Перейти к контенту

Вопросы по снастям


Рекомендуемые сообщения

Димон.

рассказывают про разные забугорные инетмагазы.Там других денег хотят за нее,да и распродажи бывают.

банхи риобьевские тож денюх стоят.наверняка в половину.

Просто жалко такую катуху убивать джерками :huh:

Для джига может оно и не так убиваться буит как от проводки джерков.

Такую мыльню наверно лучше для унцовика талоновскго, тама ей камфортней будет.

Хотя може я чего не так понимаю? :???:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Влазит многа чего.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

(Кстати в верху дал сцилку на Финезу тенрюшную. Полюбопытствуй.)

Я,если чессно,не понял какой спинн-то надо? И голавль, и щука - ну очень разные.Условия ловли этих рыпп - еще более разные.Отсюда разные требования и к длинне, и к забросу и строю, и это полюбому не фаст.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

 

Может че не так написАл: сцука тупо в прилове бывает, нужен голавль(читай худо-жирные крэнки и вертухи) и кокунь (дрочилово среднего размера минох), касаемо длины ну хер знает где Вы лобастого ловите:blink:, у мня это речки 2-15м шириной, крайне редко более.

Какие мысли есть касаемо Мажор Аирок AR-T762M или Стэйджа SG-76UL , есть ли опыт пользования?

Засмотрел еще Тиро от Графита GOTS-762L, тест то што доктор прописал, но хде ее потрясти? ну и бабла она стоит добро:(

 

зы: держак желательно разнесёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корсар

Что Банах, что Риоби Иксорн - говнецо. За свои деньги конечно нормально, то есть за столько ничего лучше не купишь (тебе тока риоби дешевле будет). Но по жизни говно. Хотя мне судить сложно - я могу сравнивать тока с МетаниумомДС, а это как у владельца мерседеса спросить про 10-и летний хиндай:)

Мажор Аирок AR-T762M
Точно не то что надо
Стэйджа SG-76UL
И слабоват и не по религии:)
Тиро от Графита GOTS-762L
Уже ближе к теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to All.Вообщем разыскивается  палка для вылова лобастого, и счуки, кокуня как прилов.

 

Основные требования: рост 2-2,3м, тест не более 12гр, по приманкам: основное воблеры, вертухи не более 2 номера по мепсу(реже), ну и чтоб под инкубатором в дугу не сгибалась . джиг не сильно интересует, хотя хотелось бы чтоб в руку грам от трех чуяла.   

 

Строй быстрый , короче чтобы и кокуня можно было потвичить, бабала готов до 250 енотов.

 

Посоветуйте pls

 

Тут вот Лунакию обсуждали. Имею LKT79М 2,37 длина, тест до 5 грамм, хотя это полная брехня, по ощущениям грам на 8-10 по верху вполне комфортно, сказывается наличие 23% стекла. С вертухами и фетами очень комфортно, для твича моя длинновата и лапшиста, если взять покроче, думаю, можно что то изобразить. Под верттухами и воблерами чуялка хорошая, джиг по концу, в руку на джиг глухо как в танке. Ловил голавлика, окунька - нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корсар

Что Банах, что Риоби Иксорн - говнецо. За свои деньги конечно нормально, то есть за столько ничего лучше не купишь (тебе тока риоби дешевле будет). Но по жизни говно.

Понял :( , жалько.

Дешевле конечно очь гуд, но на складах вроде леворуких и нет.

Пачиму думал о риоби и банксе: по тому как Алик посоветовал банкус.

Пользоваться один хрен будет, ну скажем 10 рыбалок в сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на складах вроде леворуких и нет.

ну это прям щас нету. Через недельку может появятся. Если нет - появятся через 2-3 недели. По риобам у нас поставки каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так самое неудачное, что можно купить в эти деньги. У Смита вообще, на мой взгляд, есть всего 1 удочка, которая хоть для чего то годиться - Филдрим. Воблеры у них хорошие, а вот удилки...

 

Под рывковую анимацию и джиг согласен, не его это тема - глуховат, а вот под кренки - очень гуд. Просто для меня голавль это 90% кренки, ну и вертухи чутка. Да и, справедливости ради, достался он мне не за те деньги за которые их Татьяна впаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

loke013

Последний раз спрашиваю - голавлик-то какой? Если выше 500гр,то ваще не про те удочки говорим( да еще и для неширокой и скорее глубокой и закоряженой речки). Если 500 случайно,а в основном до 300 и щучег случаен,то вообще надо ОКУНЕВУЮ палочку и не парится. Берем 842(глх,имх) или 1141(имх,тк не джиг) ине паримся.

