Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2013-2020


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

02.12.20 распечатал твердую воду и открыл сезон  :nm436:

Правда лед стремный, плюс снежка подкинуло и давит воду... 

Без пешни вообще гулять опасно...

7b3bf83d0d6c.jpg

 

f32c8ae11eb5.jpg


1ab73488606c.jpg

 

Окунь жрать железо не хотел... :smile14: С лунки один штука, потом с трех лунок ни тычка, потом где то снова один и опять ищи...

Поэтому мое складное ведро, наполнялось очень медленно  :D

0c8d06155c4b.jpg

 

Ну и вообщем, за день ловли(четыре часа), своих 25 шт, я все же уговорил  :rolleyes:

415c724cb4bc.jpg

 

По рыбе конечно ни о чем, но главное выход на лед состоялся! :079:  Так что рыба и предстоящие рыбалки впереди!

Кто ловил на мормулеты, точно такая ситуация, как и с блеснами. Окунь был в сильной "коме"  :facepalm:

Всем НХНЧ.

  • Like 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Administrators

Открытие сезона зимы 2020-2021. Без особых затей, результатов и эмоций. Лед потрескивал, у берега 9см, в целом 6-7, местами 4. Трещины, живые неприятные трещины местами расходились, добавляя нежданного адреналина, но не обещая купания.

 

Небольшой водоем в Подмосковье, хорошо знакомый спортсменам-блеснильщикам, которые и приехали открывать сезон именно сюда в надежде на жирного окуня. Однако оторваться по жирным было не суждено, 1-2-3, наверное максимум, да и еще щучки в минус или в плюс.

 

Погода с утра пасмурно, днем - на мороз и яркое солнце. Красота. За городом зима, зима, зима

 

gallery_3014_2_214264.jpg

Пасмурно

 

gallery_3014_2_53745.jpg

Первый 2020-2021

 

gallery_3014_2_299044.jpg

Окуньки

 

gallery_3014_2_168717.jpg

Руки Поповцева

 

gallery_3014_2_23423.jpg

Окунек

 

 

gallery_3014_2_288831.jpg

Гребешок

 

gallery_3014_2_46839.jpg

Там рыбы нет

 

gallery_3014_2_9904.jpg

Погода - огонь

 

gallery_3014_2_97999.jpg

Окунек

 

gallery_3014_2_85787.jpg

Синь

 

 

gallery_3014_2_150132.jpg

Плотвичка

 

gallery_3014_2_99368.jpg

Закаты чумовы

 

gallery_3014_2_13954.jpg

Итог рыбалки



Это сообщение было вынесено в статью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя самая крупная зимняя рыба. Конкурс с призами.

 

С сегодняшнего дня у меня на канале в Дзене стартует новогодний конкурс!!!

 

Ваша задача - написать небольшую статью о поимке самой крупной вашей рыбы со льда. Снасти любые - удочки, блесны, мормышки, жерлицы. Что угодно, кроме всяких сетей, капканов и прочей мути.

 

Автор лучшей статьи получает 3 приманки от меня лично и зимнюю удочку. Снасти подберу под описанные Вами условия ловли.

 

За ВТОРОЕ и ТРЕТЬЕ место по 2 приманки из моей коробки рабочей.

 

Плюс поощрительный приз от меня за лучшую статью по моему выбору.

 

Условия очень простые...

Вы пишите статью о поимке рыбы своей мечты. Не важно, щука это на 5кг или плотва на 300г. В каждом регионе рыба разного размера и даже небольшая рыбка может оказаться в призерах, если Вам она запомнилась и была для Вас на тот момент трофеем долгожданным. Не важно - щука, судак, лещ или налим. И даже ерш может стать победителем.

 

Даже если вы не очень хорошо пишите - это не важно. Мы тут по большей части не филологи - пишите как есть, как умеете. Главное - ваши эмоции. Реальные эмоции!

 

Опишите рыбалку, стадию подготовки, водоем, компанию... Что угодно. Обязательно лишь наличие фото трофея и описание снасти, на которую рыбу удалось поймать.

 

Моя самая крупная зимняя рыба. Конкурс с призами.

Канал "Рыбалка MaxFishing" объявляет конкурс статей о поимке трофейной рыбы. Статьи будут опубликованы здесь, на моем канале!

Четыре лучших статьи, занявших призовые места, получат эксклюзивные призы!!!

 

Статья – победитель определяется по числу дочитываний. Число дочитываний можно легко посмотреть под заголовком статьи. Чем их больше – тем лучше. На картинке ниже можно увидеть то самое количество дочитываний. Вы в любой момент сможете увидеть, сколько людей прочитало Вашу статью.

 

Моя самая крупная зимняя рыба. Конкурс с призами.

