Перейти к контенту

Здоровый образ жизни (общеукрепляющая, утром отрезвляющая)


Рекомендуемые сообщения

За это проголосую обеими руками, особенно за ping-pong.

Дочь пишет: "Мама, у меня все хорошо. Работаю, учусь, а в свободное время предаюсь своему любимому пинг-понгу."

Мать: "Да хуй с ним, что китаец, лишь бы человек был хороший".

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ем как воробушек, савсэм мала, да. А он не уменьшается. Может пью много, воды в смысле, там и квасику разного. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

 

ага, рассказывай! Квасику, пивасику. Бутербродик с сальцом. Плавали, знаем!http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако есть оч большой минус - в одиночку не сыграть.

Можно, только надо иметь два стола. Половинку от второго стола приставляешь вертикально впритык к своему и играешь "со стенкой":). Еще вариант: приобрести "пушку". (Такая фигня, куда засыпается куча шариков, и они оттуда по одному выстреливаются. А ты стоишь и отбиваешь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если осенняя туса будет на "Островке" и, если кому-то интересно, смогу провести небольшой мастер-класс по наст. теннису.

Кстати, а ТУСА БУДЕТ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канечна будет. Осенью. Глубокой. Когда рыба клевать уже не будет. Там и итоги "большой рыбы" подведем.

Макс, а может ко мне на Ловать? пораньше, пока клюёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Становую любителям делать нельзя. Вредное упражнение. Если хошь укрепить спину - подтягивания и упражнения на тренажерах (например, из системы Бубновского).

 

Я бы и приседания заменил на жим ногами. Очень на поясничный отдел нагрузка большая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а может ко мне на Ловать? пораньше, пока клюёт.

Да бля пока клюет - народ хрен соберешь. Да еще спарцмены со своими соревнованиями. И хуй бы на остальных спарцменаф, но у нас есть Штерн бля, а он Админ и туса без него уже не туса.

То есть я думаю что то типа начала октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получил травму на ПЕРВОМ занятии с инструктором. Такие, блядь, инструкторы. А технику стновой я не знаю, не рискую со своей поясницей (протрузии) ее делать. Да и приседания делал только в тренажере, там проще, техника сглаживается. И вообще с живыми весами практически не работаю, в основном тренажеры. Они к технике не так критичны.

Да инструкторы это беда... Про тренажеры вопрос очень спорный и травм на них получают не меньше т.к. как раз и существует миф о том что это безопасно и техника сглаживается и начинают грузить веса не думая да и не всякий тренажер можно настроить под себя следовательно не правильное распределение нагрузки. У меня было 2 травмы, одна еще в школе когда тяжелой атлетикой занимался а вторая как раз на тренажере в зале, после чего стал их обходить стороной. А свободных весов, если соблюдать определенные правила боятся не надо. Нужно начинать с совсем минимальных, не делать резких движений, делать все медленно и следить за техникой, постепенно прибавляя вес. Главное всегда держать спину правильно и не приседать низко(бедро параллельно полу в нижней точке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Становую любителям делать нельзя. Вредное упражнение. Если хошь укрепить спину - подтягивания и упражнения на тренажерах (например, из системы Бубновского).

 

Я бы и приседания заменил на жим ногами. Очень на поясничный отдел нагрузка большая.

Не согласен :pisya: Становая и приседания это 2 базовых упражнения которые и закладывают фундамент силы. Остальное все вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен :pisya: Становая и приседания это 2 базовых упражнения которые и закладывают фундамент силы. Остальное все вторично.

 

Согласен. Но это на здоровый позвоночник 18-25 летних.

 

 

Я же про сорокалетних мужиков со спазмированными глубокими мышцами спины.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У двоих моих знакомых с проблемами спины после становой тяги все приходило в норму а сорокалетним мужикам сначала лучше к врачу сходить позвоночник проверить, вне зависимости от того будут они становую делать или нет. Да и становую можно делать можно по разному, только верхнюю часть от колен и начинать с пустого грифа прибавляя по 2,5 - 5 кг, какой от этого может быть вред :pisya: крепкая поясница не кому не навредит, наоборот корсетом мышечным будет позвоночник оберегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бля пока клюет - народ хрен соберешь. Да еще спарцмены со своими соревнованиями. И хуй бы на остальных спарцменаф, но у нас есть Штерн бля, а он Админ и туса без него уже не туса.

То есть я думаю что то типа начала октября.

В октябре на Ловати время котлетных щук, но отсосать конечно реальней :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но это на здоровый позвоночник 18-25 летних.

 

 

 

 

у меня к 18 уже спина попизде была (шейный, грудной, поясничный). Укреплять конечно надо мышечный корсет. Уркеплял - плаванием, все упражнения лежа на спине, животе, горизонтально, на наклонной и т.п. Становую - можно делать - 50% от максимума, и то не заебывая позвоночник. По сути тока мышца прогревать, без рекордов. Ноги, на тренажере лежа. В зал ходил. Но не в новомодные фитнесы, а в зало именно тяжелой атлетики. Там тренер офигенный был. Еще советской закалки такой. Мне вот 30-к почти был, ему за 60. А он орет прям, "ты долбоеб! ты чего х-ней занимаешься, как ты это делаешь и т.п." Кроме мышц ни когда ни чего не болело.

 

100 на грудь за год довдодить в привычный вес - это конечно за гранью долго. Если твоя масса 80 и больше то при 2-х недельных тренировках спокойно через 2 месяца будешь 3-5 раз отжимать. А вот дальше - уже надо будет поработать. Вплоть до передышки по весам, т.е спуститься до 95-ти на пару недель и потом только в верх. Жать 140 - почетно очень. Надо ли? Решает сам каждый. Я больше 115 на максималке выше не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KS

 

Писать много и нудно. Все индивидуально.

