Перейти к контенту

Блюдо дня.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Картоха с лавриком - ахуенчик.

Тонкими кружками, подсаливаем и быстро обжариваем, добавляем лаврушку, заливаем сливками и в духовку, можно дотомить на сковороде, за пару минут до готовности сдобрить чесноком, тоже пластинками. Это вкуснотишша! Когда отвариваю картофан, тоже добавляю иногда лаврушку.

  

Это банально не вкусно))

"Наш ответ Чемберлену"

 

Касательно невкусности картохи со сливками. Хуйсым - лаврушка кому-то лишняя. Но вот сам не готовил, а услышал слово "гратен" у кого-то из кулинаров по телеку. И вот оно что:

 

 

post-19202-0-11300900-1467095900.jpeg

 

 

Одним из наиболее простых, сытных и популярных блюд французской кухни может считаться картофельный гратен. Пластины картофеля, сливочный соус, немного сыра, трав, возможно кольца лука, и горячее блюдо готово. Аппетитный гратен может стать как частью вашего повседневного меню, так и главой праздничного стола, а интересными рецептами его приготовления мы поделимся с вами ниже.

 

Источник: http://womanadvice.ru/klassicheskiy-graten-iz-kartofelya#ixzz4Cqz6xaWY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемберлен разместил свое псто до появления рецепта в квотируемом сообщении))))) Читать картофель с лаврушкой - банально не вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ильи на обед а5 таблетки были))))

 

 

 

Чревоугодники, нужен хелп. Помогите рецептом на ужин.

Задача простая, приехал в магазин в 17-00, в 17-15 уже дома, в 18-00 уже все сытые встают из-за стола. Из мяса есть два куска хорошей свиной вырезки. Вот и думаю что из них сделать. Варианты которые рассматривал:

- пряная свинина с китайской лапшой в воке

- паприкаш со шпецле

- миниотбивные с картофельным пюре....

 

Может кто предложит еще более оригинальные рецепты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Одним из наиболее простых, сытных и популярных блюд французской кухни может считаться картофельный гратен. Пластины картофеля, сливочный соус, немного сыра, трав, возможно кольца лука, и горячее блюдо готово. Аппетитный гратен может стать как частью вашего повседневного меню, так и главой праздничного стола, а интересными рецептами его приготовления мы поделимся с вами ниже.

 

Источник: http://womanadvice.ru/klassicheskiy-graten-iz-kartofelya#ixzz4Cqz6xaWY

А только я обратил внимание, что в рецепте чабрец, а на фото розмарин?

Хотя если о вкусах, то лично мне, розмарин с картохой больше нравится чем тимьян :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-хорошему на картофельное пюре 45 минут не хватит.

Свиная вырезка слишком нежная для отбивных, да и жарка на сильном огне тоже мало подходит. Сделай из нее паштет со сливочным маслом в блендере и запеки на баклажанах под сыром. Как раз должно хватить времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ильи на обед а5 таблетки были))))

 

 

 

Чревоугодники, нужен хелп. Помогите рецептом на ужин.

Задача простая, приехал в магазин в 17-00, в 17-15 уже дома, в 18-00 уже все сытые встают из-за стола. Из мяса есть два куска хорошей свиной вырезки. Вот и думаю что из них сделать. Варианты которые рассматривал:

- пряная свинина с китайской лапшой в воке

- паприкаш со шпецле

- миниотбивные с картофельным пюре....

Может кто предложит еще более оригинальные рецепты?

Минитипастейкиотбивные с соусом из: сметана, мелкопомидорбезшкурки, чеснок, карри, соль. Картоха в микроволновке, типа запечённая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-хорошему на картофельное пюре 45 минут не хватит.

 

это как это? картошка чистится 5 минут, варится 20 минут, еще 5 минут на все остальное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, глянь про пюре Блюменталя. Я попробовал, теперь по-другому и не делаю. Только пресс найти не смог, а картошку выдерживаю при 62° в течении часа, кожуру в молоке варю и пропускаю через сито отваренный картофель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, глянь про пюре Блюменталя. Я попробовал, теперь по-другому и не делаю. Только пресс найти не смог, а картошку выдерживаю при 62° в течении часа, кожуру в молоке варю и пропускаю через сито отваренный картофель.

Илья, я в курсе этого, если надо заебацца, а не поесть, то можно и так))))) Всему разумному есть предел....

 

Это на выхах можно делать блюменталя))), а тут простой ужин среди рабочей недели.

