Перейти к контенту

Блюдо дня.


Рекомендуемые сообщения

диетолухи уверяют что творог без жира не бывает, тогда это совершенно бесполезный наполнитель....

меня вообще удивляют люди, которые отожрались на масле и мясе, а пытаются решить проблему творогом и морковкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

диетолухи уверяют что творог без жира не бывает, тогда это совершенно бесполезный наполнитель....

меня вообще удивляют люди, которые отожрались на масле и мясе, а пытаются решить проблему творогом и морковкой)))

я тебе не скажу на чем я отожрался ;) но масла там не было ;)

ну и вот на диетологов мне как бы ............... ну в общем их мнение много значит для нас ;) в спорте чуть иначе все, от слова совсем, хотя какой уж из меня спортсмен - так любитель, задача сбросить массу при этом не сбросить мясо, понятно что в подобном режиме нарастить его не выйдет, но хотя бы не потерять. Ну а потом - следующий круг, попутно выстроить тренировки в некую систему на определенный результат, после некоторого времени я тренировался только для процесса ;)

Но это не относится к кулинарии ;)

Ща питаюсь курятиной отварной и броколью ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диетологи-хуелоги...

Работать идите, а не жопы перед экранами отсиживать)))

Уже 1,5 месяца в режиме нон-стоп- днем офис, утро и вечер на складе (с грибами). Плюс весь отпуск там. Ремонт, обустройство производства, хренова туча ручной работы и таскания тяжестей. Ем все и в любой свободный момент. В итоге я -10 кг, Катька -6 кг.

Подкачался. Никакая тренажерка не сравнится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Работать идите, а не жопы перед экранами отсиживать)))

 

золотые слова, поддерживаю всем пузом!

Илюха, на основании чего ограничивать себя в количестве?

Заповедь божья же - чревоугодие есть грех)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слово пропустил "Работать руками идите"))))

землю копать?))

 

 

Причем здесь заповедь? Она просто дает ответ на вопрс: мы живем, чтобы есть или едим, чтобы жить.

яйцо или курица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работать надо, пофиг как, лишь бы работать. В смысле чем-то заниматься так, чтоб не оторваться было,
желательно ещё и чтоб с повышенным расходом калорий.
За 2 месяца минус 4 кила, дней 40 вне дома, и пахать, пахать... 
Жрать готовил сам, и худел, только когда готовить было некогда, да и не хотелось с устатку. 
Вывод - если хочется готовить, (то есть фактически жрать) - значит - не устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застыдился, пошел поработал руками, еще не похудел, но уже надо думать про ужин....

 

 

Работать надо, пофиг как, лишь бы работать. В смысле чем-то заниматься так, чтоб не оторваться было,

желательно ещё и чтоб с повышенным расходом калорий.

 

Во, Юра крайне верно мысль отразил. Спасиб.

Я все время хочу быть в форме. Не хочу быть киселем с пузом. Можно конечно круги по стадиону наворачивать, можно уставившись в стенку по ленте шагать. Нах. Скучно. А сейчас есть то, что и мозгам киснуть не дает (само к сожалению не продается), и нагрузку физическую ежедневную. А то спина совсем дубу перед этим давать стала (анализировал - встал - зарядка если успел, жопа в машину, жопа на офисный стул, жопа в машину, жопа на диван, горизонт. Прогулки с собаком не в счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, но тяга к дохуа работать со временем проходит:) Да еще и на сладкое с годами тянет все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурита:

 

достал  судака из морозилки-порезал на порции .присолил

 

натер морковку и нарезал мелко лук-обжарил

 

 

вынул-протер салфеткой сковороду-новое масло и обжарил слегонца судака

пол литра молока-яйцо туда и муку-мешать-солить перчить

 

поджарку снова к судаку  покругу-заливаем  молоком..см.выше.

 

обкладываем картофелем

смазывем кусочки торчащей рыбы майонезом и накрывае крышкой на пол часа на малом огне.

 

 

Рецепт не мой....мной модернезированн.Поробую отпишусь)))))))

 

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально ВКУСНО!

Короче я передержал и внизу образовалась корочка подгоревшая-но очень вкусная.Можно вынуть как из формы все блюдо...я побежал ...пока не остыло)

Наверное под белое сухое лучше...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...