Перейти к контенту

Зимняя блесна четыре


Stern

Рекомендуемые сообщения

Нельзибер - подскажи где покупаешь. проблема для меня, а металл очень пластичен и еще, константом не пользуешься, для блесен замечательный но найти не могу.

Я не покупал. Леха Удача подогнал. Правда не много.

Про "констант" ничего не знаю.

Хороший ромбик получился! Думаю у нас в Карелии ловил бы на ура!?

Так специально описал технологию изготовления. Если еще остались вопросы - отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так специально описал технологию изготовления. Если еще остались вопросы - отвечу.

Так руки у меня не стого места растут,чтобы самому изготавливать! Я только логвить умею :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ловить ты точно не умеешь, инкче бы на этот форум бы не пришел)) Пися если что! Я тоже думал, что руки из жоппы у меня, так оно конечно и есть, но блесны получаются и даже в чужих руках ловят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так руки у меня не стого места растут,чтобы самому изготавливать! Я только логвить умею :nm421:

Если бы это написал Сейнер, то вопросов бы не было.

А так из Карелии - не верю :pisya:

Ничего сложного. Время и желание, хотя получится наверно не с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так руки у меня не стого места растут,чтобы самому изготавливать! Я только логвить умею :nm421:

 

Чуть позже, выложу видео с изготовлением. Там ничего сложного, если знать технологию. Это часть 1 с семинара в Уфе.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,!!!   Правильные Питерские Пацаны, хорош кусать доброго Карела :nm305: Вы лучше меня учите братцы, а я вам отчеты со льда,которого у вас уже нет :nm178:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посещает время от времени крамольная мысль, поставить плетёнку. Ловля на 6-9 метрах (с течением), на балансиры.

Флюр 0.235 ещё как-то передаёт поклёвку, но сильно парусит. Целесообразно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия! Дык где видео по изготовлению ромбика? Думаю многим будет интересно :)

 

Видео не припомню .

На Фишере есть фотосессия Олегыча .

И здесь , у Славы в блогах есть моя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь ловит в отвес с лодки окуня? есть ли какие нибудь особенности? желательно без трубы в жёсткой лодке, а что то типа с надувахи. чёто я не наловился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело, лет пять назад, зимой, в финку поехал, а льда нет...

Дружок берет лодку, выезжаем, цепляем балансиры на СПИННИНГИ, и начинаем отвесный дроч...

Пару судачков вымучали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело, лет пять назад, зимой, в финку поехал, а льда нет...

Дружок берет лодку, выезжаем, цепляем балансиры на СПИННИНГИ, и начинаем отвесный дроч...

Пару судачков вымучали....

ну баланс наверное слишком опасно. одно дело за лунку цеплять другое дело за надуваху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну баланс наверное слишком опасно. одно дело за лунку цеплять другое дело за надуваху.

Ну тогда воблеры и джерки вообще на рыбалку не надо брать, там по 6 и 9 крюков бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда воблеры и джерки вообще на рыбалку не надо брать, там по 6 и 9 крюков бывает...

ну разница наверное у баланса с воблером всё же есть!? особенно в шансах зацепить лодку. да и суть в том что меня прикалывает ловля именно на вертикалки, причём самостоятельно изготовленные. а испытывать с лодки даже удобнее чем со льда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто зимой ловит на спиннинг,  а летом с лодки на вертикалки  - тот извращенец!  :pisya:

Тот не извращенец, а Калининградец. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь ловит в отвес с лодки окуня? есть ли какие нибудь особенности? желательно без трубы в жёсткой лодке, а что то типа с надувахи. чёто я не наловился...

Прошлый сезон 3 рыбалки ловил окуня на водохранилище.На торпедки, глубина 3-3,5 метра.Нашел троллингом. А так до этого не ловил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом окунь бывает сильно активный. Спецом на зимние снасти не ловил, а вот на вертушку из под лодки (из под камня) много раз, еще с Мурманска. Ничего странного в этом нет. И быстро надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда слово "джиг" считал заморским ругательством, после прекращения клёва котлового окушка на привычные вертушки (на Л.О., ессно) прекрасно долавливал вертикалкой в отвес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом окунь бывает сильно активный. Спецом на зимние снасти не ловил, а вот на вертушку из под лодки (из под камня) много раз, еще с Мурманска. Ничего странного в этом нет. И быстро надоедает.

Специально ловить в отвес и мысли не было.Просто лодка небольшая и в целях экономии места беру зимний ящик,на котором сижу,а в него убираю всякую мелочь,типа поводков,карабинов,зажимов-разжимов,отцеп,термос,еду и сухие носки с кальсонами.Ну и не выложил с зимы одну кобылку с коробкой блесен.Ходил троллингом по руслу затопленному,по бровке.В одном месте на каждом проходе садился окунь некрупный( до 150 гр.).Решил попробовать новые,вернее не обловленные за зиму блесны.Клевало просто отлично,но больше 2 часов за день не ловил,так потешиться.Ну и окуня всего обратно топил.В общем больше для разнообразия.Потом сдал точку знакомым микрушечникам,они там неделю еще равлекались. 

Время где-то конец июля-начало августа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто зимой ловит на спиннинг,  а летом с лодки на вертикалки  - тот извращенец!  :pisya:

согласен. но на спининг я ловлю чуть более 30 лет(не зимой,хотя и пробовал), а блёсны паяю около 2-х, так что если в психологи записался, тогда просвяти как такому извращенцу как я, получить удовольствие. тем более у нас судак два года как за дальним кордоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну баланс наверное слишком опасно. одно дело за лунку цеплять другое дело за надуваху.

Ну, для начала - написал - НА СПИННИНГ!!!!!

Так что достаточно далеко от бортов, а во вторых - про надувнуху речи не было, у нас было что то вроде пеллы...

Как то так.

А еще, в далеком детстве (году 82), на Чудском, в отвес с резинки, окуней грамм по 300 - 500 таскал... (Большая мормыха с червем, или крючек с бычком...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...