Перейти к контенту

Вопросы по снастям


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как береговик с опытом ловле в илистом корыте имею такую мыслю:

1 МИНОХА С утра,с 5 00 и до 6 00по чавканию,потом он сцука на глубину сваливает подальше от берега (Если чем и докинеш то хуй проведешь,можно попробывать кастмастер,нелюблю я его...)

2 днем.Работа в поте лица "по" площадям дальнобойными минохами

3 вечером. Минохи, пока не стемеет там где с утра и вечером мелочь пробивает активно

Тутже в непроглядную темень суперзачот в кол-ве 3-5шт гарантирован...

 

 

А окунь в 2кг и боле это где? :unsure: и шоб в ахуительном кол-ве!?

На Дунае и до 4,5кг :blink: обитают,а вот озерных...в наших краях... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Дунае и до 4,5кг

Обитать то они много где обитают. Но не видел живьем ни одного человека, который бы поймал за 2.5кг.

А окунь в 2кг и боле это где?

а я ебу что ль? :) но надежда сука живучая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямы,лучше канавы до 4-5м глубиной.и чтоб недалеко меляк с травой.

Я то же планировал на такое озеро после 26 мая.Да все накрылось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП

Хули тут думать - идешь на работе на склад в последний рабочий день и пиздишь все сети.

По прибытии на место все озеро сетями перегораживаете, выпиваете все бухло взятое за один вечер, утром проверяете сети и определяете место ловли трофейного окуня. :)

зы Думаю твой опыт и Мэйковское знание мест+опыт приведет вас к заветной цели. Ты ебни сразу в первый день трофейчик который никто и не видел ни разу, что бы они тебя больше никогда уже не пригласили настроение портить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор нормальный, жпс есть?

Убить полдня из 3-х на подробную картографию озерка - просто летая по "сетке" от берега до берега на глиссере, квадраты сетки метров по 300 (получается 15 раз по горизонтали, 15 по вертикали), записывая интересные места (любые донные аномалии, изменения глубины, растительности, грунта и т.д.) в жпс. Потом уже ловить по точкам, всеобщим голосованием концессионеров расставив приоритеты. Это если планируется в дальнейшем это болото еще посещать. Ну или, если лениво, тогда на авось, доверившись чуйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,

а означенные волкеры (из соседней темы) Heddon Zara Spook сейчас в наличии есть? и какого размера рекомендовал бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми СалтВатер например 0.8, или такой же СильверТред (тот же сальтватер, тока зеленый).

Поясни, пжлст,

1. Вроде бы ты говорил, что Saltwater и Silver Thread скручены из одного материала, но -

Спиннинговый шнур PE Saltwater 0.15 - разрывная 6кг.

Спиннинговый шнур PE Silver Thread Eye Catch 0.15 - разрывная 4кг.

Насколько цифры разрывной условны? Значит ли, что окраска реально снижает разрывную на треть?

2. Проскользнуло, что Saltwater есть в размотках 200м, а на сайте представлены только 150м.

Сколько стоит PE Saltwater 0.15 200м?

3. Есть ли PE Silver Thread Eye Catch в размотках 200м? Если есть, то сколько она стоит в размерах 0,3 и 0,4?

4. Когда ожидается появление PE Silver Thread Trout в Inet маге барсука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,

а означенные волкеры (из соседней темы) Heddon Zara Spook сейчас в наличии есть? и какого размера рекомендовал бы?

В наличии будут примерно через 10-15 дней

А размер там один - который просто ЗараСпок. Не Магнум. Не Мини. Обычный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,а воблеры дипы берешь?Оне могут хорошо себя проявить.Орбиты 65 и 80,хамсин дип,Ридж 56 дип,тот же Харкор зурьевский.

Я бы кастмастеров еще взял бы.ими быстро все пробивается в разведовательных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясни, пжлст,

1. Вроде бы ты говорил, что Saltwater и Silver Thread скручены из одного материала, но -

Спиннинговый шнур PE Saltwater 0.15 - разрывная 6кг.

