Перейти к контенту

Киберспорт (Танчики) часть 4 (Битва за Берлин)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Вот вчера много раз вставал перед выбором. С одной стороны карты рвутся кошки, с другой - квасы. Кошек я за выстрел бью минимум на половину и с критами, но попадаю по ним реже. Квасам накидываю в среднем 100 дамага, но попадаю часто и часто гуслю. И вот кому при этом уделить внимание - непонятно.

 

Минусуем стволы - первое правило, даже не добитая кошка может натворить бед шописец - Антон вчерась это наглядно доказал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать абсолютно нечего, поэтому сижу размышляю, о вчерашнем сливе на карте Карелия и вообще о нашем сетапе и игре в целом.

Вот такие мысли пришли.

1) На Карелии необходим свет под горой.

2) Игра на светляках с непрокачанным экипажем лишена смысла.

3) Если использовать Т49 исключительно как свет, нужно устанавливать стоковую башню, а из модулей просветлёнку, рога и маскировочную сеть.

4) Игра в 22-24 руки тоже не имеет особого смысла, поскольку маленькие мрут и толку от них никакого, опять же минус танк получается, а то и минус 2, или 10 шестых, или 8 шестых и 4 не пойми чего, разница огромна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздатенько вчера в командных поиграли. Сливов крайне мало. Вчера даже меньше чем в КБ.

Проработать чутка тактику на редких картах и все окей.

Арта - вещь! И это блять при первом недокачаном перке... Плюну и пересажу на арту экипаж с ФВ10 уровня и вот тогда буду зажигать! :)

 

 

Макс, "тобой" очень хорошо добирать недобитков, типа в стычке квас хрясь по хелке и у нее 105хп в остатке и тут же твой привет с неба и пизда рулем коту....

Но вообще 304фвшка это супер для роты.....

 

Надо всем у кого есть хелки купить себе еще и т49, потому как одному человеку катать только его тоже не комильфо - надо меняться.

 

Вчера только говорили об оптимистах и пессимистах, даааа ребят вы реально оптимистичные оптимисты - играли вчера крайне херово, выигрывать у рандомных рот ума много не нужно, как только нам попадалась нормальная команда следовал слив.

Бой на Прохоровке по большому счёту выграл Антон.

И можете говорить что я пессимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера только говорили об оптимистах и пессимистах, даааа ребят вы реально оптимистичные оптимисты - играли вчера крайне херово, выигрывать у рандомных рот ума много не нужно, как только нам попадалась нормальная команда следовал слив.

Бой на Прохоровке по большому счёту выграл Антон.

И можете говорить что я пессимист

А мы типа не рандобные? По сути мы нечто среднее. Мы рандомные, но с командиром и со связью. Но в отличие от кланов у нас ни тренировок ни прочей хуйни нету. И командир у нас по большому счету только первоначально расставляет танки, да и то не всегда его слушаются и не всегда понимают. 

То, что последний бой выграл Антон - так мы на том и держимся. Вспомни как Корсар на своем Шпроте пару боев вытягивал или как ты по моему в степях вынес 4 оставшихся танка. Это нормально.

 

а чейто 150 в башню не бьется? вчера даже от зада башни был рикошет

Так 150 - это предшественник КВ4 - медленный бронированный сарайчег. Бьется он в те же места, куда и КВ4. Я б ему артой понакидывал бы, но в этот момент у меня 2 кошки и 34 были слева и я боялся от них отвлечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так 150 - это предшественник КВ4 - медленный бронированный сарайчег. Бьется он в те же места, куда и КВ4. Я б ему артой понакидывал бы, но в этот момент у меня 2 кошки и 34 были слева и я боялся от них отвлечься.

вотжешь сцуко, а я через горочку сразу перевалил, минус КВАС и тока этот бля сарай и не думая два раза ему в башню накатил, без урона, причем я четко видел его весь медленно поднимающийся на жд, можно ж было и в корпус накатить, буду знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера только говорили об оптимистах и пессимистах, даааа ребят вы реально оптимистичные оптимисты - играли вчера крайне херово, выигрывать у рандомных рот ума много не нужно, как только нам попадалась нормальная команда следовал слив.

Бой на Прохоровке по большому счёту выграл Антон.

И можете говорить что я пессимист

 

Леш, а тебе не похеру кто его выиграл? Или главное ЧСВ почесать? Антон безусловно молодец, но именно вы оставили ему двух недобитых а не фулловых хелок. И даже если один вынес полкоманды врага - победила рота. Одиночки воюют в рандоме. Здесь именно команданая игра и ответственность за все, равно как и праздник победы всегда общие. 

Да, у нас многие пытаются играть как в рандоме, стоя за спинами, боясь вылезти и принять дамаг, боясь стрельнуть и промазать - это не более чем опыт. У нас рот то было всего 3 раза - мы еще сосунки каких поискать.

А выиграть клановую тренировку ума не надо много - это не достижение, клан может просто пробовать новую расстановку и слить - это для них нормально. А вот рандомцам победа ну очень нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так идеально 11 человек. То есть 1 уровень + Т49, а остальные 6 уровня. Ну мне так показалось.

А по мне идеально 10 танков 6 уровня в идеале 5-6 кошек и 4-5 квасов.

Объясню почему.

Обзор Т49 с топовой башней 350 метров у кошки 370, использовать как свет Т49 бессмысленно, кот светит лучше кроме того кот живёт на 1 шот дольше и дамажит лучше.

У владельцев Т49 непрокачаны экипажи ещё один минус.

