Перейти к контенту

Dropshot - Дропшот


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 378
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Первый опыт ДШ состоялся и успешно. По началу пытался делать проводку ближе к равномерной, но не эффективно. Далее начались подергушки кистевые с медленным проволакиванием груза по дну, а иногда получалось дёргать почти на месте. Очень удобно и более результативно проводку делать по течению, т.е. снасть более универсальная в целом, в отличии от джига. 

Саму снасть навязал ещё дома; флюр 0.29, крючок обычный №4 и офсет 1/0 "дропшотовым" узлом, соединение оснастки с шнуром и грузом петля в петлю. Расстояние от груза до крючка с приманкой порядка 30-40-50 см. Хорошо отработала Кейтек Изя Шинер в 3 инча. Ловил лесиком 7.6 до 3/8 с грузом до 16гр, это как оказалось его.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костик давай,интересно.

  Единственное,что дробшотовые точки ещё локальнее чем джиговые,а у нас за точку и так в очередь стоят))Хотя ниже на ямах-самое оно,но народ не воткнулся еще и это оч.хорошо))).Костян-на тебя надежда!)Америкосы на озерах давно так судака ловят ,а чем мы хуже?))

     

Ловил лесиком 7.6 до 3/8 с грузом до 16гр, это как оказалось его.(они од это и сделаны))

Вам это нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ,неуспеваю))Вот Костян нас и просветит!)Да и удочки под это дело у него есть!

Хотя надо буит как нить зарубиться по дропшоту несколькими экипажами(по приколу)

      Но наша лужа не вариант,на Мсте,Волхове несколько местечек(точек есть)Надо глубины ,резкие свалы.,здесь преимущество ДШ.

  Вот товарищь нашел в прошлом году на экране стаю судака и не взял ни одного(((меня с ним не было),но по условиям там ДШ и нужен был,очень локально стояла стая,а подать у него не получилось(да и не то подавал видимо),да и понятий временных мало ещё было.Так что иногда надо иметь на вооружении,особенно тем кто по новым точкам рыщет и глубины имеет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк ДШ это ловля не только по трудному рельефу, хотя в корягах, камнях  безусловно более проходима чем джиг. 

ДШ это просто альтернативная джигу подача той же приманки. Ну не хочет хищник гонятся за джигой хоть уписайся, ну не хочет и всё. Причин этому очень много и влезать в эти дебри просто не хочется,  я принимаю это как постулат.

Впервые задумался об этом методе на Рождество Христово 2014 по счёту, когда мои попытки поймать окуня на джиг не увенчались успехом на том же месте, а народ не плохо полавливал, но судя по инфе и видимой мной снасти у них, это был отводной поводок. ДШ по результатам вчера был как минимум не хуже отводного.

Буду пробовать ДШ и на озере и на рифе. Конечно для поиска  рыбы он не очень хорош ибо адекватная проводка получается достаточно длинная по времени, поспешность здесь будет вредить результату, но когда альтернативы нет, то сельави, ищем по рельефу, а не по экрану.

имхо.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Далее начались подергушки кистевые с медленным проволакиванием груза по дну, а иногда получалось дёргать почти на месте. Очень удобно и более результативно проводку делать по течению, т.е. снасть более универсальная в целом, в отличии от джига...

Вот это больше всего и понравилось по коматозу, дроч почти на месте!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати песдатые крюки, мне Дексий сцыль надыбал:  http://rb-bait.ru/catalog/2810/

В Питере их кто нить видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вяжу карповые крючки с зазубринами.Размер зависит от приманки.Выбор богатый во всех магазах.Делаю дома несколько готовых оснасток и наматываю на маленькое мотовило.Твистеры насаживаю как обычного червя,зазубрины не дают сползать.Часто выручает хвост с 1/3 тела виброхвоста.Проводка-медленное протаскивание с поддрачиванием.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дш поймал десятка 2 щук-не одного откуса.Пару раз срезала леску со стороны груза.Оснастка копеечная,если и откусит-не жалко.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит-судьба :nm189: А вообще дш не трофейная тема,больше по окуню и очень ленивой локальной щуке.Кстати часто ловится голавль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы. В питерском спорте, наверное я единственный, кто дш ловил. :) Соблазнял Технолога, но он попробовал и ...не зацепило его. ДШ иногда выручает, особенно по зацепистому дну, но в основном, поводковая обыгрывает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вяжу карповые крючки с зазубринамиhttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifCIMG0654.JPG.Размер зависит от приманки.Выбор богатый во всех магазах.Делаю дома несколько готовых оснасток и наматываю на маленькое мотовило.Твистеры насаживаю как обычного червя,зазубрины не дают сползать.Часто выручает хвост с 1/3 тела виброхвоста.Проводка-медленное протаскивание с поддрачиванием.

 

Это не карповый крючок, если что))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вё хорошо,только щук-сразу срез,Видел оснасточку грамотную-там сверху струна ,к струне крючёк(какой вам нравится)),тудаже петелька с леской(флюриком)(0.35-0.4)-пол метра до метра,на конце его специальный грузик с защипом(для дропшота),чтобы быстро менять уровень и вес,при этом резать не обязательно флюр,короче так,кто понял тому пирАжок)

http://www.fishingplanet.ru/upload/resize_cache/iblock/535/650_650_1/2010-04-09-05-sp.jpg

http://vikingshop.ru/index.php?route=product/category&path=59_128_197_207

ценик есть смешной-в наличии в магазах,нород не сильно хватает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценик есть смешной-в наличии в магазах,нород не сильно хватает))

Видимо народ туповатый, это же классика...самые что ни на есть ходовые. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, такие крюки видел в Интерфише, но только большого размера, 1 и 2.

 Анрей, пасиб, щаз позвоню.

 

http://www.fishingplanet.ru/upload/resize_cache/iblock/535/650_650_1/2010-04-09-05-sp.jpg

http://vikingshop.ru/index.php?route=product/category&path=59_128_197_207

ценик есть смешной-в наличии в магазах,нород не сильно хватает))

Хня это и мозх не забивай, отлетает в даль светлую на раз. Петля в петлю надёжно получается и сьёмный вариант одновременно, или узел намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуета это все, вяжем клинч и продеваем флюр еще раз в ушко крючка.

Вариант 2: петля на флюре - стяжка через ушко крючка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...