Перейти к контенту

Здоровый образ жизни (общеукрепляющая, утром отрезвляющая)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вчера покачал пресс, продолжил отжиматься, начал приседать, прокатил Оксанку на жопе.

После всего этого подтянулся только 2 раза и чуть не помер:)

Сегодня утром все болит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера покачал пресс, продолжил отжиматься, начал приседать, прокатил Оксанку на жопе.

После всего этого подтянулся только 2 раза и чуть не помер:)

Сегодня утром все болит:)

 

Пока укрепляешь поясничную область спины пресс делать нежелательно.

 

 

На мой взгляд бесполезно делать больше одного базового упражнения в день (на максимум - энное количество повторений до отказа). Т.е. либо подтягивания, либо отжимания.

 

Приседания можно и нужно делать каждый день, но в качестве разминки перед отжиманиями. Один раз в три дня - на максимум приседать.

 

И система нужна. Т.е. нужна программа, которую ты сам для себя должен написать. К примеру: прогрессируешь ты в подтягиваниях - делай чаще и больше. Отстал в отжиманиях - делай реже.

 

Плюс циклы. Организм за месяц-два привыкает к любой форме нагрузки (твой, думаю, за неделю-две) и надо менять/дополнять/варьировать нагрузку в упражнениях. Иначе прогресса не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут в офисе есть парняга молодой (менеджер инета). Накачаный такой. Давно в спортзал ходит. Щас ему предложил 32 акум поднять. Отказался. 24 - сказал попробую. И хуй.

А я бля поднял, причем легко бля. Видимо прошлый раз не смог именно потому, что сначала пытался пару раз 32 поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут в офисе есть парняга молодой (менеджер инета). Накачаный такой. Давно в спортзал ходит. Щас ему предложил 32 акум поднять. Отказался. 24 - сказал попробую. И хуй.

А я бля поднял, причем легко бля. Видимо прошлый раз не смог именно потому, что сначала пытался пару раз 32 поднять.

 

Потому что он локти и запястья бережет. А ты не бережешь. А зря.

 

Локоть ну очень легко захуярить таким подъемом и потому доолго лечить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне разок для ориентировки надо было. Что бы понять на сколько все запущено. Я думал запущено сильно, а оказалось что запущено, но не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты тока не ругайся:)

Отжимания узким хватом – ноги высоко
- это как это?
Скручивания
- это пресс?
Гиперэкстензия
- страшное слово, асоциируется с какой то лоботомией:)

 

Ты мне лучше дай ссылочку на какие нить картинки или коротенькую видяшку, как надо пресс качать (как раз вроде скручиванием это называется). А то я вчера пробовал и совершенно непонятно степень подъема туловища. Поднимать его чуть чуть можно дохуя раз. Поднимать его полностью можно тока если кто то за ноги держит. иначе у меня голова перевешивает ноги и они от пола отрываются. В общем совсем непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимать его чуть чуть можно дохуя раз.

Значит что-то не так делаешь. На Тусе Денис покажет (сравню тоже). У меня как раз если не полностью, то раза в 1,5-2 меньше получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу, Денис.

По отжиманиям - прошло 2 дня, но верхняя часть грудины в углах еще побаливает. Продолжать (следующий день), или еще день подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу, Денис.

По отжиманиям - прошло 2 дня, но верхняя часть грудины в углах еще побаливает. Продолжать (следующий день), или еще день подождать?

У меня тоже болит. Но я делаю. Больно:) А что, не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ноги на стол/диван - отжимания узким "хватом" - локти прижимаем к ребрам. Нагрузка на трицепс/плечи/грудь.

 

2. Скручивания - упражнение на пресс. Видео нормального нихуя не нашел.

 

Ложимся на пол. Ноги под прямым углом на диван/стул. Руки за голову. Поднимаем голову/плечи/грудь (как бы скручиваясь). Поясницу не отрывать от пола. Т.е. амплитуда минимальная.

 

Напрягаем пресс в верхней точке на двухсекундной паузе.

 

Сделаешь 100 раз - хорошо. Сделай 200 - отлично.

