Перейти к контенту

Здоровый образ жизни (общеукрепляющая, утром отрезвляющая)


Рекомендуемые сообщения

185-96. Жира около 20%. Мерял этим по этим формулам.

Денис, а как этот жир, с живота , скинуть-убрать. Где почитать, что жрать, что исключить и чё делать? Какие упражнения? Я вот щас похудел от зимнего на восемь кило. Так это лето и движуха(рыбалка, секас, упражнения изредка по настроению, в жрачке себя ограничил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Administrators
Денис, а как этот жир, с живота , скинуть-убрать. Где почитать, что жрать, что исключить и чё делать? Какие упражнения? Я вот щас похудел от зимнего на восемь кило. Так это лето и движуха(рыбалка, секас, упражнения изредка по настроению, в жрачке себя ограничил).

Я же тебе писал ужо. Жрать меньше и физкультурой занимаццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же тебе писал ужо. Жрать меньше и физкультурой занимаццо.

Так жрать меньше чего?!!!! Я щас на фрукты-овощи налегаю. Булочное к миниму свёл. Какой рацион? Что не жрать или что жрать без опасения? Вот! На физкультуру времени нет, да и сил бывает тоже не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Так жрать меньше чего?!!!! Я щас на фрукты-овощи налегаю. Булочное к миниму свёл. Какой рацион? Что не жрать или что жрать без опасения? Вот! На физкультуру времени нет, да и сил бывает тоже не хватает.

Что сил не хватает так это от того что физкультуру не делаешь :)

А не есть чего? Ну я то лошара в этом деле, но посоветую вообще есть меньше но чаще, я вот ем в 7-30 затрак, затем в 11 йогурт или еще чего, в 13 обед не шибко большой, в 17 йогурт или творог или еще что. На ночь не ем. Ну если съесть то что-нибудь из фруктов-овощей, но не набивать живот. Вообще стараться не набивать живот.

Не есть сахар, булки, есть можно мясо нежирное. В общем наверное патсаны поправят, но меньше жиров, углеводов до хуа не надо, а белок мона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Булочное к миниму свёл.

 

Плавали, знаем! Пивка баночку, кваску, потом мешочек крекетов. Да, я булочное ни-ни -)))) На ночь шашлычка наебнулhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для похудения надо снижать уровень глюкозы в крови. Т.е. максимально уменьшить углеводы. Хлеб, мучное, сладкое идёт нахуй. Сладкие фрукты тоже надо ограничивать - в них много сахара.

Это нужно для того, что-бы в работу включились жировые запасы (локально убрать жир невозможно, уменьшается его общий процент в целом).Зато можно есть мясо любой жирности, рыбу, яйца другие белки и животные жиры. Помимо этого, это всё и для здоровья полезно и на работоспособности скажется очень заметно. Углеводы вообще требует для усвоения большого количества энергии, поэтому часто после обеда может клонить ко сну, если покушать, скажем, каких-нибудь макарон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавали, знаем! Пивка баночку, кваску, потом мешочек крекетов. Да, я булочное ни-ни -)))) На ночь шашлычка наебнулhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Выходной и гости приехали..))) Имею право! Что мне, вообще от радостей жизни отказаться?! А после шашлыка у меня был такой , такая зарядка, утром не только живот провалился, но и глаза. Семь потов сошло! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик 53.

 

Расскажу о своей диете.

 

1. Отказаться от пива. Вообще. Даже от бутылки.

 

2. Не жрать после 18.00. Это жесткое правило. Три дня не ешь вечером, а на четвертный пожрал на ночь шашлыка с водочкой - привет пузико.

 

3. Побольше двигаться и "нервичать". Ну т.е. ходовые рыбалки, ремонт в квартире своими силами, постройка дачи и т.д.

 

4. Живот можно слегка подтянуть прессом (жир, понятно, он не уберет). Никаких подъемов ног. Обычные скручивания.

 

Этой зимой весил поболее 100, шас - 85. В зал ни разу не ходил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик 53.

 

Забыл совсем. Нужна система.

 

Т.е. локальное замаливание грехов (поел шашлыка, а утром 200 раз отжался) ни разу пользы не принесет, скорее навредит.

 

А жрать можно все, что хочешь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик 53.

 

Расскажу о своей диете.

 

1. Отказаться от пива. Вообще. Даже от бутылки.

 

2. Не жрать после 18.00. Это жесткое правило. Три дня не ешь вечером, а на четвертный пожрал на ночь шашлыка с водочкой - привет пузико.

 

3. Побольше двигаться и "нервичать". Ну т.е. ходовые рыбалки, ремонт в квартире своими силами, постройка дачи и т.д.

 

4. Живот можно слегка подтянуть прессом (жир, понятно, он не уберет). Никаких подъемов ног. Обычные скручивания.

 

Этой зимой весил поболее 100, шас - 85. В зал ни разу не ходил.

Балу, согласен. Всё как ты и написал.

1. Пиво пью очень изредка летом. Зимой его вообще не употребляю.

2. Не жрать после 18.00 стараюсь, но не всегда получается. Начинаю с рожи осунываться, спадает.

3. Нервы сжигают общий вес, но не жир. Больше ходить и двигаться- факт!

4. зимой весил 98- сейчас 88, Но это летний синдром и он зимой может пройти.

Да, зимой вес набрал что бросил курить, жрать хотел постоянно. Сейчас опять закурил. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик, введи в систему постоянные физические тренировки. Выбери себе чего-нибудь интересного. Например, бег (не приведи господь), велик, бокс. Да похуй чего.

