Перейти к контенту

Покер (не Poker) он-лайн (и офф-лайн)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как ты это представляешь ? Проебав 10 тыров , я , хозяин ка ... квартиры , должен выйти из игры ? При игре втроём ? После того , как три месяца подряд постоянно был в плюсе ? Не поймут ... 

2 сессии в минус за 3 месяца и Юра сразу опечалился, он уже привык что каждая сходка это легкие деньги. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 сессии в минус за 3 месяца и Юра сразу опечалился, он уже привык что каждая сходка это легкие деньги. :pisya:

Дело не в деньгах ... не нравится мне ходить в шкуре непрушника , а ну как прирастёт ... и что тогда ?

А карта - она слезу любит !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты будешь постоянно выигрывать, кто с тобой-то  играть будет? Видишь даже я тебя так боюсь, что все никак не доехать до твоего катрана.+))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты будешь постоянно выигрывать, кто с тобой-то  играть будет? Видишь даже я тебя так боюсь, что все никак не доехать до твоего катрана.+))

Подожди пока я не впаду в полную дряхлость - тогда у тебя появятся слабые шансы ! Пруха вернулась !!! Вчера , обнаглев , попёр буром , после флопа , на масть , имея на руках сет - и заборол её в итоге фулл-хаусом !

Вероятности считать не умею , но интуитивно оценил свои шансы в 25-30 %.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди пока я не впаду в полную дряхлость - тогда у тебя появятся слабые шансы ! Пруха вернулась !!! Вчера , обнаглев , попёр буром , после флопа , на масть , имея на руках сет - и заборол её в итоге фулл-хаусом !

Вероятности считать не умею , но интуитивно оценил свои шансы в 25-30 %.

на флопе у тебя 7 аутов - 6 из них делают твой сет фуллом и 1 карта дает каре. Примерно 28% )

Глаз-алмаз ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера , сначала вчетвером , потом втроём . Я выиграл 9 , товарищ - 18 . Cлегка расстроился ...

Запомнилась игра , где я снёс  до флопа 2 , В , а в прикуп легло ещё три двойки ...

Слава , какие шансы у пары валетов против разномастных Д , Т ? И против одномастных Д Т ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Слава , какие шансы у пары валетов против разномастных Д , Т ? И против одномастных Д Т ?

Лошара, пара против старших картинок около 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера , сначала вчетвером , потом втроём . Я выиграл 9 , товарищ - 18 . Cлегка расстроился ...

Запомнилась игра , где я снёс  до флопа 2 , В , а в прикуп легло ещё три двойки ...

Слава , какие шансы у пары валетов против разномастных Д , Т ? И против одномастных Д Т ?

Юр, считать шансы очень просто. Я вроде писал.

Расчет приблизительный, но достаточно точный, чтобы оценить свою руку

 

Нужно считать карты в колоде, которые дают тебе усиление до победной руки. Например, у тебя на руках 2 масти, и на флопе 2 масти. Любой масти в колоде по 13 карт.  Вычитаем из 13 две твои и две на флопе, остается 9 карт, которые дадут тебе флеш. Такие карты называются аутами. Итого у тебя 9 аутов. Вероятность считается по простой формуле. Если дело на флопе, то умножаешь число аутов на 4, если на терне - на 2.

Получается на флопе у тебя 9 * 4 = 36% вероятности доехать до флеша, на терне - 18%.

 

Теперь рассмотрим твой вопрос с парой вальтов против A Q. Не совсем ясна ситуация. Если на флопе у AQ пары нет, то ты с парой вальтов лидируешь, и вероятность надо считать противнику. Противника усиливают тузы и дамы, их в колоде (условно в колоде) осталось по 3 штуки, итого 6 * 4 = 24% вероятности, что он переедет тебя старшей парой (тузами или дамами), на терне у него еще меньше шансов - 12%.

 

Если на флопе сложилась пара с тузом или дамой, то надо догонять тебе - ехать до сета (сильно в перспективе - фулхауса или каре). На флопе можно считать только вероятность до сета. В колоде осталось 2 вальта, соответственно, 8% вероятности на флопе. На терне - 4%

 

Если ты имеешь в виду шансы на префлопе, то считать их очень сложно, так как все зависит от флопа. Единственное, что могу сказать - просто одномастные карты на руках (до флопа)  дают шансы на флеш всего 3%. То есть цепляться за них железной хваткой не стоит.

То есть одномастные AQ сильнее разномастных AQ (до флопа) на 3%.

 

Если речь идет все-таки о паре вальтов на префлопе, то я могу хорошо повышать ставки, но если в ответ прилетит оллын, то крепко задумаюсь. Все будет зависеть от моей позиции за столом, игроков, структуры стеков, ну и телсы (невербальные признаки), если таковые найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большого смысла считать шансы до флопа нет. Ибо ты не можешь выдвинуть версии о руке противника.

