Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп)


Рекомендуемые сообщения

Куканисты!

Рыбу надо атпускать:)

Все верно, только немного ни так...нужно поймать, сохранить живой, снять фото/видео, а потом отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем откликнувшимся куканистам :smile: спасибо, буду пробовать какой-нибудь симбиоз сотворить, в зависимости от купленных комплектующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем откликнувшимся куканистам :smile: спасибо, буду пробовать какой-нибудь симбиоз сотворить, в зависимости от купленных комплектующих.

Настаиваю, шо самая правильный как у меня на фото!-)

Даёшь кажднаму по кукану! РыБа должна быть живой, перед употреблением в пищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ЖИВУЮ, а НЕ ТУХЛУЮ. К тому же, поскольку соревнование состоится в субботу, то рыбу отпускать после взвешивания один хуй не будем и она на уху пойдет.

Надеюсь всеже в воскресенье (половина конкурентов нажреться и не выйдет на старт). :)

Все равно кукан нужен, поймал - подсадил, поймал еще и т.д. потом мелкую снимать а покрупнее вешать.

Хотя это все мечты, от нуля бы уйти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настаиваю, шо самая правильный как у меня на фото!-)

Даёшь кажднаму по кукану! РыБа должна быть живой, перед употреблением в пищу!

Клинёмсу :smile: Да будет так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя это все мечты, от нуля бы уйти. :)

Артем, ну епрст, ты же теперь владеешь ийскуством владения не токма рассенена но и безымяного волкера, к тусе раздобудешь у Макса штук 10 и давай рвать всех на британский флаг.

Макс, не поддавайся на провокации Тахера по поводу воскресения, он как финансист ищет только для себя выгоду, не думая о коллективе! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.После очень солнечных дней встал вопрос о приобретении нормальной рубашки.Поглядел, из того,что видел- Simms Bluewater Shirt UPF 30,COLUMBIA PFG Fishing.ну и Cabela's. Клапана, сетки-тут все понятно.Вопрос по составу.Есть 100% хлопок,есть 60/40 хлоп/полиэстр, есть 100% нейлон или полиэстр.Что выбрать? Главное требование защита от УФ,быстрое высыхание, и пр. В общем какие и для чего выпускаются?

Спасибо.

 

пс.Ребята рекомендуют синтетику(нейлон),но с детства нехорошие о нем воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят рубашки Геофф хороши. Мишка Шабаров постоянно в ней на рыбалках. Сохнет быстро и типа комаром не прокусывается. Сам я пользуюсь самошитыми рубахами из натурального льна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.После очень солнечных дней встал вопрос о приобретении нормальной рубашки.Поглядел, из того,что видел- Simms Bluewater Shirt UPF 30,COLUMBIA PFG Fishing.ну и Cabela's. Клапана, сетки-тут все понятно.Вопрос по составу.Есть 100% хлопок,есть 60/40 хлоп/полиэстр, есть 100% нейлон или полиэстр.Что выбрать? Главное требование защита от УФ,быстрое высыхание, и пр. В общем какие и для чего выпускаются?

Спасибо.

 

пс.Ребята рекомендуют синтетику(нейлон),но с детства нехорошие о нем воспоминания.

 

Синтетика однознак! Хлопок воду "пьёт",сохнет долго и воняет. А полиэстр дышит лучше,сохнет быстрей. Хотя и подход Максим Петровича тоже хорош,но гиморней.

Сам имею симмсовские блюватер и суперлайт-суперлайт лучше,но дороже,но комар прокусывает-блюватер нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, ну епрст, ты же теперь владеешь ийскуством владения не токма рассенена но и безымяного волкера, к тусе раздобудешь у Макса штук 10 и давай рвать всех на британский флаг.

После этой поездки я уже не во что не верю, я был уверен что ебну свой абсолютный рекорд по щуке (7 300 и7 400 трол) и по щуки в заброс (7 300 джиг). Надо то было всеголишь поймать 7 500, хотелось конечно десятку ебнуть. Но никто даже пятеру не поймал. Поэтому готов к полному отсосу на тусе, ведь размер рыбки то всеже стоит как то ограничить, чтоб шнурков 100 граммовых не приносили.