Т1 по большому счёту вообще бесполезен, или пассивный свет или для командира, проехал засветил противников умер и ничего не отвлекает от командования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, а тебе не похеру кто его выиграл? Или главное ЧСВ почесать? Антон безусловно молодец, но именно вы оставили ему двух недобитых а не фулловых хелок. И даже если один вынес полкоманды врага - победила рота. Одиночки воюют в рандоме. Здесь именно команданая игра и ответственность за все, равно как и праздник победы всегда общие. 

Да, у нас многие пытаются играть как в рандоме, стоя за спинами, боясь вылезти и принять дамаг, боясь стрельнуть и промазать - это не более чем опыт. У нас рот то было всего 3 раза - мы еще сосунки каких поискать.

А выиграть клановую тренировку ума не надо много - это не достижение, клан может просто пробовать новую расстановку и слить - это для них нормально. А вот рандомцам победа ну очень нужна.

Игорь, не понял в твоём посте выделенную фразу, а точнее сокращение.

Не понимаю почему мои слова принимаются в штыки, я всего лишь пытаюсь разобраться в допускаемых ошибках, а не принизить кого бы то ни было, я не являюсь игроком высокого уровня чтобы кого то учить.

А по поводу тренировок, вот такое мнение, чем по полчаса покупать танки, пересаживать-переучивать экипажи, когда можно играть, проще пойти в тренировочную комнату и покатать возможные карты, попробовать варианты расстановок, найти интересные точки, чем просто сидеть и ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглил ЧСВ, Игорь, чувство собственной важности здесь не при чём.

Леша, я про раков чей-то понаписал в отчетах вчера, после роты. Не знаю будет интересно ли, но все-же. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, ЧСВ - чувство собственной важности)))))))) учите инет.

 

Я пытаюсь донести мысль что ротный бой - это игра КОМАНДЫ, где от каждого зависит много если не все (пример с Антоном). в твоих постах (наверное это стиль написания, я без претензий) в основном сквозят "единоличные" моменты. Это как раз не есть гуд в ротном бою.

 Вспомни наш собственный опыт КБ - как только мы стали смотреть на команду, а не на свой запас хп и дамаг - мы стали выигрывать, и сказать что мы слабая КБ команда уже нельзя - мы неплохи, но именно потому что смотрим на соседей по команде и нам важен ОБЩИЙ результат.

 

Сорри, что не быстро, Еремин приезжал - мы кофе пили)))))))))))

 

И да, я без наездов, если че

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, если тебе не трудно сфотографируй как ты насаживаешь рака рандомного :)

Просто у тебя на фотках он с перкой :)

Там есть фото и не одно...спешил фо ю...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть фото и не одно...спешил фо ю... :)

Павел вы редиска :)

Там нет фотки которая мне интересна, а интересен мне способ насаживания именно рачков, а не херни со щупальцами, её я знаю как сажать.

Если что вот этих рачков, если тебе не трудно сфотографируй с крючком.

Я слово волшебное знаю ПОЖАЛУЙСТА :)

post-3686-0-26346000-1386231095.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь донести мысль что ротный бой - это игра КОМАНДЫ, где от каждого зависит много если не все (пример с Антоном). в твоих постах (наверное это стиль написания, я без претензий) в основном сквозят "единоличные" моменты. Это как раз не есть гуд в ротном бою.

 Вспомни наш собственный опыт КБ - как только мы стали смотреть на команду, а не на свой запас хп и дамаг - мы стали выигрывать, и сказать что мы слабая КБ команда уже нельзя - мы неплохи, но именно потому что смотрим на соседей по команде и нам важен ОБЩИЙ результат.

 

Сорри, что не быстро, Еремин приезжал - мы кофе пили)))))))))))

 

И да, я без наездов, если че

А я пытаюсь донести, что слаженной игры команды нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел вы редиска :)

Там нет фотки которая мне интересна, а интересен мне способ насаживания именно рачков, а не херни со щупальцами, её я знаю как сажать.

Если что вот этих рачков, если тебе не трудно сфотографируй с крючком.

Я слово волшебное знаю ПОЖАЛУЙСТА :)

Да так же, как и тех...ладно, сегодня сфоткаю...жало крюка выходит сверху почти в середине спины или ближе к голове, от размера крючка. Иногда ставлю наоборот, рака задом наперед...так клешни активнее играют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, главное вылечить, тогда и танки в радость будут.

 

 

По сетапу роты я понимаю так:

- самый минимум который должен быть - это 9 шестерок

- света много не бывает

- каждому надо учиться и светить и убивать и карты знать

- равноправие гарантированное Конституцией РФ мы обязаны соблюдать - то есть давать возможность каждому как дамажить та и светить, а то дамагеры устают, а светякам скучно становится если их не менять.

 

Теперь по тактике:

- свет нам по любасу нужен, использовать для этого хелку можно и нужно, когда больше некого, потому как активный свет активно сразу и погибает и по итогу у нас 9 боевых танков, а не 10.

- как отсеивать тех, кто опоздал к началу роты??? Послать? Кто хочет быть посланным?

- 9 боевых танков и 6 единичек полюбасу гораздо лучше чем 10 боевых танков - и свет расставить можно в нужных местах, и противник замучается всех единичек убивать, он будет вынужден охотиться на них, и 9 наших танков будут воевать а не светить.

так что и все желающие в игре и в тактике все нормально.

 

Другой вопрос - "а у меня нету 1 уровня"... - значит надо купить, он вообще денег не стоит - он халявный.

Про 5 и ниже уровни - тоже очень хотелось бы чтобы они были.

 

как-то так)))


А я пытаюсь донести, что слаженной игры команды нет :)

 

Так ее и не будет, пока каждый будет говорить "А вот я....", будет когда начнут говорить " а вот мы..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...