Перейти к контенту

Здоровый образ жизни (общеукрепляющая, утром отрезвляющая)


Рекомендуемые сообщения

Чтобы выйти на рабочий 100-105 (5-6 повторений).

А это как? Я просто не знаю. Это типа лежишь горизонтально на спине и руками надо от груди поднять 100кг? Так это по моему хуйня. Или как то иначе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Штерн,

дык погугли на слово ТАБАТА. Даже в youtube ролики есть, и таймеры. 4 минуты в день жиросжигающая тренировка, 8 циклов (20 секунд хреначишь на максимуме, потом 10 сек отдых) - но в нашем возрасте надо аккуратно к этому подходить, можно ченить себе порвать. :)

 

Ленчик,

Штерн тебе все написал. Можно накачать суперпресс, но без сбрасывания лишнего жира живот не уйдет. Чтобы сбросить жир, надо есть меньше и двигаться больше. Сама по себе мышца пресса слишком маленькая, чтобы во время ее тренировки сжигать много калорий.

 

Если просто ограничишь себя в калориях без физнагрузки, организм начнет сжигать не только жир, но и мышцы. А мышцы и есть потребители калорий. Это приведет к тому, что после возврата на нормальный образ питания с прежним потреблением калорий и мЕньшим количеством мышц ты не только наберешь прежний вес, но и добавишь лишний - это одна из основных причин разочарований в диетах у многих людей. Потому правильно было бы одновременно ограничить себя в калориях, делать кардио (или интервал, или табату если уверен в себе - экономишь время но увеличиваешь риск получения травмы) - этим ты начнешь сжигать жир + делать силовые тренировки, чтобы сказать организму, что мышцы ему нужны и жечь их нельзя.

 

Набрать мышечную массу гораздо тяжелее, чем потерять жир. Где-то читал, что в год более 5 кг сухих мывшц без стероидов набрать нереально... Так что, сидя на диете с целью сбросить жир, мышцы надо беречь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты куда пропал? я тут рыбасиков ловлю....

Так и я полавливаю. С пятницы на субботу с ночевкой поеду с коллегами по работе, так что если будешь на воде звони, обсудим где места "жирнее", там и пересечься можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю к тезке.

Жир легче мышц. Сразу смотреть на массу не стоит - надо смотреть на объемы. Например согнал живот, но вес тот же или даже больше стал-не ссать. Это мышцы. Смотреть на размер одежды в первую очередь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старыми тренажерами, штангами с дисками от тракторов

Вспомнилась армия, и колеса от вагонеток :D

 

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/07/20/23/231835bf7bef1ee93cef4a4ddc4f0f01.jpg

 

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/07/20/03/03fa34bc4ea9369636ddb80ddb6043aa.jpg

 

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/07/20/a9/a9394bb4afd0185a30b30bf322c126ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про колеса. У меня дядька - броллер. Какой-то чемпион молдавии был что-ли в свое время по армреслингу в абсолюте. У него как раз штанга была - там по краям висели звездочки от какого-то бульдозера. Я ее с земли поднять толком не мог. Ну он сука машина конечно. Дрался так интересно - ладонью бил - сразу у человека вывих челюстей или перелом ключицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это как? Я просто не знаю. Это типа лежишь горизонтально на спине и руками надо от груди поднять 100кг? Так это по моему хуйня. Или как то иначе надо?

Это рабочий вес. Т.е. 2-3 подхода по 5 повторений или, что лучше, один подход с максимумом в 8 повторений.

 

Ну я ни разу не удивляюсь, что для тебя это хуйня. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С армреслингом у меня не задача вышла в стройотряде в германии сломал приятелю руку, почти 3 месяца на вытяжке и около полугода в гипсе от подбородка до пояса, с тех пор дал зарок ни ни.

Сейчас с ним слава богу все в порядке ген дир кабельных сетей ленэнерго :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это рабочий вес. Т.е. 2-3 подхода по 5 повторений или, что лучше, один подход с максимумом в 8 повторений.

