Перейти к контенту

Dropshot - Дропшот


Рекомендуемые сообщения

Мнение противников метода тоже ценно :smile:

Может найдутся и любители? :smile:

Да ты не серчай,просто отводной как-то не приветствуется.Ну и джиг в разы интереснее-море проводок,поклёвка на порядок кайфовей. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Страйкер. Есть обжимные трубочки- паяются с флюсом как и ушко крючка, есть обжимные трубочки для монтажа проводов/ в электромагазах из луженой меди любых диаметров дешево паяются чем хочеш .... и края завальцованы .... но зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Седой, я не скрою - на отводной ловил очень много. Не люблю, но умею. Дробинки или микроджиг не использую. Хотя начинал на каролину с микроджигом ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне на поводковую нравится ловить. Есть в ней определенный кейф.

Дробинки можно цеплять, если твистер крупный, но тогда лучше уж маленькую джиг-головку применять. Дробинки, это промежуточный вариант, и если маленькой джиг-головки с большим крюком не найти. А еще лучше, дробинку на сам крюк подвешивать, снизу, это когда в незацепляистой оснастке. Так, твистер меньше крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загар стекал с руки в бокал,

Луна блесной сверкала в тучах.

Чуть видимый лица овал

Волной волос был взбаламучен.

 

Углями синими горел

Холодный город за рекой,

И я несмело вдруг посмел

Слегка обнять тебя рукой.

 

Бездомный ветер,словно кот,

Прижался ласково к ногам,

Но всё же я связал дропшот.

Одной рукой.Клевало там.

"с" barsuk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельной темы про отводной не нашёл, поэтому здесь спрошу.

Попался фильмец от братьев про отводной с лодки. И там при монтаже настоятельно рекомендуют перед крючком на поводок пару дробинок цеплять. Мотивирут тем, что на паузе приманка играет, а без подгрузки хуй. И поклевок много больше в результате. Больше не встречал такой рекомендации.

Кто что скажет? Кто так ещё делает?

Твёрдо убежден, что нах. не нужно!!!!   Отводной пользую с превеликим, для себя, интересом! А на ДШ терпежа не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дроп-шот выручает на очень ленивой рыбе,когда знаешь точку.Иногда щука ничего не берёт(у меня)кроме 5 сантиметровой паралонки насаженной как обычная приманка для ДШ.Мелкий дрочь с протягиванием её выводит.А на течении можно играть на одном месте,и в некоторых ситуациях только так можно добиться поклёвки. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты не серчай,просто отводной как-то не приветствуется.Ну и джиг в разы интереснее-море проводок,поклёвка на порядок кайфовей. :pisya:

Да какое сердце, ты что?! Каждый дрочит так, как хочет)

Просто я новичок практически в спиннинге. И так получилось, что в прошлом сезоне отводной у меня был самым результативным способом. 

А то, что в соревах его запретили, так глубоко до звезды. Конечно, я буду осваивать и обычный джиг, но отводной, для начала проще. Я пока не умею груз подбирать под условия. А здесь поставил максимум для палки и вперёд :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Дико извиняюсь, сам на резину практически не ловил, всё больше вращалки и немного воблеры. Вдумчиво почитав, прихожу к выводу, что в моих условиях практически идеальный вид ловли, так как ветра у нас такие, что даже 16 граммовая мепсина, бывает, сдувается по ветру. Джиг тоже не вариант, потому что на дне ковёр из водорослей.

Возникло множество вопросов.

 

Исходные условия такие: вода стоячая, глубина от 3-х до 8-ми метров, окунь.

 

Первый: чем лучше ловить -- спином или кастингом. И какие параметры удилища и катушки оптимальны?

Второй: Размер резины подбирать только опытным путём, или есть какая-то закономерность?

Третий: как подобрать размер крючка по размеру резины?

Четвёртый: с какой резины по окуню лучше начать -- виброхвост, твистер или что-то ещё?

 

Извините за бестактность. Деревня, хуле.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто все, комрад...

Резина от дюйма до трех, не твистеры, не виброхвосты. Так как они играют на проводке. А тебе нужна игра на дергах. ЧЕрВяки всякие, рачки, октопусы, слаги (вибрики без пятки) и т.д.

Есть спец.удочки для ДШ, я хз какие они. По мне так любую можно. Главное не зациеливайся на игре на 1м месте. Потряс, пауза, подтянул на метр и т.д. Темп как у джига. Как нащупал зону поклевок уже можешь в этой зоне подзадержаться - не так быстро протягивать и подольше играть на одном месте.