 

Статью и фотографии к ней присылайте мне на электронную почту mftrade.net@yandex.ru

 

Требования к статье простые:

 

1. Текст статьи должен быть оригинальным, то есть ранее нигде не опубликованным. Если у вас уже есть статья, размещенная на других ресурсах, вы можете ее просто переписать заново.

 

2. фото могут быть и старыми, опубликованными ранее. Количество фото не ограничено.

 

3. Желательно в тексте не использовать нецензурщину. Разве что если ну очень хочется.

 

4. Конкурс начинается сегодня (5.12.2020).

 

Отзывы буду публиковать на своем канале по мере их поступления и обработки. Окончание конкурса – 1 января 2021 года!!! В период с 3 по 5 января я подведу итоги и вышлю призы победителям по почте или СДЭКом.

 

Статьи присылайте на мою почту mftrade.net@yandex.ru с темой СТАТЬЯ О ТРОФЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московские удочки и наши, это как подъезды и парадные. Простите за флуд...

Попрошу не обобщать!  :Face-With-Tears-of-Joy: 

У нас тут очень разнообразные водоёмы, поэтому и выбор удилок разный. У вас на озёрах рельеф как на луне. Поэтому и без катушек ловите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Отчитаюсь за субботу 05.12.2020. 

Хоть хвастать и не чем, но все-же http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png

С таким состоянием льда, выбирать не приходится... По этому пока только ламбушки и не большие лесные озерца, как правило с местными названиями и не крупной рыбой http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/yes3.gif

Этот выезд был в ту же сторону, только в другое место. Приехали к рассвету. 

da9118ab83f6.jpg

 

Лед тут, если только чуть по лучше и не много по прочнее, где были до этого. Но все равно предательски трещит и дальше от берега, не сунуться. По этому вся ловля в береговой зоне, а это 50-70м от берега. Ловили друг от друга на расстоянии, так как сходится вместе, опасно...

Окунь с утра молчал и до обеда было в пакете, всего 7шт . Но после обеда, не много проклюнулся, на определенном "пятачке" метров 10 Х 20м. Ближе к берегу окунь молчал, а глубже не продвинутся, так как лед одно название... 

А потом в 14:10 все затихло... Так что не много, но все же поймал. Да и для этого озерца, размер окуня более менее. Но и главное я на льду и рыбалка http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/5b445819209d5db49391fb2da0b9f0cc.gif  

bdf02dd20be5.jpg

 

be217893017e.jpg

 

Пакет с рыбой, взвесил уже дома http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/0f6f7ec120bd6ea0cd368e5f37842721.gif

9e2a4fb790ec.jpg

Наверное завтра, снова поедем http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/15.gif  Но это будет уже другая рыбалка и другой водоемчик http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png

Всем НХНЧ

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЕ

КОНКУРС ПРОДОЛЖАЕТСЯ. НА РАССКАЗ О ПОИМКЕ КРУПНОЙ РЫБЫ ЗИМОЙ!

Пишите! Призы всяки разные...

Напомню - текст и фото мне в мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЕ

КОНКУРС ПРОДОЛЖАЕТСЯ. НА РАССКАЗ О ПОИМКЕ КРУПНОЙ РЫБЫ ЗИМОЙ!

Пишите! Призы всяки разные...

Напомню - текст и фото мне в мыло.

поупражнялся в эпистолярном жанре, выслал на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЕ

КОНКУРС ПРОДОЛЖАЕТСЯ. НА РАССКАЗ О ПОИМКЕ КРУПНОЙ РЫБЫ ЗИМОЙ!

Пишите! Призы всяки разные...

Напомню - текст и фото мне в мыло.

 Блин.. Все мои зимние трофеи случались во времена "Смены", "ФЭДа" и Ч\Б плёнки. Да и брать фотик на рыбалку тогда было как то не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Блин.. Все мои зимние трофеи случались во времена "Смены", "ФЭДа" и Ч\Б плёнки. Да и брать фотик на рыбалку тогда было как то не принято.

Не обязательно трофей жизни. Достаточно трофея сезона.

поупражнялся в эпистолярном жанре, выслал на мыло.

получил. 10 числа выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, все позамерзало

Вот, беда у вас, не замерзло, у нас - наоборот. В результате-одни проблемы: куда теперь податься?

Там щука поперла и судак тоже, ну, в смысле, кто-то поймал щуку и судака. А Там щуки, вообще, сколько хочешь - кто-то поймал больше двух, на вибы... И чего делать?

 

Тут Юра и говорит - понятное дело, на Тобол, а можно и на Тобол даже.

Бля, точно! Тот Тобол, который Тобол, там и коряги и пески и окуни. В корягах всякий и клюет, а на песках если клюет, то более мордатый. А тот Тобол, который Тобол, это где щуки, сколько хочешь, это потом, надоела уже.

