Перейти к контенту

Покер (не Poker) он-лайн (и офф-лайн)


Рекомендуемые сообщения

В субботу , последняя сдача . У меня король и валет . На флопе приходит два короля . Соперник делает крупную ставку - я перекручиваю - он отвечает и так до победного конца . Вскрываемся - у него король и семёрка ... Валет играет ... Слава , на его месте смог бы сбросить сет королей ? Масти и стрита по раскладу быть не могло . Пар на столе кроме королей не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В субботу , последняя сдача . У меня король и валет . На флопе приходит два короля . Соперник делает крупную ставку - я перекручиваю - он отвечает и так до победного конца . Вскрываемся - у него король и семёрка ... Валет играет ... Слава , на его месте смог бы сбросить сет королей ? Масти и стрита по раскладу быть не могло . Пар на столе кроме королей не было .

Тут сразу не скажешь. Многое в решении зависит от оппонента и его текущей игры. Телсы опять же. Но в любом случае с семеркой кикером я бы не стал лезть на рожон. Постарался бы дотянуть до ривера в надежде на фулл. Сет - всего лишь третья по силе комбинация. Спаренная доска дает достаточно большой простор для фулл-хаусов.

Если честно, я такие раздачи не сильно люблю. Соответственно, король + шваль чаще всего сбрасываю на префлопе. Поймаешь пару королей - кикер никакой. Поймаешь пару на швали - тоже далеко не радужная перспектива.

Собственно, чаще всего стеки сливаются из-за таких перспективно-маргинальных рук.

 

Кстати, король-валет я бы тоже отнес к опасным рукам на такой доске )). Мариаж, АК делают по кикеру, ну и про многочисленные фулл-хаусы тоже писал.

 

Вообще спаренная доска крепкий повод задуматься. Я сбрасываю стрит-дро, флеш-дро, если на доске присутствует пара)

 

В общем мое резюме такое, д.Юра:

1) тебе повезло;

2) оппоненту не повезло. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитал. д.Юра, ты проигрывал, минимум, 8 комбинациям - 6 фуллов (3 фула с королем и парой с одной из карт на доске, 3 фула с карманками - сет + пара королей) , АК, Король-Дама. Вероятность не посчитаю, но по опыту это не так уж и мало )).

 

Если речь зашла про интересные последние раздачи...

В общем, на префлопе начинается какая-то нездоровая возня, причем рейзы и ререйзы прилетают от сильных игроков с хорошим стеком. Все пасуют, остается 3 игрока.

Двое в лидерах, третий, шотстек, зашел на похуй.

В общем у лидеров такие руки: КК QQ

У шотстека 9 5 разномастные ))

Флоп

Q 6 8

Чел с карманными дамами ликует. Переехать его ну очень мало шансов - 2 аута у другого лидера и 4 аута у шотстека (вероятность 24%)

Терн

Q 6 8 K

Тут фаворит чуть не умер от инфаркта, зато ликует второй лидер, его могут переехать всего 4 аута (вероятность 8%)

Ривер

Q 6 8 K 7

Если Вы внимательно следили за руками, то, наверное, уже поняли, что в итоге выиграл чел с рукой 9 5 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое большое моё разочарование в игре в покер .

В "классике" , имею три туза до обмена , добираю туза и джокера .

А соперник , выходя на флеш-роял , добирает пару до стрита на тузе с джокером.

И валится после моего скромного рейза . :nm254:

Как прочувствовал ... ? :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу , последняя сдача . У меня король и валет . На флопе приходит два короля . Соперник делает крупную ставку - я перекручиваю - он отвечает и так до победного конца . Вскрываемся - у него король и семёрка ... Валет играет ... Слава , на его месте смог бы сбросить сет королей ? Масти и стрита по раскладу быть не могло . Пар на столе кроме королей не было .

Еще подумалось. Что еще игра зависит от размера стеков. Если у меня большой стек, у противника в несколько раз меньше. Оппонент знает, что я тайтовый игрок. С К 7 ИГрал бы так.

На флопе чек. Если последует чья-то ставка, то трибет. Если на мой трибет колл или еще рейз, то тут просто кол и крепкий повод задуматься. Терн и рвиер сыграть по возможности чеком. Вкратце - разведка боем, если отвечают или даже нападают, то в окопах до вскрытия.

Допустим у меня короткий стек. Сначала чек-трибет, если ответили то в окоп до ривера. Если прилетает ререйз, то тут надо смотреть на оппонента и его игру. Я бы постарался дожить до вскрытия, но если мне выдвигает олл-ин взвешенный игрок, прекрасно знакомый с моей репутацией, то скорее всего пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое большое моё разочарование в игре в покер .

В "классике" , имею три туза до обмена , добираю туза и джокера .

А соперник , выходя на флеш-роял , добирает пару до стрита на тузе с джокером.

И валится после моего скромного рейза . :nm254:

Как прочувствовал ... ? :nm446:

В маске надо было играть !!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое большое моё разочарование в игре в покер .

В "классике" , имею три туза до обмена , добираю туза и джокера .

А соперник , выходя на флеш-роял , добирает пару до стрита на тузе с джокером.

И валится после моего скромного рейза . :nm254:

Как прочувствовал ... ? :nm446:

Твоя репутация + телсы (невербальная информация). )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В маске надо было играть !!!

Я и не нервничал , вроде-бы ... .

Суммы небольшие на кону были , так-как все остальные обвалились сразу .

Студенты были ... . :wink:

 

Твоя репутация + телсы (невербальная информация). )

Да , я не часто рисковал .

