Перейти к контенту

Лодки (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

был на тесте первого Сапсана, под 25 л.с. пиздец ракета, за 55 км/ч улеталанах, я не поехал страшнобля, октябрь точно был, вода плюс пять уже тогда была наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из слов продавца, раньше разница между Сапсанами и Викингами была больше. Сейчас же только толщина пола (12 против 9) и конструкция соединений пола. В Викинге пол собирается через "Н" образный профиль, в Сапсане "папы, мамы", которые уже закреплены и цельные с пайолами и более длинные стингера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничение надувастиками. Я бы написал про Крым, Темп, Прогресс 4, с разными моторами .

Ура! Единоверец нашелся :nm426:

Не подскажешь, как быть с сидушками для Крыма? Все кастрюльки почти, перебрал. Крым - впервые. Покрасил, подсвежил

post-4247-0-53382000-1375791431_thumb.jpg

 

а сидушками - бЯда. Родные - неудобно рыбачить. На реке, лодка стоИт по течению. Кидаешь, сидя лицом назад. Родные - не повернешь. У нас все, поворотные ставят. Не нравится так. Когда едешь - они высоковаты. Если поставить, на низком штоке - тоже плохо. Развернешь назад, в "боевое положение" - низко. Колени, около ушей.. Ты - как сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nik

 

У меня в лодках сидений небыло. Выкидывал нах, что бы освободить кокпит. Рыбалка - спиннинг. Когда не один, или когда лодка была с дистанцией ставил ящик, деревянный, на нем сидел, морда выше стекла, штурвал на месте.

 

Сейчас прог 4. Хожу на румпеле на тохе 20 4т, пробеги не большие.

Присматриваюсь к такой стойке для сидушки http://www.technomarin.ru/index.phtml?center=20&prod_id=8359#begpage , можно поставить в любое место в катере и на стойку прикрутить что хошь, хоть кресло. Буду брать, что б было, для мотроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nik

 

У меня в лодках сидений небыло. Выкидывал нах, что бы освободить кокпит. Рыбалка - спиннинг. Когда не один, или когда лодка была с дистанцией ставил ящик, деревянный, на нем сидел, морда выше стекла, штурвал на месте.

 

Сейчас прог 4. Хожу на румпеле на тохе 20 4т, пробеги не большие.

Присматриваюсь к такой стойке для сидушки http://www.technomar...age������������, можно поставить в любое место в катере и на стойку прикрутить что хошь, хоть кресло. Буду брать, что б было, для мотроса.

На румпеле, в Проге - это жесть жестяная.. Причем - в прямом смысле :pisya:

Сам, ходил на румпеле Крым+М15М, когда только взял его

post-4247-0-25269000-1375793843_thumb.jpg

 

Но, у меня, нередко пробеги по 2 - 3 часа, в одну сторону. Поэтому, румпель - это, как на моцике, без стекла и очков. Да и позвоночник жалко, привык я к нему.

А, с сидушками - хочется, чтоб со спинкой. И высокие, не поставишь. Помнишь наверное, на Крыме - сиденье, должно быть сантимов 15 от пола. Там же, углубление под ноги.

Это не П4. На нем я, просто на складных сиденьях ходил (большие со спинкой). Прог4 - отличная посудина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. красиво покрашена....родные слани погибли? это я про линолиум :smile:

Слани - под линолеумом. Линолеум - согнул ванночкой, как советские автоКоврики. Помнишь? :D

Когда щука крупная, не могу с ней, за бортом аккуратно разобраться. Приходится - внутрь тащить. С неё - слизь. Без линолеума - хлопотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На румпеле, в Проге - это жесть жестяная.. Причем - в прямом смысле :pisya:

Сам, ходил на румпеле Крым+М15М, когда только взял его

post-4247-0-25269000-1375793843_thumb.jpg

 

Но, у меня, нередко пробеги по 2 - 3 часа, в одну сторону. Поэтому, румпель - это, как на моцике, без стекла и очков. Да и позвоночник жалко, привык я к нему.

А, с сидушками - хочется, чтоб со спинкой. И высокие, не поставишь. Помнишь наверное, на Крыме - сиденье, должно быть сантимов 15 от пола. Там же, углубление под ноги.

Это не П4. На нем я, просто на складных сиденьях ходил (большие со спинкой). Прог4 - отличная посудина.

