Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

а чем проводка джигом на мульне сложнее чем на мясе? вроде, чуйка через фигу лучше, остальное - пох...

да меня палка с тестом до унции интересует, там стенки должны быть потоньше чем на палке до 42г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оверсевеном до 21 кидал 35+резина немелкая в полный рост даже не задумываясь, проводка нормальная, ощущение мощи присутствует, кажется мощнее 74 талона унцового в итм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на крайней рыбалке один ловкий парень подсек со всего размаху овером по моему лумису. Была мысля, что тут то оверу и пистес, т.к. удар получился... Однако жив, сучок, крепок оказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volody BY

 

 

как говорят спецы- стоит....

 

мнения спецов читал... но надеялся что кто нить из наших половил-покидался, неангажированное мнение... Но, кароче, взял :) ппалась мне 84м до унции.. Длинновата как по мне но вариантов небыло. первое что удивило - легкость второе после америкосов - сборка, остальное посмотрим на вое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы поточнее сформулировать вопрос?

Влияет ли работа бланка спиннинга при вываживании рыбы на колличество сходов?

 

Просто, мне кажется, что мой новый спиннинг сливает не крупную рыбу, в районе килограмма, возле лодки. На дальних дистанциях держит нормально, фрикцион катушки срабатывает, подводишь к лодке и часто сход. От полутора держит без вопросов, даже утомлял несколько щук возле лодки , отцепляя приманку прямо в воде.

Приманка одинаковая, крючки острые, настройку фрикциона в ходе вываживания не менял.

Крупных, от двух, не одного схода, хотя и цеплялись бывало очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы поточнее сформулировать вопрос?

Влияет ли работа бланка спиннинга при вываживании рыбы на колличество сходов?

 

Просто, мне кажется, что мой новый спиннинг сливает не крупную рыбу, в районе килограмма, возле лодки. На дальних дистанциях держит нормально, фрикцион катушки срабатывает, подводишь к лодке и часто сход. От полутора держит без вопросов, даже утомлял несколько щук возле лодки , отцепляя приманку прямо в воде.

Приманка одинаковая, крючки острые, настройку фрикциона в ходе вываживания не менял.

Крупных, от двух, не одного схода, хотя и цеплялись бывало очень плохо.

Да пускай сливает, зачем тебе рыба до килограмма?:)
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пускай сливает, зачем тебе рыба до килограмма? :)

Меня такое положение вещей устраивает :-) , но вопрос остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня такое положение вещей устраивает :smile: , но вопрос остается

Меня такое положение вещей устраивает :smile: , но вопрос остается

Да хуйня всё это.Не бывает сливных палок, бывают сливные руки и сливные головы.:)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хуйня всё это.Не бывает сливных палок, бывают сливные руки и сливные головы. :)

 

Ну, х.з. , статистики, конечно, пока маловато, но первые ощущения от спиннинга именно такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дальних дистанциях держит нормально, фрикцион катушки срабатывает, подводишь к лодке и часто сход. .

на дальнике рыба меньше кила и срабатывает фрикцион??? затяни фрик потуже...

че хоть за палка?

 

ИМХО траблы скорее всего с техникой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

че хоть за палка?

 

 

VIVO GVOS 792 ML

 

 

на дальнике рыба меньше кила и срабатывает фрикцион???

 

ИМХО траблы скорее всего с техникой

Фрикцион не то что срабатывает, так, повжикивает на рывках.

Траблов с техникой вываживания раньше не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VIVO GVOS 792 ML

 

Тут, имхо, все в привычке. Когда начал ловить на похожую палку - Тиро, то поначалу тоже не очень понимал что с ней делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно, палочка-то вроде не сливная, во всяком случае по судаку точно.

По судаку еще не пробывал, только щука.

 

 

Тут, имхо, все в привычке. Когда начал ловить на похожую палку - Тиро, то поначалу тоже не очень понимал что с ней делать.

 

Ну, понаблюдаю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По судаку еще не пробывал, только щука.

У щуки пасть дырявая. Если удилка жесткая и колообразная (большинство средних и топовых японов щучьего теста) - то в процессе вываживания ты крюком разбиваешь дырку и у лодки уже есть шанс на сход. Чем рыбюа мельче - тем больше шансов, так как колообразная удилка просто не успевает выбрать слабину (частота головотряски мелкой рыбы всегда выче чем крупной рыбы).

В этом плане чем дешевле удилка (в разумных пределах) - тем меньше будет сливов. Например на Лумисе ГЛ2 их ваще не будет, а на бассовом колышке например моем Евергрин Кобра их будет максимальное число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, точно. Большинство не крупных рыб, выплевывали твистер в падсаке, что мне нравилось :-) не трогая рыбу руками, выпускал прямо из подсака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У щуки пасть дырявая. Если удилка жесткая и колообразная (большинство средних и топовых японов щучьего теста) - то в процессе вываживания ты крюком разбиваешь дырку и у лодки уже есть шанс на сход. Чем рыбюа мельче - тем больше шансов, так как колообразная удилка просто не успевает выбрать слабину (частота головотряски мелкой рыбы всегда выче чем крупной рыбы).

В этом плане чем дешевле удилка (в разумных пределах) - тем меньше будет сливов. Например на Лумисе ГЛ2 их ваще не будет, а на бассовом колышке например моем Евергрин Кобра их будет максимальное число.

Ты очень сильно упростил этот вопрос.....А этот вопрос намного сложнее.

Не так все и просто!

Я знаю людей,которые выигрывали соревы по радужке с бассовой палочкой(колышком), но с невысоким тестом.

А как радужка сливается,с неправильных комплектов....не мне вам рассказывать.

Но у них был ,соответствующим образом настроен фрик. И руки ,очень правильные.

Уверен .Количество сходов зависит от рук и головы.А от палки в последнюю очередь. Типа ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты обещал на рыбалку позвать. Пришло время выполнять обещание.

 

Чорд! Саня, спасибо тебе, я вспомнил кто же мне уже второй год обещает свозить на лодке на букву П на рыбалку, практически в Приморском районе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чорд! Саня, спасибо тебе, я вспомнил кто же мне уже второй год обещает свозить на лодке на букву П на рыбалку, практически в Приморском районе :)

 

да нет там рыбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...