Это , возможно и насторожило .

Но не мог я не грузануть , слегка хотя-бы .

Пополамить на "покере" - верх идиотизма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

выдвигает олл-ин взвешенный игрок, прекрасно знакомый с моей репутацией, то скорее всего пас.

У нас олл-ин махонький - 2 000 руб , с друзьями же играешь , но всё равно за счёт темповой игры можно за вечер проебать 20-25 тыров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый надежный и проверенный телс. У многих в моменты максимального напряжения и предвкушения сорвать крупный банк трясутся пальцы непроизвольно. Дрожь эту тяжело сымитировать. Проверено неоднократно )

Задержка дыхания - весьма вероятен блеф ).

Потом еще поделюсь секретом ). Если играешь за столом с незнакомыми людьми, то после их побед в напряженной раздаче жми им руку, как бы поздравляя... По потливости ладошки можно судить насколько крепок человек психически ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас олл-ин махонький - 2 000 руб , с друзьями же играешь , но всё равно за счёт темповой игры можно за вечер проебать 20-25 тыров .

За проигрыш - понятно !

Ты за ВЫИГРЫШ поведай ! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас олл-ин махонький - 2 000 руб , с друзьями же играешь , но всё равно за счёт темповой игры можно за вечер проебать 20-25 тыров .

У нас оставляли до 60 тыров )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый надежный и проверенный телс. У многих в моменты максимального напряжения и предвкушения сорвать крупный банк трясутся пальцы непроизвольно. Дрожь эту тяжело сымитировать. Проверено неоднократно )

Задержка дыхания - весьма вероятен блеф ).

Потом еще поделюсь секретом ). Если играешь за столом с незнакомыми людьми, то после их побед в напряженной раздаче жми им руку, как бы поздравляя... По потливости ладошки можно судить насколько крепок человек психически ).

 

У меня и сейчас руки не трясутся , а уж тогда и не знал про это ! :wink:

 

Не , вру , было !

Когда на меня медведь вышел ... очканул неслабо ... до дрожи в прицеле !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За проигрыш - понятно !

Ты за ВЫИГРЫШ поведай ! :pisya:

Выиграешь у этих прушников ...

 

У нас оставляли до 60 тыров )

При олл-ине 2000 ?!

 

 

Не , вру , было !

Когда на меня медведь вышел ... очканул неслабо ... до дрожи в прицеле !

Не получится из тебя покериста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграешь у этих прушников ...

Ой-ли ! :nm189:

 

Не получится из тебя покериста...

 

Да я и не претендую ... . :nm446:

Лет пятнадцать не играл всерьёз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мы играем в безлимитный. Оллин может быть любым. Но чаще всего не выше 6 тыров.

Не понимаю , как вам удаётся не вылезать , при безлимитке , за 6 тыров . У нас мгновенно замелькали бы ставки , минимум , на порядок больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю , как вам удаётся не вылезать , при безлимитке , за 6 тыров . У нас мгновенно замелькали бы ставки , минимум , на порядок больше .

Это так кажется. Потом здравый смысл торжествует )). Ну то есть у тебя натс ты двигаешь оллин на ривере, а он допустим тыров на 14-20. Ясен перец, что он не дурак и скорее всего спасует. Поэтому я о таких олинах не пишу. Колят обычно до 6 тыров.

Но. Я писал про олл-ины. Как правило, им предшествует какая-то борьба за банк. И к этому моменту банк становится в разы больше стека ))

То есть за раз можно поднять банк и на 15 тыров. Ну и слить соответственно. Но сам олл-ин, как правило, уже меньше банка.

Я максимум где-то 15 тыров и слил за раздачу )). Кстати, на тех самых сетах. У меня был сет с топ-кикером, у противника тоже сет. Херачились с ним по-взрослому. В итоге на ривере он ловит фулл. А банк уже раскачен, мама не горюй. Он дает крупную ставку, я не верю, что ему так приперло и двигаю оллин... Там стол еще стритовый был и спаренный, я ошибочно предположил, что у него стрит и решил выдавить его своим гипотетическим фуллом. Оллин был крупный. А оказалось, что фул у него и причем реальный. ))

Причем он даже немного посомневался коллировать или нет, у него был не натс, могло быть и каре еще.

В общем по-тупому тогда слил ))

Отчасти от усталости, отчасти от обиды за обесцененную руку. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был сет с топ-кикером, у противника тоже сет.

у сета киккера не бывает, бывает тока у трипса

Согласен. Путаюсь ). Но думаю д.Юра понял о чем я )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пять дней отдыхал в Финке с друзьями , каждый день по 5-10 часов играли в покер . Из интересного :в первой же раздаче после решения увеличить блайнды с 50 и 100 до 100 и 200 и олл-ин с 2 тыров до 3 (шестеро - за , я - против), в прикуп легло пять бубён . С самого начала народ активно торговался , к риверу осталось , кроме меня , двое , они же и ответили на мой олл-ин . У меня - бубновые Туз и Десятка , у одного из соперников бубновый Король , у другого - бубновая Дама ... Эта раздача оказалась первой и последней по новым правилам : сразу после неё было принято решение (шестеро за , я - против)вернуться к старым .

Между делом удалось сгонять одну короткую партеечку в преф - проебал , т. к. потерял квлификацию , но зато обыграл на 5 евро товарища в трясучку (орёл-решка), пока стояли в очереди на границе - а ручки-то помнят !

Максимальный суммарный проигрыш за всё это время - что-то около 40 тыров у , выигрыш - 33 156 рублей 17 копеек - победила дружба !!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...