Перейти к контенту

Здоровый образ жизни (общеукрепляющая, утром отрезвляющая)


Рекомендуемые сообщения

Книжки по бодибилдингу я все равно читать не смогу:) Скажите, а инструктор в спортзале мне скажет что делать или его слова = словам продавца удочек с рынка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну вот например Штерну с инструктором не повезло.

 

А может тебе и вообще зал не нужен? Возьми программы с турничка, по которым я занимаюсь. Отжимания-подтягивания - верхнюю часть поднакачаешь и без всякого зала. В моем случае программы эти сработали. Если захочешь, можно и поприседать будет, и пресс подкачать, на это тоже програмы есть. Оборудования вообще никакого не надо, кроме перекладины для подтягиваний. Времени требуется 15 минут 3 раза в неделю. Не хочешь перекладину - можно купить легкосъемный мультицункциональный турник вроде этого

стоит рублей 800.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, мне по сути надо не просто увеличить объем мышц. Мне внешний вид - последнее зачем я в зал хочу идти. Мне скорее важно выносливость (что б снова нормально зимой к Зеленцам ходить и не заебываться).

Дай ссылку на программу отжиманий, подтягиваний и приседаний плиз. И где этот турник купить, который не требует сверления дырок в стене (дрели нету у меня и сверлить не умею).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,

ну тогда точно зал не нужен.

 

Все что без отягощений и на количество - это и есть на выносливость. Ссылки на программы : http://turnichok.ru см правый угол.

Ссылка на Iron Gym с доставкой на дом: http://www.vseblaga.ru/catalog/fitness/irongym.html . Или магазин на Просвещения 87 http://trenager.pul.ru/ , не знаю только что у них с доставкой. Я обошелся перекладиной во дворе. Пойду кстати сделаю 4 подхода. Ciao.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,

ну тогда точно зал не нужен.

 

Все что без отягощений и на количество - это и есть на выносливость. Ссылки на программы : http://turnichok.ru см правый угол.

Ссылка на Iron Gym с доставкой на дом: http://www.vseblaga.ru/catalog/fitness/irongym.html . Или магазин на Просвещения 87 http://trenager.pul.ru/ , не знаю только что у них с доставкой. Я обошелся перекладиной во дворе. Пойду кстати сделаю 4 подхода. Ciao.

Окей. Попробую позанимацца пару недель. Возьму отжимания и пресс (правда нихуя не понял до какой степени там подымацца - 35градусов я только в спирте понимаю:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скручивания на пресс

Дома делать просто на полу (подложить коврик под спину), ноги согнуты. Поясницу не отрывать от пола, надо тянуть точку солнечного сплетения к ... хммм... ну вы поняли. Все, что выше солнечного сплетения, не сгибается. Смотришь в потолок. Почувствуешь жжение только в животе (а не в шее) - значит делаешь правильно.

 

Вот еще о скручиваниях с моего пожалуй любимого сайта http://scoobysworkshop.com/abs.htm , но там English. А вот самые распространенные ошибки

- чУдное видео.

 

Только зачем тебе это для похода на Зеленцы. Тут надо вес сбросить, а для этого больше курить! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скручивания на пресс

Дома делать просто на полу (подложить коврик под спину), ноги согнуты. Поясницу не отрывать от пола, надо тянуть точку солнечного сплетения к ... хммм... ну вы поняли. Все, что выше солнечного сплетения, не сгибается. Смотришь в потолок. Почувствуешь жжение только в животе (а не в шее) - значит делаешь правильно.

 

Вот еще о скручиваниях с моего пожалуй любимого сайта http://scoobysworkshop.com/abs.htm , но там English. А вот самые распространенные ошибки

- чУдное видео.

 

Только зачем тебе это для похода на Зеленцы. Тут надо вес сбросить, а для этого больше курить! :pisya:

У меня наросло лишнего жира и еще наросло много лишних мышц желудка. Вот их надо убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни подтягиваниями, ни отжиманиями, ни прессом ты жир напрямую не уберешь. Только правильное питание и: обычные кардиотренировки, или интервальный тренинг (если ты крут), или табата (если ты очень крут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни подтягиваниями, ни отжиманиями, ни прессом ты жир не уберешь. Только правильное питание и: обычные кардиотренировки, или интервальный тренинг (если ты крут), или табата (если ты очень крут).

Кардиотренировки - это чего? Это бегать, пока не вспотеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж писал об этом 2 страницы назад

 

Кардиотренировки в широком смысле этого слова - это любая активность, которая повышает твой пульс до 60-70% от максимального (220 минус возраст) на время не менее 20 минут, а лучше на час. В этом диапазоне сердечных сокращений жир сжигается наиболее эффективно, а за первые 20 минут организм расходует запасы энегрии из мышц и печени, не залезая в жир. Это может быть быстрая ходьба (для совсем нетренированных), легкий бег, аэробика, плавание, лыжи, велосипед, да что угодно, выбирай на свой вкус и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа.... понял. То есть поход к Зеленцам по снегу в теплой одежде - это в принципе лучший способ согнать жир? И похуй с какого места? Вот у меня жир на животе. Разве ходьбой его можно согнать? А вот если я буду пресс качать - разве жир не превратиться в мышцу? Или же просто под жиром вырастет мышца, вес увеличится и объем живота тупо увеличится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот ща интервалку делаю на велике, очень нравится... Сердце вроде нормальное, хоккеем немного натренировал его. Жирок сходит потихоньку. ТОлько вот по словам тренеров надо сначала пару месяцев хорошо кардио прокачать, чтобы потом организм начал жиры жечь, а не углеводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа.... понял. То есть поход к Зеленцам по снегу в теплой одежде - это в принципе лучший способ согнать жир?

