Перейти к контенту

Купи коня! Продай осла! Или наоборот? В общем - торговля (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

На Фишере , торгуют заказную гитару .

ссылку можешь сбросить, Андрей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нормальная такая гитара, для 30 летнего патцана. Всего 50 тыщ в музторге.

это электро, нужна классика, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, кто может прояснить, у зятя день рождения в мае, небольшой юбилей,  мечтает о гитаре, он играет, любитель, подскажите какую и где купить, классическую, или еще есть какие ? если кто музыкант или в теме подскажите что взять и цена (вилочка), что бы была достойная для 30летнего молодого человека... Заранее спасибо.

 

Валера, я музыкант в недавнем прошлом. Даже в паре метал-ансамблей рубил что-то такое трудноваримое :)

 

Прежде чем советовать, что брать - пара вопросов:

 

1) Какую музыку играет на гитаре зять.

2) Как давно играет. Как часто играет.

3) Какая у него гитара сейчас.

 

И это - если он любитель, то ему скорее всего 12тиструнка нахрен не нужна.

 

 

Нормальная такая гитара, для 30 летнего патцана. Всего 50 тыщ в музторге.

 

Подумаешь 50 тыщ. Моя бас-гитара больше стоит и это не предел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, я музыкант в недавнем прошлом. Даже в паре метал-ансамблей рубил что-то такое трудноваримое :)

 

Прежде чем советовать, что брать - пара вопросов:

 

1) Какую музыку играет на гитаре зять.

2) Как давно играет. Как часто играет.

3) Какая у него гитара сейчас.

 

И это - если он любитель, то ему скорее всего 12тиструнка нахрен не нужна.

Павел, привет! Вопросы на которые не могу дать ответ, дочь сегодня озвучила, что он мечтает о гитаре, день рождение еще только в конце мая а для того что бы как то определиться что можно подарить из инструмента я и задал этот вопрос, Как, что  и сколько играет не знаю, но могу предположить что играет мало т.к. нет инструмента, мечта его иметь гитару в черном корпусе. Проблема еще в том что живут они в Вологде и выяснить что и сколько сложно, но надо решать проблему и сделать  подарок, вот как то так дружище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но могу предположить что играет мало т.к. нет инструмента, мечта его иметь гитару в черном корпусе

 

Ну ладно, этой информации тоже хватит, наверное.

 

Значит вкратце ситуация следующая:

 

Тебе нужна акустическая 6ти струнная гитара. Они делятся на два семейства:

 

- гитары с металлическими струнами.

- гитары с нейлоновыми струнами.

 

В принципе, большой разницы нет. Но мне лично больше нравится классическая гитара с нейлоном. Теплый звук, приятней играть. У меня у самого чешская CREMONA. С металлическими струнами играть с непривычки потруднее, но только первое время. Звук у такой гитары само собой жестче, звонче. В некоторых уголках страны, а также среди начинающих гитаристов укоренилось мнение, что типа "нейлон - это типа не для правильных пацанов". Ну надо сказать, это конечно все глупости и от рук человека прежде всего зависит. Я играл и в подъездах и на крышах со своей нейлонкой, народу нравилось :)

 

В нашем случае вобщем не знаю что выбрать. Я бы для себя брал нейлон. Твоему зятю наверное все-таки больше подойдет металл. Всякие навороты в виде встроенных пьезодатчиков, звукоснимателей и эквалайзера - отбрасывай нафиг. Они вам не нужны, токо ценник поднимут. Ну и надо смотреть, чтобы гриф был не "зауженный", для новичков это не очень удобно.

 

Что касается цвета - черных полно)

 

Что касается цены. Давно я этот рынок не мониторил, конечно, но по моим представлениям хорошая акустическая гитара стоит в районе 6-7 тысяч. Отличная - 10. Все что выше - это уже для состоявшихся музыкантов, там другие нюансы.

 

По производителям. Раньше в тренде были испанцы ну и чехи. Хотя последнее время и азиаты (в частности японцы) тоже делают весьма и весьма приятные инструменты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Павел, привет! Вопросы на которые не могу дать ответ, дочь сегодня озвучила, что он мечтает о гитаре, день рождение еще только в конце мая а для того что бы как то определиться что можно подарить из инструмента я и задал этот вопрос, Как, что  и сколько играет не знаю, но могу предположить что играет мало т.к. нет инструмента, мечта его иметь гитару в черном корпусе. Проблема еще в том что живут они в Вологде и выяснить что и сколько сложно, но надо решать проблему и сделать  подарок, вот как то так дружище...