Если жалко позвоночник , верни себе прог 4 :pisya:

 

Мне на румпеле удобней. В кокпите больше не чего нет, кроме снастей и весел и якоря и ящика и .....блядь, и так места мало , а еще сидушка, машико и штурвал.

Ест мысли заменить прог на что то люминевое, посовременней, в таких же размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ест мысли заменить прог на что то люминевое, посовременней, в таких же размерах.

Если Прог, в поряде - я бы, не стал. Кроме, чуть более современного вида и пятикратной (от П4) цены - ничего не изменишь. ИМХО - лучше потратить немного денег и "осовременить" П4. Ну, это - каждый сам решает :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Прог, в поряде - я бы, не стал. Кроме, чуть более современного вида и пятикратной (от П4) цены - ничего не изменишь. ИМХО - лучше потратить немного денег и "осовременить" П4. Ну, это - каждый сам решает :pisya:

Осовременить, а это убрать нах стекло, палубу и поставить консоль, ГИМС не позволяет. Да и не охота вкладываться в старую лодку. Прог в хорошем состоянии и с задачами моих рыбалок справляется хорошо, но не отлично :-) В принципе, для одного очень гармоничный и экономичный комплект у меня :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, для одного очень гармоничный и экономичный комплект у меня :smile:

Да и для двоих - отлично.

post-4247-0-02463500-1375797929_thumb.jpg

Я в нем, по четверо суток и спал и ел и рыбачил. На берег, только гадить выходил. Но, в наших условиях, консольная лодка - хуже, для рыбалки. Мне, по крайней мере. Тут, сколько людей - столько вариантов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и для двоих - отлично.

post-4247-0-02463500-1375797929_thumb.jpg

Я в нем, по четверо суток и спал и ел и рыбачил. На берег, только гадить выходил. Но, в наших условиях, консольная лодка - хуже, для рыбалки. Мне, по крайней мере. Тут, сколько людей - столько вариантов.

 

Ну, да. У меня только однодневная рабалка, в светлое время суток....погран. зона. Водоем не большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся за помощь в выборе первой лодки!

В итоге все случилось как обычно, в магазине, дополнительно проконсультировавшись у продавца и разобравшись в разнице между моделями. Оценив размеры лодки в живую, материал, качество и толщину пола, ну и конечно же объем кошелька, выбор пал на лодку Сапсан 340. (я мелкий, мне хватит :pisya: )

Ну и новая лодка - это новая!

 

Поздравляю! Думаю все правильно сделал. Новая-есть новая. Пусть радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В руководстве по эксплуатации моей лодки - Норвик 310К - написано, что все баллоны надо накачивать до 0,2 атм. Я где-то то ли читал, то ли слышал, что на ПВХ лодках киль надо накачивать больше чем баллоны, типа, плюс еще на 0,1 атм. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Думаю все правильно сделал. Новая-есть новая. Пусть радует.

А купил бы Б/У еще бы и на мотор осталось

А так да. На веслах- зато новая! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто как в лодке якорь и веревку возит, с места на место, если просто покидать в лодку все - то грязно, мокро и сука канат под ногами путается, в последний раз батя сбрасывал якорь, а в след за ним чуть удочка не улетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто как в лодке якорь и веревку возит, с места на место, если просто покидать в лодку все - то грязно, мокро и сука канат под ногами путается, в последний раз батя сбрасывал якорь, а в след за ним чуть удочка не улетела.

Фото нет. Я - в носу лодки, ставлю невысокое пласт. ведро без крышки. Креплю резинкой, чтоб не болталось (если, не за что - можно приклеить полукольца). Выбирая канат, складываю туда. Сверху - якорь.

Можно крышку одевать (прорезав для каната). Будет сидушка, "про запас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто как в лодке якорь и веревку возит, с места на место, если просто покидать в лодку все - то грязно, мокро и сука канат под ногами путается, в последний раз батя сбрасывал якорь, а в след за ним чуть удочка не улетела.

У меня квадратный тазик, места занимает немного. Удобно складывать туда якорь во время ловли и переносить на берегу. Миру мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А купил бы Б/У еще бы и на мотор осталось

А так да. На веслах- зато новая! :pisya:

Извини, но каждый выбирает для себя сам. С б/у можно и сюрпризов ожидать. К тому же от весел быстро устанет, от мотора никуда не денется) В итоге, новая лодка и новый мотор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...