Перейти к контенту

Вопросы по снастям


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

в основном щюка,

цвет или эфтешку, или оборотня(белый с одного бока,копчёный с другого - любимый цвет Карелия)

твич для тепла и актива

для пассива и для души - дроч. если с котёнком играл бантиком - тоже самое. не протяжки только, а микро удары. жесткой палкой будет дискомфортно,палка должна быть гибкой и упругой.скорость продвижения - минимальная,паузы - театральные.

"горбатые" (кряки джеки) при микроударах дразнят хуже голой ляшки

а ещё очень вкусные - Альтер Идемы , "другие". Они не горбатые, а беременные и тоже отлично и летают и дрочатся почти на месте

 

Угу, пасибо, понял. На окуне и не мог разловить, потому стал презирать. А насчет котенка, то душили мы их, душили...

 

Сабак люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to All.Вообщем разыскивается  палка для вылова лобастого, и счуки, кокуня как прилов.

 

Основные требования: рост 2-2,3м, тест не более 12гр, по приманкам: основное воблеры, вертухи не более 2 номера по мепсу(реже), ну и чтоб под инкубатором в дугу не сгибалась . джиг не сильно интересует, хотя хотелось бы чтоб в руку грам от трех чуяла.   

 

Строй быстрый , короче чтобы и кокуня можно было потвичить, бабала готов до 250 енотов.

 

Посоветуйте pls

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП

Максим, бокоплавы и мушки на крючке номер 12 не маленькие для харька весом 250 гр.?

для 250г вполне нормально. На сколько я вообще владею темой нахлыстовых мух, у них там размер крючка не трофеем определяется, а видом мухи. Ну то есть тупо вязать бокоплава на например крючке 4 номера. Не бывает таких бокоплавов. Это уже креветка получится:) У меня самые жирные бокоплавы были связаны на восьмерке.

Но это нахлыст - там снасть более амортизирующая. А тут покаток и удочка чаще дубовая, плюс нерастяжимый шнур. Поэтому чуть сложнее. Но для харка до 300г 12 номера должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

loke013

1.Мистег ессессно.

2.Талон 6+ 7,6 до 10.5гр пользую 2 сезона очень доволен.

 

 

По п.1 Опыт свой или по отзывам, мистег какой именно? Как чуйка?

 

По п.2  Талон по религиозным соображения не рассматривается, увы

 

  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По п.1 Опыт свой или по отзывам, мистег какой именно? Как чуйка?

 

По п.2  Талон по религиозным соображения не рассматривается, увы

 

  

Ну Мистик слишком дешев. Он явно в 250 не вписывается.

Я ваще то хуйевознает - на америкашку или япошку хорошего явно не хватает. А для китайцев слишком высока планка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Мистик слишком дешев. Он явно в 250 не вписывается.

Я ваще то хуйевознает - на америкашку или япошку хорошего явно не хватает. А для китайцев слишком высока планка.

Не, на мистик сотку можно и накинуть  :), а  японские колы  какие  посмотреть? хотя еще соточку можно выдавить из себя.до бренда пох., хоть фламинго 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, на мистик сотку можно и накинуть  :), а  японские колы  какие  посмотреть? хотя еще соточку можно выдавить из себя.до бренда пох., хоть фламинго 

Ну посмотри Тенрю Лунакию например. У нее чуялка по дну нулевая с одной стороны, за то вертуху или кренк очень хорошо показывает. хотя... ты говорил что б не сильно загибало на жирном кренке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to All.Вообщем разыскивается палка для вылова лобастого, и счуки, кокуня как прилов.

 

В свое время тоже мучился с подобным выбором. Из японцев посмотри еще Кардиффы Шимановские, там в линейке можно подобрать под эти цели, можно "обычный" - подешевле, можно ХТ - он подороже. Сам остановился на Смитовском Босулае 7,6 3-13 гр. (4-12 lb). Смитовские Камионы магнум 3,1, 3,3 гр. - приемлемо по забросу и чувствительности, Шакаловские Чаббик - идеально, Черри, Черри 1ф - отлично. Инкубатор - не пробовал. Со щукой тоже управляется без проблем, хотя и "траутовая" удилка. Это если целенаправленная охота за Голавлем, в остальных случаях обхожусь 842-м.

Удачи.

С уваж.,

Изменено пользователем Stern
Сначала выделяем весь цитируемый текст, потом давим на кнопку "циатата"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу

Кстати, ты же вроде Еленкой общался? Почему если не секрет не там?

Хорошо спросил. Цены от 30 и до.....

 

Я у нее закажу к концу мая. Просто надо было срочно, ввиду планируемой поездки. Но рыбалка сорвалась - надобность отпала.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП

Какая Лунакия до 2-2,3м и тестом до 12гр? При этом под головля и щуку? Я не понял.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/sad.gif

Я бы Сиерри лучше взял(если из тенрюх). Однако в 250 не вписаться однознак.Лучше добавить сотку и взять ГЛумиса глх. Только не понимаю ,а зачем на головля палочка в 2-2,3м?

loke013

Ты че,головля с лодки ловить собрался?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

loke013

Ультра Банакс тестом 2-12.

 

Стас, а че ты банакс не обосрал? Стареешь ! :P

 

 

 

Прикупил я копии тридцатьпятых козо-дачные. Выполнены на 5. Кольца заводные выкинул, крюки на овнер заменил, в ванной показали себя на отлично - жопой вертят, при толчке - разворот.

 

Впроса 2:

- Кто-нть юзал сии произведения?

- У овнера этого крюки внутрь чуть смотрят (как бы перегнутые) - разогнуть чуток наружу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, а че ты банакс не обосрал? Стареешь ! http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/tongue.gif

 

 

 

Прикупил я копии тридцатьпятых козо-дачные.

 

 

Вот эти точно Меге соответствуют. Мегу прикупи и как раз под эту срань хорошо будет.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихуя разгибать не надо :)

Дружаня только такие и пользует(все даже на риджах заменил)

И даже с завернутыми в виде орлиного когтя приветствует

Рыбача вместе,количество сходов относмтельно одинаковое,но он во что-то там верит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти точно Меге соответствуют. Мегу прикупи и как раз под эту срань хорошо будет.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/tongue.gif

 

Мега у меня была, на мистик сменил, спасибо чемпионам мира. А ты козой-дакой ловил этой? Выглядя-то они на отлично.

Есть серьезное подозрение, что ловить будут.

 

Ну, вы-то с фма кряки пиарите - а уж это такое говно, что все прочее [говно] отдыхает :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихуя разгибать не надо :)

Дружаня только такие и пользует(все даже на риджах заменил)

И даже с завернутыми в виде орлиного когтя приветствует

Рыбача вместе,количество сходов относмтельно одинаковое,но он во что-то там верит :D

 

Насчет крюков имел в виду не столько сходы, а то, что при твиче активном может багрить будут лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё в браки записываишся? :P

При активном твитче и говнокрюки на любимых дуэло-зуриках прорходу стайке верховодки не дают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...