Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2013-2020


Рекомендуемые сообщения

Пиздец, теперь по всей Москве слухи и сплетни поползут о Питерских окунёвых раздачах. Заебут теперь поломники из Москвы.:) Самим ловить уже негде, а ещё эти понаедут.:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не, крупняк для озера это по 80 - 120 гр. Надо поискать.

Они около канализационных стоках питаются, найти просто - коттедж на берегу. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить к не фартовой поездке на карьеры, единственное с чем повезло, так это с погодой и видами зимнего леса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже отчитаюсь про Шхерный отсос. 

Приехали еще в пятницу ночью в Микли. Настроение супер - дорога не напряжная красивая сука шо пепец. Не заметил как пролетел 270 км и уже на базе. Дождался Игоря по писят и спать. В 10 проснулись к половине 11 уже готовы.  Пока то се в 11 вышли. Решили идти по местам осеннего порева. Первая-вторая третья лунка хуй. В четвертой поклевка и все... Следующая поклевка через 30 лунок наверное. Третья через писят, четвертая вечером уже почти в сумерках. Весь день честно ходили, сверлили пробовали. Но даже у местных на мормышку окунь был единичный и очень мелкий. Конечно слышали про то что ряпушка зашла, а за ней полосатые из Ладоги, но так их и не увидели. Вечером сауна, прорубь, сауна, прорубь. Кайф. Отдохнули на 5. Утром как заново родишийся. Выспались, взяли по кролику свеженькому и обратно в Питер. Вот такой отчет. Природа сказочная, снега на льду немного, ходить удобно, лед 20 см, на улице -20, но без ветра. Для отдыха просто супер! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА еще хотел рассказать пару слов о базе. 

 

Базу содержит молодая особа весьма симпатичного вида. Ее контакты на сайте по запросу Микли Ольгино. Зовут соответственно Ольга. Гостеприимная. Есть 3 больших коттежда и  корпус с номерами, 2 бани, большая кухня для заседаний, прокат лодок, снежиков и т. п. Есть и свой скотный двор. Все очень прилично и совсем недорого.  Еще бы понять как там с рыбу ловить зимой и  можно ехать и тусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера Свирица или как там ее. Короче где Паша впадает в Свирь и заканчивается где канал.

Приехали туда как полные мудаки в 6.50. Типа ехать далеко,выезжать надо пораньше,в полчетвертого стартанули с просвета.

 

Мороз шо пиздец. -22 градуса. Почти полнолуние,небо чистое,светло в общем.

Решили не тупить в машине,а пойти потихоньку. Идти там много. Сначала дошли до загубья,там лед как решето иссверлен-решили попробовать. Потихоньку стал появляться народ,снежики хуячат в Ладогу,и начало светать.

Я сначала пробовал щуку на баланс-ни тычка,народ расставлял километры жерлиц-тоже не было ни одной размотки замечено.

Когда совсем подрассвело перешел на стограммового окуня,поклевывал неплохо.

Один из товарищей уебал в толпу к Ладоге,позвонили ему-грит тут 400 грамм клюют. Ну хули делать,на месте стоять совсем уже замерзли,решили прогуляться поискать,в итоге как ебанько прошли еще 4 км,пришли к толпе,там все вяло сосут,полавливая тоже стограммовиков,400 граммами и не пахло даже. Сидели все прямо у большой промоины,как туда никто не нырнул хз.

 

Короче минут 20 там потерлись и пошли назад к загубью. Там уже клева не стало,зато солнце в зените и не так холодно.

 

Под вечер на течении,на 2-4 метровой глубине немного проклюнулся. Течение,легкую блесну вообще хер опустишь. Ловили в основном на баланс,кто удачно попал-может и десяток вытащил,размер вполне себе проскакивал.

 

В общем отсосняк получился,такие же результаты были и в Черном.

Зато физически зарядились-оттопали 20 км за день,и рожа позагорала.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с ВЭЛом и Кулхту посетили Ильмень. Ехали по инфе от Удава - в субботу на железку некоторые хорошо драли

 А у нас - как всегда (вчера и завтра).

Короче, не буду утомлять подробностями - у меня 4 хвоста, у Андрюхи тоже, у Димыча - 2 но зато на раттлин! Я охуел, не думал, что в наших краях они со льда работают.