 

Ну я ни разу не удивляюсь, что для тебя это хуйня. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Бля. Надо бы попробовать. Там какие то условия надо соблюдать? Ну типа что б перекладина коснулась груди или еще чего. Ну типа как в отжиманиях.

Пошел на склад искать подходящую железку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, пример нормативов по паурлифтингу. Причем лифтерам надо один раз отжать. А разница между одним повторением и пятью ОГРОМНА.

 

Т.е. 100 - 2 разряд.

 

http://v-img.ru/images/dnk646m4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, вот это упражнение. Широкий хват. Опускаем штангу до легкого касания груди и сразу поднимаем рывком.

 

http://powerlifting-kurgan.narod.ru/BP2.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля. Надо бы попробовать. Там какие то условия надо соблюдать? Ну типа что б перекладина коснулась груди или еще чего. Ну типа как в отжиманиях.

Пошел на склад искать подходящую железку...

Позови свою деваху 90 кг вечерком. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу

Интересная таблица, спасибо.

У меня в армейке как то устроили спортивный праздник, в тч были соревнования по гиревому, комиссия с таблицами сидит, говорят что будут книжки с разрядами давать, обманули суки :D

Разрядников пол роты, я не помню точно но или 1 или кмс выполнил :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Я бы и приседания заменил на жим ногами. Очень на поясничный отдел нагрузка большая.

Да

 

Вообще приседания запретили - варикоз начальный, а жим наверное можно.

 

На счет становой боюсь я что-то. Понимаю, что может и надо, но боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

 

Вообще приседания запретили - варикоз начальный, а жим наверное можно.

 

На счет становой боюсь я что-то. Понимаю, что может и надо, но боюсь.

Леша, поверь мне. Тебе не надо. Забудь про становую и классические приседания с большим весом. Помнишь я тебе давал ссылку на "борисыча" с его упражнениями для глубоких мышц? Вот их советую делать и жопу укреплять.

Для спины приседать надо у стенки с разводкой коленей наружу с минимальной нагрузкой и большим количеством повторений.

 

Насчет варикоза - не знаю. Не сталкивался.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля. Надо бы попробовать. Там какие то условия надо соблюдать? Ну типа что б перекладина коснулась груди или еще чего. Ну типа как в отжиманиях.

Пошел на склад искать подходящую железку...

 

http://www.bodybuilding.com/exercises/detail/view/name/barbell-incline-bench-press-medium-grip

 

там и видео, и текстовое описание. Если непонятно - гуглем переводи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

 

Вообще приседания запретили - варикоз начальный, а жим наверное можно.

 

На счет становой боюсь я что-то. Понимаю, что может и надо, но боюсь.

а к каким врачам ты ходил прежде чем начать с залом?

Не знаю твой конкретный случай, но везде пишут, что для обычных людей упражнения со свободными весами много эффективнее тренажерных.

 

И что надо начинать прежде всего с базовых упражнений - приседаний, становой, жима лежа, подтягиваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bodybuilding.com/exercises/detail/view/name/barbell-incline-bench-press-medium-grip

 

там и видео, и текстовое описание. Если непонятно - гуглем переводи.

Ну на складе нашел тока лодку весом 50кг. Лег на пол. Мне ее положили на грудь. Она в коробке картонной. Неудобно пиздец. Пару раз поднял, потом она ебнулась:)

Ладно, щас будет у жены абонемент в ее фитнесы-хуитнесы, может и сам возьму одно занятие и попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, там что, как в рыбалке? Нельзя просто ловить - надо обызательно знать тубулярность углематериалов и держать удилище двойным хватом с перехлестом и проводку осуществлять агрессивным твиччингом, чередуя его с поппингом? :) Просто взять штангу и поднять ее - это по моему не очень сложно. Тем более что нагрузка то экстремальная возможна тока на запястье, ну в смысле кисть может в обратку повернуться и перекладина на ебало упадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...