Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Они зимние есть до -40 и до -60. Ну мне наверное самые тёплые надо. А Маки у меня Ангара спорт.

 

Не думал, что в Ангаре, можно мёрзнуть. Даже в статике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А пенковые сапоги Torvi кто-нибудь носил? Я их вожу немного для торговли, но вот сам пока не пробовал и мёрзну в Макбутсах. Ну мёрзну во всем, честно говоря, просто труба.

Ношу их с удовольствием. Те, которые до -40. Одеваю термоносок, пока ни разу не замерз, даже при -33 при совсем неактивной рыбалке, сидя на одном месте практицки. Нога остаётся сухая, влага выходит из вкладыша. Из несомненных плюсов, это высокий подъем и широкое голенище. То есть нормально нога заходит без напрягов. 

Судя по покупателям в магазине( а я работаю в магазине), следует брать +1+2 размера, по сравнению с обычным размером обуви. Я ношу 43, Торвики подошли 45. Пока только хорошие отзывы от покупателей. Нельзя ставить близко к открытому огню и к печке. ЭВА не любит высоких температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля,сегодня в очередной раз убедился что валенок от Хаски значительно превосходит нордмановский. Ну -45 Лёха сказал что это натянуто, когда я покупал. Пусть будет имхо.  :pisya:

кмк опять мимо - т е ты сегодня очередной раз походил в старом валенке от хаски и опять понравилось

это все здорово только мне было интересно сколько раз ты с родным нордмановским ходил

 

ежу понятно что -45 это говнореклама но я рассчитывал что по нынешним зимам его хватит выше крыши

 

мне кстати старый хасковаленок тоже нравится только я их одевал когда сильно холодно (-20 и больше)

нынче в нем не жарко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кмк опять мимо - т е ты сегодня очередной раз походил в старом валенке от хаски и опять понравилось

это все здорово только мне было интересно сколько раз ты с родным нордмановским ходил

 

ежу понятно что -45 это говнореклама но я рассчитывал что по нынешним зимам его хватит выше крыши

 

мне кстати старый хасковаленок тоже нравится только я их одевал когда сильно холодно (-20 и больше)

нынче в нем не жарко ?

Достаточно было одной ходовой рыбалки с пробегом 10 км и всё стало ясно.

Я как раз про старый валенок от Хаски и толкую, нога в нём всегда сухая и он реально тёплый,  одеваю в сильный мороз 

Делаю такие выводы на основании сравнения нордманда с Хаски и ДирСталкерами (тинсулэйт 800 + гортекс), которые позиционируются до -10, вот заебатые трекерные ботинки по сухой погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно было одной ходовой рыбалки с пробегом 10 км и всё стало ясно.

Я как раз про старый валенок от Хаски и толкую, нога в нём всегда сухая и он реально тёплый,  одеваю в сильный мороз 

Делаю такие выводы на основании сравнения нордманда с Хаски и ДирСталкерами (тинсулэйт 800 + гортекс), которые позиционируются до -10, вот заебатые трекерные ботинки по сухой погоде.

т е ты старый хасковаленок носишь в 0 -5 и нормально а в нордмане потел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т е ты старый хасковаленок носишь в 0 -5 и нормально а в нордмане потел ?

Да, если слякоть, он изюмительно подходит в нордмановский лёгкий, в отличии от Хаски сапог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал, что в Ангаре, можно мёрзнуть. Даже в статике.

 

Носил с самыми разными термоносками: обычный термоносок от баджер + толстый тинсулейтовый оттуда же. Или просто одинарный толстый. Один фиг, минус 10 - уже мёрзну.

Берут меня сомнения о том, что постирать бы как-то внутреннюю поверхность надо, загрязнилась она. Но как это сделать - непонятно, ведь там не вкладыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таскал лет пять баффины, рыбалок 10-15 за сезон, мысль о стирке даже не посещала мою голову, аромат вставки от пенок это ваще хуйня в сравнении в макбутами, но даже их форумчане не стирают :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы ноги каждый день мыть пробовали? Холодной водой. Каждый день.....

Вы художники совсем из ума выжили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моются те, кому чесаться лень.

В том то и дело, что чесаться в сапогах с двумя носками не просто лень, а и невозможно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таскал лет пять баффины, рыбалок 10-15 за сезон, мысль о стирке даже не посещала мою голову, аромат вставки от пенок это ваще хуйня в сравнении в макбутами, но даже их форумчане не стирают :pisya:

Наверное все дело в материале вставок. Моим баффинам лет 11-12 уже, вставки вообще не стирал, после каждой рыбалки обязательно вытаскиваю сушить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю - если сушить, то нихуа не будет.

(подумав) можно подстраховаться и в микроволновку сунуть. Чтоб наверняка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное все дело в материале вставок. Моим баффинам лет 11-12 уже, вставки вообще не стирал, после каждой рыбалки обязательно вытаскиваю сушить. 

моим где то также может даже больше, потом их чередовал с макбутами, ток терь вопрос, буду ли я их ваще носить после пенок, место занимают, выкинуть жаба душит, применения кроме как зимой ваще нет, потому как верх-тряпка, низ-галоша, будут лежать как запасные, унты лет пять после покупки баффина провалялись, по итогу на помойку вынес их, макбуты сука тож пока в багажнике год уже вожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моим где то также может даже больше, потом их чередовал с макбутами, ток терь вопрос, буду ли я их ваще носить после пенок, место занимают, выкинуть жаба душит, применения кроме как зимой ваще нет, потому как верх-тряпка, низ-галоша, будут лежать как запасные, унты лет пять после покупки баффина провалялись, по итогу на помойку вынес их, макбуты сука тож пока в багажнике год уже вожу :)

Можно подарить Какому-нибудь форумчанину )) Думаю, сейчас он напишет )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихо охуеваю

а чем должны вставки пахнуть ? кондиционером Фиалка ?

вдруг Боря или Сережа понюхают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихо охуеваю

а чем должны вставки пахнуть ? кондиционером Фиалка ?

вдруг Боря или Сережа понюхают ?

  Если они мои понюхают, то это будет последнее что они нюхали в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...