 Одно радует - размер хоть не пиписочный 

http://i065.radikal.ru/1401/28/c005dd1c80c9.jpg

 

В такую морозягу фоткать особо не было желания

http://s017.radikal.ru/i442/1401/55/9bfff476b503.jpg

 

Блин, хоть о5 в шишкотрясы записывайся - у местных на мормыгу, на шарвяка видел уловы за 10ку...

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черное,бессмысленное и беспощадное уничтожение мелкого окуня. 
Утром у берега еще как-то на блесну ловилось, 
с обеда перестало. 
Народ ловил на мормышку,клевало у всех. 
 
 
Ходили и ездили на собаках далеко,км на 3-4 от берега-ледок растет,что у них там ловилось хз.
Если в Леднево на 3 площадку ехать-в начале пути вдоль канала есть пара ям,и яма у ручья у 1 стоянки. В целом проезжаемые,а если еще пассажиров высадить-то воще..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23, 24 января Свирь.

По окуню поездка получилась совсем грустной. В первый день поймал 11 окуней весом 2900 гр. Во второй день дав окуня и судачка. Итого за два дня было изловлено 14 хвостов средним весом 285 грамм.

Немного лирики:

В этом сезоне я впервые побывал на Свири. Первый раз ( 20 декабря)) мне там не понравилось, но потом (за шесть рыбалок) втянулся и начал понимать рыбаков, которые ездят в такую даль в надежде встретится с изменчивым свирским окунем. Теперь даже трудно будет перестроится на более близкие и привычные места... В раздачу на Свири я так ни разу и не попал :D :D  , но зато закрыл для себя ещё одно белое пятно на карте моей Ладоги.. С севера я добирался до Погранконтушей ,с юга теперь до Свири.. Осталось совсем немного , чтобы замкнуть это "жизненный" круг :)

 

Солнце смотрит на рыбаков.

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/288869-b8f6f-75408652-m750x740-ud6335.jpg

В ожидании проклёва.

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/288869-006eb-75408653-m750x740-u04eca.jpg

Необычный закат.

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/288869-f6e25-75408654-m750x740-u73e12.jpg

Хорошее утро грустного дня.

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/288869-22320-75408656-m750x740-u0c0cd.jpg

 

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Раненько поехал на ФЗ, на месте был вторым. Забурился, одну уду запутал, осталось 2 рабочих. Первая поклевка и есть, открыл сезон и впервые поймал и увидел в живую рыбу огурец. Ветер бешенный, я одел на спину волокуши и на время превратился в черепашку нинзя. Хорошо что взял большие, под маленькими бы не укрылся. Еще немного половив отправился к машине, там распутал удочку, погрелся и обратно. Народ прибывал и прибывал. В общем вытерпел на ветру еще час, решил сматывать удочки. Ветер был такой силы что многие не смогли установить палатки. Весь залив светился синим диодным светом. На берегу уже было сотни две машин. Телефон для фото даже и не пытался доставать. Ыче фото с архива и уже дома. В общем утро удалось, на рыбалке был, рыбу поймал, По дому пахнет огурцами. Класс!

post-10026-0-02618900-1390633815_thumb.jpg

post-10026-0-51493400-1390633819_thumb.jpg

post-10026-0-65939000-1390633822_thumb.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Раненько поехал на ФЗ, на месте был вторым. Забурился, одну уду запутал, осталось 2 рабочих. Первая поклевка и есть, открыл сезон и впервые поймал и увидел в живую рыбу огурец. Ветер бешенный, я одел на спину волокуши и на время превратился в черепашку нинзя. Хорошо что взял большие, под маленькими бы не укрылся. Еще немного половив отправился к машине, там распутал удочку, погрелся и обратно. Народ прибывал и прибывал. В общем вытерпел на ветру еще час, решил сматывать удочки. Ветер был такой силы что многие не смогли установить палатки. Весь залив светился синим диодным светом. На берегу уже было сотни две машин. Телефон для фото даже и не пытался доставать. Ыче фото с архива и уже дома. В общем утро удалось, на рыбалке был, рыбу поймал, По дому пахнет огурцами. Класс!