 

А где окуни - песок на одном берегу, коряги на другом и не понятно перейти или нет.

Решили поехать к дальнему-коряжистому берегу, там клюёт, по пути есть хорошие ‘проверочные’ пески.

 

16573c9f026a8b06ed6b2ba8f7343a8b.jpg

 

Проверили-голяк на песках. На противоположном берегу группа товарищей, и туда не подъехать, значит пришли пешком, река переходибельна, это хорошо.

Дальше Юра на машине поехал, я по реке пошёл посмотреть не бежит ли лиса, спит ли медведь, и чем занимаются товарищи под тем берегом.

 

Лиса ловила на мормышку окуньков и чебачков, медведь готовился ко сну, сказал, что нет рыбы-то нынче, ловил на водку. На тот берег не пошёл, там стали все разбредаться в разные стороны-верный признак, что вся рыба в разных сторонах.

 

9cd2141e3d7a44e99cd660e16346041e.jpg

 

Переехали в коряги и тут жизнь стала налаживаться. Юра на блесну, я на баланс. Заметил, что мой баланс заедают не сразу, толкают-щипают, да и загребущий он в таком махровом коряжнике. Привязал Харю и процесс пошёл: где один, где три, где ноль. Там, где три - не грех ещё пару лунок ткнуть.

 

38dc2929ef8a00bac789c556052c49e3.jpg

 

 

 

7c1b9d71c0e60564ae9b75948854e96f.jpg

Вот полавливаем мы этих окуньков и посматриваем на тот берег. На том берегу, вообще, всегда лучше, особенно, если не пройти, а тут ещё и пески вот они, с километр всего. Лёд такой очковый: закраины-торосы, потом чистый посередине - недавно замёрз снегом-пушком за ночь присыпало.

 

d93667af801a08cd8e1a72b5fca80856.jpg

 

Идём-идём! Вот, за торосами - норм, толстый, дальше-тоже норм, херня оказалось, перешли-поржали, лёд, как на закраинах, не меньше.

 

Идём, такие, вон там пески уже, а тут тоже хорошо с виду. Давай-давай! Хрум-хрум лунки по четыре, пробуем. И Тынц! И у Юры тоже тынц, оба пустые. Вяжу Харизмакс баланс, бля, у меня все харя, что блесна, что баланс ))

 

Сделали там небольшой дуршлаг, ибо клевало по-нашенски: две лунки в двух метрах, в одной серия 5-6, в другой - 0, все на глубине 2-5 метров

 

Корыто вот, до песков ещё. Потом чет урыбачились не фотали

 

9a43f15dc15225a27293c9f05003ffa2.jpg

 

А Тобол, который Тобол раздал щуку. Вот такую

 

91769dbf987df9e9ae7108add6b03b2e.jpg

 

Это сообщение было вынесено в статью

  • Like 32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позорное, бесславное открытие. Поехал далеконько, за соточку, там по перволедку всегда берет достойный на слиянии проток трез озер.

 

Блесен новых взял и старых клевых. Проехал все грязи и колеи без проблем. Лед держит почти везде, на финках куда надо попал. Только сверху неожиданно песок, приличным таким слоем, как в пустыне.

 

 А он гад игнорирует все, ну совсем. За полдня вымучил 8 штучек грамм по 5-7. Тынца не ощутил... Решил свалить и по пути на другое заскочить, уж там-то всегда мелочь дербанит. И за полтора часа накидал. Еще двух пиздриков точно такого же размера, только черных)))

 

Сосед пешком ходил прямо в городе, и то на уху поймал.

 

Причины две вижу. Погода хорошая и дерг не подобрал))) (С)

 

gallery_4705_832_59293.jpg

 

gallery_4705_832_113834.jpg

 

gallery_4705_832_106311.jpg

 

gallery_4705_832_290780.jpg

 

gallery_4705_832_339272.jpg

 

gallery_4705_832_130725.jpg

 

Длинная выдержка это такой художественный прием (С) (Хомка) Гы-гы.

  • Like 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Сегодня появилась возможность выехать на лед, которая и была реализована. Лед на канале и вдоль камышей 5-6 см, в камышах надо аккуратно, есть слабые места. Окуня много, но крупного не нашел. Был с обеда и до вечера, утренний клев мимо, а люди хорошо спозаранку половили, судя по пакетам. Правда, ничего нового, гребут все подряд. Пока народа не так много, дают ловить. Озвереют, когда наберется критическая масса :smile: 

   Вдоль камыша надо пробовать ловить на баланс, можно неплохо попасть, видел примеры. Не забывать отцеп и шипы на обувь, очень скользко.

 Трофеев не видел, у меня самый мордатый грамм триста.

