Перейти к контенту

Здоровый образ жизни (общеукрепляющая, утром отрезвляющая)


Рекомендуемые сообщения

Вы мне скажите, вы витамины едите какие?

Витамины, по крайней мере в массовом виде - большая фармакологическая наёбка. Они просто-напросто в том месиве разрушают друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Блять, я больше 30-ти то ни когда не подтягивался....

30 подтягиваний, с хорошей техникой, полной выкладкой - мало кто вообще может осилить.

В упражнении надо концентрироваться на негативной фазе повтора. Т.е. быстрый подъём и акцентированное опускание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Спасибо за нового автора, читаю американских богов, нравиться.

:) приятно

Ну а я сам понимаешь кого читаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик,

По еде.

 

http://www.hudeika.ru/ - полезный сайт где простым языком многое объяснено.

 

Еще почитай книгу Монтиньяка. Я ссылку не могу найти, гугли сам, но суть в том, что нельзя есть простые углеводы - все содержащее сахар и крахмал, и нельзя смешивать в один прием пищи углеводы и жиры, так как это приведет к моментальному откладыванию жира. Найди таблицу гликемического индекса продуктов и исключи все, что имеет индекс выше 60. Этот принцип в основе многих диет. Что-то есть тут: http://www.ediet.ru/s.php/377.htm Кстати фрукты содержат фруктозу - простой углевод. :) Такшта аккуратнее.

 

Не забывай про белки - если ты не спортсмен, то 1 гр на 1 кг веса в день надо съедать обычному мужику просто на текущие потребности организма, а это полкило куриного белого мяса; если пойдешь в качалку, то поначалу 2 гр на 1 кг. Источники белка без излишнего жира это белое куриное мясо (не окорочка, бедра и крылья -там жира много), грудки индейки, телятина, белки яиц (но не желтки!!!), рыба.

 

О жирах - их нельзя есть вместе с углеводами (кашу с маслом например, или картошку жареную на масле да еще и со свининой, или булку с маслом и сыром). Животные насыщенные жиры надо бы исключить, их итак с нежирным мясом будешь получать. Из ненасыщенных лучший сбалансированный источник Омега-3 и Омега-6 это льняное масло, продается в аптеках, 80-90 руб за поллитра. Дневная норма - по столовой ложке на 25 кг веса в день. Тот случай, когда можно без сомнения поддержать отечественного товаропроизводителя.

 

Овощи неограничивать - это сложные углеводы + клетчатка. На соль не налегать - не больше кажется 6 граммов в день. Желательно разбить приемы пищи на 6-7 в день, это полезно и для желудочно-кишечного тракта, и разгоняет метаболизм.

 

И помни, не теряй вес за счет мышц - это приведет к еще бОльшему набору веса в будущем.

 

По упражнениям

 

Любые кардиотренировки. Кардиотренировки в широком смысле этого слова - это любая активность, которая повышает твой пульс до 60-70% от максимального (220 минус возраст) на время не менее 20 минут, а лучше на час. В этом диапазоне сердечных сокращений жир сжигается наиболее эффективно, а за первые 20 минут организм расходует запасы энегрии из мышц и печени, не залезая в жир. Это может быть быстрая ходьба (для совсем нетренированных), легкий бег, аэробика, плавание, лыжи, велосипед, да что угодно, выбирай на свой вкус и возможности.

 

Качать пресс, чтобы уменьшить живот - бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о жрать на ночь. Если пойдешь в качалку, то на ночь НАДО жрать - но - долгоусваиваемый белок, например из творога (ессно нежирного), чтобы предотвратить ночные процессы катаболизма! О чего я нахватался за последние месяцы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще почитай книгу Монтиньяка. Я ссылку не могу найти, гугли сам, но суть в том, что нельзя есть простые углеводы - все содержащее сахар и крахмал,

ВСЕ сложные углеводы перед усвоением расщепляются до простых. Рафинированные и другие индустриально обработанные углеводы лучше исключить из рациона по другой причине.

 

Найди таблицу гликемического индекса продуктов и исключи все, что имеет индекс выше 60. Этот принцип в основе многих диет. Что-то есть тут: http://www.ediet.ru/s.php/377.htm Кстати фрукты содержат фруктозу - простой углевод. :)

И по этой причине ещё не факт, что хуже, т.к. в случае употребления сложных углеводов, инсулиновый пик более растянут по времени. Все эти т.н. суточные биоритмы - оно и есть.

 

Не забывай про белки - если ты не спортсмен, то 1 гр на 1 кг веса в день надо съедать обычному мужику просто на текущие потребности организма, а это полкило куриного белого мяса; если пойдешь в качалку, то поначалу 2 гр на 1 кг. Источники белка без излишнего жира это белое куриное мясо (не окорочка, бедра и крылья -там жира много), грудки индейки, телятина, белки яиц (но не желтки!!!)