  Николай, магазинов полно, я на московском только 2 или 3 видел музыкальных. Выбирать только надо хорошо, много китаяса гитар, их нужно проверять, бывает нужно подправить на месте или сразу выбрать нормальную.

  Это я про шир потреб.

Ну а если ямаха или в этом духе, то инструмент конечно стоящий, но и цена.http://www.muztorg.ru/cat/details/A023374/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, этой информации тоже хватит, наверное.

 

Значит вкратце ситуация следующая:

 

Тебе нужна акустическая 6ти струнная гитара. Они делятся на два семейства:

 

- гитары с металлическими струнами.

- гитары с нейлоновыми струнами.

 

В принципе, большой разницы нет. Но мне лично больше нравится классическая гитара с нейлоном. Теплый звук, приятней играть. У меня у самого чешская CREMONA. С металлическими струнами играть с непривычки потруднее, но только первое время. Звук у такой гитары само собой жестче, звонче. В некоторых уголках страны, а также среди начинающих гитаристов укоренилось мнение, что типа "нейлон - это типа не для правильных пацанов". Ну надо сказать, это конечно все глупости и от рук человека прежде всего зависит. Я играл и в подъездах и на крышах со своей нейлонкой, народу нравилось :)

 

В нашем случае вобщем не знаю что выбрать. Я бы для себя брал нейлон. Твоему зятю наверное все-таки больше подойдет металл. Всякие навороты в виде встроенных пьезодатчиков, звукоснимателей и эквалайзера - отбрасывай нафиг. Они вам не нужны, токо ценник поднимут. Ну и надо смотреть, чтобы гриф был не "зауженный", для новичков это не очень удобно.

 

Что касается цвета - черных полно)

 

Что касается цены. Давно я этот рынок не мониторил, конечно, но по моим представлениям хорошая акустическая гитара стоит в районе 6-7 тысяч. Отличная - 10. Все что выше - это уже для состоявшихся музыкантов, там другие нюансы.

 

По производителям. Раньше в тренде были испанцы ну и чехи. Хотя последнее время и азиаты (в частности японцы) тоже делают весьма и весьма приятные инструменты.

Спасибо,Пашенька, ответ развернут, многое понятно, я хоть не играю но к гитаре не равнодушен склонен к испанскому производителю, буду слушать и думать пока время есть. с уважением Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Николай, магазинов полно, я на московском только 2 или 3 видел музыкальных. Выбирать только надо хорошо, много китаяса гитар, их нужно проверять, бывает нужно подправить на месте или сразу выбрать нормальную.

  Это я про шир потреб.

Ну а если ямаха или в этом духе, то инструмент конечно стоящий, но и цена.http://www.muztorg.ru/cat/details/A023374/

Спасибо, Игорь, Взял на заметку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.muztorg.ru/cat/1082/151972/vendor3/

http://www.muztorg.ru/cat/1082/151972/vendor7/

 

Fender попроще, Gibson для фанатов, качество тех и тех без нареканий, в Музторге сейчас скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, бери на тусу инструмент, покажешь класс)))

 

Не, по такому морозу не повезу. Чехол где-то 100 лет назад проебан, а загубить инструмент - как два пальца.

 

Да и стесняюсь я, все уже позабыл, последние пару лет я тока на бас-гитаре и играл :nm180:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Что то вспомнил как когда то слушал Севу Новгородцева по ББС, он рассказывал про концерт группы the who, как те отыграли  и потом стали крушить свои инструменты, гитары, барабаны," усилители испускали снопы искр, хаос, разрушение, по залу от увиденного проносится крик, переходящий в стон. Никто, не может, встать.." Вот это народ от увиденного охуел просто, такое бы испытать, прийти на концерти просто охуеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   такое бы испытать, прийти на концерти просто охуеть)))

Сын показал видео, с тосненского дня города, что ли... Там типа музыкант тоже гитару раскурочил.

Чувство одно - долбоёб!