С почином. дружище....  :nm436:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на озере, ловил на жерлицы. Попробовал я это дело наконец-то.Итог 8 щук от кила и до 2.5 кг и один окунь на двоих. Я Ловил на одинарник и без поводков. Щуки за край губы цеплялись, одна до желудка проглотила крюк. Вообщем впечатления двоякие - вроде и интересная рыбалка с загарами, а иногда тишина и ходишь как дурак взад вперед.И живцы сука дорогие по 20 р, хотя с дедом договаривались по 15. Он совсем охренел - говорит спрос рождает предложения. Пока кореша ждали утром, у него сотни две-три плотвичек купили рыбаки за час. Вообщем надо еще несколько раз съездить половить, а потом делать выводы стоит ли заморачиваться с жерлицами или просто гонять окуня на блесну.

post-11813-0-30390700-1390665813_thumb.jpg

post-11813-0-07796000-1390665699_thumb.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчетик о рыбалке….

На неделе, поздравляя Серегу Мишина с д/р, было решено совместить приятное с полезным.

И вот, в пятницу, в районе 12 – мы не вместе, но с одинаковыми мыслями, движемся на его домашнее озерцо.

Я приехал, на час – полтора позже… К этому времени, Серега успел, поставить десяток жерлиц, и подготовиться к дальнейшему приобщению меня к зимней блесне…

Приехав, и выпив 50гр. Хенеси, за встречу – я, под взглядами Сереги и его братана Александра, быстро переоделся и в 15:40 – мы на льду…

Перед ловлей окушка, решили проверить жерлицы. Подходим – горят два флага. Отлично! Настрой боевой… Но, к сожалению, результата не было. Хищница, сняла живцов, не оказавшись на крючке…

Меняем живца и идем дальше – на окунька. Клев… клев – был…, но на столько вялый…, что и клевом то назвать сложно…

НО!!!! Я превзошел своего Наставника, и обловил его со счетом 5:3!!!! Спасибо ему за науку и блеснилку! Ловил на торпедку, купленную в магазине и перепаянную лично..

Возвращаясь назад, опять доходим до жерлиц… Опять флаг – и опять на одной из ранее сработавших… Подходим, подсекаем…, результат: предыдущий… Пусто. Меняем живца, оставляем жерлицы на ночь и домой…

А дома… Дома Александр,  уже подготовил все для празднования дня рождения! Шашлык, закуска, вкусняцкие напитки…. В итоге, угомонились, мы, ближе к полуночи.

Утро. Подъем, завтрак и на лед. Технология – стандартна: сначала жерлицы, затем окунь.

Подходим – горят шесть!!!! флагов, из десяти. И не одной щуки… Меняем живцов… Холодно… Долго, около часа… Пока меняем - ни одной сработки…

Уходим ловить окушка… Окунь – в коматозе… Редкие потычки… Результат 6:1. Я – впереди!!!! Мало того, что я обловил Учителя по количеству, так и получил определенный бонус – щуренок, грамм 300!!! После пиписни, по 10 грамм – просто монстр!!! С леской 0,12 – несколько минут борьбы… Адреналин… Приятно… Все поймано на морковку от Виталь Палыча…

К 13:00, совсем задубев, двигаемся к дому… Не забывая проверить жерлицы… Результат – стандартен – пусто, при 5 размотках… Меняем живцов… Переставляем жерлицы… Идем домой…

После этого, я вечером проверял… Еще 4 размотки… Сегодня утром – из оставшихся 5 жерлиц – одна размотка, пустая и все…

Проанализировав, поняли, что еще много чему учиться в ловле на зимние жерлицы…

А вообще: вкусная еда, прекрасная природа, нормальная погода, хорошая компания – что еще надо, что бы отлично провести выходные!!!!

Серега сделал пару фоток.., но они темные – поэтому не выкладываю.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера снова Свирица.

 На этот раз катались на пёсике

http://s45.radikal.ru/i109/1401/09/c005e81830c3.jpg

 Первая остановка - не доезжая ближайшей толпишки

http://i020.radikal.ru/1401/ac/86fc4b7235df.jpg

 У одного из нашей четвёрки сразу дубль - 1й гр 600, второй чуть поменьше. И через 45 сек. скрежет буров вокруг.... Ещё раз попытались отскочить - не вышло, нас уже целенаправленно преследовали.

 Плюнули, уехали к Лисьей. Ребята попёрлись поближе к тусившей там толпе, я остался в поле торосиков метрах в 300х. Начал окучивать сию поляну.

 Интересно - до дна - 80см, из них 20 - лёд и 30 - мелкая каше-шуга. И где там рыба помещается?

