Перейти к контенту

Вопросы по зимней блесне Александру Воробьеву (Технологу)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Во первых строках хочу сказать Александру большое спасибо, за то, что он решил-таки попробовать и дал согласие на создание такой темы. Максфишнг (зимнюю блесну) он читает так, что в принципе в курсе местных нравов и заморочек.

 

Давайте будем задавать действительно интересные вопросы, чтобы человеку, отвечающему на них было бы интересно.

 

Пожалуйста, прежде чем задавать вопрос, потрудитесь прочитать всю ветку обсуждения, вполне возможно, что кто-то до вас уже задал аналогичный вопрос и Александр на него уже ответил.

 

Пожалуйста, сведите флуд к минимуму

 

Видео с полезной информацией по зимней блесне от Технолога:

 

 

 

 

 

 

 

 

Славин так и не смонтированный видос (анонс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

если можно, то вопрос такой. даже не вопрос, вопросы. каким образом происходит "притирка" состава команды и по каким показателям определяется лидер команды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и вопрос, из-за которого и открыта эта ветка:

Александр, уверен, что Вам приходилось соревноваться в различных регионах страны. Всегда ли Вы использовали только один - скажем, "свой" стиль игры, когда  водоем ставит свои "условия"  и на привычные проводки рыба не берет? Бывало ли такое и как Вы решали подобные задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,

Рад приветствовать Вас на этом форуме!

Вопросы:

1) Правда ли, что Вы делаете блесны непосредственно перед соревнованиями?

2) Знаете Вы спортивную блесну, которую можно успешно применять на глубине свыше 5 метров. Акцентирую - такая блесна должна ловить не хуже более крупных-тяжелых блесен, которые в силу своих размеров и массы сохраняют свою игру.

3) Насколько я понимаю, Вы ловите в основном аналогами блесны Козыря, так ли это? Есть ли в вашем спортивном арсенале рабочие блесны с принципиально другой геометрией и игрой?

4) Оправдана ли тактика, при которой привлечение рыбы производится крупной и шумной блесной, а непосредственный вылов - гораздо меньшими спортивками;

5) Почему питерская школа зимней блесны лучше московской ))

Спасибо!

Изменено пользователем Slava75
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созрел таки Саня.)))))) Вернее - дозрел.)))))))))))))))

Так, интересные же темы поднимаются! Мало где такого почитаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что очень опытный мастер, чаще всего, приходит к тому, что пора делиться нажитым мастерством. Но, отвечать на одежурные вопросы - не слишком интересно. А на этом форуме поднимаются очень любопытные и необычные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Правда ли, что Вы делаете блесны непосредственно перед соревнованиями?

 

Знаю,что это не полная правда :nm446:​ ,т.к.Александр делает их во время соревнований :nm191: ,а точнее-между турами,после чего ,на следующий соревновательный день носится со своей командой по водоёму как ужаленный  :nm216:. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте может дождемся хоть одного ответа, а уже потом будем вываливать кучу коментов? А то как-бы тема создана под конкретного человека, а присутствующим, как бы и все равно, будет он отвечать на вопросы или нет, главное поговорить. :) Такими темпами скоро несколько страниц накидаем, может четко вопрос-ответ, или такой формат неинтересен? :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что очень опытный мастер, чаще всего, приходит к тому, что пора делиться нажитым мастерством. Но, отвечать на одежурные вопросы - не слишком интересно. 

 

Технолог обозвал сволочами меня и Лазарева, и обвинил в том, что мы его подсадили на этот форум. 

 

А на этом форуме поднимаются очень любопытные и необычные темы.

 

 

На этом форуме, обсуждается ровно тоже самое, что и на других. Только на одних, что-то уже давно прошли, а на других еще дойдут до этого, но давно обсудили то, что на предыдущем еще не обсуждали. Единственное, чего нет на других форумах, так это послать на хуй.:) Но, Саня не из тех людей, кто матом ругается, так что здесь опасаться не стоит...правда, на счет некоторых я не вполне уверен.....:) Например, Сейнера, он часто посылает.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Александру. Вот допустим соревнования по зимней блесне. Известно,что окунь в этом водоеме преобладает массой 10-100гр. Вы будете ловить на какую-то определенную,хорошо зарекомендовавшую себя ранее блесну, при лове такого мелкого окуня?Или все-таки будет "перебирать" приманки в надежде,что какая-то "выстрелит"?

Или такая ситуация. Малознакомый водоем. С чего начинать?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Или такая ситуация. Малознакомый водоем. С чего начинать?

 

я такой же вопрос хотел задать. но что-то подумалось, возможно и напрасно, что схема стандартная независимо от того, спортсмен или просто рыболов выходит на незнакомый водоем. раз еще кто-то интересуется, я поддерживаю этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...