Яйца надо есть именно с желтками, в них кладезь полезных веществ. Вред пищевого холестерина - коммерческий миф

 

О жирах - их нельзя есть вместе с углеводами (кашу с маслом например, или картошку жареную на масле да еще и со свининой, или булку с маслом и сыром). Животные насыщенные жиры надо бы исключить, их итак с нежирным мясом будешь получать.

Ни одного доказательства вреда от животных жировых нет.

 

Желательно разбить приемы пищи на 6-7 в день, это полезно и для желудочно-кишечного тракта, и разгоняет метаболизм.

 

Кстати, о жрать на ночь. Если пойдешь в качалку, то на ночь НАДО жрать - но - долгоусваиваемый белок, например из творога (ессно нежирного), чтобы предотвратить ночные процессы катаболизма!

Если жрать целый день, да ещё и на ночь - привет кишечнику, который трудится круглые сутки, не успевая регенерироваться. С точки зрения здоровья, жрать надо как можно реже. Не питался древний человек по десять раз на дню. А генетика наша с тех лет практически не менялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,

в будущем хотелось бы чтобы ты, делая подобные утверждения, идущие вразрез с общепринятыми принципами правильного и/или спортивного питания, приводил ссылки на источники.

 

Уехал на 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис,

Я много времени посвятил вопросу именно здорового питания. Не первый год практикую сам.

Вполне можно и тренироваться нормально и быть здоровым, не изнуряя при этом организм всякими антинаучными концепциями дилетантов от физиологии, коих множество развелось (теории раздельного питания и прочее, где часто одна другой противоречит).

По поводу ссылок. Естественно, я руководствовался достаточно серьёзными источниками, навскидку привести не смогу, надо искать, где-то у меня всё это сохранено. Советую ознакомиться с диетой Аткинса. Основной момент я уже описал - исключение всякой современной сладкой и хлебобулочной еботы, но максимум белков и животных жиров. Допустимы конечно фрукты, овощи, орехи и другая растительная пища. Это работает и полезно, даже если нет задачи похудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис,

.

Вполне можно и тренироваться нормально и быть здоровым, не изнуряя при этом организм всякими антинаучными концепциями дилетантов от физиологии, коих множество развелось (теории раздельного питания и прочее, где часто одна другой противоречит).

 

Дима +1.

Ещё раз повторю, дело очень серьёзное. Не правильная диета в случае похудания, без консультации врача и необходимого клинико-лабораторного обследования, есть не что иное как шарлотанство, приводящее не редко к фатальным последствиям (иммунодеицит и т.д.). В случае серьёзных физических нагрузок необходимость похода к спортврачу не менее важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гигиена питания и диетология наука очень сложная. Её проблемы далеки от разрешения. В классике соотношение потребляемых продуктов питания по соотношению белков-жиров -углеводов= 3 -2-1. Важное значение имеет калораж потребляемых нутриентов(максимальный у углеводов, меньше у жиров и ещё меньше у белков). Самое критичное - превышение потребляемых калорий. В зависимости от вида трудовой деятельности -активности, физических нагрузок, потребление калорий разное.

С другой стороны огромное значение имеет коституциональныо-наследственные факторы. Гиперстеники более склонны к полноте. Астеникам это не грозит. Нормостеники - середина.

 

Физкультура это правильно.:rabbi:

1960 это с кем разговаривал :pisya: Давай так,чтоб мне жену(медика)не пришлось поключать к дешифровке :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1960 это с кем разговаривал http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif Давай так,чтоб мне жену(медика)не пришлось поключать к дешифровке http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

 

Она педиатр вроде. Там с питанием ещё сложней. Вспоминаю зубрение вскармливание новноворожденных и плачу, хотя 5 баллов получил на экзамене.

Короче все к доктору-диетологу и спортврачу идите, они и обьяснят всё популярно и подробно. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif А советовать "популярные" сцылки просто не хочу.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она педиатр вроде. Там с питанием ещё сложней. Вспоминаю зубрение вскармливание новноворожденных и плачу, хотя 5 баллов получил на экзамене.

Короче все к доктору-диетологу и спортврачу идите, они и обьяснят всё популярно и подробно. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif А советовать "популярные" сцылки просто не хочу.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif

Нармальна!Педиатр и взрослого лечит(это когда на оборот,- страшно :mrgreen: )

Фсе капец моему педиатру :smile: как проснется нчнёт дешифровку...

По прессу например.за 3 месяца Пока качаешь никаких видимых изменений и это лавка под жопой,т.е 260градусов,(только горы свернуть готов...),а как бросаешь,такое вречатление,что брюхо расти начинает :mrgreen:

Точно не правильно чего-то делал,хотя на рельеф не занимался(тяжелая-бокс,бокс- тяжелая, вижу теперь, что пльзы больше чем от пулевой...)

