Перейти к контенту

Покер (не Poker) он-лайн (и офф-лайн)


Рекомендуемые сообщения

Юра, у тебя в общем-то перед Пашей нет какого-то серьезного преимущества )

Как он не хочет играть на деньги в реале, так ты не признаешь онлайн-покер на деньги.

У каждого свои фобии, предпочтения и убеждения ))

"Я ждал этого вопроса !" ©

Играя в реале , ты напрямую (если за столом нет шулера) соприкасаешься с  иррациональным , необъяснимым , загадочным ... ты напрямую можешь заигрывать с прухой ... В тырнете всё не так , сам же писал о прогах .

С чего ты взял , что Паша играет в тырнете на деньги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не умею я и не хочу играть на бабло. Не мое это.

 

Паша,

 

давай  "не умею" вычеркнем. )

 

На мой взгляд, игра на деньги противопоказана в следующих случаях:

 

1) человек патологически азартен. Как правило, это выясняется уже независимо от желания человека - его натура толкает в игру, любую.

2) уровень дохода не позволяет рисковать серьезными суммами. Это в общем-то решается поиском стола с соответствующими ставками.

3) человек не осознает в полной мере такое понятие, как карточный долг. Есть риск, что однажды он нарвется на тех, кто спросит за это серьезно. Резюме: "нет денег - не играй".

 

Теперь по поводу "не умею".

Технических проблем нет. Правила, терминология, основные приемы, стратегия и тактика. Все это решаемо. Сложнее с психикой. И вот я могу даже порекомендовать покер, как своеобразный треннинг. Именно так я к нему отношусь. Люди платят деньги за то, чтобы быть здоровыми физически... А покер дает немного другие навыки. Самое важное - уметь держать удар, не идти в разнос при черной полосе, уметь вовремя остановиться, преодолеть свои страхи и сорвать банк...

Это дорогого стоит, Паша. Игра на фантики этому не научит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , выскочит он раз в год , весь покрывшись потом и с дрожащими руками - что это меняет ?

 

Юра,

Если все сложится, и ты приедешь ко мне в гости за змейбашкой, я обещаю собрать стол. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я ждал этого вопроса !" ©

Играя в реале , ты напрямую (если за столом нет шулера) соприкасаешься с  иррациональным , необъяснимым , загадочным ... ты напрямую можешь заигрывать с прухой ... В тырнете всё не так , сам же писал о прогах .

С чего ты взял , что Паша играет в тырнете на деньги ?

Это не принципиально. У Паши есть стойкое предубеждение не играть на деньги, у тебя - не играть на деньги онлайн.

Неужели ты думаешь, что кто-то из пацанов с МФ начнет использовать какие-то программы? Уверен, что нет.

 

Онлайн-покер он другой. У тебя нет подсказок в виде телсов (невербальных знаков), ты не видишь игроков. С другой стороны, онлайн покер учит анализировать игру по структуре ставок, это тоже полезный навык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но самое прушное - это занять бабла у того, кто выигрывает (даже если у самого есть еще монеты), и отжать весть стол :) Читерство в высшей мере :)

Дружище, это не читерство. Не хочу подбирать подходящее слово, боюсь задеть ), но это в корне неправильно. И никакого класса в этом нет )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра,

Если все сложится, и ты приедешь ко мне в гости за змейбашкой, я обещаю собрать стол. )

Слава , я же говорил о людях , с которыми играл уже десятки ... сотни раз . Не такой я умный , чтоб сходу прочитать игрока . Кстати , не могу считать себя полноценным карточным игроком : и раньше в преф , и сейчас в покер - играл и играю только с друзьями .

 

 

Неужели ты думаешь, что кто-то из пацанов с МФ начнет использовать какие-то программы? Уверен, что нет.

В основе интернетных игр всегда лежат  программы !  Я не прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, это не читерство. Не хочу подбирать подходящее слово, боюсь задеть ), но это в корне неправильно. И никакого класса в этом нет )

 

Класса нет, согласен. Я ж и говорю - читерство. Но когда играешь в своей компании, с друзьями - не ради того чтобы выиграть, а чтобы пообщаться и получить удовольствие - то такое бывает. Понятное дело, что за любым столом такое неприемлемо. 