Для приготовления, кста очень подходит мультиварка с мастершефом, а пресс у меня есть ручной, на одну-две картофелины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ильи на обед а5 таблетки были))))

 

 

 

Чревоугодники, нужен хелп. Помогите рецептом на ужин.

Задача простая, приехал в магазин в 17-00, в 17-15 уже дома, в 18-00 уже все сытые встают из-за стола. Из мяса есть два куска хорошей свиной вырезки. Вот и думаю что из них сделать. Варианты которые рассматривал:

- пряная свинина с китайской лапшой в воке

- паприкаш со шпецле

- миниотбивные с картофельным пюре....

 

Может кто предложит еще более оригинальные рецепты?

 

Чего может быть проще..

 

Нарезаешь медальоны, на сильном огне обжарка до корочки, доводка в мультиварке или на огне. Соусы - универсальный белый(пятиминутный) с дробленым перцем и петрушкой(по желанию добавить хрен или горчицу); с китайским оттенком :соевый, капля вустерского, мед, сок лимона, чеснок; банальный томатный(фуууу гадость...); ананасовый: пюрировать консервированные ананасы, добавить сок лимона.

Гарниры: фри, басмати(с диким), отварной картофель, пюре, карамелизованный лук, луковые кольца фри, рисовая лапша, обжаренные грибы и т.д...

 

Другой вариант мяса - нарезать как на бефстроганов, обильно обвалять в кукурузном крахмале обжарить во фритюре. ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕСУШИТЬ!

 

И эта...не забудь посыпать кунжутом...)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А только я обратил внимание, что в рецепте чабрец, а на фото розмарин?

Хотя если о вкусах, то лично мне, розмарин с картохой больше нравится чем тимьян :)

 

А мне, как раз эта розмариновая елка не очень по душе с картошкой...тимьян больше нравится....И да, лавруха с картохой тоже не нравится...не моё....Не спорю о вкусе, у каждого он свой, просто излогаю свою точку зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста очень подходит мультиварка с мастершефом

 

Только из-за возможности мультиварку использовать как сувид и согласился ее купить)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только из-за возможности мультиварку использовать как сувид и согласился ее купить)))))))

 

Стоит сука, эта мультиварка, как и хлебопечка, как и остальная хрень и никто не пользуется всем этим, давно - наигрались...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, купи карбонат, если есть вакуумизатор - запаяй, если нет просто герметично в рукав запакуй. 80° на час, покупной точной больше не захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, купи карбонат, если есть вакуумизатор - запаяй, если нет просто герметично в рукав запакуй. 80° на час, покупной точной больше не захочешь.

Типа буженины что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только из-за возможности мультиварку использовать как сувид и согласился ее купить)))))))

Мои сувид не едят, не нравится им. А мультиварку еще для каши для завтрака хорошо пользовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче здесь все монстры кухни)))

Но скажу вдруг кто не в курсе, если отварить рыбу в мультиварке то только хребтовая кость остается, вся мелкота растворяется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приготовил по нашему семейному мнению самое вкусное блюдо из судака и назвали его "Судак по Лемболовски" !

Итак свежепойманный на Гамблер 4 + 22 грммаа и 812 Тиро судак заполторашник проходит обычную процедуру чистки и потрошения. На 2 слоя фольги укладывается репчатый лук полукольцами, 2 нарезанные круглешками "азербажанских" помидорки. Судака натираем солью и перцем и укладываем сверху, затем укладываем предварительно нарезанный красный сладкий перчик в брюшко по бокам и вдоль тушки, туда же добавляем несколько зонтиков укропа и чутка зелёной петрушки с грядки. Заливаем оливковым или рафинированным подсолнечным маслом (грамм 70 примерно) и заворачиваем в фольгу. Укладываем пакет на решётку, ставим на мангал и прикрываем крышкой от мангала. Через 20-25 минут снимаем и получаем наслаждение от этого диетического, потрясающе вкусного блюда!!!

Удобнее в барбикюшнице и в духовке, но на мангале как бы по походному и достаточно быстро!

Приятного аппетита!

П,С, Извиняюсь что нет фоток.

В этот раз добавили по маленькому баклажанчику!

 

http://s018.radikal.ru/i518/1607/e3/eea2efe6a889.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i412/1607/3f/73cdac5669ec.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i437/1607/1a/3d9808c82f5c.jpg

 

Приятного аппетита!

 

http://s48.radikal.ru/i122/1607/56/150320c9fd2d.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...