а в свои годы 27-29 подтягивалсся,сейчас 10 сдюжить бы :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нармальна!Педиатр и взрослого лечит(это когда на оборот,- страшно http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif )

Фсе капец моему педиатру http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_smile.gif как проснется нчнёт дешифровку...

По прессу например.за 3 месяца Пока качаешь никаких видимых изменений и это лавка под жопой,т.е 260градусов,(только горы свернуть готов...),а как бросаешь,такое вречатление,что брюхо расти начинает http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Точно не правильно чего-то делал,хотя на рельеф не занимался(тяжелая-бокс,бокс- тяжелая, вижу теперь, что пльзы больше чем от пулевой...)

а в свои годы 27-29 подтягивалсся,сейчас 10 сдюжить бы http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_redface.gif

 

По большому счёту физическое самовоспитание(хуя сказанул) в большинстве случаев обречено на провал. Должен быть тренер-инструктор. У меня супруга ходит в фитнес клуб рядом с домом, причём сейчас это не дорго ( 9 т.р. в год) и нет проблем с группами мышц, разгрузкой позвоночника и т.д. Так даже АД и пульс регулярно проверяют, дозируют нагрузку и пр.

О хороших тренажёрах и говорить нех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry,

Кто ж против Аткинса, от него миллионы похудели. Как и от Монтиньяка. Только сдается мне, что ты чего-то в нем недопонимаешь. Я впервые узнал о ней с форумов качков, а потом прочитал справочную статью в википедии. http://en.wikipedia.org/wiki/Atkins_Nutritional_Approach

 

Так вот в ней черным по белому написано:

1.

Atkins Nutritionals, the company formed to market foods which work with the Atkins Diet, recommends that no more than 20% of calories eaten while on the diet come from saturated fat.[8]

явное ограничение по насыщенным жирам.

2. Там же, в разделе Misconceptions:

Many people believe that the Atkins Diet promotes eating unlimited amounts of fatty meats and cheeses.[52][53] This is a key point of clarification that Atkins addressed in the more recent revisions of his book. Although the Atkins Diet does not impose caloric restriction, or definite limits on proteins, Atkins points out in his book that this plan is "not a license to gorge." The director of research and education for Atkins Nutritionals, Collette Heimowitz, has said, "The media and opponents of Atkins often sensationalise and simplify the diet as the all-the-steak-you-can-eat diet. This has never been true."[8]

явное ограничение на общее количество потребляемых калорий - что неудивительно для желающего похудеть.

 

Это мой источник. Самих книг Аткинса я не читал. Если этот источник и я вслед за ним ошибаемся, то будь ласков, обоснуй это цитатами из книг самого автора диеты (а не цитатами из русскоязычных статей-переложений), мне будет интересно почитать. И я бы чисто по-дилетантски на Аткинса без постоянного контроля со стороны врача не сел бы. Все-таки полная перестройка обмена веществ это вам не фунт изюма.

 

Теперь об этом:

Ни одного доказательства вреда от животных жировых нет.

Так как мы дилетанты, то медицинских журналов не читаем, а пытаемся получить информацию из более приземленных источников. Читаем это: http://en.wikipedia.org/wiki/Saturated_fat , там раздел Cardiovascular disease, а там таблица из двенадцати статей, десять из которых находят положительную связь между уменьшением приема насыщенных жиров и уменьшением количества всяких сердечных болячек. Две оставшиеся, правда, такой связи не находит. Но про "ни одного" не погорячился ли ты?

 

 

Что же касается этого

Если жрать целый день, да ещё и на ночь - привет кишечнику, который трудится круглые сутки, не успевая регенерироваться. С точки зрения здоровья, жрать надо как можно реже. Не питался древний человек по десять раз на дню. А генетика наша с тех лет практически не менялась.

то откорой любой медицинский справочник по диетическому лечебному питанию, и увидишь что для лечения думаю что всех заболеваний ЖКТ рекомендуется именно частое дробное питание. Можешь даже не открывать, поверь на слово, я сам недавно переболел, и мне дробное питание даже после выздоровления рекомендовали три из трех гастроэнтерологов.

 

В общем тщательнЕе, плз, речь идет о здоровье Ленчика, а он добрейшей души человек, я его так оставить не могу. С одним согласен: по уму худеть надо под присмотром доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry,

Кто ж против Аткинса, от него миллионы похудели. Как и от Монтиньяка. Только сдается мне, что ты чего-то в нем недопонимаешь. Я впервые узнал о ней с форумов качков, а потом прочитал справочную статью в википедии. http://en.wikipedia.org/wiki/Atkins_Nutritional_Approach

 

Так вот в ней черным по белому написано:

1.