А почему в корне неправильно, мне не понятно. Повторюсь, за дружеским столом такой расклад допустим. Всякое бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава , я же говорил о людях , с которыми играл уже десятки ... сотни раз . Не такой я умный , чтоб сходу прочитать игрока .

В основе интернетных игр всегда лежат  программы !  Я не прав ?

 

Тут дело в твоей категоричности, "если я этого не видел, значит этого не существует" ).

Ты отчасти конечно же прав, глупо отрицать, что у каждого человека есть свой "профиль".  Но выстроить свою игру с малой долей предсказуемости можно и нужно... К этому и надо стремиться, ну в моем понимании.

А в чем тогда смысл всех этих сотен игр? Просто попытать удачу? Так это можно и кубики побросать )

 

Для меня правильный и красивый розыгрыш примерно такой -

у игрока №1

4 7,

у игрока №2

6 9

 

Флоп:

К К J

Игрок №1 чек

Игрок №2 ставка 3ББ

Игрок №1 ререйз 9ББ

Игрок №2 пас

 

Я считаю, что вот это сыграно красиво. )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кайфово играть в покер в спортивном варианте - на победу, пока за столом не остался один игрок. И тем с кем я играю - тоже. Мы не играем на бабло.  Если у кого-то настоящии эмоции может вызывать только игра в карты на деньги - ну это их подход, это жизненная позиция. Это привычка все в жизни измерять в денежном эквиваленте, как мне кажется.

 

Короче, не слушайте мои нубские комментарии по поводу покера, играйте на деньги и выигрывайте, мастера длинного рубля и пикового валета :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело в твоей категоричности, "если я этого не видел, значит этого не существует" ).

 

 

 

 

Слава , тебе трудно предсказать поступки твоих старых знакомых при определённых обстоятельствах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класса нет, согласен. Я ж и говорю - читерство. Но когда играешь в своей компании, с друзьями - не ради того чтобы выиграть, а чтобы пообщаться и получить удовольствие - то такое бывает. Понятное дело, что за любым столом такое неприемлемо. 

А почему в корне неправильно, мне не понятно. Повторюсь, за дружеским столом такой расклад допустим. Всякое бывает. 

 

Если вы за дружеским столом в конце игры  все выигранное раздаете проигравшим, тогда вопросов нет ))

Ну или ставки у вас примерно 1-5 рублей.

 

В нормальной игре, когда ты занимаешь возникают вопросы.

Почему не взял с собой столько денег, чтобы гарантировано хватило на вечер? Взял поменьше, чтобы в случае чего проиграть не так много. Проиграл?

Иди домой, как и планировал, когда брал немного денег.

Хочется дальше поиграть? Съезди домой (до банкомата) сними еще...

 

Когда отдашь? Точно? А в прошлый раз ты 2 недели(месяца, года) тянул... и т.д. и т.п. Кому это надо?

 

Ок. Все-таки занял и заняли... Ничего криминального нет. Друзья и все такое... Но когда ты все сгребаешь, в том числе и у того, кто тебе занял, а потом радуешься этому, считаешь это высшим пилотажем - это уже ни в какие ворота... ))

Что радостного в том, что друг выручил тебя,  тебе не пришлось пилить куда-то за деньгами, а ты ему в ответ свинью? ))

 

Наверное, мне это никогда не понять )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.  Если у кого-то настоящии эмоции может вызывать только игра в карты на деньги - ну это их подход, это жизненная позиция. Это привычка все в жизни измерять в денежном эквиваленте, как мне кажется.

 

 

Паша , когда ты наконец поймёшь , что деньги - это не просто бумажка , которую можно на что-то обменять ? Деньги - эквивалент труда , а трудом в этой жизни измеряется и определяется всё !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если у кого-то настоящии эмоции может вызывать только игра в карты на деньги - ну это их подход, это жизненная позиция. Это привычка все в жизни измерять в денежном эквиваленте, как мне кажется.

 

Короче, не слушайте мои нубские комментарии по поводу покера, играйте на деньги и выигрывайте, мастера длинного рубля и пикового валета :)

Ну так-то зачем, Паша?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ок. Все-таки занял и заняли... Ничего криминального нет. Друзья и все такое... Но когда ты все сгребаешь, в том числе и у того, кто тебе занял, а потом радуешься этому, считаешь это высшим пилотажем - это уже ни в какие ворота... ))

Что радостного в том, что друг выручил тебя,  тебе не пришлось пилить куда-то за деньгами, а ты ему в ответ свинью? ))

 

И вообще это плохая примета ! Вот ты одолжил Игорю , а он нас всех потом обул - абидна !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава , тебе трудно предсказать поступки твоих старых знакомых при определённых обстоятельствах ?