  С 3х лунок - 1 поклёвка, окушок неплохой, причём без долгой раскачки. Поклёвки проявлялись чуть заметным подвисом.

Что интересно - новоразловленный Красаров впай лихо всосал совсем небольшой подлец

http://s020.radikal.ru/i704/1401/63/c00676d7ae06.jpg

Но окучивать перспективный торосняк мне долго не дали - самого окучили...

  Короче плюнули на всё это мутное дело и свалили в реку, под бережком местного полосатика гонять.

Там брал исключительно балансики, хотя подошедший не вполне тверёзый музчина заявил, что берёт только на мормышку.

 Окунёк под берегом гр100-150, редко крупней. 

Хотя Мишане достался бонус -на Рапалу 2йку хапнул закилушный судачок.

 Жаль времени было уже мало.

Улов - 13 хвостов, всего 2.5 кг

http://s45.radikal.ru/i109/1401/7e/6ad24c3ac902.jpg

У шишкотрясов видел полные ящики.

 

З.Ы.

По Реке левым берегом вовсю прут машинки. А под вечер какая-то в дым бухая команда пересекала Свирь на Транзите!

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю немного к субботнему отчету БаВа на акватории предстоящей Тусы

Всего собралась компания из 14 человек, так и ловили этой кучкой, особо далеко не разъезжаясь. Лучший результат 28 и 30 шт. Размер нормальный от 200 гр и выше, но рыба в каматозе. 

 

 

 

Было холодно, при минус 14-16 ветер дул целый день, рукавиц я практически не снимал.

 

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_362/gallery_3019_362_26764.jpg

 

 

Самого крупного, которого поймал брательник Сашкента, софткать не дали)))

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_362/gallery_3019_362_64913.jpg

 

 

Слегка накатили по 50, не смог Серго выехать на сухую, попиздели))

 

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_362/gallery_3019_362_158508.jpg

 

 

торосов, кстати, хватает 

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_362/med_gallery_3019_362_20509.jpg

 

 

В общем, рыба есть, клевать не хочет :)

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, совместно с форумчанами новфишинга выбрались на Ильмень. По льду на машинах. Туман, хоть глаз коли http://novfishing.ru/forum/public/style_emoticons/default/smile.png Долетели до места минут за 15.

Лёд в месте лова 20-30 см.Окунь вялый, стоит локально. Размер от 100 до 250 гр. Было несколько штук и по 50 http://novfishing.ru/forum/public/style_emoticons/default/smile.png

Много поклёвок в траве. Ловил сначала на Одеколона, затем решил протестить свою пробную лыжу, по мотивам Юриных. На неё клевало, поэтому менять не стал и большую часть рыбы поймал на неё.

В итоге, взято 60 хвостов, весом 7,7 кг.

Морда лица как помидор. Рыбалкой доволен.

post-11903-0-46853600-1390761646_thumb.jpgpost-11903-0-74653400-1390761647_thumb.jpg

post-11903-0-57533600-1390761648_thumb.jpgpost-11903-0-39540400-1390761649_thumb.jpg

post-11903-0-04392600-1390761651_thumb.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, совместно с форумчанами новфишинга выбрались на Ильмень.

Хороший отчёт, жаль последний. Убери КАРЫТУ, пока не забанили!!!!!!!!!!! :D :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ReD ( и другие новички форума)

По правилам форума размещение фотографий с кучами рыбы, корытами, ящиками и так далее - запрещены.

 

Фото я удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ReD ( и другие новички форума)

По правилам форума размещение фотографий с кучами рыбы, корытами, ящиками и так далее - запрещены.

 

Фото я удалил.

ОК. Понято.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу после днюхи рванули с товарищем на Вельё (Валдайский нац. парк). погода супер. устроили соревы, блесна против мартышки. места давно известные -выросли на этих озёрах, в глубину не пошли, а ловили на глубинах от 2-х до 4-х метров. в основном окунь тугорослик до 200 гр и меньше.  победила блесна со счётом 82 - 17 , блеснил я на свою копию, слизанную с рожковской. самая большая раздача 15 шт с лунки.

post-8007-0-28649500-1390766272_thumb.jpgpost-8007-0-64333500-1390766291_thumb.jpgpost-8007-0-93294300-1390766326_thumb.jpgpost-8007-0-73238800-1390766347_thumb.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern рекомендуемое и не рекомендуемое это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...