  Погода стояла отличная, зиму открыл )))

  • Like 35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-15170-0-98940100-1607626229_thumb.jpgpost-15170-0-76623100-1607626282_thumb.jpgpost-15170-0-63042700-1607626341_thumb.jpgpost-15170-0-20278200-1607626380_thumb.jpg   Сегодня было запланировано найти лёд , хоть какой ни будь , хоть где ни будь .  Для посещения выбрали 3-4 озера .  Напарник сначала повёз на  которое по больше , поглядеть обстановку так сказать , а потом можно и на по меньшее , где лёд по толще .  Но приехали и увидели что лёд есть , и на нем уже ходит рыбак . На душе сразу как то по теплело , словно стаканчик опрокинул .  Оделись , собрались и в путь.  А лёд то не просто лёд , не трещит и не прогибается , и так по всему озеру .  Сверлимся , ловим .  Вот он.., первый окунёк сезона , грамм на 20 наверное .  Меняю лунку .  Второй.., третий.., десятый .., а вот и размерчик уже другой ., а погодка то какая , ни ветерка да солнышко .  Так мы проловили весь день , у меня чуть за сотню , товарищ то же не сильно отстал , что смогли отпустили , но морозец не много заморозил .   Сезон открыт на позитивной ноте . НХНЧ всем !

  • Like 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако не только по рыбе открылся, но и по моржеванию. На финках угодил в родники, которых совсем не было видно. Занырнул мгновенно, глубина около 4 метров, до берега далеко. Финки и бур сразу утонули, мне героически Валера Суккозеро помог выползти. Андрей Конвел тоже помогал. Да сами расскажут.  Низкий им поклон.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня с Ильюшей оторвались в камыше. Лучшая рыбалка за много месяцев, несмотря на ледяной дождь.

a646389a9d56.jpg

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Кириково. Лед см 10-13 полосой 50-100м от берега. Дальше см 2-3 и сплошные 

полыньи. Из рыП никто не пострадал кроме одного матросика, который и был благополучно 

отпущен подрастать. 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 оторвались в камыше.

 

 

Хм.. А в нашем камыше отрывались только блёсны. 

 Впрочем открытие сезона у меня традиционно уж много лет почему то проходит по ледецовопалочковому сценарию.

Предлагал же мне Костя (который Степан) ещё у машин конфетку, со словами: "Лучше отсосать на берегу, чем в озере".Так нет, отказался я, примета видите ли плохая... Рад был встретить и Костю, и Славу и Андрея, впрочем надеюсь они и сами отпишутся.

  Лёд вдоль берега вполне себе, см 8 - 10, стоит до горизонта

 

Правда чуть подальше в озеро присутствуют полыньи и прочие места нехорошие. Мужичок на глазах ввалился метрах в 200 от тросты, но быстро был вытащен на твердь.

 Народу совсем и немного

 

IMG_1180.thumb.JPG.0929fe6916169fedaf42f

 

как впрочем и рыбы

 

IMG_1181.thumb.JPG.cd9a07c8968d8cc52479d

 

И по чистому сверлился и по кромке, и тростниковые чащи вытаптывал, но результат к полудню - выше на фото.

 Зато после полудня! ... дцать какая то лунка выдала окунёчка поприятней

 

IMG_1184.thumb.JPG.1c0ac9249ab5bd78b5fd1

 

И следующие две за ней ещё по одному. И этим ладожский водяной мою пайку и ограничил.

 

IMG_1185.thumb.JPG.a0a76fadb6cc5bdefb2d4

 

Но хоть обрыбил слепленный намедни Листик подвес, собсна на него всех рыбков и поймал.

  А ледяной дождь да, заебал. Всё и все были покрыты прозрачной глазурью.

Но один хрен - открылся жы...

  • Like 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ближнем кордоне половил в камышах,  весело, были неплохие серии по 15-20шт, рыба средне-мелкая. Берите отцепы и рогульки на длинной палке. По блеснам наверно лучше какой-то мелкий рабочий гвоздь, я на кт36 впай ловил. В 20 метрах от линии тросты 2 купнулись на чистом льду, так что он еще не окреп.

 

PS читаем мой отчет о ловле судака на фз +)) https://zen.yandex.ru/media/maxfishing/sudak-na-finskom-zalive-5fce62d9a5e6844f49e17e54

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение: лёд в камышах местами гавно. Витя Акела про это писал. Я ввалился правой ногой, промок и было ещё пару стремных моментов. Аккуратно!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение: лёд в камышах местами гавно. Витя Акела про это писал. Я ввалился правой ногой, промок и было ещё пару стремных моментов. Аккуратно!

 Пока что пешню не отменили.

. В 20 метрах от линии тросты 2 купнулись на чистом льду, так что он еще не окреп.

 

 

 Просто под ноги смотреть надо. Фоновый лёд вполне заебись, но трещины и прочая хуйня присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern рекомендуемое и не рекомендуемое это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...