Перейти к контенту

Блюдо дня.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

post-19202-0-55303800-1492445720_thumb.jpeg

 

Шашлык из тандыра.

 

Штоб его сготовить нужно прожить с женой 20 лет и получить подарок от родственников, конечно не фарфор, но тоже ничего себе ваза.))))

Это был абсолютно сюрприз, но принято решение - опробовать на следующий же день.

 

post-19202-0-30929000-1492445975_thumb.jpeg

Первый обжиг.

 

post-19202-0-35544800-1492446000_thumb.jpeg

Процесс.

 

post-19202-0-02278500-1492446023_thumb.jpeg

Племяшка совсем в "вегетарьянство" ударилась - это для неё. Шампиньоны, черри, синие - растительное масло, соль.

 

Очень вкусно было, реально сочно получилось и без гемора с мангалом.

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В отрыве от Родного города на чужбине москальской я таки лучший без ложной скромности.

Подрядчик подгоняет бяшку со своего хозяйства - вскормлен токмо "натюрель ням-ням".

Для попробовать просто с луком на плите.

 

post-19202-0-71219000-1493841012_thumb.jpg

 

post-19202-0-89844100-1493841172_thumb.jpg

 

Финал не зафотал - директор дёрнул на опиздюление на ровном месте, пока ходил, ребятки не зевали, мне достался кусочек.

Вердикт - зачёт! И мясу, и повару. Единственное, что человек сразу сказал - давай я тебе целиком привезу, сам разделаешь. Я попросил порубить. Он привёз и говорит - извини, но мои осьминоги порубили как сумели. Мля, точно осьминоги. Брюшину с курдюком зажали, хорошо ноги целиком пульнули, ибо остальное покрошили как... хуй знает как. Спасло то, что барашек реально охуенен.

 

Ну а на субботник я просто выступил. Директор дал денег на казан-мазан, я всё реализовал.

Приобретена 25-ти литровая посудина с печкой.

Сбылась мечта наебенить так, чтоб от пуза на толпу.

15 литров воды с барашком.

30-ть минут варки со снятием пены, горсть соли.

Потом 3 кила лука и минут 20 варки.

 

post-19202-0-55907800-1493841601_thumb.jpg

 

Затем последовательно, после закипания загрузка ингредиента.

- 2 кг морковки

- 2 кг картоха

- 4 стручка острого, перед подачей вынул, выдавить в тарелку на любителя

- дайкон 2 шт.

- перец сладкий разноцветный 3кг

- кукуруза 8 початков порезанных

- помидор 3 кг

- яблоко кислое 5шт

 

post-19202-0-93011100-1493842295_thumb.jpg

 

Кориандр. Присыпал красным луком, закрыл. Перед подачей на стол рублеными - кинза, петрушка, базилик.

 

 

post-19202-0-06275500-1493842528_thumb.jpg

 

post-19202-0-42445900-1493842553_thumb.jpg

 

post-19202-0-35596200-1493842573_thumb.jpg

 

Варил в субботу. Вчера доели))) Канешна с лепёшкой.

Пысы. В подарок к казану шли полотенце, параприхваток, шумовка и песдатая чугуневая сковородка.

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выгрузил(освободил) морозильник с пакетами окуней(с твердого),добавил парочку лещиков и отдал соседу на копчение.

  И когда мне закинули немного за подгон готовой продукции,я понял что коптить я не умею.Это было шедеврально,чесночная заправочка с зеленью,золотистый вид,сочная и жирок выделяет.Спорол на ужин и лещика и три окуня под литр бархатного темного.Обычно копченая рыба сильно не шла.а тут.

  Короче буду пытать рецепт)

Ещё подогнали самодельной водки(из самогонки супер очистки),попозже отпишусь,но рекоменданты богатые люди и им делает человек под заказ.Сказали водка,т.е из спиртяги 90  и выше.спирт свекольный походу(сахарный).Запаха спирта нема практически.а свеколка мною уловилась.Не пил пока,работаю,но отпишусь короча.

 Говорят голова на утро светлая и нет похмелюги с подскоками давления.

Пока без картинок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур-джан. Водку не получить из самогона, ибо:

Водка - ректификат.

Самогон - дистиллят.

Рецепт копчёной раздобудь (коптить умею). )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче нюанс в чем.

Чеснок надо именно пропускать через терку!!Не крошитьи т.д.Обмазывать слегка снаружи и в нутри кашицей побольше.можно петрушку измельчить кто любит..Солить за 2 часов.

Нюанс-чеснок на терке,типа не горчит и мягкий вкус(по простому СО СЛОВ)

 На счет водки.Короче гонится самогон,очищается,второй перегон,короче чистая спиртяга,затем разбавляется водой.Это со слов.

Я пока только взял,отпишусь.

Назовем это сахарной водкой,пока не пил,погодите.

Берет товрисч,который на хим комб.конторой заведует.Говорит по всем показателям в 10 раз лучше магазинной.По фармальдегидам и сивухе точно.Слово ректификат меня всегда пугало,но посмотрим)

Если моё слабое тело скажет ахтунг.я напишу в красках)

 

Кстати выпил недавно 7о грамм коньяка "Армянского"мотор стучал часа 4 ре и не уснуть,жестоко.Хотя проверенный.Короче  скоро не буду видимо атраву покупать в наших ....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнишь  на тусе самогон пили , таже система . Только я ещё на орешках кедровых настаиваю . Производитель сказал делает на финских дрожжах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ректификат из дистиллята получить не проблема, только особого смысла нет. Проще сразу делать ректификат двойного перегона.

В ректификате не должно быть запаха, ни свеклы, ни дрожжей. Это чистый спирт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что описал Артурио - рецепт правильного сэма, не на продажу сивухи, а для сэбэ - с отсеканием голов, хвостов.

Но это совсем не та ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче нюанс в чем.

Чеснок надо именно пропускать через терку!!Не крошитьи т.д.Обмазывать слегка снаружи и в нутри кашицей побольше.можно петрушку измельчить кто любит..Солить за 2 часов.

А самый цимус - выйти в огород, сорвать свежие стрелки, мелко их покрошить и в брюшко. Проверено в выхи - фкусно.

 

И еще - обязательно обсушить перед закладкой! Кто-то здесь давно писал про это. Я раньше не заморачивался - сейчас попробовал - действительно лучше, сок не течет откуда не надо. Рыбка сочнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по теме, фоток нет, но тем не менее. Жена уже несколько раз делала картоху так:

Продолговатую крупную картофелину не до конца прорезаем дольками толщиной сантим-полтора, подсаливаем и в разрезы вставляем бекон (Велком очень нра), в стеклянную посудину или в пакет и в микроволновку мин 12-15, в последний раз начинили солёным салом - ДА! Быстрая вкусная закусь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://i.imgur.com/urnsm8a.jpg
 
Когда любимая приехала с Литвы 3... :wub: Варëно копчëные куриные желудки и свиные уши. Ну и Канапинис тëмный.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баня решает все проблемы.

  Кореша только определенная диета спасает, хотя в баню ходит каждые выходные. Наверно каждый организм по разному выходит из этого, да мы это уже с тобой обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...