Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Качать меньше, для лодки тоже забродники не помешают. Об чем спор-то? )

Не. Не спор. Просто что-то сходу отпугивает наш народ от этого девайса. Фильмы про рыбалку в ентих памперсах давно пошли, но спрос видать так и не появился.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пастернака не читал, но осуждаю )

Я думаю у плотиков есть своя вполне заслуженная ниша. Переход от "цаплинга" в забродниках к лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго это чудо смотрел в Квартале. Но купил Тузика одноместного.

Вейдера таскать не влом , хуже с ластами. Прикидывал вариант с лопатками(как на савецких стрижах) , но все равно тихо и неудобно и тока для очень спокойной во всех планах воды.

Щас тузик стал двухместным по моей жадно - глупости и снова подумываю про такую минилодку для маленьких стоячек.

Но мобильность этой фигни все равно низкая. Можно попробовать баллончик с сжатым воздухом вместо насоса. Главное не перекачать ,как Ксюшу..

Вспомнил , чем оно понравилось - посадкой!

В гандонке очень спина устает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покера поспрошай. У него что то подобное было :)

Там даже трезвому было тяжело передвигаться. 

Единственное место - болото с корягами, хотя если там перевернуться то пиздос наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно заинтересовала тема и заказал себе вот такую фигню в довесок к лодочке )

Цена вопроса 125 уе с доставкой.

У кого есть опыт? Вроде Русалка с Даши выкладывали фотки.

Для наших стариц и речек-переплюек, когда заморачиваться с лодкой влом, самое оно, кмк. Можно и на водохранилище у береговой бровки попробовать... 

 

Слава, это - для троллинга, нам не подходит :pisya:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая хрень у нас на дамбе может подойти,далеко от берега отходить не надо.В Голландии приспособились в отвес судака ловить с такой штуки.То-есть проводку можно произвести ногами при этом работая спиннингом вверх вниз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пастернака не читал, но осуждаю )

Я думаю у плотиков есть своя вполне заслуженная ниша. Переход от "цаплинга" в забродниках к лодке.

Да ладнааа. Купил и купил. Потом отпишешься. Нам ведь тоже любопытно. Вот как физиологию справлять в вейдерах, я знаю. А прикинь, если ты на завтрак кефирчика слеганца йобнул. На воде подступило. А на тебе вейдера, ласты, и эта муйня на поясе  :pisya: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладнааа. Купил и купил. Потом отпишешься. Нам ведь тоже любопытно. Вот как физиологию справлять в вейдерах, я знаю. А прикинь, если ты на завтрак кефирчика слеганца йобнул. На воде подступило. А на тебе вейдера, ласты, и эта муйня на поясе  :pisya:

Будем осваивать скоростную греблю ластами ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю. Просто вот есть у меня лотка с мотором. Но это из рыбалки 2 часа минимум вычеркиваем.

 

Сурово. Это что ж за лодка такая, что час надувать-сдувать? Ртом?: :) За это время можно и шашлыков нажарить между делом :)

Насос-улитка рулит, если на браво не готов... Для памперса этого тоже, если что, улитка не лишняя будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурово. Это что ж за лодка такая, что час надувать-сдувать? Ртом?: :) За это время можно и шашлыков нажарить между делом :)

Насос-улитка рулит, если на браво не готов... Для памперса этого тоже, если что, улитка не лишняя будет.

Умный бля... )

Лодка обычная 380 с НДНД, с 9.8 моторчиком. Ты хоть засекал сколько сам времени тратишь на то, чтобы выгрузить, накачать, подвесить весь шмурдяк, включая эхолот, а потом вытащить, снять шмурдяк, высушить, спустить, свернуть, загрузить? Если носиться, как в жопу ужаленный олень, то полчасика из общего времени можно конечно срезать. Но я так не люблю )

Браво вместе с лодкой покупал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умный бля... )

Лодка обычная 380 с НДНД, с 9.8 моторчиком. Ты хоть засекал сколько сам времени тратишь на то, чтобы выгрузить, накачать, подвесить весь шмурдяк, включая эхолот, а потом вытащить, снять шмурдяк, высушить, спустить, свернуть, загрузить? 

Браво вместе с лодкой покупал.

у меня 330 с жестким дном, мотор 9,8.

17 минут на лодку с ножным насосом и навеской мотора и 20 минут на сборку и упаковку, вместе с погрузкой в машину.

с браво на 5 минут быстрее. при этом я не тороплюсь. не курю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 330 с жестким дном, мотор 9,8.

17 минут на лодку с ножным насосом и навеской мотора и 20 минут на сборку и упаковку, вместе с погрузкой в машину.

с браво на 5 минут быстрее. при этом я не тороплюсь. не курю :)

Не сушишь? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лодка обычная 380 с НДНД, с 9.8 моторчиком. Ты хоть засекал сколько сам времени тратишь на то, чтобы выгрузить, накачать, подвесить весь шмурдяк, включая эхолот, а потом вытащить, снять шмурдяк, высушить, спустить, свернуть, загрузить?

По секундомеру - 20 минут с момента выезда на берег до отплыва, не  торопясь. Правда вдвоем. Те же 380, но с 53 см бортом, айрдек, тоха 18-шка.

Максов пузырь зеленый полчаса собираю в одиночку, но я криворук в плане сборки дна :), основное время тратится на матюги.