Поэтому теория вероятности тут уже не важна. Исключительно знание игроков и телсы. Кто-то с парой пятерок привык олынить, а кто-то и с парой тузов сидит тихо ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки какие шансы у  пары валетов против ДТ на префлопе ?

http://www.pokeroff.ru/prilozheniya-shansy-ruk-na-preflope-tablica-post-1538237

 

 

Пара против

двух оверкарт

 

22 против J5

22 против T9s

 

53-к-47

46-к-54

 

Если оверкарты противника одномастные "коннекторы " (во втором примере 10-9 одномастные) , то у тебя меньше шансов

Если просто оверкарты (J 5), то у тебя шансов больше....

 

То есть одномастные AQ имеют больше шансов, а разномастные меньше, но цифры не такие, как в примере. Ибо А Q нихера не коннекторы.

 

Бессмысленно считать, я же говорю...

Но вообще Покер прав. Грубо можно считать, как 50/50 )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я давно говорил что на вашем катране сдающего давно пора грохнуть....

Cдают все , по очереди .

Я - не теваретиг , я - практик : вчера сто раз раздал прикуп при раскладе В червей , В пик против Д червей , Т пик . Счёт - 51 : 49 .

Интересно , что с каждой стороны было по две серии из 9-10 побед . Чем это объяснить не знаю , но на практике давно заметил такую волнообразную фигню , когда попутный ветер сменяется , на какое-то время , ветром в харю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cдают все , по очереди .

Я - не теваретиг , я - практик : вчера сто раз раздал прикуп при раскладе В червей , В пик против Д червей , Т пик . Счёт - 51 : 49 .

Интересно , что с каждой стороны было по две серии из 9-10 побед . Чем это объяснить не знаю , но на практике давно заметил такую волнообразную фигню , когда попутный ветер сменяется , на какое-то время , ветром в харю .

Гы... Юр, я ж писал об этом в первых сообщениях в ветке. Удача штука волнообразная.... Я даже пытался графики строить. Причем у каждого свой индивидуальный график - у кого-то волны в течение 1 игры, а у другого они более растянутые по играм. Могут быть жесткие минуса, а затем такие же жесткие плюсы.

Причем на пике рука вообще никакой роли может не играть )). Прешь со швалью и выигрываешь какими-то немыслимыми раскладами ).

Несколько раз видел, как фаворит херачил всех всю игру. Практически с любыми картами. Часа через 4 все получили пездюлин, успокоились и перестали испытывать судьбу, в драку с ним не ввязывались )).

 

Помнится поднял хороший банк на монстре каком-то, сгребаю кучу фишек и раскладываю их. Следующая игра... У меня К 9 пиковые, на столе 2 пики, прилетает чуть ли не олень... Думаю, и решаю, что два монстра подряд не бывает. Сбрасываю. В итоге на ривере третья пика )).

Пошла волна - щелкать лицом строго запрещено! Поднимать максимум, проверять все руки, чарт стартовых рук - нах!!! )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cдают все , по очереди .

Я - не теваретиг , я - практик : вчера сто раз раздал прикуп при раскладе В червей , В пик против Д червей , Т пик . Счёт - 51 : 49 .

Интересно , что с каждой стороны было по две серии из 9-10 побед . Чем это объяснить не знаю , но на практике давно заметил такую волнообразную фигню , когда попутный ветер сменяется , на какое-то время , ветром в харю .

Юра, выборка из 100 раздач нихера не показатель ))

В теории вероятностей есть так называемый закон больших чисел. Суть которого, что рассчитанная вероятность подтверждается при огромной выборке, стремящейся к бесконечности. На практике я бы выборку меньше, чем 10000 раздач, даже не рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а как влияют вероятности от истории раздач? Например 3 прошлые раздачи на столе лежали туз и дама в каждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а как влияют вероятности от истории раздач? Например 3 прошлые раздачи на столе лежали туз и дама в каждой.

В теории никак. Колода тасуется каждый раз. Но раз такое происходит, значит пора делать шафл - хуево тасуют ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уверен?

Абсолютно... Каждая раздача не зависит от предыдущей. Если мы говорим о теории. Про практику я написал )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, выборка из 100 раздач нихера не показатель ))

В теории вероятностей есть так называемый закон больших чисел. Суть которого, что рассчитанная вероятность подтверждается при огромной выборке, стремящейся к бесконечности. На практике я бы выборку меньше, чем 10000 раздач, даже не рассматривал.

Это понятно , но 100 000 раздач мне не осилить ... По-любому , было любопытно ... На эти 100 раздач пришлось три стрита , три масти , каре на вальтах ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно , но 100 000 раздач мне не осилить ... По-любому , было любопытно ... На эти 100 раздач пришлось три стрита , три масти , каре на вальтах ....

Может как-нибудь сподоблюсь написать программку ). Там хоть мильон раздач моделируй....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может как-нибудь сподоблюсь написать программку ). Там хоть мильон раздач моделируй....

Там не будет фактора живых рук (Покер - молчать !!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...