 

Позвоночник в поясничной области поддерживают внутренние (глубокие) мышцы, которые становой тягой достаются косвенно. Да и то - чаще спазмируются.

 

У меня давно больная спина. Для себя сделал вывод - в первую очередь качать жопу и глубокие мышцы спины специальными упражнениями. Цель - снять многолетние спазмы.

 

Повторюсь - все индивидуально. А так полностью согласен. Становая и присед - основные упражнения. Хочешь сильные руки - становая и присед. Хочешь сильные плечи - становая и присед. Хочешь, вообще, силы прибавить - становая и присед.

 

Про бицепс, трицепс и прочую изолированную хрень можно забыть, пока не дойдешь в жиме до сотки в пяти повторениях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но это на здоровый позвоночник 18-25 летних.

 

 

Я же про сорокалетних мужиков со спазмированными глубокими мышцами спины.

плюс тыща!!!!!

В своё время, ах молодость- дурость! увлёкся силовым троеборьем. Поднимал 200. После этого, становая тяга, изменения междисковых и ограничения по армии. Когда завязал спина болела-что пиздец. Хороший доктор подлечил теперь ну его нах эти погони за результатом и званиями. Только физкультура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если твоя масса 80 и больше то при 2-х недельных тренировках спокойно через 2 месяца будешь 3-5 раз отжимать. А вот дальше - уже надо будет поработать. Вплоть до передышки по весам, т.е спуститься до 95-ти на пару недель и потом только в верх

Спускался бы не до 95 а до 60-70 и не на пару недель а на пару месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 на грудь за год довдодить в привычный вес - это конечно за гранью долго. Если твоя масса 80 и больше то при 2-х недельных тренировках спокойно через 2 месяца будешь 3-5 раз отжимать

 

Что-то в нашем зале Давинчи не много народу 100 кило работает в жиме. Честно говоря ни одного. Все как-то по тренажерам калории сгоняют.

 

Денис я тебя видел. Тебе может и 100 через два месяца нормально, а Корсару через месяц :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

 

Мне же надо полгода мудохаться. Как минимум. А то и 8 месяцев. Чтобы выйти на рабочий 100-105 (5-6 повторений).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В октябре на Ловати время котлетных щук, но отсосать конечно реальней :mrgreen:

Ты куда пропал? я тут рыбасиков ловлю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - все индивидуально. А так полностью согласен. Становая и присед - основные упражнения. Хочешь сильные руки - становая и присед. Хочешь сильные плечи - становая и присед. Хочешь, вообще, силы прибавить - становая и присед.

золотые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то в нашем зале Давинчи не много народу 100 кило работает в жиме. Честно говоря ни одного. Все как-то по тренажерам калории сгоняют.

 

Денис я тебя видел. Тебе может и 100 через два месяца нормально, а Корсару через месяц http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

 

Мне же надо полгода мудохаться. Как минимум. А то и 8 месяцев. Чтобы выйти на рабочий 100-105 (5-6 повторений).

 

 

 

 

Саша, в фитнесах мне кажется, что там вообще это сложно. Может, надо спецом идти на пару месяцев в зал тяжелой атлетики. Со старыми тренажерами, штангами с дисками от тракторов, советскими тренерами и т.п. В р-не Светлановской площади знаю был раньше - туда ходил годик после работы 2 раза в неделю. Ни какого комфорта конечно как в фитнесах - типа качалки подвальной. Но с тренером по душам попиздеть - он любого заколебет, еще пару сетов хороших покажет. Мне нравилось там жим делать на максимуме, когда тренер сидит с веревкой привязанной к штанге, перекинутой через трубу или блок и тебе помогает. Реально эффект очень быстрый получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спускался бы не до 95 а до 60-70 и не на пару недель а на пару месяцев

 

 

Соглашусь. 70-ть на месяц-два еще лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Корсару через месяц :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я забил на это всё тяжножелезо из за траблов со спиной.

Думаю Макс про гантельки прав, но беготня для меня это хуже манной каши с камочками, так что бегать необезон, а нагружаться в течении дня по малёху и как правильно ты сказал, жратва после 18часов это херово и только на прозапас организьму. Ещё лично для меня хреново когда есть стабильный график - встал в одно время, пожрал в одно время и т.д. организьм привыкает с годами и уже прирост по массе автоматом,

батя у меня был в 130кг и не сказать чтоб заплывши жиром, просто строение тела коренастое, я тож унаследовал но переодически загоняюсь по лишке.

И в принцыпе считаю что если живот и общая масса не мешает завязывать шнурки и ибать красавиц то всё в норме.

Разведусь - похудею )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне же надо полгода мудохаться. Как минимум. А то и 8 месяцев. Чтобы выйти на рабочий 100-105 (5-6 повторений).

Очень долго висел на подобных весах пока не отбросил все вторичное и не перешел на циклы в 2-3 месяца, причем в конце цикла тренировки были очень короткие например один день в неделю становая - разминка, 3 разогревающих подхода и 2 рабочих по 6 повторений и домой, второй день по той же схеме приседания и жим лежа и домой. Прогресс был очень быстрый несколько циклов и жим сдвинулся до 120 и выше да и становая подтянулась до 230-240. Причем когда в конце цикла упирался в потолок, сразу заканчивал цикл, пару недель отдыха, сброс весов процентов на 50 и все по новой. Главная проблема - дефицит маленьких блинов, приходилось использовать грузила для донок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...