 

http://kachaisea.narod.ru/abs1.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже болит. Но я делаю. Больно:) А что, не надо?

 

Боль в мышцах - хуйня. На вторую неделю тренировки она пройдет. Главное, чтобы прогресс был.

 

Боль в суставах (даже не большая) - беда. Даже минимальная боль в локте, запястье, плече или между ребрами - беда. Немедленно прекращать. Суставной боли можно избежать долгой разминкой, которая носит разогревающий характер.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Хочу сделать ремарку маленькую. На счет "руки за голову" при скручиваниях. Надо с этим быть поаккуратнее. На давить руками на шею. Можно например руки на уши положить. Я люблю руки или под шею или на уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, в твоем случае (длинные руки) классика подтягиваний - максимально широкий хват.

 

Если беспокоит слабый бицепс, то хорошее упражнение на турнике, это подтягивание обратным узким хватом. Помимо бицепса нижнюю часть спины достает.

 

Да и повторений/веса на поясе в узком хвате поболее, чем в обычном широком. К примеру при широком хвате - 10 повторений до отказа. При узком - те же 10, но уже с блином в 15 кг. на поясе. Ощутимая разница.

 

Естественно в одну тренировку и широкий и узкий не приемлем - что то одно.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать ремарку маленькую. На счет "руки за голову" при скручиваниях. Надо с этим быть поаккуратнее. На давить руками на шею. Можно например руки на уши положить. Я люблю руки или под шею или на уши.

 

Апсолютно согласен. Тем более, данная ремарка справедлива в отношении человека, который на бицепс поднимает аккумулятор весом в 32 кг.

 

Увлечется и шею себе свернет - как нехуй делать.

 

 

Т.е. руки за голову, но не тянуть, не давить, не тянуть вперед подбородок и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня болят именно мышцы.

 

А скажите, чем плохо ПЕРЕтренироваться. Ну например я каждые пол часа хожу курить на работе. Будет хуево, если я каждые пол часа буду на улице отжиматься стока, скока смогу одним подходом? Чем это хуево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в отношении человека, который на бицепс поднимает аккумулятор весом в 32 кг

Если б я его поднял, я бы не стал даже заморачиваться а жил бы дальше спокойно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то как-то вот так (Денис писал):

 

Следующий подход делай на следующий день после того, как боль исчезнет. Если будешь тренироваться через эту непрошедшую боль, ты разрушишь мускулатуру, а не укрепишь ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Будет хуево, если я каждые пол часа буду на улице отжиматься стока, скока смогу одним подходом? Чем это хуево?

У тебя цель то какая? Если нарастить мышцы, то они не вырастут, просто привыкнут к нагрузке. Их надо то так то сяк тренировать, чтобы не привычно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, на мой взгляд во всей этой физической/спортивной хуйне два важных момента.

 

1. Беречь поясницу.

 

2. Прогресс от тренировки к тренировке. Любой. Увеличение повторений, увеличение веса, усложнение техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя цель то какая? Если нарастить мышцы, то они не вырастут, просто привыкнут к нагрузке. Их надо то так то сяк тренировать, чтобы не привычно было.

То есть мышца при том же физическом размере станет мощнее? Это же заебись. Мне внешний вид поебать. мне надо что б я мог. Мог долго идти, мог тяжелое поднять, мог много раз тяжелое поднять, мог ебнуть что б упал. Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня болят именно мышцы.

 

А скажите, чем плохо ПЕРЕтренироваться. Ну например я каждые пол часа хожу курить на работе. Будет хуево, если я каждые пол часа буду на улице отжиматься стока, скока смогу одним подходом? Чем это хуево?

 

Нахуй тебе этот депресняк от перетренированности? Через две недели начнешь прекрасно понимать свой организм. Чего он хочет - чего нет. И сам себе выстроишь программу.

 

 

Насчет каждых полчаса. Если ты не филонишь и делаешь честно, то больше одного раза в сутки на максимум не выйдешь в базовых упражнениях (и то при условии быстрой восстанавливаемости).

 

А так, для поддержания формы/как зарядки - можешь хоть каждый десять минут отжиматься.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...