Перейти к контенту

Вопросы по снастям


Рекомендуемые сообщения

Угу, 0,09 точно.

Разрывная вроде 1,5 кг заявленная.

Цена вопроса?

По моему разрывная там заявлена 3.5кг. Реальный диаметр х.з. Цена вопроса рублей 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Poker - во вторник в магазине InterFish плетёнка Salmo Elite Braid была только 0,15 . 009 - обещали к концу недели . Надо звонить в магазин . Цена ( около 700 р - за 125 метров ). :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poker

 

Артем, извини, за неответ. На даче сижу - нихуя инета нету.

 

Я ловил новой юнитикой БМП. Тонкая - 1,5 кг. разрывной. Летает далеко, т.к. тонкая и мягкая. С такой твой катухер будет петлить - к гадалке не ходи.

 

А Салмо зря вы ругаете. За 700 (135 м.) рублей розницы нормальный китаец. 0,09 (реально там 0,13) - довольно жесткий шнурок. 

 

Артем, советую взять у Макса юнитику диаметром 0,13-0,15, что по  700 рублей (150 м). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, поупражнялись?

Пока наиболее интересны и близки мне выводы Стаса. Только одна ошипка в его мыслях есть, а именно - это не замкнутое озеро, а нерестовик. То есть рыб по высокой воде заходит весной в водоем из большого водоема, далее нерестится, уровень падает и рыба вся остается в этой луже.

 

Ну хорошо, с таксикой определились - ищем наиболее глубокие места и "высиживаем" рыбу. Так же смотрим свалы (хотя сомневаюсь что они там есть, как и камни).

 

А вот что по приманкам? Бармалей говорит про воблеры от 56мм до 80мм. А не мелковато ли? Сам склоняюсь к крупным силиконовым червям, к длиннохвостым твистерам размера более 15см. Возможно суспендерные воблера, но от 10см минимум.

Вести, как я понимаю, надо очень медленно, а потому резина не груженая и может на поводковой? Каков монтаж?

 

Думаем, думаем, шевелим мозгом, теоретизируем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, не ломай себе мосх. :) Искать различные укрытия(трава, бревна, свалы, камни и т.д), впадения ручейков, речущек, вообщем всяческие изменения рельефа. Особенно хорошо, когда ровный стол на глубине, а там какая-нибудь аномалия, типа куста растений, бревна, рельефной складки и т.д. Вообщем, все это работа с эхолотом и визуальный обзор береговой линии.

Ну, а по снастям, тут и думать нечего. Ты что-нибудь уловистее поводковой знаешь? Есесно, черви и твистера. Подгрузить на мой взгляд надо, но очень минимально, так чтобы твистер еле тонул, но в тоже время слегка подыгрывал хвостом на паузах. Грузовой поводок сделать подлиннее, чтобы не по самому дну приманка шла.

На чистых местах джиг и вертушка, тоже хорошо. На крайняк на чистинах, поводковая с воблером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаем, думаем, шевелим мозгом, теоретизируем.:)

 

Поводковая хреново работает.

Точнее работает она охуительно, но пока до дна дойдет ее мелочь долбит и садится (отводной я юзаю в подобных условиях длинной метр тридцать - полтора метра).

Если груз ставить тяжелее, то крупный окунь (граммов от 400) почему-то очкует, может играет как-то не так.

Джиг окунь бьет реже, но трофеи более солидные.

Крупный окунь может сидеть в траве, но бить приманку будет лишь при прохождении открытых участков с твердым дном, которые из нее просматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твердого дна нету. Есть слой болотного ила. Травы тоже нет. Камней нет. Бревна возможно и есть, но тоже вряд ли - провалились в ил.

 

впадения ручейков, речущек, вообщем всяческие изменения рельефа. Особенно хорошо, когда ровный стол на глубине, а там какая-нибудь аномалия, типа куста растений, бревна, рельефной складки и т.д.

Я боюсь что в этих местах будет засилье стандартного окунечка. А время на выбивание его тратить не хоцца. К тому же укрытие - это сразу щука, которая нежелательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупный окунь штучный и как правило попадается только на дорожку. Речь о самых крупных в водоеме. Так что в теории стаса есть изьяны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупный окунь штучный и как правило попадается только на дорожку. Речь о самых крупных в водоеме. Так что в теории стаса есть изьяны

Дорожка крайне нежелательна. Это самый простой способ конечно, но нахуй. Дорожкой тока щуку искать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь что в этих местах будет засилье стандартного окунечка. А время на выбивание его тратить не хоцца.

 

1. "Боятцца не надо"(С) :) Надо пробивать.