Монтаж рекомендую классический - на монофиле глухим паломаром вяжешь крючок и т.д.

Ну вроде все. С игрой сам разберешься ). В свое время на ДШ за 3-4 часа окуней 8-10 кг набивал )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slava75, а длина спина для ловли с лодки больше, чем для твича?

И ещё, строй какой предпочтительней, фаст?

Или всё это от лукавого, и особой разницы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slava75, а длина спина для ловли с лодки больше, чем для твича?

И ещё, строй какой предпочтительней, фаст?

Или всё это от лукавого, и особой разницы нет?

Да больше от лукавого дропшотить любой палкой можно. Снасть простая. Лови чем удобней... Но если есть выбор, то с лодки не больше 7 футов и живая вершинка. Когда паузу даешь, легкий натяг делай, чтоб поклевку не проебсти. Играть можно частым мелкодрочем, а можно редкие и более плавные потвичивания, грузик старайся не сдвигать, играй за счет слабины, а не перемещения грузика. Буржуи сейчас даже резинки специалтные продают для ДЩ типа авиамодельной, но прочная, грузик через нее соединяется и у приманки якобы увеличивается амплитуда игры... По мне так ненужная хня.. Приманка уж слишком неестественно дергается на видеоролике.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно что грузик должен быть на верхней границе теста удочки. Чтобы при игре гнулась вершинка, а не смещался грузик.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть отличный фильм по дропшоту, правда на немецком языке, но в принципе все понятно, ведущий и режиссер Дитмар Изайаш, называется 

Drop shot. Очень познавательный и интересный фильмец -рекомендую.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать в этом году по пассивной рыбе. По длине, даже в лодке, кмк  удобней от 8 футов. По строю ежели на судака, то как обычно Хфаст наверное, а на течении уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать в этом году по пассивной рыбе. По длине, даже в лодке, кмк  удобней от 8 футов. По строю ежели на судака, то как обычно  Хфаст наверное, а на течении уж точно.

Константин приветствую, из своих наблюдений в ДШ-те Хфаст все таки не айс, надо что-то по живее   . начиная с регуляр фаста. на сильной течке не понравилось. а вот коряжничек продрочить жэто гуд, джиг уделает по пассивной рыбе точно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, привет. Покупать под ДШ новые вряд ли буду. :D

Надеюсь попробовать из того что есть для течения на реке (Тро 812, Эксенс 900) до 28 - 32 + гр. Если в озере, то лесик 7.6 до 3/8 (фактически до 17+) и Гарик 9000 до 14 (17+ потянет).

Они конечно не регуляр, но на пробу пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно для попробовать всегда есть чем, вот если затянет то да. можно и что-то спец подобрать, повсеместно дроп не в кайф, для пробития интересных мест -тема хорошая.

сколько раз выручал,

post-8007-0-12940800-1428511549_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в прошлом сезоне ДШ немного воткнул. Ловил этим методом не часто, но поклёвки видел как раз там, где джиг молчал. Прикол ещё в том, что не надо особо париться с подбором веса свинца и даже практически на месте играть можно. В этом сезоне попробую упереться в него.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в прошлом сезоне ДШ немного воткнул. Ловил этим методом не часто, но поклёвки видел как раз там, где джиг молчал. Прикол ещё в том, что не надо особо париться с подбором веса свинца и даже практически на месте играть можно. В этом сезоне попробую упереться в него.

Сегодня тоже опробовал на Свири, на джиг хрен, только щуки, а на ДШ поперло, под десятку кило наколбасили за три часа. Вот такие извращения бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже опробовал на Свири, на джиг хрен, только щуки, а на ДШ поперло, под десятку кило наколбасили за три часа. Вот такие извращения бывают

ПИЗДЕЦ Свири :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже опробовал на Свири, на джиг хрен, только щуки, а на ДШ поперло, под десятку кило наколбасили за три часа. Вот такие извращения бывают

На флюр или монку вяжешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже опробовал на Свири, на джиг хрен, только щуки, а на ДШ поперло, под десятку кило наколбасили за три часа. Вот такие извращения бывают

окунь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На флюр или монку вяжешь? 

Пробовал и то и то-разницы не заметил.Единственный вывод-монка жёсткая больше подходит.Она крючёк лучше фиксирует.ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...