 

Юра, не надо мешать все в одну кучу )

 

Еще раз... Для меня покер - тренажер максимально приближенный к реальности. Какой смысл играть в покер, если тебя читают вдоль и поперек? И в 80% случаев вслух озвучивают твою руку?

Надо как-то расти, становится более непредсказуемым и менее читаемым, заставлять себя играть не так, как тебе хотелось бы, а как надо.

Я про это, Юра.

 

То, что ты играешь с игроками, которые не считают нужным это делать, не повод делать общий вывод )

 

И в жизни все не так просто, Юр.

Человек - существо вероятностное, в одной и той же критической ситуации он может поступить по-разному. Это тебе известно лучше, чем мне ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут недавно посмотрел кусочек фантастического фильма , где роль денег играет личное время жизни . У каждого человека на руке браслет-счётчик , можно перекидывать время с одного на другой - это вам , блядь , не сраный бакс ...!!! Когда герой ставит на кон всю свою наличку - тысячу лет - это сильный момент ! Хотя , конечно , Паше такие страсти не понятны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша , когда ты наконец поймёшь , что деньги - это не просто бумажка , которую можно на что-то обменять ? Деньги - эквивалент труда , а трудом в этой жизни измеряется и определяется всё !!!

 

Никогда наверное (надеюсь). Не согласен. Не всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

То, что ты играешь с игроками, которые не считают нужным это делать, не повод делать общий вывод )

 

 

Не может ! Не может человек из себя выломиться ! Но кто тебе мешает построить на этом стратегию ?

Раз мы так предсказуемы - карты станут скучными ? Никогда ! Мы предсказуемы , карты - нет !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню мысль об игре в долг.

Человек, который берет с собой малую сумму, а затем берет в долг, в психологическом плане жульничает. Он не так нервничает, как тот, который играет на свои. Когда играешь на свои и проигрываешь, то деньги теряются тут же, их уже нет! А когда взял в долг, у тебя есть возможность растянуть выдачу, отдавать частями, а еще многие лелеют надежду "а вдруг на следующей игре отыграюсь?". Тогда вообще ничего отдавать не надо, а только брать... Умно? Нет. Скорее хитро... Но это фигня порочная и на самом деле опасная.

Простое правило "нет денег - не играю" позволяет и сохранить уважение окружающих, и избежать серьезных проблем в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда наверное (надеюсь). Не согласен. Не всё :)

Это нормально . Это пройдёт . Ты и так умён не по годам - в твоём возрасте я был бОльшим дураком ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может ! Не может человек из себя выломиться ! Но кто тебе мешает построить на этом стратегию ?

Раз мы так предсказуемы - карты станут скучными ? Никогда ! Мы предсказуемы , карты - нет !!! 

 

Так можно играть  в кости и не заморачиваться, Юра )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально . Это пройдёт . Ты и так умён не по годам - в твоём возрасте я был бОльшим дураком ...

 

Спасибо на добром слове)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно играть  в кости и не заморачиваться, Юра )

Cлава , я уже писал : полюбопытствуй  какие карточные игры были популярны во время Пушкина . От костей по сложности  не отличались , а какие кипели страсти ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cлава , я уже писал : полюбопытствуй  какие карточные игры были популярны во время Пушкина . От костей по сложности  не отличались , а какие кипели страсти ....

Я понимаю. И с костями будут нешуточные страсти. Только лично мне участвовать в игре, в которой от меня практически ничего не зависит, неинтересно ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю. И с костями будут нешуточные страсти. Только лично мне участвовать в игре, в которой от меня практически ничего не зависит, неинтересно ).

Слава , это никому не интересно ! Интересно , когда в картах , как в жизни : ты выстраиваешь безупречный бизнес-план , а на тебя падает идиотская пудовая сосулька ...

Кстати , о вероятностях и непрухе : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD,_%D0%A0%D0%BE%D0%B9

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...