2. В таких местах, в наших условиях, у меня пойманы все рекордные окуни, на мелководье.

3. Приманкой отсечешь мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твердого дна нету. Есть слой болотного ила. Травы тоже нет. Камней нет. Бревна возможно и есть, но тоже вряд ли - провалились в ил.

 

Тем более надо искать аномалии. Там тогда любая мало-мальски аномалия будет привлекать рыбу. Не верю, что на каком то водоеме таких не существует.

Если ила много, то с поводковой хреновато, но можно. Можно малоогруженной резиной половить, вертушки. Тандемы вертуски с твистером. Размеры по усматрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДТ-16 рапаловский

Кристал минноу99мм ДР под какуня(который до4,5 м)и усякого рода слабоподгруженные"сандры"

И вспахивать - так и аномалия найдется

Это если вылазка хоть и дальняя,но с лодкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЛЯ,Чейто сцилка не получилась!

Макс - это еще мысли про трафейного.

Ну что, поупражнялись?

Пока наиболее интересны и близки мне выводы Стаса. Только одна ошипка в его мыслях есть, а именно - это не замкнутое озеро, а нерестовик. То есть рыб по высокой воде заходит весной в водоем из большого водоема, далее нерестится, уровень падает и рыба вся остается в этой луже.

 

Ну хорошо, с таксикой определились - ищем наиболее глубокие места и "высиживаем" рыбу. Так же смотрим свалы (хотя сомневаюсь что они там есть, как и камни).

 

А вот что по приманкам? Бармалей говорит про воблеры от 56мм до 80мм. А не мелковато ли? Сам склоняюсь к крупным силиконовым червям, к длиннохвостым твистерам размера более 15см. Возможно суспендерные воблера, но от 10см минимум.

Вести, как я понимаю, надо очень медленно, а потому резина не груженая и может на поводковой? Каков монтаж?

 

Думаем, думаем, шевелим мозгом, теоретизируем.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Макс,если это нерестовик,то застать там круппного(совсем трафейного) можно только в нерест. Даже парится нефиг,тк в другое время ему там делать нечего,тк нечего жрать и условий для пассивной охоты(а это уже рыпп пассивный) НЕТ.Он вовремя оттуда съябывает.

Я для себя прикидывал.а кого удобно жрать предельно большому и предельно пассивному окуню?

В 1,7кг на заливе(дамба) были ершики, 2,2 мамка была пустой.тк беременной(но она и не 2,2летом,а думаю 1,http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_cool.gif.Крупнее у меня не было.

Вот думаю,что и собирает он кого-то типа ершиков,которые не скоростная рыба и живет в ямах в количестве. Снасть - поводковая ,тк дно должно быть сложным,приманка - дюймовый твистер под ершика.

Или оч легкий джиг(гр2-5) не смотря на глубину ,с пассивной проводкой,типа - оборт1000ка и курим.пока падает(глубина ИМХА метров 6-http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_cool.gif.

Если поводковая,то поводок длинный,а до груза не длинный,чтоб даже яесли ты три оборота 1000ком сделаешь.всеравно приманка не отрывалась бы от дна более чемна 3-5см и волочение,даже летом.

И еще. Если вперся на дне в лещя,то можно сматываться сразу. Где на дне лещ.там крупного окуня нет.там судак. С лещем трафейный окунь пищевой канкурент. И тот и другой жрет всякую донную рыбную мелюзгу,а судак использует лещя,для атаки снизу вверх,а окунь снизу вверх атакует только в приповерхностном слое,а у дна только сверху вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поводковая,то поводок длинный,а до груза не длинный,чтоб даже яесли ты три оборота 1000ком сделаешь.всеравно приманка не отрывалась бы от дна

 

Стас, грузовой поводок длиннее при большом количестве легкого ила. Длинна в зависимости от глубины слоя и провала груза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Если вперся на дне в лещя,то можно сматываться сразу. Где на дне лещ.там крупного окуня нет.там судак. С лещем трафейный окунь пищевой канкурент. И тот и другой жрет всякую донную рыбную мелюзгу,а судак использует лещя,для атаки снизу вверх,а окунь снизу вверх атакует только в приповерхностном слое,а у дна только сверху вниз.

 

А если вперся в налима? А если в барракуду? И чё ты про голубого марлина не сказал если чё? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ

и шютки ваши дураццкие.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/biggrin.gif Макс хочет завалить канкретно за 2ху окуня. Это совсем другая рыба.нежели привычный нам околокилушник и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс ,а откуда инфа,что не съябывает?

Если не съябывает,то всеравно искать песочег и камушки со свалом мли предельный бурелом на дне,но глубокое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...