Сушить пузырь нужно один раз - в конце сезона, соответственно сборка проходит минут за 10-15. Вдвоем сдули, скатали, в сумку, все в машину закидали и уехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По секундомеру - 20 минут с момента выезда на берег до отплыва, не  торопясь. Правда вдвоем. Те же 380, но с 53 см бортом, айрдек, тоха 18-шка.

Максов пузырь зеленый полчаса собираю в одиночку, но я криворук в плане сборки дна :), основное время тратится на матюги.

Сушить пузырь нужно один раз - в конце сезона, соответственно сборка проходит минут за 10-15. Вдвоем сдули, скатали, в сумку, все в машину закидали и уехали...

Я один чаще всего. Жена собирает мелкую утварь или рыбу чистит, а я лодку собираю неспешно. Сушу лодку всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, по времени вдвоем обычную гандонку в 15 минут укладываешься.

А сушить да, в конце сезона, да и то только если в рыбьей слизи она и надо промыть.

 

Так то без базара, с лодкой-сидушкой все проще гораздо - легкая, маленькая, давление внутри маленькое. Тут все горааааздо быстрее. И главное - не напряжно в плане погрузки выгрузки из авто (меня этот момент напрягает куда больше, чем ебля на берегу). Но и возможностей пиздец как меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так меньше всего ебли с катером на прицепе :) Как в плане погрузки-выгрузки, так и во всех остальных (кроме хранения и перевозки по трассе :) )

 

Слава

Как утверждают производители, нагрев лодки по часу на солнце при сушке более вреден, чем хранение во влажном виде (точнее влажное хранение совсем пох, особенно хайполону, а нагрев не полезен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так меньше всего ебли с катером на прицепе :) Как в плане погрузки-выгрузки, так и во всех остальных (кроме хранения и перевозки по трассе :) )

 

Слава

Как утверждают производители, нагрев лодки по часу на солнце при сушке более вреден, чем хранение во влажном виде (точнее влажное хранение совсем пох, особенно хайполону, а нагрев не полезен).

Когда солнце, сушка за минуты. Забыл, процентов в 90 выездов еще и мою. Все равно какое-нить гавно налипнет типа слизи, грязь с якорной веревки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сушишь? )

очень редко. пока палки разбираю, основная вода стекает с лодки.

а ты в лодку берешь насос с собой, чтобы в случае чего подкачать? а как подкачивать кресло, если учесть что гребешь спиной вперед и на кресле ПВХ тоньше? сколько отсеков отдельных в баллонах кресла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень редко. пока палки разбираю, основная вода стекает с лодки.

а ты в лодку берешь насос с собой, чтобы в случае чего подкачать? а как подкачивать кресло, если учесть что гребешь спиной вперед и на кресле ПВХ тоньше? сколько отсеков отдельных в баллонах кресла?

А зачем подкачивать? Я обычно насос в машине оставляю. С собой беру только если еду на лодке, про которую заранее знаю что травит она. А так вот сколько ездил... ни разу насос не нужен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так то без базара, с лодкой-сидушкой все проще гораздо - легкая, маленькая, давление внутри маленькое. Тут все горааааздо быстрее. И главное - не напряжно в плане погрузки выгрузки из авто (меня этот момент напрягает куда больше, чем ебля на берегу). Но и возможностей пиздец как меньше.

 

Дык, я и грю - специфическая ниша для такого плотика. 

Плюсы:

1) Мобильность

2) Время сборки/разборки

3) Комфортная посадка

4) Вес и объем в собранном виде (от 3-4 кг)

 

Минусы:

1) Для стоячки и несильного ветра

2) Ноги-жопа в воде. В холодное время нужны неопреновые забродники.

3) Не поссать

4) Много вещей с собой не возьмешь. Хотя при таком концепте, много и не надо - удочка, куканчик, подсак с ракетку, якорек некрупный, коробочки со снастями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем подкачивать? Я обычно насос в машине оставляю. С собой беру только если еду на лодке, про которую заранее знаю что травит она. А так вот сколько ездил... ни разу насос не нужен был.

для безопастности беру всегда в лодку, например, может в клапан песчинка попасть при накачке, не всегда тут-же заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень редко. пока палки разбираю, основная вода стекает с лодки.

а ты в лодку берешь насос с собой, чтобы в случае чего подкачать? а как подкачивать кресло, если учесть что гребешь спиной вперед и на кресле ПВХ тоньше? сколько отсеков отдельных в баллонах кресла?

Разные они. Есть и по 4 отсека. В моем ХЗ. Взял с кабылы самый дешевый на попробовать (плотик + насос + ласты за 100 долларов, доставка 25). Тонкая ПВХ частично компенсируется наружным защитным чулком. То есть просто так корягой не пробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел дохуа роликов. Народ и сомов тягает, как нехуй делать, и щук хороших. И выплывает на водоемы по виду, соизмеримые с ФЗ.

 

Интересен еще такой вариант. Есть основная ПВХ-лодка в ней 2 человека, а третий на плотике, на привязи )). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Интересен еще такой вариант. Есть основная ПВХ-лодка в ней 2 человека, а третий на плотике, на привязи )). 

Да, и основной гандончик с 60-ю силами. Ахуеннно - как на ватрушке можно кататься:)

А если лыжи вместо ласт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем подкачивать? Я обычно насос в машине оставляю. С собой беру только если еду на лодке, про которую заранее знаю что травит она. А так вот сколько ездил... ни разу насос не нужен был.

Ага, иногда мы блять и днище не вставляли и лодку не качали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...