да, именно! Быстрым шагом. Желательно контролировать пульс. И делать это раза 3 в неделю как минимум. :)

 

И похуй с какого места? Вот у меня жир на животе. Разве ходьбой его можно согнать? А вот если я буду пресс качать - разве жир не превратиться в мышцу? Или же просто под жиром вырастет мышца, вес увеличится и объем живота тупо увеличится?

можно нарастить одну какую-то мышцу, но нельзя согнать жир с одного какого-то места. Жир всегда уходит со всего тела равномерно, а с живота - в последнюю очередь. От хотьбы на Зеленцы (не путать с ездой на снегоходе) пресс не нарастет (но похудеть - похудеешь), от скручиваний с нагрузкой - да, но если ты жирный, кубики ты не увидишь. Чтобы увидеть кубики, надо жир процентов до 15 хотябы уменьшать. У меня верхние начали проявляться, мой процент жира гдето 18-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И делать это раза 3 в неделю как минимум.

Хорошо вам безработным! :) У меня чаще 1-2 раз в неделю не получится. Да и Ладога заебала вусмерть, а ходить 10 кругов по Лемболовскому сильно напрягает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
У меня верхние начали проявляться, мой процент жира гдето 18-20.

У меня нету ни хуа ни верхних ни нижних, никаких

у тебя по каким тестам сколько?

http://www.linear-software.com/online.html

Как то странно тест

Parrillo Caliper Method у меня показвает значитьельно бОльший ; чем по остальным

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штерн

померял щас по Jackson/Pollock 3 Caliper Method

Chest 12

Abdominal 18

Thigh 28

Итого 18.29%.

 

Tape Measurement Method

Height 185

Neck 44

Abdominal 94

Итого 17.63%.

 

А больше ничего не померять самому. Снимок типа-едва-видных-кубиков ты видел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам безработным! :) У меня чаще 1-2 раз в неделю не получится. Да и Ладога заебала вусмерть, а ходить 10 кругов по Лемболовскому сильно напрягает:)

стандартные отмазки. Бегом от дома до метро и от метро до работы. Руководство раскрутить на душевую. Да и жрать начинать нормально, а не все калории на ночь. :)

ЗЫ и я нихуа не безработный. Щас вот обрабатываю данные по карте глубин оз. Глубокое. Уже что-то проявилось. Есть интересные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
А больше ничего не померять самому

Мне жена измеряла калипером

 

не помню точных цифр окромя Tape Measurement Method

Height 184

Neck 40

Abdomen 85

 

Body Fat %: 13.86

Lbs/Kgs of Body Fat: 10.81

Lean Body Weight: 67.19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегом от дома до метро и от метро до работы. Руководство раскрутить на душевую. Да и жрать начинать нормально, а не все калории на ночь.

От метро до дома я обычно быстрым шагом. Зимой еще и от работы до метро. Бегом если - это надо же одежду и обувь спортивную.

Душевую? У нас даже обеда нет как такового, а ты говоришь душевая...

А как жрать по-другому то? Ну допустим плотный завтрак. Это я могу. Обедать нечего. Народ у нас покупает по дороге всякие суши, салатики или же из дома носит макароны с котлетами. Я же теперь днем бутылку егурта с мюслями хаваю. Не думаю что салатик и макароны лучше моих мюслей. Причем, чем больше я утром поем, тем больше мне хочется жрать в обед. А ужин. Я могу по сути не жрать много вечером. Вот вчера например отказался от 12-и часового десерта - печенюшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,

ну что ты хочешь от меня услышать? Брать еду с собой в контейнерах, разогревать в микроволновке.

 

Штерн,

пора бы и проявиться им... Вообще отличный процент жира. Мне до такого надо на 5 кг худеть. Может делать скручивания и прочие упражнения на пресс с отягощениями, на рельеф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Вообще отличный процент жира. Может делать скручивания и прочие упражнения на пресс с отягощениями, на рельеф?

На счет процента не знаю, жир остался визуально только на пояснице, на боках и на животе.

Пресс делаю, конечно. Вот, вчера была прессовая тренировка:

 

Подъем ног в висе с упором на локтях (коленей) 4*12

Подъем коленей в висе на турнике (4*8)

Скручивания на наклонной скамейке (4*25)

Тренажер пресса - скручивания (4*10)

 

Зарядка утренняя прямые скручивания на полу от 2*20 до 3*35

 

Может быть увеличить количество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камчадал

Ну вот вчера с парнем с 24 местом в рейтинге на этом сайте домой шли. Он у нас в зале тренирует... Кстати готовит группу на выступления на соревнованиях)) Подготовка 2 года))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штерн,

я х его з такие тонкости, я ж теоретег. Жира у тебя достаточно мало, чтобы пресс проявился. По всем правилам если тренировать массу и объем - надо делать малое количество повторений с отягощениями. Берешь блин 25 кг и делаешь с ним скручивания. :) А количеством повторений без нагрузки ты тренируешь не объем (сиречь видимость кубиков), а выносливость.

 

ЗЫ я ваще только начал делать 200 пресса, дошел до 3 недели :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...