Что-то мы не в той ветке... :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын показал видео, с тосненского дня города, что ли... Там типа музыкант тоже гитару раскурочил.

Чувство одно - долбоёб!

Что-то мы не в той ветке... :nm439:

  Ну это из этой же серии. Товарищ в Лянторе проводил дискотеки в 90-х годах, а музыку у нас писал. Ну и рассказывает, закатывает раз парочка, типа металисты, нашили из дермантина себе костюмы типа коженные, клепок от чемоданов нахерачили, ну и короче всю дискотеку дрыгались в танце. После уборщица с матами заебалась эти клепки выметать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и разрушители, Николай, ты узнай для чего ему гитара, а потом решишь подороже или попроще купить))

 

http://www.youtube.com/watch?v=594WLzzb3JI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Пашенька, ответ развернут, многое понятно, я хоть не играю но к гитаре не равнодушен склонен к испанскому производителю, буду слушать и думать пока время есть. с уважением Валерий.

 

И еще такой совет, Валера.

 

Когда я покупал гитару, я брал с собой в магазин человека, который в них хоть немного понимал. Мы пришли в магазин с нормальным выбором, послушали несколько в той ценовой нише и он сказал - бери вот эту. Потом я и сам пару раз выступал в роли такого человека.

 

Но даже если такого человека нет, а сам даже сыграть ничего не можешь, проси продавца. В нормальном магазине с нормальным выбором инструмента продавцы ОБЯЗАНЫ уметь сыграть. Выбери несколько гитар в ценовой нише которая тебя устраивает, или попроси, чтобы они подобрали. И пусть сыграют. А ты послушай. И выбери тот, который тебе по звуку больше понравится. Независимо даже от марок, моделей и страны изготовления. Иногда две одинаковые гитары от одного производителя звучат совсем по-разному.

 

Если тебе не нравится гитара, а продавец начинает что-то втирать, типо плохо настроена и т.п. - сразу нафиг такую гитару и такого продавца.

 

И перед покупкой обязательно посмотри внимательно качественно ли инструмент собран, нет ли трещин сколов и прочего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Еще если дребезг струн при игре, то гриф кривой и при взятом аккорде струны касаются других ладов, а так не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще такой совет, Валера.

 

Когда я покупал гитару, я брал с собой в магазин человека, который в них хоть немного понимал. Мы пришли в магазин с нормальным выбором, послушали несколько в той ценовой нише и он сказал - бери вот эту. Потом я и сам пару раз выступал в роли такого человека.

 

Но даже если такого человека нет, а сам даже сыграть ничего не можешь, проси продавца. В нормальном магазине с нормальным выбором инструмента продавцы ОБЯЗАНЫ уметь сыграть. Выбери несколько гитар в ценовой нише которая тебя устраивает, или попроси, чтобы они подобрали. И пусть сыграют. А ты послушай. И выбери тот, который тебе по звуку больше понравится. Независимо даже от марок, моделей и страны изготовления. Иногда две одинаковые гитары от одного производителя звучат совсем по-разному.

 

Если тебе не нравится гитара, а продавец начинает что-то втирать, типо плохо настроена и т.п. - сразу нафиг такую гитару и такого продавца.

 

И перед покупкой обязательно посмотри внимательно качественно ли инструмент собран, нет ли трещин сколов и прочего.

Павел, буду покупать к тебе обращусь, если не возражаешь, у меня нет другого человека кто понимает мало мальски, извени за назойливость.   :nm207: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще если дребезг струн при игре, то гриф кривой и при взятом аккорде струны касаются других ладов, а так не должно быть.

Чаще всего это из за того, что на гитару под металлические струны ставят нейлон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и разрушители, Валерий, ты узнай для чего ему гитара, а потом решишь подороже или попроще купить))

 

http://www.youtube.com/watch?v=594WLzzb3JI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, буду покупать к тебе обращусь, если не возражаешь, у меня нет другого человека кто понимает мало мальски, извени за назойливость.   :nm207:

 

Ну пиши ближе к делу. Если смогу - помогу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ПКРа

 

 

Продам спиннинг St. Croix Ledgend Elite 6'6''M, 5,25-17,5гр., 6-12lb. Отличное состояние (новый), одна тестовая рыбалка. Цена 8000 руб.
Причина продажи - заболел кастингом.
89213458642, Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...