Спиннинговый шнур PE Silver Thread Eye Catch 0.15 - разрывная 4кг.

Насколько цифры разрывной условны? Значит ли, что окраска реально снижает разрывную на треть?

2. Проскользнуло, что Saltwater есть в размотках 200м, а на сайте представлены только 150м.

Сколько стоит PE Saltwater 0.15 200м?

3. Есть ли PE Silver Thread Eye Catch в размотках 200м? Если есть, то сколько она стоит в размерах 0,3 и 0,4?

4. Когда ожидается появление PE Silver Thread Trout в Inet маге барсука?

Гарри, ну ты как задашь вопрос...

1. Я имел в виду Сильвер Треад, а не СильверТреадАйКэтч. Цифры разрывной процентов на 30 завышены. От краски по моим наблюдениям зависит примерно на 7-10% прочность.

2. Есть размотка 200м. Стоит процентов на 15 дороже

3. АйКэтча нету 200м

4. И сейчас есть 2 диаметра из трех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корсар

Ну так это было лет 10 назад. А я тогда вертушками взаброс только и воблерами на дорожку. Жирные попадались конечно, но зимой были гораааздо крупнее. Зимой было 10шт с лунки по килу, а летом... килошки пара в день максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересуют именно 4 и 5 пункты.

Вот мы приехали на берег, есть лодка с мотором, есть эхолот. Чего делать? Как двигаться? Чем ловить?

 

Макс, попробую со своей колокольни. Если это озеро, то что то вытекает, искать пупки на рельефе с течением и облавливать их. Есть вероятность, что крупный окунь пройдёт там дозором в определённое время суток.Крупная вихлястая резина.

 

Щас подумал " кому я советы даю?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я внесу свою лепту.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

1. Совсем трафейный окунь на НЕБОЛЬШОМ(5х5) водоебе - рыба ни разу не стайная,в том смысле,что в стае с более мелким не живет.Если окунь в300-700 летних грамм может жить с150-200 в одной стае и тамже кормится ,то у какуня от 1300 и выше - другие пищевые приоритеты. Он малька уже не жрет. Ему нужна стайная рыба покрупнее и искать его надо в соответствующем месте.

2.Чем крупнее окунь,тем он более становится одиночкой по питанию и больше засадником . Самый крупный - одиночка,который вообще не ест стайную рыбу,а поджидает донную мелюзгу(и не очень).

напимер ершей,густерок-подлещей,налимчиков и тд.Живет всегда на канкретной глубине и питается(и двигается),как вся крупная рыба, мало.Их может быть стайка в одном месте,но они уже не стайные охотники.

На озере предложенном Максом я бы(охотясь на суперкрупного окуня) тупо искал бы самое глубокре место и обязательно или почти вертикальный свал,или солидные камни на дне,где и спрятатся можно(как неактивный судак) прижавшись ко дну или стенке и добычу заставить запаниковатьпогнав резко к стенке.

Очень крупный окунь уже не бегун. Он стоит,как щука, и решает все одним броском.

Он не меняет места житетельства ни зимой ,ни летом и живет строго в одном месте.

Присоединяется к другим окуням только в нерест иживет стайками по 2-3штуки.Он активный каннибал,но такого пассивного характера - будет похожий на добычу толкаться рядом - сожрет.

Вобщем суть в том,что предельно большой окунь в небольшом водоеме - это старый окунь,который нашел нишу для выживания по жратве.

Все канечно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу!!!

Саша, повторю свой вопрос.

Толи ты не видел вопроса в другой теме, толи я не видел отчета.

В прошлые выхи ты шнурочком ловил - вроде неплохой и цена гуманная.

Что за шнур и где продаеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу за Балу, думаю что ты говоришь про Salmo Elite Braid с заявленным диаметром 0.09мм продается в InterFish и Посейдоне.

Угу, 0,09 точно.

Разрывная вроде 1,5 кг заявленная.

Цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...