Я бы всеравно ловил 1141глх. и хоть до 2-3х кг и пофиг какая речка и берег-лодка.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/biggrin.gif Собственно (ИМХО) за это и стоит платить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, просвятите...заимел я тут 1091...искупал его и увидел что при продолжительной паузе грузик лезет на жёппу и воблер встает почти вертикально...это такая фишка или воблер гамно?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zerg

Серега,я тебе на доисторическом форуме ответил,но сообщение ушло в Космос.

Про резиночки Юмовские,канечно я рад подарку.

Тебе ченить привезть?мож держак какой надоть или еще ченить ненужное? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zerg

Серега,я тебе на доисторическом форуме ответил,но сообщение ушло в Космос.

Про резиночки Юмовские,канечно я рад подарку.

Тебе ченить привезть?мож держак какой надоть или еще ченить ненужное? ;)

 

 

да не, не надо :) "а я ничего выписывать не буду, я экономить буду !" (с) :)

 

 

не забудь назначить Балу ответственным за передачу, а то забыть могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зерг

А где "открытие сезона" будет спортивное? Может нам всей тусой подъехать для массовости, наебениться, флаг сломать, подрацца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зерг

А где "открытие сезона" будет спортивное? Может нам всей тусой подъехать для массовости, наебениться, флаг сломать, подрацца :)

 

"флаг сломать" - прошлый век, ща актуально ссать на баннер спонсоров :)

не решили пока - но Стас активно продвигает дамбу и ее мордатых какушков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамба - это хорошо. Ветер в ебало, пейзаж ахуенный, зацепов доебени, рыбы нет ваще. То есть в принципе все по Стасу:):):)

Гы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте потренируемся маленько.

Задача - выбрать снасть и технику и тактику ловли для поимки максимального числа рекордных по весу рыб с упором именно на рекордность, а не на количество.

Водоем - мелководное озеро 5*5км, максимальные глубины до 4м, берега болотисные, растюхи нет

Обитатели - окунь и щука.

Описание:

1. щука от кила и до 6-7кг, довольно много. Не интересует в принципе.

2. Окунь - довольно много 300-500г

3. Окунь - вполне достаточно 800-1000г

4. Окунь - присутствуют рыбы под двушку

5. Окунь - гипотетически есть более трофейные.

Интересуют именно 4 и 5 пункты.

Вот мы приехали на берег, есть лодка с мотором, есть эхолот. Чего делать? Как двигаться? Чем ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариант 1. Первое время посвятить поиску больших концентраций мелкого окуня - где он (еда) туда придут и те, кто его едят (крупный окунь)

 

вариант 2. сразу искать эти 4 метра и (главное) свалы на них. Поскольку работа по большим площадям и рыба донная и крупная, то приманки - дальнобойные глубоководные кренки, раттлины и джиг с резиной не мелкой, от 7 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП

брать в плен языка-аборигена. Допросить с пристрастием, с применением пытки водкой. Где сети рвали подводные лодки, где в лохматом году Михалыч окуня на 6 кило чуть не поймал... Все остальное - фантазии, два соседних озера могут так отличаться, что фантазии не хватит варианты поисков придумывать. Да и глупо было бы тебе советы давать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП

брать в плен языка-аборигена. Допросить с пристрастием, с применением пытки водкой. Где сети рвали подводные лодки, где в лохматом году Михалыч окуня на 6 кило чуть не поймал... Все остальное - фантазии, два соседних озера могут так отличаться, что фантазии не хватит варианты поисков придумывать. Да и глупо было бы тебе советы давать :)

Аборигенов нету как класса (если они есть - то тут как раз все до тупости просто)

А советы слушать - это всегда хорошо. Я далеко не все про все знаю и далеко не все умею. Причем, очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а ты это спросил потому что у тебя уже был такой опыт и ты знаешь как надо действовать или только предстоит побывать там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1. щука от кила и до 6-7кг, довольно много. Не интересует в принципе.

2. Окунь - довольно много 300-500г

3. Окунь - вполне достаточно 800-1000г

4. Окунь - присутствуют рыбы под двушку

5. Окунь - гипотетически есть более трофейные.

Интересуют именно 4 и 5 пункты.

Вот мы приехали на берег, есть лодка с мотором, есть эхолот. Чего делать? Как двигаться? Чем ловить?

 

Да, забыл упомянуть - на рыбалку есть например 3 дня. То есть месяц искать рыбу не получицца.

 

"Из автобуса не выходить" все равно отсосешь. Надо действовать как Козырь - с местными поговорить, но аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если от балды - то мелкого окуня искать - все рано к немиу одна две особи более крупных в итоге подкатят

 

а ежели уж искать только кокуней и именно крупных - то ищем максимальные глубины на минимальном от берега растоянии - он там бывает сидит ( но не клюет :D ) зато именно от туда он выходит поесть ;) , окунь от кг щук уже не боится практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...