Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо за листики). Утяжелители не закладываю. Пока не вижу в этом смысла.

Виктор, стесняюсь спросить. А про какие листики речь? ) Фотки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погугли видео Щербаковых, там подводные съемки блесен и балансиров на различных глубинах. И про диаметр лески тоже сказано.

Я когда то давно смотрел это видео.. Щербаковы кажется сделали ошибочный вывод, что на глубине плотность и вязкость  у воды увеличиваются и это тормозит блесну... Гуманитарии наверное ))

 Попробуй в ванне привязать к леске подходящую тряпочку и ты увидишь картину как на видео Щербаковых. Кстати при коротких резких дергах леска не успевает затормозить блесну на глубине , поэтому при таких дергах испытанияв ванной достоверны. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, зачитался веткой - видать тоска по айсу уже сильная.

Андрюха - классное руководство! Только всё равно сей год паять не буду - с прошлого % 70 не разловлено.

Витя, а и впрямь - лично я твоего листика не разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, я праильно понял что если я закруглю ромб по периметру и сделаю более тупые концы, то получу твой лепесток? Ой, прости - Листик.

Ну не только по периметру. Ромб гнется пополам, а листик по всей длине.

Лепестки у Аркадия Красара кажется ).

 

Виктор, стесняюсь спросить. А про какие листики речь? ) Фотки есть?

Слава, я выкладывал здесь в прошлом году свой гербарии . Форма простая.главное на мой взгляд соблюсти правильные пропорции между площадью и весом. Листик у меня чуть потяжелей ромбика того же размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как тебе сказать ... ?

Хреново .

Что означает , что на глубине будет то , что надо !

 

Переворачивается в горизонт и покачиваясь падает вниз .

Уход в сторону - слабый .

как зовут это произведение  трехгранка... ромбик...озвучте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А спортивные рабочие мелкоблесны, это хуйня редкая...

 

Слава спасибо !

 

 

и это  :pisya:   :pisya:

 

Щербаковы еще и морковку по-корейски научат, только спроси и заплати  :nm426:  :nm426:

 

не обижайся пож-та

 

такие ассоциации к отсылу Устинова к Щербаковым

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, зачитался веткой - видать тоска по айсу уже сильная.

Андрюха - классное руководство! Только всё равно сей год паять не буду - с прошлого % 70 не разловлено.

Витя, а и впрямь - лично я твоего листика не разу не видел.

Саша, ты видел. Помнишь в Креницах прошлой весной).

Bот нашел старую фотку.

http://data21.gallery.ru/albums/gallery/288869-7c6b1-63841524-m549x500-u1c12f.jpg
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как тебе сказать ... ?

Хреново .

Что означает , что на глубине будет то , что надо !

 

Переворачивается в горизонт и покачиваясь падает вниз .

Уход в сторону - слабый .

Андрей, насколько я понял, у твоей блесны верх (где леска) толще низа + утяжелители сверху... При сбросе блесну не разворачивает крючками вверх ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей(БАВ)

Отличная работа. Ведь можно вместе в одной уживаться и пиписочникам и нормальным рыболовам. Что поделать, если у нас окунь размером с твою блесну? Вот и трем по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , не разворачивает .

Там площадь больше , чем у гранёного хвоста .

Да и леска придерживает .

 

К тому-же ... всё не так просто , как на фото ... как ты понимаешь . :wink:

 

Виктор , если нет фото , то опиши пожалуйста другую половинку своих "Листиков" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , не разворачивает .

Там площадь больше , чем у гранёного хвоста .

Да и леска придерживает .

 

К тому-же ... всё не так просто , как на фото ... как ты понимаешь . :wink:

 

Виктор , если нет фото , то опиши пожалуйста другую половинку своих "Листиков" .

Андрей, они у меня симметричные).

B этом году хочу доработать еще несимметричный листик по типу раптора,.. а еще блесну наподобие твоей, но по идеологии более близкой к  эковской Лаки.

Если получится, то эти три вида блесен перекроют 90 процентов моих ладожских потребностей)). 10 процентов оставлю на балансиры))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей(БАВ)

Отличная работа. Ведь можно вместе в одной уживаться и пиписочникам и нормальным рыболовам. Что поделать, если у нас окунь размером с твою блесну? Вот и трем по мелочи.

 

в смысле? я про окуня. ну, как бы волга у нас с вами одна, "костромские" разливы тоже пополам делим и окуня там достойны внимания (и не только окуня). но слышал я и про секретное озерцо в костромской области, в котором окуни размером с кролика. или не правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда то давно смотрел это видео.. Щербаковы кажется сделали ошибочный вывод, что на глубине плотность и вязкость  у воды увеличиваются и это тормозит блесну... Гуманитарии наверное ))

 Попробуй в ванне привязать к леске подходящую тряпочку и ты увидишь картину как на видео Щербаковых. Кстати при коротких резких дергах леска не успевает затормозить блесну на глубине , поэтому при таких дергах испытанияв ванной достоверны. 

 

Не. Не согласен. Вязкость и плотность меняется. Это факт. Я ссылки приводил. Если бы твоя версия была верной, то достаточно было уменьшить диаметр лески, чтобы сохранить игру блесны на глубине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Саша, ты видел. Помнишь в Креницах прошлой весной).

Bот нашел старую фотку.

 

 

Обратная сторона симметричная?м

Вопрос снимается. Ответ увидел ).

Интересно,  масса распределена равномерно? 

 

Слава сознайся - в школе и в институте ты любил не физику, а математику ?

А конкретней, Коля? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пардон - ты успел обратить на меня внимание

эта фраза переводится с корейского "если ты не ответишь на мое сообщение я буду тырить твои стельки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, они у меня симметричные).

B этом году хочу доработать еще несимметричный листик по типу раптора,.. а еще блесну наподобие твоей, но по идеологии более близкой к  эковской Лаки.

Если получится, то эти три вида блесен перекроют 90 процентов моих ладожских потребностей)). 10 процентов оставлю на балансиры))).

Виктор, помнится ты Saukko от Tapsa Pilkit хвалил. Твой листик по тому же принципу сделан или отличия имеются?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...