Волкер Миша спиздил, а у Макса за всю поездку так ничего выциганить и не удалось. :) Хорошо что воблер не отобрал, там теперь есть моя лоработка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, а кто-нить в курсе, могу я например взять у товарища лодку и мотор до 5л.с. и поехать с ними на водоем рыбалить, если лодка и мотор зарегистрированы в ГИМС на него? Как посмотрет ГИМС на то что я буду ходить на чужой лодке? Может нужно какую-нить довереность у юриста оформить или нужно обязательно ехать в ГИМС и записывать меня в документы на его лодку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна доверенность. Ну в общем как на машину. Должны быть документы на лодку с вписанным в них мотором, доверенность на право упревления и собственно твои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор до 5л.с. и права вроде как не нужны. А довереность по какой-то форме специальной заполняется или можно заехать после работы к любому юристу у него написать и заверить печатями? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор до 5л.с. и права вроде как не нужны. А довереность по какой-то форме специальной заполняется или можно заехать после работы к любому юристу у него написать и заверить печатями? :)

Не к юристу, а к НОТАРИУСУ обязательно, вдвоем с паспортами и документами всеми на лодку и мотор.

Блин, я вот завтра тоже хочу с человеком-Бауком поехать кое куда.

Дык мой напарник Юлий тупой и ленивый, лодку ему дадут, но вот доверку походу не успеет сделать распиздяй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, а кто-нить в курсе, могу я например взять у товарища лодку и мотор до 5л.с. и поехать с ними на водоем рыбалить, если лодка и мотор зарегистрированы в ГИМС на него? Как посмотрет ГИМС на то что я буду ходить на чужой лодке? Может нужно какую-нить довереность у юриста оформить или нужно обязательно ехать в ГИМС и записывать меня в документы на его лодку? :)

 

У меня друг на своей лодке так плавает (без прав с двигателем до 5лс). Спрашивает меня: " если нет удостоверения личности с собой, то как ГИМС узнает, что я - хозяин лодки?" Пока ни разу ГИМС его не проверял, так что хрен его знает. Вот такой вот казус :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нет удостоверения личности с собой, то как ГИМС узнает, что я - хозяин лодки

Очень просто узнает, отбуксирует тебя с лодкой на свою стоянку и пойдешь пешком за документами. :)

 

defjam

Да незачто. Тока сразу скажу что нотариусы народ очень ленивый, они как правило до 18,00 работают, а совсем ленивые до 14,00. Так что надо обязательно звонить и время работы узнавать, а еще лучше записаться на определенное время чтоб в очереде не сидеть и он сразу скажет какие документы ему нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто узнает, отбуксирует тебя с лодкой на свою стоянку и пойдешь пешком за документами. :)

 

В Креницах проверяли, я на чужой лодке со своими правами, хозяин рядом был (но с удостоверением личности :rolleyes: ), ни хера не спрашивали его документы. А насчет буксировки - хуй его знает, там столько противоречий в правилах. Знаю , что за пьянку могут буксировать, а за то что документов нет - ? А если мотор до 5 лс, то можно пьяным плавать - прав не лишат :rolleyes:

 

Вот еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович,DEX

Спасибо,направление понял.Все это видел на экране,но коллеги обещали подсобить с покупкой.Те же материалы надо полагать следует подбирать и для головы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, повторюсь, но кто от мошки что посоветует? сука, заёбывает неимоверно. слышал, рефтамид помогает? на основе чего он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, повторюсь, но кто от мошки что посоветует? сука, заёбывает неимоверно. слышал, рефтамид помогает? на основе чего он?

От мошки либо очень концентрированные препараты, входящие в состав обычных репелентов типа Деты или всяких там Офф и Гардекс, либо, на порядок лучше, это пропитки одежные. Там кроме рефтамида и деты есть еще и деготь и выжимки из хвойных (пихты по моему). Они только для одежды (коже пизда быстро и больно), но уже хорошо. В этот раз проверял "сетку Павловского". На второй день комары не подлетали вовсе. Там как раз такая вот пропитка. Но где ее взять - хуй знает. Но думаю что если ожедку пропитать обычным концентрированным рефтамидом - тоже эффект будет. Руки перчатками защищай. Ну а морду - сеткой пропитанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"сетку Павловского". На второй день комары не подлетали вовсе. Там как раз такая вот пропитка. Но где ее взять - хуй знает.

Этой сеткой какой то дима в московии барыжит. :( И больше чёт нигде я не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! сетка павловского - это как-бы верхняя одежда такая, вроде костюма москитного сетчатого? Офф экстрим спасает минут на 10, хоть как-то выручает лишь накомарник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! сетка павловского - это как-бы верхняя одежда такая, вроде костюма москитного сетчатого?

Это вроде просто сетка с определённой ячеёй, которая крепиться чуть ли не булавками к головному убору(вроде). Вобщем как я понимаю можно просто купить подьёмник(молявочник :) ) и эту сетку смочить праильной химией и всё должно быть окейна.

Ток эту химию над достать хдето :D , а вобще если ты смотрел фильму "Счастливые люди", то тама показана технология выработки дуста(или чёто там :) ) всё легко до безобразия но после такой обработки не ток комары в шоке буут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...