 42мм. весом 4.1 гр.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6803/50764386.0/0_101c98_4113980a_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3305/50764386.0/0_101c99_e00d5ce5_L.jpg

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать сделать такую "СС42"... :)  Однако, важен ведь не вес и размеры блесны, а характерная игра, присущая всей линейке блесен "Сибирь".  Вот, на "Морковке"-60 удалось сохранить игру малого прототипа. Правда, вес блесны вырос до 11 грамм, вместо планируемых 7-8 грамм. Тяжеловата, конечно, но игра - один в один с "Морковками 27 и 36 мм. Надо увеличивать размеры своих блесен, раз в этом регулярно возникает необходимость. Сейчас работаю над "Ельчиком" 50 - 55 мм. После испытаний на озерах - расскажу и покажу.

А по этой блесне (СС42) могу предположить, что ширины 8 мм маловато будет. И хвост, думаю, надо сделать пошире. Все только "на вскидку", - глядя на фото... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Виталий Павлович, блесна всего одна, только лишь эксперимент. потому как на работе было делать ...., вот и занимаюсь. игра чуть тяжелее стала и вальяжнее, макал в ведре, надо на лед, но предпологаю окуню должна понравиться.Нет у меня пока такого опыта, как у вас, по изготовлению блесен, ширина точно 8мм, а хвост специально уменьшил, заметил что хвостиком вертит, из стороны в сторону вот и заузил чуток. Стало,  как мне показалось, чуток больше.    

                                                                                                                                                            :nm207:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...