 

Т.е. два-три раза в неделю (главное - постоянно) выматывай организм. И зимнего синдрома не будет. Ну, конечно, если ты не сидишь круглыми сутками за компом и не жрешь постоянно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гигиена питания и диетология наука очень сложная. Её проблемы далеки от разрешения. В классике соотношение потребляемых продуктов питания по соотношению белков-жиров -углеводов= 3 -2-1. Важное значение имеет калораж потребляемых нутриентов(максимальный у углеводов, меньше у жиров и ещё меньше у белков). Самое критичное - превышение потребляемых калорий. В зависимости от вида трудовой деятельности -активности, физических нагрузок, потребление калорий разное.

С другой стороны огромное значение имеет коституциональныо-наследственные факторы. Гиперстеники более склонны к полноте. Астеникам это не грозит. Нормостеники - середина.

Умеренное повышение веса зимой это нормально.

Если говорить коротко о питании, то нужно есть мясо и овощи, причём наш общелюбимый картофель должен быть не на первом месте. Сладкое отсекать, а углеводы употреблять в виде фруктов.

Полезно смотреть этикетки на продуктах, где указан калораж.

Физкультура это правильно.:rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтягивания. Думаю причина в слабых руках, а не в спине (т.е. руки отказывают от большого количества повторений). Поэтому хорошо бы подвесить к поясу утяжелитель и недельку подтягиваться максимум 4-5 раз.

 

Могу ошибаться, но кажется мне, что в подтягиваниях больше 10-12 повторений делать не стоит. Т.е. увеличиваешь напоясный вес, а не количество повторений. Это же база - тут веса нужны. Увеличиваешь весь буквально на 100-500 грам с каждой тренировкой/подходом.

Подтягивания с утяжелителями очень хорошая штука. Применял когда учился на одной руке подтягиваться. В принципе дома для этого особой базы не нужно. Универсальный утяжелитель это бутылка или канистра с водой, лей хоть по 50 или 2500гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне всегда казалось, что надо не в силу уходить (утяжелители), чтоб постройнесть а в количество.

 

Способ увеличить количество. Но есть минус - только вдвоем делается, т.е. без напарника не обойтись. Делаешь скока сможешь. 3-5-7-15 - у кого как сначала. Потом сгибаешь назад ноги в коленях. Тянешься на турнике. Напарник берет рукой в р-не лодыжек и помогает сделать еще одно-пару-тройку подтягиваний. Реально количество можно довести до 20-ти таким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне скажите, вы витамины едите какие?

 

На знаю как щас, но пять лет назад лучшими витаминами/добавками была продукция Допельгерц.

 

 

Вот это - http://amt.allergist.ru/dopelgerz_b.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KS,

три раза в неделю. По подтягиваниям прогресс продолжается, по отжиманиям встал на начале 4й недели. Программы с http://turnichok.ru.

 

Там по четыре подхода не до максимума, и последний на максимум.

Попробуй изменить систему, то что уперся в потолок на 4й неделе означает что разбег был слишком резвый (тише едешь дальше будешь). Отдохни недельку и отжимания начинай с количества повторений такого чтобы постепенно к 4 - 5 недели подойти к 80-90% от предыдущего максимума.

Примерно так: если максимум 30, тренировок 2 в неделю, на каждой тренировке прибавлять 1 повторение, получаем что начинать нужно с 16. И 4 подхода не до максимума лучше не делать, хорошо разогреться потянуться и 1 подход рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик, введи в систему постоянные физические тренировки. Выбери себе чего-нибудь интересного. Например, бег (не приведи господь), велик, бокс. Да похуй чего.

 

Т.е. два-три раза в неделю (главное - постоянно) выматывай организм. И зимнего синдрома не будет. Ну, конечно, если ты не сидишь круглыми сутками за компом и не жрешь постоянно.

На постоянно времени не хватает, особенно сейчас. То рыбалка, то дача, то ещё хуй пойми что. А тут систематика важна. Без неё результат не сильно виден будет. А когда начинаю с железками работать, там гири, гантели в зал- начинает мыца рости. Но тут уже попахать надо. Только уже лень. А вот от пузика избавиться хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне всегда казалось, что надо не в силу уходить (утяжелители), чтоб постройнесть а в количество.

 

Способ увеличить количество. Но есть минус - только вдвоем делается, т.е. без напарника не обойтись. Делаешь скока сможешь. 3-5-7-15 - у кого как сначала. Потом сгибаешь назад ноги в коленях. Тянешься на турнике. Напарник берет рукой в р-не лодыжек и помогает сделать еще одно-пару-тройку подтягиваний. Реально количество можно довести до 20-ти таким способом.

Чтоб постройнеть 15 не достаточно :pisya: Жрать нужно меньше углеводов и больше белка и аэробные нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Попробуй изменить систему, то что уперся в потолок на 4й неделе означает что разбег был слишком резвый (тише едешь дальше будешь). Отдохни недельку и отжимания начинай с количества повторений такого чтобы постепенно к 4 - 5 недели подойти к 80-90% от предыдущего максимума.

Знакомое-знакомое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про жрать понятно. Я про то, что эффективнее для этого делать 20 раз, чем 12 с утежелителем? Т.е. с утяжкой все пойдет в массу. Или я заблуждаюсь?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про жрать понятно. Я про то, что эффективнее для этого делать 20 раз, чем 12 с утежелителем? Т.е. с утяжкой все пойдет в массу. Или я заблуждаюсь?

Утяжелители в данном конкретно случае не только для этого. При весе 96 кил каждое повторение в подтягивании слишком большая ступенька и утяжелением ее можно сгладить. А для похудения и 20 и 30 мало, нужна продолжительная аэробная нагрузка при которой запас гликогена подходит к концу и запускается процесс переработки жиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...