 

явное ограничение по насыщенным жирам.

2. Там же, в разделе Misconceptions:

 

явное ограничение на общее количество потребляемых калорий - что неудивительно для желающего похудеть.

 

Это мой источник. Самих книг Аткинса я не читал. Если этот источник и я вслед за ним ошибаемся, то будь ласков, обоснуй это цитатами из книг самого автора диеты (а не цитатами из русскоязычных статей-переложений), мне будет интересно почитать. И я бы чисто по-дилетантски на Аткинса без постоянного контроля со стороны врача не сел бы. Все-таки полная перестройка обмена веществ это вам не фунт изюма.

 

Теперь об этом:

 

Так как мы дилетанты, то медицинских журналов не читаем, а пытаемся получить информацию из более приземленных источников. Читаем это: http://en.wikipedia.org/wiki/Saturated_fat , там раздел Cardiovascular disease, а там таблица из двенадцати статей, десять из которых находят положительную связь между уменьшением приема насыщенных жиров и уменьшением количества всяких сердечных болячек. Две оставшиеся, правда, такой связи не находит. Но про "ни одного" не погорячился ли ты?

 

 

Что же касается этого

 

то откорой любой медицинский справочник по диетическому лечебному питанию, и увидишь что для лечения думаю что всех заболеваний ЖКТ рекомендуется именно частое дробное питание. Можешь даже не открывать, поверь на слово, я сам недавно переболел, и мне дробное питание даже после выздоровления рекомендовали три из трех гастроэнтерологов.

 

В общем тщательнЕе, плз, речь идет о здоровье Ленчика, а он добрейшей души человек, я его так оставить не могу. С одним согласен: по уму худеть надо под присмотром доктора.

Диня, спасибо за заботу, но ты мне льстишь про добрейшей души. :) Почитал ссылку твою. Всё просто автор объясняет. Задумался, что-то взял на карандаш, что-то буду выполнять.Попробую по крайней мере. Особого результата мне не мадо. Желание одно- пузико чтоб малость втянулось. Сегодня одел!!! штаны которые ещё в 2000 году куплены. И ведь одел и на работу в них пошёл! Значит не всё так плохо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик,

1. штаны 2000 года это позитив, это повышает самооценку и улучшает настроение. Еще можно фотки делать с интервалом в месяц и любоваться прогрессом. :)

2. я настаиваю на "добрейшей". Кто пригласил всех на тусу, кто дал мне спальник???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик,

1. штаны 2000 года это позитив, это повышает самооценку и улучшает настроение. Еще можно фотки делать с интервалом в месяц и любоваться прогрессом. :)

2. я настаиваю на "добрейшей". Кто пригласил всех на тусу, кто дал мне спальник???

Тусу помню смутно, :155: спальник- не помню. Но вроде было ЗАИБЕ! Приезжай на 5-7 рыбасиков ловить. Вопросы обсудим :157:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай на 5-7 рыбасиков ловить. Вопросы обсудим :157:

Не умеете вы тусы организовывать. :pisya:

Вон вчера спонтанненько выехоло 8 остроухих после работы. :pisya:

Выложи куданить пару фоток с вашего сайта - народ сам подтянеться. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умеете вы тусы организовывать. :pisya:

Вон вчера спонтанненько выехоло 8 остроухих после работы. :pisya:

Выложи куданить пару фоток с вашего сайта - народ сам подтянеться. :pisya:

Н-да, кстати, буквально за час народ собрался. Эх, если бы еще без пробок и пораньше с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да, кстати, буквально за час народ собрался. Эх, если бы еще без пробок и пораньше с работы.

Туда с работы за час 15 минут добрался (30 минут по городу), обратно 45 минут и на стоянке (темно и гроза, иначе быстрее бы добрался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда с работы за час 15 минут добрался (30 минут по городу), обратно 45 минут и на стоянке (темно и гроза, иначе быстрее бы добрался).

Туда за 1,50, обратно за час доехал, в ожидании грозы. К дому подъезжали уже в 1-30 - писец, вмандячило будьте-нате, гроза со всех сторон, реально слепит. К дому подбирались по луже глубиной по щиколотку :mrgreen:

Кстати, пока купался - возле пляжа кто-то ползал неторопясь на гандонке по камышам. А там случаем раков нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик,

а что будет 5-7?

 

Вот тебе еще мотивация по животу (хвастаюсь): что было зимой http://data11.gallery.ru/albums/gallery/115859--44177570-m750x740-ub1aca.jpg и что стало http://gpsspbmap.narod.ru/IMG_3111_resize.jpg . При этом пресс я почти не качаю, просто сбросил вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...